Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Минимализм
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минимализм
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC PHOTO / ART / DESIGN
Devolution
прекрасно!
вот иногда хочется, чтобы комнате вообще не было мебели: только 2 красных стены и 2 серых или бежевых, и прозрачные изделия из стекла обтекаемой формы

сорри, чёта на радикал потянуло.....

ЗЫ: кстати, минимализм в скульптуре или фотографии - это, вообще, отдельный разговор..........
Aleks
готика:)

Devolution

последняя съела меня с потрохами:

Devolution
И! О НЕТ!
я не устояла - красная постель....

Devolution
похоже, постить мне в эту тему вечно (ибо не имею желания успокоется):

оригинальная деталька, господа:

Devolution
еще немного минимализма в фотографии, и обязуюсь уйти:

еще одно маленькое портфолио:

Dark_Wings
кратк. сестр. тал.
Mad Princess
Шикарные работы.
Прелоняюсь перед автором)
Devolution
QUOTE (Mad Princess @ 26.11.2008, 10:09) *
Шикарные работы.
Прелоняюсь перед автором)

а фотохудожники здесь разные, но все - профи, работы взяти из галерей тех, кто специализируется на минимализме
Lusie
мммм дизайн интерьерчиков.... когда-то давно познакомилась с одним дизайнером который выиграл какое-то там гранпри по интерьерам, показал мне фотки, так вот квартирка была обставлена в чёрно-белом стиле и называлась чёрно-белое кино из цветного там были только апельсины, шикарно смотрелось жаль показать интерьер тот не могу )))
Devolution
QUOTE (Lusie @ 26.11.2008, 12:16) *
мммм дизайн интерьерчиков.... когда-то давно познакомилась с одним дизайнером который выиграл какое-то там гранпри по интерьерам, показал мне фотки, так вот квартирка была обставлена в чёрно-белом стиле и называлась чёрно-белое кино из цветного там были только апельсины, шикарно смотрелось жаль показать интерьер тот не могу )))

как-то я хотела уговорить свою подругу сфотографироваться в черно-белой одежде на черно-белом фоне с ярко накрашенными красными губами и апельсином в руках, хорошо, что не решилась воплощать идею, а то был бы боянн))))
Lusie
ну вообще это не обязательно прям так извращаться есть выход фотошоп ггг он может всё ))) и подргу сделать чёрно-белой и апельсин с губами разукрасить... а по поводу баяна так это не баян а просто спецэффект кто любит тот применяет )))
Devolution
QUOTE (Lusie @ 26.11.2008, 12:28) *
ну вообще это не обязательно прям так извращаться есть выход фотошоп ггг он может всё ))) и подргу сделать чёрно-белой и апельсин с губами разукрасить... а по поводу баяна так это не баян а просто спецэффект кто любит тот применяет )))

так без фотошопа оно того.. интересней, чтоли - повозиться с интерьером с гримом и т.д., иногда на такое даже времени не жалко)))
Lusie
ну кому как... ))) я вот наоборот больше с шопом люблю возится smile.gif)))
Devolution
QUOTE (Lusie @ 26.11.2008, 12:38) *
ну кому как... ))) я вот наоборот больше с шопом люблю возится smile.gif)))

вобщем, главное - это возиться smile.gif)))
Lusie
это точно smile.gif
Devolution
по теме, самая, на мой взляд, тонкая штука - это минимализм в жанре коллаж, только где б это найти да продемонстровать... happy.gif
Esmeralda88
Дэви, спасибо... просто прекрасно... мяф
Devolution
и еще немного - для любителей:

меня пленила дверь:

Devolution
и немного эклектики:

(античные мотивы):

(и африкансие этнические мотивы):

Devolution
сново немного минмалистической фотографии:

(меня заинтересовал стиль этого автора)

Devolution
еще немнгого работ этого автора:

Devolution
и так - просто миленькая фотка:

Devolution
и еще немного интересных вещей:

Devolution
еще - как вариант:

Шорох
Не нравится мне такой дизайн...Не уютный и холодный.
И не люблю когда белые тона и много света, ассоциируется с больничной палатой.
Я наоборот, люблю громоздкую мебель обтянутую тяжёлым материалом, тёмные тона и полумрак.
Esmeralda88
бокалы супер
Devolution
QUOTE (Esmeralda88 @ 30.11.2008, 18:20) *
бокалы супер

а я фанатею от ложки
Esmeralda88
о да =)
Dark_Wings
годинник
там іще всякого «екстремального дизайну» повно, але то вже не зовсім мінімалізм…
Esmeralda88
часы меня убили.. спасибо, птицъ
Dark_Wings
вбити? завжди будь ласка :€ !
Esmeralda88
:€

это смайлик имени ктулху?
Dark_Wings
Цитата(Esmeralda88 @ 4.12.2008, 11:23) *
это смайлик имени ктулху?
та да
Esmeralda88
Волна, поднявшаяся когда-то на Западе, прокатившаяся через студии Сохо, мансарды Монмартра, сквоты Пренцлауерберга, размывшая устойчивые стереотипы, докатилась и до нас.

Открытое пространство, почти полное отсутствие мебели, ничего лишнего, а порой и необходимого – вот лишь краткий набросок, позволяющий представить себе квартиру, обустроенную в стиле минимализма.

Дело в том, что минимализм, как в свое время джинсы и одежда second-hand, был порожден не одной лишь необходимостью.

Это прежде всего жизненная позиция и философия людей, ответивших мещанскому обществу потребления отказом от многих, казавшихся такими привычными вещей и как следствие от привычных жизненных установок.

Минимализм дисциплинирует и помогает избавиться от ненужного хлама, скапливающегося в наших квартирах благодаря нездоровой страсти иметь "все как у людей". Намеренный аскетизм противопоставляется излишеству, простота и грубоватость отделки – дорогим материалам и причудливым аксессуарам.

Потому минимализм по-прежнему остается антимодой, позицией тех, кто не стремится быть частью общества "преуспевающих" и "удачливых", у кого потребность конкурировать нивелируется тягой к творчеству и самопознанию.

+ о фото
http://alick.ru/2006/08/02/p87
Devolution
минимализм Gaetan Caputo:

William van Warg
НЕ люблю минимализм в обстановке, слишком безжизненно. С другой стороны в творчестве нахожу очень даже умесным и замечательным)
Evilly
Цитата(Devolution @ 21.02.2009, 15:10) *
минимализм Gaetan Caputo:

І в якому місці це мінімалізм? Звичайна портретна фешн-зйомка.
Devolution
QUOTE (Evilly @ 22.02.2009, 20:31) *
І в якому місці це мінімалізм? Звичайна портретна фешн-зйомка.

роботи цього автора називають мінімалістичними фотопортретами, і не я це вигадала

а щодо фешн-зйомки - ось приклади:

схожість лише в тому, що фото об"єднані попарно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal