Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Дети Ночи: Чорна Рада 5 (2008): впечатления и фото
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети Ночи: Чорна Рада 5 (2008): впечатления и фото
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Діти Ночі: Чорна Рада 2013 (official forum)
Страницы: 1, 2, 3
DJ_Quake
Пишем тут отзывы.
DJ_Quake
Начну, пожалуй, я. Это не претендует на официальный отчёт, просто свои личные впечатления.

итак,

Ignus Fatuum
оценка 5-

очень редко бывает, когда музыка делает своё дело, а именно, или заставляет тело забиться в экстазе (индастриал), или же породить поток мыслей из глубин души, вызвать сильные внутренние чувства и переживания. Как ни странно, группа своей меланходичной музыкой сделала со мной своё дело, и я погрузился в грустные мысли, это очень приятное состояние, такой эффект на меня оказывает, например, Diary Of Dreams... Очень здорово звучала руппа, жаль, что мало кто её услышал. Такие группы нао ставить первыми, потому что музыка очень ранима. Минус я поставил за нечистый вокал. Причём вокалист\кане исправляла неверно взятую ноту, иногда пела на пол-тона ниже, чем надо, вызывая художественно неоправланный диссонанс, иначе говоря фальшивила. Но если она поработает над интонированием вокала, то будет очень достойная группа. В треках группы звучали цитаты из довольно известных композиций.

Kalt оценка 3
что-то непонятное. по стилю похоже на приебмленный синтготик типа Blutengel, инструментов вообще никаких, сама музыка была скучной и неинтересной. Единственное, что оживляло картину - это подача: парень и девушка, исполнявшие перформанс.

My Personal Murder оценка 4-
довольно унылый металл, местами напоминающий My Dying Bride, местами с примечью сладжа. Вроде бы играли хорошо, но вот никакой оригинальности, такое впечатление, что слушаешь альбом средненькой группы 90-х.

Grantopera Оценка 3+
Довольно странный проект. Точнее, жутко несыгранный. Сама по себе вокалистка пела очень хорошо. Сама по себе. Но вот сопровождение было куда-то вообще не туда, получалась каша. Вокалистка довольно харизматичная, чувствуется, что с характером. Это дае проявлялось в довольно занятном перформансе. В нём просматривалась в некотором роде мужская неуклюжая грация, однако в этом была своя изюминка, было интересно смотреть. В какой-то момент,хотя я и небыл на нашумевшем концерте Тристании, но видел видео, так вот, мне выступление Grantopera чем-то напомнило ту видеозапись. Тоже создавалось впечатление, что вокалистка явно подвыпивши вышла на сцену. Сама по себе музыка не очень запомнилась, возможно, потому что была та самая каша.

Fright Night
оценка - четыре с двумя плюсами.
Опять-таки местами довольно занудный металл, но вот местами речитативные вставки, за что дополнительный плюс. А четвёрка - за стандартность основного материала.

Delia
Твёрдая пятёрка
вот тут была и лирика, и проникновенные текствы на украинском. Как я писал раньше, группа перспективная, ещё когдаперывый раз её услышал, и вот результат. Настя пела гораздо чище, чем это было на концерте в Квин Би. Чисто и красиво. Молодцы!

Diversant 13
Ну вот, наконец на вечеринке зазвучало электронное мясо, неая помесь Combichrist, Hocico. С первых же звуково зал начал танцевать. Всё было качественно, профессионально, молодцы. Тоже твёрдая пятёрка.

Inversus. Увы, из-за организационных проблем с диджеями я не смог их послушать, поэтому давно поставленная тема Delia vs Inversus нераскрыта...

Mind Shreder
Пять с плюсом. Это , безусловно, сенсация украинской сцены. Фонограмма с энергетикой, даже превосходящей Раммштайн - это надо было суметь. Бехолдер , однозначно, покорил новую вершину украинской сцены, теперь, если кто захочет его превзойти, придётся очень сильно постараться. Единственное, что не очень понравилось - это унылый вокодерный вокал, который как-то не вязался с драйвом тяжёлых гитарных риффов.

Audi Sile
Увы, тоже почти прослушал, но из того, что успел послшать, понравилось. Хотя, мне куда больше нравятся те старенкие, 2003 года демки, голос того вокалиста мне больше по душе. Очень порадовался тому, что Анна Вульф вернула себе прежний имидж.

She Cries
оценка 4+
обычный металл, ничего оригинального. Почему так называется группа, не понял. Понравился костюм вокалиста, очень стильный.

Ange Noir
что-то очень странное и непонятное. Понравился вкрадчивый речитативный вокал девушки, но вот звукорежиссёрского профессионализму бы. Там где пела, пела очень часто непонятно куда(фальшиво). Но ради перформанса стоило посмотреть. Оченку затрудняюсь ставить, но что-то около тройки.

Demonoid 13
оценка 5+
Надо сказать, ожидал худшего. Но очень быстро проникся. Качественный даркэлектро, интересный имидж фронтмена, вобщем, я проникся.

Neverdice
К сожилению, из-за организационной беготни прослушал больше половины, но вроде людям понравилось,

Фэшн Шоу...
о, это было лучшее шоу, которое я когда-либо видел своими глазами на готических вечеринках.

обо всём, что связано с DJ программой говорить не буду, это отдельная история, кому интересно, может спрашивать у меня лично. я играл с 17:15 до 17:45:

1. Orplid - Die Seherin
2. Arcana - Out Of The Gray Ashes (2008)
3. Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - Anima 2 (2005)
4. Ataraxia - The Nine Rituals (2007)
5. Dunkelschoen - Skaggrimitch (2008)
6. Faun - Satyros (Live) (2008)
7. QNTAL - Departir (Club Version) (2008)
8. Sopor Aeternus - Backbone Practiсe (2004)
9. Otto Dix - Птицы (2005)
10. Diary Of Dreams - HypoCryptickAl (2007)

почти все треки сильно сокращены, чтобы уложиться в регламент(30 минут). Сет скоро выложу для скачивания.

В целом весь фестиваль произвёл очень положительное впечатление, было очень много людей, увы, не могу сравнить с прошлыми фестивалями.
Fritz Inferno
Очень понравилась атмосфера!

Очень понравились Ignus Fatuum и Mind Shreder
к тому же Mind Shreder просто бомба!

Рад был видеть много знакомых лиц! организаторам респект!
Spy
я был в первые на подобном мероприятии и мне все очень понравилось.
что до групп, то запомнились Delia и Diversant 13
[quark]
Я вже звик їздити на ДН не музику слухати, а з людьми поспілкуваться... а спілкування було - завалісь smile.gif
Але Біхолдер наш вождь! Тре його у вухо лизьнуть ше раз...
verlein
собственно выскажусь и я.
впринципе, все понравилось, людей было много - порядка 600-700 человек не считая оргов/выступающих/прессы. это само по себе очень позитивно.
теперь по группам. однозначно первое место в рейтинге моих симпатий Mind:shredder. уже хочу альбом. потому что это не просто бомба, это атомный взрыв. такая энергетика, такой драйв, что просто крышу уносило. не может не приводить в восторг то, что на Украине появляются команды такого уровня. имхо, именно такие группы должны представлять Украину на фестивалях типа ВГТ и Кэсл пати.
второе место - однозначно Diversant 13. клевый саунд (который можно было бы еще утяжелить, от чего он бы только выиграл, ИМХО), хорошая подача+интересный и разнообразный материал лично меня не оставили равнодушной. особенно "she's a bitch", под которую я с огромным удовольствия потанцевала.
третье место делят между собой Инверсус и Делия. обе команды очень достойные, а смысла сравнивать и выяснять кто же лучше нет вообще никакого. просто и Инверсус, и Делия играют очень качественную музыку - за что обеим этим командам огромное спасибо.
зацепили пару вещей у Демоноид 13 (кстати, где их можно скачать? а то одну из их вещиц я б не против поставить де-то в сэт), и очень взбодрило выступление финских гостей (отличные, кстати ребята. веселые).

остальное как-то не мое, не зацепило вообще.

сэты джедаев: одно скажу точно - нам с Квейком повезло, что мы отыграли первыми, потому что сложности и непонятки с аппаратом, которые имели место быть позже, изрядно попортили впечатление от джедайской программы вцелом. я играло с 3:15 до 3:40.
треклист:
E nomine+Zombie Girl - Vater Unser/Creepy Crawler
Unterart -Now or Never
Unheilig - Ich Will Alles
Terminal Choice - Golden Days
Gothminister - Devil
Agonoize - Koprolalie
(ПС: люди, которые колбасились под Agonoize - я вам завидую, мне тоже хотелось оторваться вместе с вами).

итого: организация - 5-
посещаемость - 5+
клуб - 5
группы - 4
джедаи - с учетом тех.лаж 4-
звукорежи - (я, к сожалению, не видела тех людей, которые сидели за пультом. но хочу сказать, что их выходки прилично портили жизнь всем: и музыкантам и диджеям. например у диверсант 13 умудрились на середине песни убрать наполовину звук минусовки, про их подляны диджеям я вообще лучше промолчу.) короче звукачам 3-

очень хочу поблагодарить Еву, Кварка, Тирза, Гаргарота, Джоша, Мэд, Стрейджера, Сателинку и Дис (девочки, цемики вам!), Фрица и Дианочку и еще очень и очень много замечательнейших людей за замечательное общание на протяжение всего феста. отдельное спасибо организаторам, которые пригласили поиграть.
verlein
о, и еще, хочу отдельно поблагодарить Квейка за хоботню с расписанием диджеев, да и с оборудованием. уверена, что без твоего участия в этом процессе диджейская программа вообще не удалась бы. да и первый сэт у тебя был очень интересным. жалко, что далеко не все смогли его оценить, ведь там действительно было, что послушать. большое тебе спасибо за помощь в течении феста.
StMortis
Присоеденюсь к уже выраженным благодарностям, потому как фестиваль быль действительно мега!
Огромное спасибо всем организаторам и всем-всем, с кем довелось очень приятно проводить время =)
Желаю фестивалю дальнейшего развития ))
Из групп очень понравились Mind Shreder...
Диверсант 13 тож, кстати, не могу не отметить. Понравились. Японцы - ожидала худшего. Очень... атмосферно, что ли... но немного однообразно.
Общие впечатления очень позитивные, хочу еще!

Hellsinka
Пыыыыщ! Вот я и проснулся и джае могу ходить, что в общем-то странно)))
Нервы за два дня поистрепались изрядно... Но я всьо равно люблю то, что я делал и тех, кто дал мне возможность. Спасибо огромное Стрейнджеру, что выбрал именно меня для этой нелегкой задачи <3 Спасибо Демиану за подгонялово, когда мы бегали искали чертову малокитаевскую)) Спасибо Рейхе, которая два дня меня поддерживала, и была рядом))
Очень вообще был рад ,что на фест в этом году пришло столько красивого народу! Прямо глаза разбегались... Девушки в сногшибательных (в прямом смысле))) платьях просто каваиии! Обилие мужиков тоже поразовало - хоть есть на кого посмотреть)) И вообще публика была что ли более готичная, а то понавешают анкхов, платье с рюкзаком оденут и всьо... а тут такое разнообразие! такие личности попадались - ммм!) Хот малоадекватные напившиеся личности мягко говоря бесили, сколько из-за них выгребать приходилось - мягко сказано. Особенно убила подвыпившая охрана. Трезвый человек, никогда бы не стал делать того, что это чмо. ибо впечатление от вечера ужасно испортилось! Еще и под самый конец! Вот нахал.. Ну ничего, я искренне надеюсь, что преступник будет найден и покаран. А оправдание - что охрана мол весь день работает, уже утро, все на взводе... Я там тоже не прохлаждалась, еще и похлеще этих было >_< В общем замять не удалось, не люблю когда меня без повода оскорбляет "всякое гэ."
От групп... Честно, в зале был мало. На бэкстейдже и мерче ибо сидел. Но побежать посмотреть заставили Ignis Fatuus. ребятки, йа ваш фонад, честно. Отличный дарк! Отлично исполнили, и внешний образ в стиле "Трупа невесты" тоже порадовал ооочень) Я даже сфоткать пытался, но не вышло чето( В общем отлично)))
Второе что подорвало - She Cries. Ну вообще завалили! такое мощное рубилово *_* Мы там всей дружной компанией прониклись) Крутааа..
Ну и конечно же собсно те, на кого я потратил два дня, и кто сделали эти два дня лучшими за весь прошедший год - Demonoid 13! Я даже не знаю, ну ребята реально жгут. Я к концу общения уже начинал понимать японский, ибо английский их воообще почти на нуле, единственная кто более менее его знает, это Gore Scrorpio (девушка с красными линзами)) Она такая клевенькая, мы с ней обменялись всякой шнягой, теперь я обладатель черненького браслетика с шипами (ваще давно такой ищу, тут ни разу не видел О_О), футболки Демоноида (уду в универ носить, на актерское)))), и одного из трех напульсников с лого группы! happy.gif Нам с Реечкой воистину повезло <3 Сестра Леви, как ни странно, несмотря на внешний устрашающий облик (куча пентух, Бафомет на лбу, накладки адские) самая миленькая. То, как мы смотрели фотки кошечек на телефоне с воплями каваииии.. это действительно мило! И удивило, что Фиксер Д, не пьет и не курит вообще О_О Для такого брутального мужика это странно,ибо меня только одна татуировка паука где каждая ворсинка прорисована на всю спину меня убила!)) Выступили имхо отлично, добил под сценой последние ноги)))) Интересная музыка, вот под такую бы танцевал. Лублу танцевальную музыку в сочетании с адским гроулом!Я даже себе диск купил) Кстати, что говорил со сцены Фиксер - он поздравил ДН с пятилетием, и поблагодарил тех, кто пришел сюда, и им действительно понравился Киев и люди фестиваля! (По за кадром скажу: еще они просто влюбились в котлеты-по-киевски и борщ! а наше с Рейхой Итадакимас перед едой повергло их в культ шок happy.gif)) Постоянно приходилось от них нетрезвый народ отгонять,которому нетерпелось сказать на ломаном английском пару фраз о себе любимых, подышать в лицо гостям перегаром и похлопать их по плечам. Господа, ведите себя черт побери прилично! Один субьект просто достал - вечно к бедной Скорпио лез, никакие аргументы - как об стенку горох ему! Еще и в гримерку пришел. Как только охрана незаметила? А пьяные личности вообще, ну человек еле на ногах держится, понятно, что что-то будет. Нет, отвернутся и ждут, пока что-то произойдет. Ппц!
В общем оторвался и умер... После этого позволил себе чуть расслабиться, посидеть, выпить коктейльчик, и тут же эта охрана, которой уже просто делать нечего было >_<
Короче как всегда)))) Но, спасибо! На следующие дети ночи иду без вопросов... а еще - ХОТИМ ДЖЕЙ-РОК!!!! Ну хоть кого-нибудь привизите с гитарами! happy.gif
Ах да, фэшн-шоу не впечатлило (одно только хаотичное передвижение по сцене, когда вышли гот.костюмы показывать, исполнители не знали куда им становиться и бегали туда-сюда чего стоит), но костюмы попались хорошенькие, правда некоторые девушки.... Опиум - поменьше истерик за сценой, в том, вы организатор шоу, вы девушками должны и заниматься, и если увас пропала косметичка, то вы и должны ее найти и несете ответственность за то, чтобы всех одеть, причесать и выпустить в адекватном виде. Ибо это "Ой, я устала, я так нервничаю, боже, почему вы такие медлительные и никакие! Вот берите и ищите! Причешите ее кто-нибудь! я уже не могу!!" - не отговорка, а уже самая натуральная недоистерия. Хотя, люди разные...)
ПС. Чиби Пластик Фантастик - если еще раз напьешься и будешь нести всякую фигню на меня и про меня, получишь точно. Я не буду говорить как ты всех уже достала своими выходками. Подумай о поведении, пожалуйста. Или хотя бы не лезь ко мне, хорошо? Спасибо, буду благодарен.
Птица - many men many minds. То, что тебе не понравилось, не означает то,что я должен с тобой согласиться даже если мнение у меня противоположное. Я что думал то тебе и сказал, я не собираюсь перед тобой тут лобзаться, хотя я тебя очень уважаю как человека. Но я не тот человек, которого можно взять пафосом. Сам пафосный) И то, что тебемое "чмаке" послышалось как "идинах" - это уже твои проблемки. Чтобы мне потом всякие на бэке предьявы кидали... ну-ну.
ПС2. Думал, ходить после ДН не смогу, кросс по клубу я наверное километров десять промотал точно))))
Esmeralda88
людей было много - порядка 600-700 человек

это реально
посещаемость - 5+
''EBM'' SMOK
Чорна Рада 5. Сподобалась без питань.
На рахунок проектів, які зірвали мені башню, само собою зрозуміло що MIND:|:SHREDDER. Просто нема слів описати те що почули мої вушка, і як мене це все порубало. Вони не просто BEST а BEST OF THE BEST,BEST,BEST,BEST,BEST і т.д. І звичайно не так сильно і круто як MIND:|:SHREDDER, но не хило виступив проект DIVERSANT 13, заставила їх музика мене підняти свій зад, і не по-дитячому попригати. Так тримати Молодці.
Всі інші групи і проекти норма, но не моє.
Але в загальному що я скажу;"Чорна Рада 5" отримує від мене теж "5". Так тримати, і для мене побільше Dark-Electro-EBM проектів приглашати. tongue.gif biggrin.gif
headlighta
Фестиваль, как всегда, порадовал старыми знакомыми.
Из музыки впечатлили MIND:|:SHREDDER и She Cries.
На неделе выложу видео.

Ps Снейку, Кло и Юджину отдельное спасибо rolleyes.gif
DISARMONIA
В этом году фестиваль очень понравился. happy.gif
Было довольно много людей, вполне приятное общее настроение.
Много групп пропустила, но некотрые очень порадовали. Например выступление Dust Heaven, всегда считала их одним из самых удачных музыкальных проектов в Украине.
Японцы удивили, ждала худшего. Музыка оказалась вполне неплохой, но довольно однообразной.
Улыбнула полная evil японка с бафометом на лбу blink.gif , которая выкрикивала "kawaii" при виде нас с Сателиной))) happy.gif
По поводу диджеев - Verlein, ты умничка) :*
Очень понравился сэт Снэйка, кстати. MC Лизард - вообще звезда))))) cool.gif
Впечатление испоганили технические неполадки и вопли звукорежиссера. mda.gif
Отдельное спасибо всем, кто не давал скучать. )
Про минусы - очень протупили с местом для пиджеев. huh.gif Никакого света в нашу сторону. mad.gif
+ Кривые доски покрытые каким-то подозрительным лохматым ковром - не самый устойчивый пол. sleep.gif
Но я все-равно довольна, отлично провели время)) rolleyes.gif Надеюсь, что в след. году будет только лучше happy.gif
Sushi
Так значит Вот Как прошли ДН5!!!!!! ...теперь моя Душа спокойна)) Спасибо Вам за столь небезразличноДетальные Впечатления!!
Ночная тень
QUOTE (DISARMONIA @ 21.09.2008, 21:25) *
Много групп пропустила, но некотрые очень порадовали. Например выступление Dust Heaven, всегда считала их одним из самых удачных музыкальных проектов в Украине.

Dust Heaven не было... меня кстати это очень сильно расстроило.
DISARMONIA
Цитата(Ночная тень @ 21.09.2008, 22:49) *
Dust Heaven не было... меня кстати это очень сильно расстроило.

Хаааа.... пардон за очепятку wacko.gif
Речь шла о Mind Shreder. Думаю одно - пишу другое dry.gif не удивительно - почти не спала wacko.gif
сбило с толку участие Бихолдера, по всей видимости wacko.gif
Till_
а где фотоотчет? =)
Spy
к стати - да)) я целый день сижу в предвкушении))
RASTA-GOTT
Було супер...Чудова атмосфера доповнювалася хорошою музикою...Трошки фото є тут http://rasta-gott.livejournal.com/
Denizz
Було весело та прикольно!

MIND:|:SHREDDER и She Cries

две самые стоящие команды на фесте.

большой им привет и зачет!
moonspelldark
А вот и я)))
Собственно про ДН - с точки зрения фестиваля оправдал себя на 100% - атмосфера, большое количество групп, новые знакомства и общение с добрыми старыми друзьями - все это было в лучших фестивальных традициях! smile.gif
Если говорить о музыкальном наполнении - в большинстве своем группы были не моего формата и не произвели особого впечатления, но не могу не отметить выступлений
She Cries - просто разрыв, такие правильные парни с очень правильной музычкой, мего! Очень прошу в будущем болше внимания уделять командам такого плана.
Инверсус - стабильно радуют, "Мертва Муза" просто бомбезная тема, жаль накладок со звуком и того, что Алейна отстроили стабильно не как второй вокал, а как бэк, но это мелочи, ждем с нетерпением ураиноязычной программы!
ну и расхваленные тут уже Уничтожители Моска из Одессы - с первой же композиции констатировала, что парни оправдывают свое название... в шоке, что ЭТО они подготовили за 2 недели репетиций - что значит талант и профессионализм! Буду рада видеть их у себя...
Об остальных скажу сдержано - не мое. От москвичей разболелась голова, японцы довели до мигрени... спасибо, финны чуть вернули в нормальное состояние, Верлейн своим сэтом открыла во мне четвертое дыхание, но накладки со звуком явно его задушили... когда же все наладилось, времени на "потанцевать" осталось ровно 20 минут до отъезда на вокзал, так что использовала его по полной в компании Кварки, Мэд, Расты, Друсилы и Опиум (которым, кстати, спасибо за интересное шоу)...
Спасибо всем, кто был с нами этой ночью - такая концентрация обалденных людей, нет слов! Люблю вас всех! wub.gif Жду в гости.
В-общем, констатирую, что фестиваль удался. ДН-5 окончены - да здравствуют ДН -6! smile.gif
moonspelldark
Цитата(Till_ @ 21.09.2008, 22:51) *
а где фотоотчет? =)

А где был Тильхен? huh.gif
PsychoMagnet
я не все помню,но то что помню очень понравилось.)
кроме одного.я вобще сначала не поняла что происходит,как-то странно
музыка из dark electro превратилась в D'n'B...
Kommando69
Цитата(PsychoMagnet @ 22.09.2008, 0:36) *
я не все помню,но то что помню очень понравилось.)
кроме одного.я вобще сначала не поняла что происходит,как-то странно
музыка из dark electro превратилась в D'n'B...

O_o, а где там был драмчик? Я ушел в 5.15, может чо пропустил?
PsychoMagnet
может ты в стилях не разбираешся?
[quark]
Урррааа! Панєслась холіварщина... Ban-machine is armed and ready. хехехе...

// зло
Hellsinka
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=46270114 Демоноиды. Бэкстейджевое в основном..
Scald
от D'n'B... до RNB один sound. скоро и под Бенасси будут отрываться.
странно что тут одни восторги и никто не говорит о минусах которых было множество.
в целом впечатление осталось противоречивое и я о нем вежливо умолчу.
illidan
я сам не гот, но пришол с подругой, ради интереса happy.gif
вобшем ребят мне понравилась готическая атмосфера, терь буду ходить к вам на фесты и пати, осталось ток прикупить шмот чтоб не выделяца biggrin.gif

зы хто видел я чювачок в белой футболке с длинным руковом biggrin.gif
ззы а под утро всё-таки аля трансика чтото было
зззы думаю не стоит вылаживать видео и фото с телефона, нет смысла, качество хреновое
Verhgl
Пишу від імені нашого клавішника, бо зараз не маю тут реєстрації. ))))
Організація... Нуууу... Все б іще не так страшно, якби у першій же нашій пісні не відімкнули клавішнику МІКРОФОН! Це була тупо жесть! До тогож у треку,присвяченому фесту. Ми його писали мало не ночами спеціално, за 3 дні до феста, а нам його так залажали... Було дуже образливо. Ну, а те, що всім урізали час це теж не добре.

Слово на захист білорусів. ХАха! Звичайно, вони виступили не яскраво і не цікаво, бо ЇМ ДАЛИ ЗІГРАТИ ТІЛЬКИ ІНТРО І ОДИН_ЄДИНИЙ ТРЕК! А мав бути ще перформанс. Так що то не їхня вина.

Ші крайз - мегагрупа, я вам дякую, хлопці! Не дали з гот-феста зробити просту діскатєку! Цілую всіх і люблю!!! Це моя особиста думка, звісно ж.

Народу ж узагалі сподобалося, так що, фест вдався. )))

Тільки не розумію, навіщо аж з Японії везли той Демоноїд, якщо в нас тут своїх таких самих - завались просто. Геть нічого нового.... І звукач їм так високі підняв, що я думала, харакірі собі зроблю...)))))

Гурт Ignis Fatuus всім дякує за підтримку. Щасти вам!
Ночная тень
Scald, + 1
Тоже вежливо молчу.
Могу сказать лишь, что в следующий раз скорее всего не поеду. Ибо фест индастриал, а не готик, от готики там только публика, имхо
Verhgl
От чого-чого, а справжнього індастріала, жорсткого, такого залізного І Н Д А С Т Р І А Л А я не поюбачила ні 1 %... На жаль...
moonspelldark
Для меня все просто - когда позитивные впечатления преобладают над негативными, я считаю фестиваль/концерт/пати удачным, когда наоборот - неудачным. В данном конкретном случае ехала однозначно не ради групп, поэтому придираться к наполнению не вижу смысла. А то, ради чего я ехала - общение с давними добрыми друзьями - получила сполна, притом даже нашла для себя некоторое количество довольно интересной музыки, посему план-максимум считаю выполненым. А то, что звук был не на высоте и имели место всяческие технические накладки - да, неприятно, но такое случается, к сожалению, довольно часто, да и скучать было абсолютно некогда при такой концентрации замечательных людей...

П.С. Забыла в первом посте указать еще одну интересную команду -
My Personal Murder. Слышала не все к сожалению, но то, что слышала - понравилось однозначно.
eternal_dope
хотілося б побачити сети діджеїв. найбільше Dj Snake i Dj Verlein
Mad Princess
Всем спасибо!
Всем Организаторам, Джедаям отдельно Бихолдэру и Копикэт и самое теплое спасибо (которое я уже и так говорила) финам Нэвэрдайс.
Просто потому что офигенные ребята.
Сенкс за субботу и воскресенье)))).
ЗЫ: Обещали быть частыми гостями в Киеве... потому что далеко не все выпили о_О
M.aY
Всё было умопомрачительно чётко!!!) Вся поездка удалась на все 200%, меня до сих пор плющит) Как будто ещё только в ожидании) не вериться что всё так быстро закончилось) Хочеться продолжения, или хотя бы повтора) В этом году было больше, чем на прошлых фестивалях интересного общения и приятных встреч) Всему безумно рад) правда частично провтыкал выступления групп, но в целом впечатление почти о каждой сформировалось, что и опишу в отчёте) Группа фестиваля для меня - Ignis Fatuus) Вокалистка это вообще, это такое чудо) Такое прелестное создание) Вообщем как соберу фотки всех наших - выложу отчёт и фото, думаю скоро управлюсь)
Kommando69
Цитата(PsychoMagnet @ 22.09.2008, 1:17) *
может ты в стилях не разбираешся?

Если ты о сете Снэйка, то там не было d`n`b, а был брейккор.
Если о чьем-то другом - тогда извините.
uliss
оу, як всьо прикольно smile.gif
нізачьот лише Луцькій тусовці, що не попередили на Джастдумі) а я дуже радий був би вас побачити...
так багато... О_о
жаль...
moonspelldark
Улисс, майн гот... таки да, ничего не писала на ДжастДуме, тормознутое я создание sad.gif это ж не формат, я даже про свою пати не писала там...
думала - то, что мы на ДН едем понятно по умончанию, а на ДаркЛуцк ты не заходишь...
Действительно жаль, что не свиделись, но приезжали сугубо на пати - прибыли в 16.30, отбыли в 5.40 утра...
Сорри за оффтоп.
Mad Princess
Ай лайк ту мув ит мув ит.... гггггг...
Меня до сих пор крошит от впечатлений. Единственным минусом было то, что я со "своими луцкими" как выразился Тирс так и не пообщалась нормально....
Но, господа луцкие, все таки к вам ближе, чем к Финляндии). Я вас люблю! )))
Сєрий
Итак выскажу и свое мнение...
Настроение после феста: отличное! rolleyes.gif
Впечатление о фесте: ничего хорошего... "за державу обидно".. sad.gif

Основной минус организации: НИКАКУЩИЙ звук:( Я не знаю с чем это было связано, но меня (как зрителя) проблемы администрации волновать в принципе не должны cool.gif

Все группы не получилось услышать (точнее не захотелось слушать), так что кратко отпишусь об услышанном:
Ignus Fatuum - ИМХО такие группы нельзя ставить вначале... Народ в зале еще не подготовлен к прослушиванию чего-либо... А музыка по своей специфике нудная (не в плохом смысле слова). Повеселила песенка на мотив Sweet Dreams (причем скорее римейк Мэнсоновкого кавера)
Kalt - думаю интересный проект, но было "не то время года, не то время суток.
My Personal Murder, Grantopera, Fright Night - даже не помню что играли unsure.gif Возможно если бы не звук, то впечатлило бы...
Delia - слушая демки (на МайСпейсе вроде) не думал, что хоть как-то понравится... А послушав вживую немного поменял свое мнение в лучшую сторону. Не против бы послушать еще, не смотря на то, что не фанат такой музыки. Как написал DJ Quake "группа перспективная".
Diversant 13 - в "танцевальной" музыке мне нравится более быстрый темп, но ребята зажигали неплохо, что и было заметно по реакции данспола (хотя это далеко не предел).
Inversus - слушал группу много раз и было обидно, что им так ХЕРОВО (извините, но другого слова не нашел) выставили звук. Микрофон alein'а был в полуотключенном состоянии, гитару было слышно "постольку-поскольку", а когда басист попросил поднять бас в мониторах, то почему-то он стал громче звучать и в зале.
Я всегда очень позитивно относился к группе (и пока не собираюсь менять своего мнения), но из-за такого звука, как им накрутили звукорежиссеры слушать музыку было сложно:( Радует что сами музыканты (судя по отзывам) к этому нормально отнеслись.
Mind Shreder - я хоть и ожидал выступления Dust Heaven, но эта группа ничуть не разочаровала! Пока не начали петь я вообще радовался жизни:) А звучание примочки на вокале к сожалению не порадовало... хотя очень интересно послушать группу в записи или на концерте с нормальным звуком!
Audi Sile - см. впечатления о выступлении Inversus... Тоесть песни можна было узнать по мелодиям, но звучание кардинально отличалось от того что я слышал на дисках или на других концертах с участием группы. Причем не в позитивную сторону. И я уверен, что вины музыкантов в этом нет.
She Cries - офигенный металл! Только когда все это сбилось в кашу из-за того что музыканты не слышали себя (о чем они неоднократно напоминали звукорежиссеру, как и все предыдущие группы) и из-за неоправдано громкого звука в зале, то слушать стало невыносимо. Короче моя фантазия дорисовала мысли о том, что группа супер, но если бы я не слышал их демо-записей, то не был бы так уверен. А, ну и прикид у вокалиста был клевый!
Правда во время выступления больше тянуло петь караоке в стиле "CoraokE with CorvaX" sad.gif

После выступления She Cries я решил не насиловать свой мозг никакущим звучанием хороших групп и ушел домой... (причем ушел настолько быстро, что даже не прощался с друзьями/знакомыми... sorry unsure.gif )

Вот у диджейев звук был прикольным, но после выступлений групп отрываться на дансполе желание не было:(

Что-то типа выводов:
1) Уважаемые организаторы! Понятно, что фестиваль позиционируется больше как большая тусовка, нежели как музыкальное событие. Но это не означает, что на музыку нужно ТАК забивать! Я не знаю по каким причинам не удалось поставить звук (плохая аппаратура, некомпетентный звукорежиссер, форс-мажорные обстоятельства и т.п.), но эстетического удовольствия от того звукового месива которое было на пати я (и не только я) не получил! А в такой обстановке позитивное общение может появится разве что из-за избыточной позитивности людей, пришедших на пати. Если это только тусовка, то нафиг там вообще выступления групп? blink.gif Анкхами померятся можно и в других местах за меньшие деньги.
2) Везде постоянно упоминалось что ДетиНочи - это шанс для групп из СНГ показать себя. Но молодые группы после такого "шанса" могут и сами потерять веру в себя... а профессиональные могут потерять часть поклонников. Вот если бы новичкам поставили офигенный звук, то они знали бы куда стремится! А "старожилы" сцены показывали бы себя во всей красе, а не пытались хоть как-то отыграть свою программу, чтобы не налажать (причем не по своей вине)

Не знаю уместно ли такое сравнение, но Дети Ночи 2 и Дети ночи 3 мне понравились больше! Хотя у ДН5 были все возможности для того чтобы показать развитие украинской готики. cool.gif

PS Извините за частое упоминание плохого качества звука, но реже не получается tongue.gif

Mad Princess
Не знаю как там у вас насчет критерий звука в Ужгороде обстоят дела, но сами дже выступающие команды звуком были довольны, по крайней мере то большиство, с которым мне удалось об этом поговорить... о_О
Чото мне кажеться, что они как профессионалы, знают о звуке больше...
Может ты в шапке был, а перед диджеями ее снял, а? )))
verlein
Цитата(eternal_dope @ 22.09.2008, 12:18) *
хотілося б побачити сети діджеїв. найбільше Dj Snake i Dj Verlein

мой трек-лист можно найти в моем же "отсчете" в этой же теме ( http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...st&p=295680 )
uliss
QUOTE (Mad Princess @ 22.09.2008, 14:58) *
Но, господа луцкие, все таки к вам ближе, чем к Финляндии). Я вас люблю! )))

ваще то да) wink.gif
Mad Princess
Дык.... а ты говоришь....
Kommando69
Отпишусь и сам.
Признатся, думал намного хуже будет это все. Очень рад что не разочаровался.
До половины восьмого меня на месте еще не было, так что насколько помню, то застал я, кажется, уже Delia - вроде как запомнились, что-то в них было такое эдакое, хоть я и не фанат готик митола.
Далее следовали Diversant 13. Когда еще предварительно осматривал список групп, то безусловно заинтересовался - не так то уж и много на просторах СНГ tbm / dark electro коллективов, так что подтянулся к сцене и ... не разочаровали, хотя я предпочитаю более быстрый темп музыки. Все равно ребята молодцы, желаю им и дальше работать
Inversus неделю назад слышал в своем родном Ровно, да, неплохи, на уровне были и тут.
Об Mind:Shredder втихаря узнал на фростере, так что решил не пропускать их никоим образом. И хорошо, что не пропустил, ведь они - крутейшее открытие для меня (насколько понял - далеко не только для меня) на этом фесте. С первых песен пустился в пляс - заводные гитарки, интересный, хоть и может местами несколько монотонный вокал, отличный драйв - этого я действительно желал и оно сбылось.
Audi Sile я пропустил из-за покупки плавленого сыра biggrin.gif
She Cries - добротный метал, хотя в принципе ничего необычного.
Angre Noir - странновато. Имеется двоякое впечатление, верно, из-за того что ,,это,, - бурная экспериментальная смесь из всяческих жарнов.
Demonoid 13 - очень жирно, полагал что мне не понравятся, ан нет - кричащий вокал с агрессивным dark electro сочетался очень вкусно, да и стилистика совсем не подкачала (хотя вокалист мне чуток напомнил Неро из Psyclon Nine).
Хахаха, Neverdice, и кто бы мог подумать, что боян не зажигает?) Очень даже зажигает, ребята просто молодцы, отыграли суперски и очень задорно, эдакий dark \ industrial metal штоле... По крайней мере захотелось их послушать и на записях.
По фешн-шоу - оно как бы очень даже хорошо, но выглядело как будто ему чего-то не хватает. Затрудняюсь ответить чего именно.
По джедаям - ммм, Verlein и Snake - вы круты sleep.gif
Под Снейка меня так и бросало в разные стороны, давно так душу не отводил.
Kroolick`a уже видал ранее, молодец, он знает что я его люблю biggrin.gif
Общее впечатление вышло положительное, деньги потратил далеко не зря.

Сєрий
QUOTE (Mad Princess @ 22.09.2008, 16:06) *
Не знаю как там у вас насчет критерий звука в Ужгороде обстоят дела,

Ужгород тут ни при чем..
но сами дже выступающие команды звуком были довольны, по крайней мере то большиство, с которым мне удалось об этом поговорить... о_О Чото мне кажеться, что они как профессионалы, знают о звуке больше...

ага, и каждые 5 минут музыканты что-то просили у режиссера (причем не общепринятыми знаками, а словами)... и ведущий под конец долго пытался что-то попросить у звукорежиссера... даже предлагал звать его как дети зовут Снегурочку на утреннике wink.gif
Поверь, я высказываю не только свое мнение относительно звука. Он был неоправданно громким, многие инструменты звучали неадекватно... часто была каша... хорошо звучала только фанера.

Может ты в шапке был, а перед диджеями ее снял, а? )))

А можно без стеба? К диджеям претензий не было (кроме того я ж писал, что после SHEcrIES ушел) wink.gif И срач разводить в мои убеждения не входит.
Да и насколько я заметил (хотя тут уже ничего утверждать не берусь) в зале я провел больше времени, чем ты (до полуночи). tongue.gif

Думаю для многих недостатки звука покрывались приятным общением. Я тоже считаю, что неплохо провел время... но если бы музыка была получше, то атмосфера бы намного улучшилась! И тут уже не стоит вопрос о выборе выступающих групп (как было на предыдущих фестах) - меня лично репертуар вполне устраивал. Но не качество.
Mad Princess
Без стеба не могу - это часть меня, гггг))))... Я не стебусь только тогда, когда общаюсь с компетентным человеком))))) Сорре. А уже тем более, срацца я не собираюсь... я уже большая тетя для сетевых игрищ))))

"ага, и каждые 5 минут музыканты что-то просили у режиссера (причем не общепринятыми знаками, а словами)... и ведущий под конец долго пытался что-то попросить у звукорежиссера... даже предлагал звать его как дети зовут Снегурочку на утреннике
Поверь, я высказываю не только свое мнение относительно звука. Он был неоправданно громким, многие инструменты звучали неадекватно... часто была каша... хорошо звучала только фанера."

По поводу ВОТ ЭТОГО: если они что то просили, то это не значит, что они были чем то недовольны. Мне лично сами же музыканты говорили совершенно иное... мало ли, шо тебе показалось.

ЗЫ: я тоже высказываю НЕ СВОЕ мнение. Я говорю тебе о том, что думают об этом исполнители. Оба мнения имеют право на существование. Но я лино принимаю на веру ТОЛЬКО СЛОВА ПРОФЕССОНАЛОВ. Остальное для меня пустой звук.
По по поводу звука - мне лично все было хорошо. Особенно у хэдлайнеров.

Все, Белинские, я высказалась)))))))))))
verlein
Cєрий, учитывая все особенности даного помещения, все могло быть хуже. НО! да, звукачи косячили во многих моментах по черному. особенно убило, когда кто-то из ударников попросил сделать его погромче в мониторах, на что ответом было нечто типа "ну, короче, после следующей песни, сейчас и так нормуль", ну и когда на Диверсант 13 звукачи начали баловаться громкостью минусовки, то сводя его на минимум, то резко выкручивая на max.
Птица
не хочу говорить много плохого, так как уважаю организаторов...
потому начну с хорошего - хорошо, что бухала, потому что если бы у меня осталось такое настроение как вначале - все бы не понравилось...откуда столько малознакомых людей - непонятно...но хорошо что они есть...много красивых девушек в красивых платьях, а не урыганки со сковороды с вещмешками ХИМ и макияжем а-ля король и шут...интересные модели на показе...группа SheCRIes - отличный внешний вид, интересная музыка...финны - интересные...половину групп, к сожалению пропустила - бихолдер - да я "писька", никак на вас не попаду...попрыгала под диджеев утром...всем дружочкам за компанию пасиба!!!

теперь о плохом - мало знакомых, мало...где были все? цена напугала? если честно как по мне великовата она для такого пати...с мнением о японцах многих тут не соглашусь - как по мне не стоило везти из японии команду и татить деньги, если действительно таких и поближе достаточно...я люблю джей-рок, но понимаю, что может быть и другого типа музыка, но признайтесь - ничего особенного, японского или еще чего-то ради чего нужно было приглашать из самой Японии команду нет в них - обыкновенный фрутилупс и покричать....не спорю, может люди они и хорошие, но раз уж пошла тенденция приглашать японцев, то их стоит пиглашать уже хотя бы для чего-то... например пригласите шоу Tokyo Decadance - будет на что посмотреть и что послушать, или Aural Vampire, Baal, Moi Dix Mois наконец... ну а на джейрокеров в вижуале сюда приехал бы народ из всех городов Украины и всех соседних стран....

Хельсинка - мне приятно, что ты по поводу небольшой стычки в фойе со мной думала...это радует...радует что мне лишь "послышалось"... то, что у тебя может быть свое мнение и ты не обязана соглашаться с моим я тебе сказала еще там... возможно из-за усталости ты была агрессивна... а то что тебе кто-то высказывал ВНЕ моего присутствия-это ИХ проблемы....сама понимаешь...я привыкла выяснять все без посредников....а пафос....не стоит видеть пафос там где его нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal