Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Какие у вас есть кладбища в городе?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие у вас есть кладбища в городе?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC ARCHITECTURE
Страницы: 1, 2
Biohazard
Когда-то ночью в том склепе я пил пиво еще с одним существом... мы итак были достаточно пьяны, но все же, даже пивной хмель не убивал понятия что мы не одни.
"Горит свяча, вокруг темного, на сказачном небе видна луна... но как только прошло пять минут, свеча потухла, и я зажег ее сново. После этого мы услышали шаги, шорох листьев, шепот ветра. Я потушил, все утихло. И каждый раз когда я зажигал свечу, мы слышали шаги, мы знали что мы не одни..."
Sister Of Charity
и как вы думаете...что ТО было?
(я не говорю КТО то был...)
Biohazard
Цитата
и как вы думаете...что ТО было?
(я не говорю КТО то был...)

Это уже оффтоп, для этого существуют ЛС.
Lia
не хожу на кладбища...как то не прикольно с мертвыми пить пиво...кстате знаете ли вы, что в давние времена был день в году, когда живые подходили к воротам на кладбище и встречались с умершими родственниками
Sister Of Charity
Цитата(Biohazard @ Feb 1 2007, 14:27) [snapback]206538[/snapback]

Это уже оффтоп, для этого существуют ЛС.

это не оффтоп! Я спросила по теме.
если можете, напишите ответ в личку
em
Извините за оффтоп.
Вечер добрый,числа 26 собираюсь в Киев,может кто-нибудь изъявит желание устроить экскурсию,буду очень признателен. Если да,то оставляйте номер аси,я вас найду,очень хотелось бы проникнуться вашей умиротворенной атмосферой.Спасибо.
Dmitry
Цитата(Toxer @ Jan 25 2007, 23:54) [snapback]205689[/snapback]

Это где такое кладбище? Можно поподробнее?

Долго не отвечал, но уведомление на мыло не пришло просто. На Новоселовке такое есть, точно сказать его номер не берусь. Вобщем ехать от метро "Холодная гора" на маршрутке в сторону "Новой Баварии" или на 27-м тролейбусе в ту же сторону выйти надо на остановке "Проспект Постышева" кажись, уже не помню, вобщем это вторая остановка троллейбуса после того, как он свернет с ул. Нариманова на проспект Постышева. Дальше пройтись пешком минут 15 по дороге перпендикулярной проспекту вышеупомянутому идти надо в ту сторону где АЗС. Дорога эта слегка сворачивает влево затем длинная прямая, потом будет она упрется в небольшую площадку, будет поворот налево и направо, направо слегка вниз, туда и идти надо 50 метров и вот они ворота...

Цитата(Toxer @ Jan 25 2007, 23:54) [snapback]205689[/snapback]

Это где такое кладбище? Можно поподробнее?

P.S. Если есть желание можем прогуляться. Опять же погода нынче располагает... С меня маршрут с Вас компания, пиво берем вместе smile.gif
em
Dogilis' neygeli nikto ne hochet pomoch ? Prosto progylka by myself aumet sliskom mnogo vremeni.kotorogo i bez togo net,s menya pricihtaeytsya vse chto dlya etogo neobhodimo,a gal' :/
InnKa
Так! Попрошу моє рідненьке Личаківське кладовище не зачіпати!!! В мене там прабабця похована (здається...). І взагалі, усім бажаю відвідати Львів (от би і собі туди поїхати(((((((((((((((((((((
em
Спасибо ВАМ ГОСПОДА отморозки ! Впредь буду неучтивым сОтОной.Прах к праху!Исколесил метро,впечатляет ://////
Jarett
Цитата(Анюта @ Nov 7 2006, 20:44) [snapback]186855[/snapback]

у нас на главном центральном кладбище есть старые склепы. а еще есть еврейское, на нем я не была.

Сколько там небыл ниодного "старого склепа невидал".Плохо смотрел видать.А могилы евреев идет в конце кладбища с левой стороны.Смотри на имена усопшых и найдеш их быстро... dry.gif
ALIEN 2056
А у нас в Николаеве есть точнее было одно так более менее клатбище (еврейское), так его скины по камням разобрали, а металоломщики весь цветняк поатрывали. Так, кое где остались остатки былой красоты.
+БеС+
Часто бываю с подружкой готессой на Мушкетовском кладбище (г. Донецк)... В нашем районе это, наверное, самое лучшее, что есть. sleep.gif
Моранна Марцел
Г.Бахчисарай- старинное Караимское кладбище. Кладбище времен Крымской войны. Старое кладбище, на нем есть слеп 1889г постройки.
На Караимском так и не побывала, но скоро опять поеду в Крым, надеюсь исправить это упущение.
Г.Севастополь- Пожарское кладбище., была только однажды. очень красивое, со множеством склепов, к несчастью большенство уже обрушившиеся...
Моранна Марцел
Вспомнила. В Ханском дворце, тоже есть кладбище, времен крымских ханов, нго туда никого не пускают, говорят памятники старые, разваливаются:(
Angel SMERTI
У нас в місті теж є дуже цікаві кладовишша
На деяких могилах ще не нанесена Дата смерті дуже цукаво і архитектура надзвичайна Погано те що Обидва Міські цвинтарі Розполагаються поряд з місськими Полігонами - Звалищами Тому Вітер несе звідти все що може Всі дерева обвішані поліетиленовими пакетами На полу Пляжки І інша Гидота Комун служби звічайно Зрідка проводять Рейди по Чишенню цвінтаря від мусора але чцього більш ніж недостатньо
Але в місті е тех 2 Військових кладовища Старі зруйновані і Дуже старе кладовище сімнадцятого сторічча І також багато Ісламських І маленьких
Згордом Розповім Прол всі Цвинтарі Керченського півострову
liora
У нас в Умани есть (если не ошибаюсь) 4 кладбища . Одно из них еврейское , старая часть которого разрушена ещо в 40-ых гг. немцами. Но там все равно очень красиво и как-то загадочно... Архитектура красивая встречается.
Были ещо несколько польских , но их по-разрушали и построили на них школу , дом , танцплощадку... Прямо на костях (!)
itel
Харьков - сплошное кладбище. Жалко, склепов нет. Однако каждое кладбище по-своему загадочное и необыкновенное.
Славится своей "красотой" второе кладбище: древние надгробия, полуразрушенные ( постаралось время и ... вандалы, поэтому им большое "спасибо") памятники. (Люблю там рисовать с натуры могилы, аллеи; души не чаю в дьяволёнках и в скорбящих безголовых ангелах.) Там же есть невысокое здание, выстроенное в готическом стиле по всем канонам. Многие могилы на харьковских кладбищах изрыты, что добавляет к уже существующей сладостно гнетущей атмосфере ощущение жути. На жихарском кладбище есть лабиринт из колумбария, в котором действительно можно потеряться; а среди пустыря стоит старое мрачное здание, выстроенное в стиле соцреализма, - красное, большое, немое и с чёрными потёками по треснутым стенам.
Кто будет в Харькове, советую посетить и 13ое кладбище ( конец ул. Пушкинская)

Огромная просьба, покажите фотографии с кладбищ вашего города.
itel
Кстати в Крыму возле крепости Чуфут-Кале (Бахчисарай) есть кладбище 12-13 в.,правда, мусульманское.
itel

Харьков. Жихарский крематорий
Aleks
Хоть крематорий не совсем кладбище, но тоже интересно.)
itel

Харьков. Рай №2. Благодарим вандалов.
Sekhmet
Знакомый фотал...угадайте что
John_la_Fey
QUOTE (Sekhmet @ 15.08.2008, 12:25) *

Крематорий
Вспоминаются пару строк:
Сумасшедший дом в огне, санаторий Сатаны...
Легион садистов ждёт час вторженья зла!!! (с)
uliss
QUOTE (Sekhmet @ 15.08.2008, 11:25) *

исскуство архитектуры
веет мраком (и пылью dry.gif )
люблю слушать SunnO возле этого здания, стает жутковато
EMIL
На Личаківський тепер ніколи не буду ходити, не готично зовсім, купа людей і перкі готів. А от маленьке кладовище біля Шевченківського Гаю полюбив всім серцем. Людей там нема ні в день ні в ночі, сторожа теж нема, тай цвинтар в лісі, краса, одним словом smile.gif . Хоча сам я туди ще не ходив, страшно. Тільки в півкілометра від дому, а здається, що я вже десь в Шацьку. Чомусь львівські готи думають, що Личаківське це найкраще у Львові кладовище. Де там, навіть в ночі не погуляти, там проводять екскурсії. Що ж, навіть в готів є свої стереотипи.
Scheckenarten
Гродно...
Бернардинское

Scheckenarten
Лычаков сейчас занимается отмыванием денег за счет официального вандального отношения (свежачок перед старыми склепами, причём всё новое косит под такую безвкусную старину...), но всё-таки все ещё не так плохо...Эх, красота...

Бранко Лори

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal