Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Циничный человек, хорошо или плохо?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Циничный человек, хорошо или плохо?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Gramm
В мои младые годы меня учили, что циничный человек это плохо... Прошло время, я немного повзрослел и стал циничным человеком. Даже мой жёсткий директор не выдержал и назвал меня очень циничным человеком.
Так меня все называют, но вопрос не во мне. Вопрос скорее из области морально-этического и общественного хлама... Циничный человек это хорошо или плохо? И что такое циннизм? в пониманиии естественно каждого из желающих поговорить об этом.
Lia
если мы становимся кем-то, то на это есть основания.
Lusie
Вот только что ответ на вопрос что такое хорошо а что такое плохо написал в Игре в вопросы... Так вот ХОРОШО что вы спросили, ПЛОХО что вы до сих пор не знаете... smile.gif
Про цинизм, хм... как по мне все мы немного циники... плохо ли это? думаю нет, если это в меру... а вот плохо было бы то что его совсем нет... тоесть в какой-то мере цинизм нужен нам всем... но опять таки ВСЕ ХОРОШО ЧТО В МЕРУ.... Циник ли ты... если ты это презнаешь, значит и цинизма в тебе в норму... а значит нет в этом ничего плохого....
а вот что такое цинизм по научному: "ЦИНИЗМ, негативное моральное качество, выражающееся в презрительном отношении к культурным и нравственным ценностям общества; форма морального зла. Циник, как правило, демонстрирует собственную аморальность. Понятие "Ц." образовано от названия древнегреческой философской школы киников (циников), представители которой (Антисфен, Диоген Синопский, Кратет и др.) проповедовали пренебрежительные взгляды на общепринятые нравственные нормы и ценности, не имевшие, по их мнению, целесообразности. Впоследствии Ц. стала называться личностная позиция, отрицающая значимость общественного мнения и стыда. В этом аспекте Ц. близок к нигилизму. Ц. характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом. Ц. проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять). Ц. тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью и пр. Вместе с тем Ц. может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма. Ц. чаще всего начинает проявляться в подростковом возрасте. Применение взрослыми некорректных приёмов воспитания (демагогия, оскорбление, унижение, морализаторство и т.п.) может вызвать ответную реакцию, выражаемую в Ц. Чувство собственного превосходства у подростков, поддерживаемое взрослыми, может также перейти в Ц. Крайняя форма Ц. - жестокость"
For_Got
Цинизм - это смерть!!!
Цинизм убивает человека из нутри, пропадает сама человеческая сущность...
Не обижайся, это только моё мнение, просто я был циничным и меня приучали к цинизму, но я вырвался из этого и больше туда ни за что не вернусь, это были страшные времена, советую тебе бороться...
Легко сказать скажешь, да действительно легко, но помочь себе можешь только ты сам...
Gramm
For_Got
Ты мну не обидел) Но помогать себе в том, чтобы уйти от этого не вижу смысла...

Lusie
хм, понятно... старый анархист пришёл от нигилизма к цинизму. значит точно взрослею...

Наверное это действительно связанно с тем, что пройден определённый жизненный этап... выс...ны последние понты юности
For_Got
Ну дело твоё...
Если ты осознаёшь, что ценичен, то это уже пол дела в сторону избавления...
Мой ответ на вопрос "Циничный человек, хорошо или плохо?" - Не хорошо и не плохо, просто циничный можно заменить на мёртвый, для меня смысл фразы при этом не меняеться...
А ты сам выбирай...
Gramm
For_Got
ты прав я мёртвый... говорю без эмоций...
Kaine last
eMOTIVe
Ну прально, эмоции говорят после)
Biohazard
Цитата
Не обижайся, это только моё мнение, просто я был циничным и меня приучали к цинизму, но я вырвался из этого и больше туда ни за что не вернусь, это были страшные времена, советую тебе бороться...

Может, Вы наркотическую зависимость имели введу?)
Ничего не вижу плохого в цинизме, а вот маразм не ор...
Esmeralda88
цинизм - это панацея от всех болезней
Dark_Within
это полезно. главное, чтобы он не овладел тобой полностью. лучше ты овладей им.
Gramm
Dark_Within
вот как раз учусь обладать этим даром...
0
Дай определение цинизму

Цинизм (позднелат. cynismus, от греч. kynismós - учение киников) — поведение или личностная позиция, выражающие демонстративное пренебрежение к нравственным нормам и этическим ритуалам, мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла.

ипать, а я циник smile.gif

а сейчас, ты узнаешь для чего собаке зубы

я знаю что ты читаешь это и скоро я приеду за тобой
Gramm
да... наверное в каждом из нас есть доля цинизма иначе какая же собака без зубов?
Amertume
цинизм это постмодерно) цинизм - это деструкция!
это переосмысление того что было при отказе от затертых стандартов.
я думаю, это полезно. если традиция закостенела, труп общества можно оживить только гальваническими импульсами цинизма)
только не цинизм ради цинизма. а цинизм как поиск чего-то нового.
Виверна
Цинизм помогает жить: не так больно падать... Хотя, как по мне, лучше уж пусть больно упасть, но хоть почувствовать, что тако6е летать))

З.Ы. А вот во мне говорит юношество и максимализм, ну и что с этого?)))

Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. (с) Генри Менкен
Grotesque_Angel
я за цинизм, вот только если есть кто-то, кто тебе дорог... его и обидеть можно...
InnKa
Цинизм разумен в определенных ситуациях, но только в строго дозированном количестве.
Хотя, с другой стороны, циник - человек ущербный, по собственной воле лишенный многих радостей жизни. Это как-то неправильно.
William van Warg
Всего в человеке должно быть по немногу, а цыник с хорошим чувством юмора это просто шик) выстебет что и кого угодно)
бРодяга
однозначно плохо.
цинизм- это яд... в какой-то мере защитная реакция человека на мир, которые его не принял и он в свою очередь не хочет казаться слабым и надевает маску цинизма. .. хотя черт его знает

Господа, если вы не хотите быстро постареть и стаnь ворчливыми моральными разлагающимися- тогда заткните свой цинизм в ####, а зачатки цинизма удушите сразу.
*2Drake
Ух ты smile.gif))) бРодяга написала именно то, что я тоже хотел написать smile.gif
Действительно - защитная реакция... Это не искренне. Поверхностно... Боишься боли и стыдишься собсвенных чувств и своей ранимости ? Вперед - стебись над всем, что видишь. Не-иск-рен-не. Искренне только у законченных маньяков и садистов. Да и то - как знать...
William van Warg
Цитата(бРодяга @ May 29 2007, 22:04) [snapback]219468[/snapback]

однозначно плохо.
цинизм- это яд... в какой-то мере защитная реакция человека на мир, которые его не принял и он в свою очередь не хочет казаться слабым и надевает маску цинизма. .. хотя черт его знает

Господа, если вы не хотите быстро постареть и стаnь ворчливыми моральными разлагающимися- тогда заткните свой цинизм в ####, а зачатки цинизма удушите сразу.

У ти какие мы умные и грозные))) Я мне нравиться так жить, я получаю удовольствие от опускания и стеба над людьми этого заслуживающими... ну, иногда не очень заслуживающими, но факт от этого не меняется. И что? Я ворчлив?... Нет. Я старею быстрее других?... Тоже нет. Я морально разлагаюсь?.. Да, есть немного, но все таки не пою в Хислоне в толпе долбо-бов(это так как пример). А то, что многим на цинизм ответить нечего, тут уж дело в их моральной не устойчивости и в отсутствии полёта мысли). К тому же, если мир вокруг(чего уж скрывать) битком набит дебилами, какую маску еще надевать? Кем стать? Вольным бунтарем критикующим старые устои? Серой овцой на фоне масс? Молчаливым одиночкой?... Х-рня все это... Тем более, иметь богатый внутренний мир и быть циником, никто не запрещал...

Теперь ты, *2Drake, защитная реакция, говоришь? Да, и в том числе. И очень хорошая. Однако стеб, это как искусство, там туева хуча своих "секретов мастерства". Не-иск-рен-не, говоришь? Да уж нет, стебатся с придурков вокруг - одно из немногих занятий, которое я делаю с искренностью и радостью)

Так что, господа циники, не обращайте на эту чушь внимания и занимайтесь любимым делом))
бРодяга
Цитата(Williamuote van Warg @ May 30 2007, 22:32) [snapback]219615[/snapback]

мне нравиться так жить, я получаю удовольствие от опускания и стеба над людьми этого заслуживающими
речь о цинизме вообще ты несколько о другом говоришь.
Ты настолько затмен своим цинизмом- он как кислота тебя разьел, ты им пропитан, что уже другого ничего не в состоянии видеть, причем объективно, а не сквозь себя….
Не ври себе, хотя, быв что, живет тебе лучше от того, что ты циник.
Плюнешь на коллектив он утрется, но если колеткив плюнет на тебя ты утонешь. Долго ты не сможешь бороться и когда-то сломаешся.

Цитата
А то, что многим на цинизм ответить нечего, тут уж дело в их моральной не устойчивости и в отсутствии полёта мысли).
выходитя для тебя все сводится к борьбе... кто кого "сьест"?

Цитата
К тому же, если мир вокруг(чего уж скрывать) битком набит дебилами

если ты видишь в этом мире только "дебилов" (хотя это слово не достаточно корректно по отношению к людям) то мне жаль того, что ты так слеп. И вообще чего ты так привязался к обществу речь о цинизме, а не о твоем отношении к людям.

Цитата
какую маску еще надевать?
просто маску себя
и зачем что-то надевать- будь собой.

Цитата
Серой овцой на фоне масс?
Не стоит так хавастаться своим псевдопревосходством, и выделять себя из общества лозунгом «не такой как все». Это весьма спорный вопрос.

Цитата
Тем более, иметь богатый внутренний мир и быть циником, никто не запрещал...

Насчет богатого внутреннего мира - это как ты определил, что он у тебя таков… сантиметром что ле
по каким интересно критериям ты судишь. Думаешь если ты студент и изучил в поверхностном совершенстве жалкий кур философии по университетской программе ты внутренне глубок.. вздор! …. Только надеюсь, ты невоспримишь мои слова в штыки … (если бы моей задачей было как-то тебя зацепить.. я бы просто перешла на мат)…..

Grotesque_Angel
2 бРодяга:
а, что, внутрений мир правда сантимером измряется?
если уж действительно был задет не дебил, то он сможет достойно отреагировать...
да, я не ожидала столько негатива на данную тему... все такие ранимые...
Minnesinger
Цитата(Gramm @ Feb 10 2007, 17:06) [snapback]207554[/snapback]

В мои младые годы меня учили, что циничный человек это плохо... Прошло время, я немного повзрослел и стал циничным человеком. Даже мой жёсткий директор не выдержал и назвал меня очень циничным человеком.
Так меня все называют, но вопрос не во мне. Вопрос скорее из области морально-этического и общественного хлама... Циничный человек это хорошо или плохо? И что такое циннизм? в пониманиии естественно каждого из желающих поговорить об этом.

Если ты считаешь себя ЦИНИЧНЫМ человеком, то почему ты спрашиваешь, что такое цинизм? Если не знаешь, что это, то откуда такая уверенность?
Dio
цинизм - это защитная реакция психики, на агрессивную внешнюю среду.
поэтому это и хорошо и плохо.
помогает сохранить рассудок, но при этом можно искалечить множество ни в чем не повинных детей.
William van Warg
Цитата(бРодяга @ May 31 2007, 19:04) [snapback]219725[/snapback]

речь о цинизме вообще ты несколько о другом говоришь.

Да тут просто тема пошла)...

Ты настолько затмен своим цинизмом- он как кислота тебя разьел, ты им пропитан, что уже другого ничего не в состоянии видеть, причем объективно, а не сквозь себя….
Не ври себе, хотя, быв что, живет тебе лучше от того, что ты циник.
Плюнешь на коллектив он утрется, но если колеткив плюнет на тебя ты утонешь. Долго ты не сможешь бороться и когда-то сломаешся.

Ух ты! Пламенная речь)) Но не говори обо мне так, как будто бы знаешь меня) Меня ничего не разъедает, ну, пара вещей, но это уже личное и к цинизму не имеет отношения. Все я вижу, настолько объективно, на сколько умею, смотря на вещи, как они есть. Мне не живется лучше, это как говорить, что тебе живется лучше, от того, что ты романтик. Мне так веселее, что в этом плохого?) Мне плевать на коллектив, и мне плевать если он плюнет на меня. Что они сделают? Сожгут на Майдане?) Нет. Будут игнорировать и сквернословить? Ну и х-й с ними) А сломаюсь я или нет, вопрос спорный, я уверен, что в каждом человеке достаточно сил сопротивляться практически всему в этой жизни, главное не бояться
этого...

выходитя для тебя все сводится к борьбе... кто кого "сьест"?

Это не у меня сводиться, это в жизни так повелось. Не ты, так тебя. Не говорю что надо хвататься за каждую возможность заработать или еще что, но и шанс свой не упущу...

если ты видишь в этом мире только "дебилов" (хотя это слово не достаточно корректно по отношению к людям) то мне жаль того, что ты так слеп. И вообще чего ты так привязался к обществу речь о цинизме, а не о твоем отношении к людям.

Я сказал "только"? Я говорил, о том, что их подавляющее большинство. Да, они чьи то родители, мамы, папы, сестры, дяди, любовницы, дети... Но что мне до того? А то же что и им до меня, ничего. Примеры полного идиотизма от трезвых в людей в стандартных ситуациях я могу привести много. Но, думаю их и так все видят каждый день. Почему привязался, потому что меня раздражают люди не видящие дальше своего носа, это стадо бесхарактерного быдла идущего куда скажут.

просто маску себя
и зачем что-то надевать- будь собой.

Не может быть "маски самого себя", можешь быть толь ты сам, но показывать его всем, в ущерб себе же. Самым близким, дорогим - да. Остальным, то, на что заслужат.

Не стоит так хавастаться своим псевдопревосходством, и выделять себя из общества лозунгом «не такой как все». Это весьма спорный вопрос.

Не тебе решать, каково мое превосходство) Так как, опять же, ты ничерта не знаешь обо мне). Да, я считаю себя лучше многих. Умнее одних, сильнее других, счастливее третьих. Почему? Потому что так есть. А что в этом такого? Да, я не такой как все, я личность, сейчас этим мало кто может похвастаться). Но я не рвусь в толпы с лозунгами потому как, во-первых: я не люблю толпы, во-вторых: я не люблю лозунги). Я просто такой какой есть, в чем-то особенный, в чем-то как все, кому не нравится, может не смотреть)

Насчет богатого внутреннего мира - это как ты определил, что он у тебя таков… сантиметром что ле
по каким интересно критериям ты судишь.

Нет, что бы измерять внутренний мир, я не глотаю линейку) Пока человек может мечтать, жить чувствами и воплощать это в реальность, ИМХО, до той поры у него этот мир есть. А как он его обогатит - уже его личное дело. Читай хорошие книги умных людей, смотри кино интересных режиссеров, слушай музыку великих композиторов и он обогатится. Рассуждай, думай, моделируй, развивайся мысленно и творчески. Создай мир внутри себя. Ничего более личного в жизни не будет. Но большинство теряют его, забывают, из-за работы, забот, проблем... Очень жаль что так происходит, честно...

Цитата(бродяга @ May 31 2007, 19:04) [snapback]219725[/snapback]

Думаешь если ты студент и изучил в поверхностном совершенстве жалкий кур философии по университетской программе ты внутренне глубок.. вздор! ….

Ок), не знаю с чего ты ЭТО решила, да и знать не хочу, но вздор - это брать такие примеры с потолка обращаясь к незнакомым людям)

Только надеюсь, ты невоспримишь мои слова в штыки … (если бы моей задачей было как-то тебя зацепить.. я бы просто перешла на мат)…..

Это как когда тебе в лицо кидают поднос с пирогом, а потом говорить "Ну, ты же не обидишься?")))
Если бы ты твоей задачей было меня зацепить, у нас был бы очень короткий диалог с очень предсказуемым исходом)...

ПС: Ты девушка? Надо же... Удивила...
бРодяга
Цитата(William van Warg @ Jun 1 2007, 00:15) [snapback]219776[/snapback]

Мне плевать на коллектив, и мне плевать если он плюнет на меня. Что они сделают? Сожгут на Майдане?) Нет. Будут игнорировать и сквернословить? Ну и х-й с ними)

Не стоит говорить о том, что плевать. Это самообман.

Цитата
Я говорил, о том, что их подавляющее большинство. Да, они чьи то родители, мамы, папы, сестры, дяди, любовницы, дети... Но что мне до того? А то же что и им до меня, ничего.

Что до того? Ты часть этого общества ... не можна желать, что бы все были такими как ты хочешь.
Цитата
Примеры полного идиотизма от трезвых в людей в стандартных ситуациях я могу привести много.
всем свойствено ошибатся. Что тут такого?

Цитата
Но, думаю их и так все видят каждый день. Почему привязался, потому что меня раздражают люди не видящие дальше своего носа, это стадо бесхарактерного быдла идущего куда скажут.

Дай характеристику, пожалуйста, что такое быдло/стадо.
Если человек ниже по культурному развитию- это не говорит ни о чем. Ты не имеешь право оскорблять его за это, а тем более судить. Так распорядилась судьба. Своим сомнительным «превосходством» махать не стоит. Кто-то по твоим понятии быдла мог больше в жизни пользы человечеству принести, чем ты. Это не факт конечно. Не у всех есть возможность получать образование. Кто-то должен делать и черную работу, а не рассуждать и говорить о метафизике. Знаешь ли ты как начинается день для обычно человека, нет... не суди поверхносно о людях.
И что за привычка у всех выделять себя из общей системы. Чем ты лучше их как такового стада…. ты часть его.. смирись. Ты человек.
"Они все стадо, а я один такой умный и интеллектуальный." Не у всех есть время на то чтобы читать книги. Время это роскошь.
Вопрос, почему тебя раздражают люди не видящие дальше своего носа.. чем это они цепляют так. Не легче забить на это? Меня, например, раздражают люди, которые хвастаются.

Цитата
Не тебе решать, каково мое превосходство) Так как, опять же, ты ничерта не знаешь обо мне). Да, я считаю себя лучше многих. Умнее одних, сильнее других, счастливее третьих. Почему? Потому что так есть. А что в этом такого? Да, я не такой как все, я личность, сейчас этим мало кто может похвастаться). Но я не рвусь в толпы с лозунгами потому как, во-первых: я не люблю толпы, во-вторых: я не люблю лозунги). Я просто такой какой есть, в чем-то особенный, в чем-то как все, кому не нравится, может не смотреть)

Я не решаю, а делаю выводы из очевидного.. то есть с тобой сказанного. Зазнаваться не стоит это ни к чему не приведет. Если ты больше знаешь, это не делает тебя лучше. Пиши молча трактаты, теоремы, теории и доказывай на деле что ты умен.
Если тебя злит система, люди… смирись или бунтуй.
И еще если ты неформал это не говорит о том, что ты гений, интеллектуал, или яркая личность. ЧТО быть таковым нужно много работать. И, как правило, такие люди не пиздят всем, что они умные, а просто таковыми являются. Пора признать то что ты обычный смертный…

Цитата
Но большинство теряют его, забывают, из-за работы, забот, проблем... Очень жаль что так происходит, честно..

А ты думал, почему теряют. Они бы и рады…. но не всем свойственно стремится понять картины Малевича или разобраться что, черт возьми, такое … онтология.
Нельзя судить человека за то, что у него (на твое мнение) интересы являются не интересными для тебя.

Вижу, тема пошла не в ту степь. Впрочем, я знаю, что мои словам ничего не значат …каждый останется при воем мнении.
вообще могу сделать вывод что твой цинизм мешает тебе жить. Ты поражен "болезнью" что ведет к тому что ты не можешь жить полноценно. Такое недовольство жизнью окружением познее может привести к фатальной кончине.
William van Warg
[quote name='бРодяга' date='Jun 1 2007, 00:59' post='219782']
Не стоит говорить о том, что плевать. Это самообман.
[/quote]

Да? Потому что ты так решила? Сомневаюсь)) Если ты не можешь этого сделать, это не значит, что другие не могут)

Что до того? Ты часть этого общества ... не можна желать, что бы все были такими как ты хочешь.
всем свойствено ошибатся. Что тут такого?
[/quote]

Все ошибаются, но некоторые учатся на ошибках, а большинство продолжает наступать на те же грабли.

Дай характеристику, пожалуйста, что такое быдло/стадо.
[/quote]

Метро "Вокзальная" приблизительно 75% населения вагона в любое время.

Если человек ниже по культурному развитию- это не говорит ни о чем.
[/quote]

Может для тебя это и не имеет значения, но хватит заявлять за всех, бут-то бы твои слова - неопровержимая истина. Это говорит о многом, я уже не смогу нормально общаться с таким человеком, работать с ним и т.д.

Ты не имеешь право оскорблять его за это, а тем более судить.
[/quote]

Имею) А кто у меня его отберет?) Это моя, субъективная, оценка как хочу так и оцениваю. Или ты хочешь сказать, что нам запрещено иметь личное мнение о людях? А обижать кого-то или нет, это как я захочу, тем более, что я этого не заслуженно стараюсь не делать.

Так распорядилась судьба.
[/quote]

Отмазка для ленивых. Это судьба, значит так и будет и бла, бла, бла... Сколько раз я это слышал. Чушь! Надо держать жизнь в своих руках и быть готовым к непредсказуемым ситуациям.

Своим сомнительным «превосходством» махать не стоит. Кто-то по твоим понятии быдла мог больше в жизни пользы человечеству принести, чем ты. Это не факт конечно. Не у всех есть возможность получать образование. Кто-то должен делать и черную работу, а не рассуждать и говорить о метафизике. Знаешь ли ты как начинается день для обычно человека, нет...
[/quote]

Я инженер-автоматизатор, пока первые 3 курса универа, подрабатывал на стройке разнорабочим, так что "черной" как и тяжелой работы я не боюсь. Но почему то она не мешала мне развиваться духовно. Да, кто-то не может получить образование, но что бы быть развитым человеком не обязательно заканчивать университеты. И да, представь себе я знаю как начинается день обычного человека. Я даже знаю как проходят их дни и заканчиваются вечера, но это, не помеха...

не суди поверхносно о людях.
[/quote]

Говорит мне человек, который судит так обо мне))))

И что за привычка у всех выделять себя из общей системы. Чем ты лучше их как такового стада…. ты часть его.. смирись. Ты человек.
[/quote]

То что я человек я и не спорил) Я часть этой системы, потому, что работаю на нее, но эти пол дня - единственное что сближает меня с ними. Но я среди них, а не с ними)

"Они все стадо, а я один такой умный и интеллектуальный."
[/quote]

Ага, типу того)

Не у всех есть время на то чтобы читать книги. Время это роскошь.
[/quote]

П-здешь и провокация))) Это как при совке, многие ругались что не могут книги найти которые хотели и списывали на ограничения которыми ужимают интеллигенцию, в то время как настоящая интеллигенция добывала и читала эти книги... Главное не наличие времени, а наличие желания)

Вопрос, почему тебя раздражают люди не видящие дальше своего носа.. чем это они цепляют так. Не легче забить на это? Меня, например, раздражают люди, которые хвастаются.
[/quote]

Забить... Ну вот все возьмут и забьют, и что будет? Ничего. Серый и не интересный мир... Не могу я забивать, слишком я для этого принципиальный. А хвастаюсь только когда есть чем. так что, ели у тебя нечем, это уже твои проблемы)

Я не решаю, а делаю выводы из очевидного..
[/quote]

Из двух постов на форуме?))) Это прямая мотивация без логической связующей... глупость короче)

то есть с тобой сказанного. Зазнаваться не стоит это ни к чему не приведет. Если ты больше знаешь, это не делает тебя лучше. Пиши молча трактаты, теоремы, теории и доказывай на деле что ты умен.
Если тебя злит система, люди… смирись или бунтуй.
[/quote]

Пишу, правда не теоремы и трактаты но пишу и бунтую потихоньку, а что? Если я больше знаю... да, но главное для меня не много знать, а понимать то что я знаю. И в этом я преуспел благодаря чисто жизненному опыту.

И еще если ты неформал это не говорит о том, что ты гений, интеллектуал, или яркая личность.
[/quote]

Я где-то говорил такое? Нет...)

ЧТО быть таковым нужно много работать. И, как правило, такие люди не пиздят всем, что они умные, а просто таковыми являются. Пора признать то что ты обычный смертный…
[/quote]

Мля) Ты запарила, а я где-то говорил что Сын Божий или еще что в этом духе? Неа) А вот за словами следи, я понимаю что ты девушка и уже на глаз приблизительно прикинул с кем имею дело, но все же...

А ты думал, почему теряют. Они бы и рады…. но не всем свойственно стремится понять картины Малевича или разобраться что, черт возьми, такое … онтология.
Нельзя судить человека за то, что у него (на твое мнение) интересы являются не интересными для тебя.
[/quote]

Я сужу их не за это, я сужу их потому как у них вообще нет своего мнения. (кстати Малевича я и сам не люблю)

Вижу, тема пошла не в ту степь. Впрочем, я знаю, что мои словам ничего не значат …каждый останется при воем мнении.
[/quote]

Это беда каждой дискуссии на форуме)

вообще могу сделать вывод
[/quote]

Ой, вот, вот не надо, пожалуйста) Вот выводы делать у тебя как-то особо паршиво получается)

что твой цинизм мешает тебе жить. Ты поражен "болезнью" что ведет к тому что ты не можешь жить полноценно. Такое недовольство жизнью окружением познее может привести к фатальной кончине.
[/quote]

Ну, пол литра водки и велосипед тоже могу привести к фатальной кончине, но ведь пьют же и ездят и ничё) Есть некоторые вещи, которые да, мешают мне жить, но цинизм не одна из них) А то, что я там чем-то поражен, так это бред сивой кобылы) не бросайся громкими словами, если не можешь серьезно и красиво их подать) Вот-с)

бРодяга
[quote name='William van Warg' date='Jun 1 2007, 11:11' post='219795']
Все ошибаются, но некоторые учатся на ошибках, а большинство продолжает наступать на те же грабли.[/quote]
Прости человеку за то, что он не идеален.

[quote]Метро "Вокзальная" приблизительно 75% населения вагона в любое время.[/quote]

Если человек ниже тебя по развитию… (как тебе кажется) - ты питаешь к нему призрение? Зачем.
Как это низко с твоей стороны! Прежде всего, судить поверхностно плюс желать невозможного, что бы все люди (хотя бы большинство) были интеллектуалами и все такое.
Пойми я не заставляю тебя любить людей….не проповедую гуманизм. Просто хочу оправдать человека как такового...нужно уметь понимать. почему так. Ты многого не учитываешь вот так судя обо всех..

[quote]Имею) А кто у меня его отберет?) Это моя, субъективная, оценка как хочу так и оцениваю. Или ты хочешь сказать, что нам запрещено иметь личное мнение о людях? А обижать кого-то или нет, это как я захочу, тем более, что я этого не заслуженно стараюсь не делать. [/quote]

Это все что ты тогда можешь … лаять … или поскуливать… жаловаться злится .А как насчет того, что бы вести это «стадо»... Часто замечаю за людьми, что им нахватает лидера. Много кто из людей является скорее тем, которого ведут чем ведущим. Стань им.

[quote]Отмазка для ленивых. Это судьба, значит так и будет и бла, бла, бла... Сколько раз я это слышал. Чушь! Надо держать жизнь в своих руках и быть готовым к непредсказуемым ситуациям.[/quote]
Ну да! Только есть вещи, не зависящие от человека.

[quote] Я инженер-автоматизатор, пока первые 3 курса универа, подрабатывал на стройке разнорабочим, так что "черной" как и тяжелой работы я не боюсь. Но почему то она не мешала мне развиваться духовно. Да, кто-то не может получить образование, но что бы быть развитым человеком не обязательно заканчивать университеты. И да, представь себе я знаю как начинается день обычного человека. Я даже знаю как проходят их дни и заканчиваются вечера, но это, не помеха... [/quote ]

Все ОБЬЯСНИМО. У тебя в твоей крови заложена склонность к познанию. Кто-то просто не в состоянии познавать потому что, прежде всего не хочет и ему это не нужно. .. он приследует другие цели.

[quote] Забить... Ну вот все возьмут и забьют, и что будет? Ничего. Серый и не интересный мир... Не могу я ечем, это уже твои проблемы) [/quote]

Мир не может стать серым или радужно разноцветным. Ты сам выбираешь, каким он должен быть. То есть по большому счету имею в виду, что в не самой действительности человек сам себе нарисовал какой-то мир. Часто он не соответствует реальности.
Вообще пахнет эгоизмом (помимо самого цинизма). Знать, что бы все превосходить… только не забывайся, что эти знания тебе дают эти же люди, которых ты так не любишь.
[quote] я понимаю что ты девушка и уже на глаз приблизительно прикинул с кем имею дело, но все же... [/quote ]
Черт. Какое имеет отношение к разговору пол? Что, значит, набросал….
упустим все это и не стоит переходить на объект, который ведет дискуссию…

*2Drake
Цитата(William van Warg @ May 30 2007, 22:32) [snapback]219615[/snapback]

У ти какие мы умные и грозные))) Я мне нравиться так жить, я получаю удовольствие от опускания и стеба над людьми этого заслуживающими... ну, иногда не очень заслуживающими, но факт от этого не меняется. И что? Я ворчлив?... Нет. Я старею быстрее других?... Тоже нет. Я морально разлагаюсь?.. Да, есть немного, но все таки не пою в Хислоне в толпе долбо-бов(это так как пример). А то, что многим на цинизм ответить нечего, тут уж дело в их моральной не устойчивости и в отсутствии полёта мысли). К тому же, если мир вокруг(чего уж скрывать) битком набит дебилами, какую маску еще надевать? Кем стать? Вольным бунтарем критикующим старые устои? Серой овцой на фоне масс? Молчаливым одиночкой?... Х-рня все это... Тем более, иметь богатый внутренний мир и быть циником, никто не запрещал...

Теперь ты, *2Drake, защитная реакция, говоришь? Да, и в том числе. И очень хорошая. Однако стеб, это как искусство, там туева хуча своих "секретов мастерства". Не-иск-рен-не, говоришь? Да уж нет, стебатся с придурков вокруг - одно из немногих занятий, которое я делаю с искренностью и радостью)

Так что, господа циники, не обращайте на эту чушь внимания и занимайтесь любимым делом))

Иметь богатый внутренний мир и быть при этом циником - невозможно. Ты знаешь, что такое цинизм ? Или просто пользуешься популярным словом, плюя, при этом, на его словарное значение ?

"А то, что многим на цинизм ответить нечего, тут уж дело в их моральной не устойчивости и в отсутствии полёта мысли)"

Бред сивой кобылы в летнюю сушь. Набор слов.

"Да уж нет, стебатся с придурков вокруг - одно из немногих занятий, которое я делаю с искренностью и радостью)"

Спрошу еще раз - при чем тут цинизм ?

Ты не циник, и понятия не имеешь о том, что это - вывод, который я делаю, глядя на твои посты.

Я, представь, тоже стебусь с тупости, и того, что презираю. Но это не цинизм. Учим словарь, короче. А потом - позитивистов-неопозитивистов. Во избежание дальнейших подобных недоразумений.
Esmeralda88
[QUOTE] Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. (с) Генри Менкен [/QUOTE]
Виверна, мои аплодисменты +)
[QUOTE] Всего в человеке должно быть по немногу, а цыник с хорошим чувством юмора это просто шик) выстебет что и кого угодно) [/QUOTE]
Тонкий юмор -это меня больше всего и прет в циничных людях

[QUOTE] Я морально разлагаюсь?.. Да…. К тому же, если мир вокруг(чего уж скрывать) битком набит дебилами, какую маску еще надевать? Кем стать? Вольным бунтарем критикующим старые устои? Серой овцой на фоне масс? Молчаливым одиночкой?... Х-рня все это... Тем более, иметь богатый внутренний мир и быть циником, никто не запрещал... [/QUOTE]

Это стопудово =)

[QUOTE] и зачем что-то надевать- будь собой. [/QUOTE]

Я спокоен - я артист:
Я не понимаю боли.
За меня умрет радист,
Перепутавший пароли
Это нервы, я не первый.
Кто-то начал,
Это значит глупо злиться
Все простится и совсем проста
Игра в себя (с) попса

[QUOTE] Мне так веселее, что в этом плохого?) Мне плевать на коллектив, и мне плевать если он плюнет на меня. Что они сделают? Сожгут на Майдане?) Нет. Будут игнорировать и сквернословить? Ну и х-й с ними) А сломаюсь я или нет, вопрос спорный, я уверен, что в каждом человеке достаточно сил сопротивляться практически всему в этой жизни, главное не бояться
этого... [/QUOTE]

Пофигизм - форева!!!

[QUOTE] Но я не рвусь в толпы с лозунгами потому как, во-первых: я не люблю толпы, во-вторых: я не люблю лозунги). [/QUOTE]

Золотые слова =)

Кто-то должен делать и черную работу, а не рассуждать и говорить о метафизике. [/quote]

[QUOTE] подрабатывал на стройке разнорабочим, так что "черной" как и тяжелой работы я не боюсь. Но почему то она не мешала мне развиваться духовно. [/QUOTE]

Правильно, чего стеснятся и кто базарит про уровень престижа работы… Дело в том, чтобы двигаться вперед… Я например газеты продавала, листовки раздавала на остановках - и что дальше? Это мне тоже в жизни не мешало..

[QUOTE] Я часть этой системы, потому, что работаю на нее, но эти пол дня - единственное что сближает меня с ними [/QUOTE]

Мы все связаны, все люди - стадо, с этим не поспоришь =)

[QUOTE] Главное не наличие времени, а наличие желания) [/QUOTE]

Повторю бородатую фразу: Кто хочет -ищет возможности, кто не хочет - причины =)

[QUOTE] Вообще пахнет эгоизмом (помимо самого цинизма)
[/QUOTE]
Эгоизм - так же круто, как и цинизм =) Себя нужно любить, иначе больше никто не полюбит =)

[QUOTE] Я, представь, тоже стебусь с тупости, и того, что презираю. Но это не цинизм. Учим словарь [/QUOTE]
[QUOTE] Цинизм (позднелат. cynismus, от греч. kynismos - учение киников) - поведение или личностная позиция, выражающие демонстративное пренебрежение к нравственным нормам и этическим ритуалам, мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла. [/QUOTE]
William van Warg
2бРодяга:

"Прости человеку за то, что он не идеален."

-Я не требую идеальности, я требую хоть чего-то.

"Как это низко с твоей стороны!"

-Ну-ну...

"Просто хочу оправдать человека как такового.."

-Благородное но не благодарное дело.

"Ну да! Только есть вещи, не зависящие от человека. "

-Не спорю, но надо хоть немного предугадывать, планировать.

"только не забывайся, что эти знания тебе дают эти же люди, которых ты так не любишь."

-Людей дающий нужние мне знания я люблю) обратного я не утверждал, ровно как и то, что я не люблю ВСЕХ людей)

"Черт. Какое имеет отношение к разговору пол?"

-Ну... Можешь считать это дискриминацией по половому признаку)

2*2Drake:

"Бред сивой кобылы в летнюю сушь. Набор слов. "

-Имелось ввиду, что если тебе не нравиться циничное отношение какого либо человека к тебе, то... ну, как пример, дай ему в хавальник, покажи характер, а не терпи скрепя зубами)

"Спрошу еще раз - при чем тут цинизм ?"

В том примере из википедии что привела Эсмеральда подчеркиваю "поведение ... выражающие демонстративное пренебрежение", демонстративное) а что это на сегодняшний день как не стеб? Вот и делай выводы.
Amertume
мне кажется вы оба неправы. ведь цинизм - это не только ироническое отношение к другим, но в первую очередь - к СЕБЕ САМОМУ. это не звездная болезнь, - это ощущение отсутствия смысла. это скальпель по препарированию действительности, с помощью которого можно найти и что-то настоящее.
это не яд. это хорошая доза реализма в задолбавшем "пазитиве" и хорошая доза юмора (пускай и черного) в чем-то трагическом.
William van Warg
Цитата(Amertume @ Jun 2 2007, 11:29) [snapback]220037[/snapback]

это не яд. это хорошая доза реализма в задолбавшем "пазитиве" и хорошая доза юмора (пускай и черного) в чем-то трагическом.

+1)
*2Drake
Цитата

-1. Это не цинизм. Цинизм - это антиромантика. Одно дело - ирония и черный юмор, другое - постоянный стеб с духовных ценностей.
Amertume
+1 - 1 как всегда 0 получается...

*2Drake
я бы сказал, это антиидеализм. ориентация на практику и на собственный ум. и именно поэтому стеб над общественными правилами. презрение, отвергание, эксцентричность и проч.
+ в некоторой мере стеб, презрение и неприятие себя самого в той мере в какой сам подвержен стадным взглядам.
это в первую очередь внутреннее отношение к жизни. то что я сказал это его возможные внешние проявления, реакция на реплику бРодяги что цинизм это яд. я наоборот думаю - он уравновешивает.
бРодяга
еще раз цинизм по определению есть яд. да и в яде можно видеть как плохую .. так и хорошую стороны. Да есть люди, которые могут видеть прекрасное и в совершенно не привлекательных вещах. Например, есть целое течение.. (или скорее было) «черный романтизм» то есть очарование злом.

цинизм является следствием многих причин….
унижая себе подобных.. человек компенсирует свою нереалезованость каке-то неудачи или просто такми образом одабтирует себя в "злом и холодном" обществе
тут обобщенно сложно вот так сказать что имено толкает к цинизму..

вообще сейчас человек как таковой… многим неудовлетворен, … учащаются случаи самоубийств человек холоден, скептичен ко всем пренебрежителен к духовным ценности к культурным традициям… раздражительность; усталость; депрессия и возлюбленный цинизм все это проблема социальная…. но увольте если говорить что цинизм это вполне хорошо….(некоторые о самоубийстве так говрят) То господа….. КУДА ВЫ КАТИТЕСЬ?!…. Если вот так пренебрежительно говорить о людях… так грубо обобщать и называть "стадо"…. Идите тогда на[censored]…. зла нехватает сказать еще что-то...

William van Warg, тебе лично могу много чего сказать,… но ты меня не слушаешь… ты просто хочешь спорить…. живи как знаешь..))
William van Warg
Цитата(бРодяга @ Jun 4 2007, 00:06) [snapback]220289[/snapback]

Идите тогда на[censored]…

Твоя толернтность и обьективность меня всегда радовали)))

зла нехватает сказать еще что-то...

А есть ли смысл?wink.gif

William van Warg, тебе лично могу много чего сказать,…

Верю, верю не надо)

но ты меня не слушаешь…

Да, я тебя читаю) А серьйозно, ненадо упрекать меня в поведении идентичном твоему)

ты просто хочешь спорить….

Нет, я отстаиваю свою точку зрения, как и ты свою)

живи как знаешь..))

Ну... спасибо, что ли... теперь у меня появлся лучик надежды на будущее))))...
Polly
я разделяю мнение о том. что цинизм - это я. циник - ядовитый человек, который отравляет в первую очередь себя...
Drizzt Do'Urden
Цинизм, ИМХО, это внебрачный ребенок, если не выкидыш, общества.
Если кто играл в игру Majesty - то там был такой момент: Если начинать развивать поселение, строить много зданий - то существенно увеличивается прибыль в казну, возрастает количество героев, естественно, и наблюдается повышение общего развития, но... одно но. В городе появляются канализации - источник всякой всячины, вони, и тому подобного... Вот, примерно так и цинизм - побочный эффект цивилизации, рожденный несознательно общественностью, как форма защиты от себя самой же.
Что есть цинизм? На форуме УТМ, я наблюдал топик, растянутый не на одну сотню постов обсуждения этой темы, к выводу так и не пришли. Как таковое пренебрежение к ценностям общества - это не плохо и не хорошо, нужно тогда смотреть на приоритеты и ценности самого человека, на его мировоззрение. Это не считая того, что "хорошо" или "плохо" каждый определяет для себя сам.
Цинизм, как его понимает общество - это да, плохо. Но, опять же, это только маленькое имхо, потому что найдутся десятки людей, для которых цинизм в этом понимании будет благом, потому как они не знают другой формы сохранить остатки индивидуальности и не пустить толпу в саму сокровенную каморку в комнате. Все индивидуально.
Как сейчас понимает слово "цинизм" наше общество - для меня то является чуть ли не самым большим злом. Объясню. Пожалуй, самое худшее (для меня) качество человека - это своеобразная моральная смерть. Увы, всех прагматичных и циничных людей я отношу прямо туда. Такую картину можно наблюдать достаточно часто - человек, имеющий сформировавшуюся основу понимания сущности бытия, имеет опыт, пусть какой угодно - все равно, и этот опыт прожитых дней, вкупе с циничным взглядом на жизнь начисто отрезает человеку интерес (искренний интерес) к чему-то, в частности, к мыслям других людей и возможность творить, создавать что-либо, отличающееся от этой закрепощенной шаблонной базы жизни.
Lusie
Polly, ты не такая, ты ждёшь трамвая... а верней просто перемен... я тебя циником не считаю, и вообще щас не буду перечислять все твои достоинтсва, но "их у тебя есть".... ты к себе несправедлива... :РРР
Aspera
ю ВНЛС ЖХМЁГЛ ОНБХМЕМ АСРХ УНПНЬХЛ ВХ ОНЦЮМХЛ? бЁМ ОПНЯРН ¦ rolleyes.gif
Aspera
Перепрошую)

Чому цинізм має бути хорошим чи поганим? Він просто є rolleyes.gif
fon Brauzen
цинизм? ну и? шо, ктот протифф? зачастую циник, богатый мир? - не мне судить)) любимое дело постебаццо, причем бывает и над собой, черный юмор, и т д, все признаки одного и того же, посему циник, это токо часть картинги)
EMIL
Цитата
Цинизм - это смерть!!!
Цинизм убивает человека из нутри, пропадает сама человеческая сущность...

Так,правильно.І взагалі,цинізм - риса диявола.
Polly
опа, только спустя год раздуплилась, что несколько постами выше написала, что цинизм - это я, хотя тут промашечка вышло: имелось в виду, что цинизм - это ЯД... а то я думаю, чего это Люся мою самооценку так повышать начала....
словом, мое наблюдение спустя год: очень часто цинизм - это действительно и не хорошо, и не плохо, а как факт ответной защитной реакции на ранее полученную агрессию извне
Mad Princess
Цинизм?
Мне кажеться это одно из здоровых чувств человека, который знает толк в жизни, и цену ценностям))))
fon Brauzen
просто скорее ральное, чуть насмешливое отношение к этому веселому миру))
Да, и с какой башни высудите о добре и зле? вспомните инь-янь, и помолчите. ибо все зависит от угла зрения.
а то что, от Дьявола... - вы с ним знакомы, чтоб судить, что ему принадлежит?
Когда скажете, что пили вместе пиво или вино, жали руку, и мило болтали о свежих сплетнях Ада, или мироустройстве. тогда можете говорить...
Mad Princess
Меня всегда смешили те, кто сидя своей кучкой в сети пытался обсуждать проблемы вселенского масштаба и судить при этом о праводе Бога и Сатаны....))))))
Хорошо смеется тот, кто на Поседнем Суде судья))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal