Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "30 дней ночи"
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
William van Warg
30 дней ночи.
Изображение
И так я, наконец то посмотрел это кино, кино на которое я возлагал большие надежды и они оправдались, по сему катанул на него рецензия. Абсолютно субъективную, но тем не менее. «30 дней ночи» стали для меня лучшим фильмом о вампирах снятым за последнее время. Это не экшн как «Другой мир» и не хорор в исконном понятии. Это не сказка, это кошмар, который стал явью. По крайней мере, так считают сами вампиры. А точнее, их кране импозантный лидер с лицом советского сварщика). Ну и, собственно, о фильме. Идея хороша. Наконец кому-то дошло, что вампирам очень не уютно жить в Мексике или других странах залитых солнцем. Аляска. Изображение Идеальное место, где ночь длиться 30 суток, что еще нужно, что бы закатить пирушку?). Так они и живут, кочуя под покровом ночи от одного забытого Богом городишка к другому, а когда наступает та самая ночь длинною в целый месяц, когда они выходят на охоту…
Изображение
Хотя и охотой это не назовешь. Это резня. Они прячутся только поначалу и то, так, ради забавы, пока не надоест играться с дичью, после чего людей уже ничего не спасет, ни дома, ни оружие, ни Бог… Радует все, поведение вампиров, то, что у них свой язык, свои повадки, внешний вид. «Отрывайте им головы. Не обращайте их» - командует их лидер, так они не пришли пополнять свои ряды, они пришли кушать, они сохраняют чистоту своего рода.. Правда и тут все не пошло так гладко как хотелось, но все же… То что я там писал про «лицо советского сварщика» это серьезно, но никак не минус). Именно эта внешность в сочетании с чертами некоего монстра(когти, зубы, глаза как у зверя) создают жуткое впечатление. Такой себе вдумчивый маньяк с добрыми глазами) В общем, я от вампиров в восторге). Изображение
Теперь о людях. О них буду говорить мало, так большая их часть ушла на мясо. Порадовал главный герой Эбан. Местный шериф, рука закона и просто хороший парень с топором).Изображение
Он то и будет пытаться всех спасти. Причем делать это будет довольно логично и уж совсем не так, как сделал бы на его месте Брюс Уилис). Дабы не спойлерить, ничего особого рассказывать не буду, но скажу что играл парнишка достойно, хотя товарищи Бо и Картер его, ИМХО, переплюнули, даже не смотря на то, что им дали меньше экранного времени. А про Стеллу, подругу Эбана, я вообще толерантно помолчу). Нет, играла она очень даже ничего, да вот под конец фильма ее, по законам жанра, заставили становиться причиной всяких глупых, но крайне опасных ситуаций. Зря, девчонка вела себя отлично почти весь фильм. Остальные… ну, есть запоминающиеся персонажи, причем интересные, но рассказывать о них, глупое занятие, лучше посмотреть фильм. А еще лучше его посмотреть ради шикарных упырей) Концовка была не хэппиэндовой но и не тру&ивил сохраню ее в тайне)Изображение
Скажу только, что конец меня порадовал, именно такой, как я ждал. Фильм очень атмосферный, заснеженный город, вой ветра, скрип снега, алая кровь на белом снегу… Романтика) Хорошая музыка, особенно из трейлера, кому интересно это был трэк «Apocalypse Please» групы «Muse», очень, кстати, клевый трэк рекомендую). Что не понравилось: то, что у вампиров не было имен, это сделало бы их еще чуточку «живее» (хотя это не минус фильму, просто мое личное пожелание ), один момент в конце, уж больно мне кажется скатали его из другого кина (причем откровенно так), немного странно и глупо ведущий себя персонаж, единственный кто раздражал. Да и все пожалуй… так что ИМХО, кино на 5 с небольшим минусом)) Повторюсь еще раз, это НЕ хорор, это как притча о выживании, и не смотря на местами обилие жестокости и натурализма, Изображение
я бы рекомендовал его всем для просмотра. Так как фильм красивый, интересный и даже романтичныйwink.gif

by William van Warg

Изображение

Изображение

Изображение
Ger_Doktor_Alice
Ей Богу, лучше бы этот пост вместо той статьи об AvsP 2 поместили.
dethrion
на сколько я вообще люблю фильмы про вампов(в достойными считаю только королеву проклятых и дракула 2000) то этот фильм я даже не досмотрел....на столько скучно нудно и не качественно сделано что это просто пипец...сюжет тупой..реализация еще тупее...как по мне то фильм вообще не достоин внимания тех кто действиительно ценит продуманность сюжетов и реализацию онного в часности
Ger_Doktor_Alice
Дракула 2000? парень, не позорь себя. Ты бы еще "Джейсона в космосе" вспомнил...Пипец...Королева проклятых...Мда...
William van Warg
Цитата(dethrion @ Dec 5 2007, 12:56) [snapback]250052[/snapback]

достойными считаю только королеву проклятых и дракула 2000

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif рыдаю)))

и после этого писать:
Цитата(dethrion @ Dec 5 2007, 12:56) [snapback]250052[/snapback]

кто действиительно ценит продуманность сюжетов и реализацию онного в часности

Ф песочницу))
dethrion
ну скажем если вы считаете шедевром этот фильм то естественно хуля с вами говорить....а насчет драка 2000 то звыняйте...один из самых оригинальных вариантов появление вампов и всего того чего они боятся....
ПС
собственно я понял что для вас сужет фильма должен заключаться не в продуманности а в тупой мясорубке...
ПСС
смотрите боевики и не несите хню
William van Warg
Во-первых: происхождение вампиров от Иуды обсасывалось давно, так, что откровением фильм не стал. Во-вторых: как в "дракула 2000"(особенно) там и в "королеве проклятых" отвратительная актернская игра, и в третьих: это абсолютно масовые, попкорновые фильмы, пара сраных экнешенов категории "С". "30 дней ночи" сделали оригинальную поставновку, подошли к реализации вампиров с точки, с которой еще никто не подходил, выбрали правельное место действия и модель поведения. Но читая каменты таких ебланов как ты, я понемаю, почему среди "современных" образ латентного пидара готичнло\гламурной наружности в плаще или латексе процветает...

Модераторіал: Бан на три дні за образу користувачів форуму. Навчись виражатись культурніше.
William van Warg
И так, в догонку imdb.com оценки: "30 дней ночи" 7 из 10, "Дракула 2000" 4,7 "Королеву проклятых" 4,6. Делай выводы если не дурак.
dethrion
во первыя я не оскарблял..если ты тупое быдло флаг те в руки....вот вторых мне насрать кем ты меня считаешь потому как я себя готом не считаю и мне насрать на ваши внешние предрасудки...ты начал [censored]ню в виде оскарбленийт тогда я тебя "еблана" тыкну носом...я написал свое мнение..ты свое..по твоему те нравятся экшены без особого смысла...вперед...я такие фильмы терпеть не могу..
ПС
и вали на[censored] если не можешь нормально вести разговор

Модераторіал: Перше попередження за мат. Друге може стати останнім. Обережніше з словами.
Ger_Doktor_Alice
dethrion
Ни х*я себе! ты сам-то речь контролировать способен? А то как канализацию прорвало. Че ты как малолетка, на х*ню ведешься? Спокойней.
Во-первых, Дракула 2000 - это полное говно. Как раз принадлежит к "экшенам без особого смысла". если бы тебе нравились серьёзные, исполненные смысла фильмы, тебе бы не трэшня всякая нравилась,
а классика а-ля "Носферату", "Дракула Брэма Стокера", "Интервью с вампиром". Это признанные всем миром авторитеты вампирского кино.
И не чего, мля, петь о своём чувстве прерасного, если сам трэш смотришь и уважаешь. Ибо названныее тобой фильмы даже до уровня Блэйда не дотягивают. Я уже не говорю о чем нибудь посерьёзней.

Модераторіал: І ще один без матів не може розмовляти. Будете продовжувати так далі - закрию тему. А то й взагалі видалю цей смітник з форуму.
dethrion
мм..тыкни меня носом про чувство прекрасного? а прорвало потому что то тело меня сравнило с теми кого я сам ненавижу..это раз...второе..я высказал СВОЕ мнение и сказал что нравится МНЕ...я никому НЕ НАВЯЗЫВАЮ свое мнение...и драк 2000 только в чачале похожь на фиговину(с этим я согласен)..и третье...забыл про интервью с вампом
ПС
я никого не трогаю пока не трогают меня...если бы все реагировали б на критику в свою сторону(а я так понял что именно его зачепило сто я обосрал его рецензию) как William van Warg то форум долго не прожил...
William van Warg
Ой, он "обосрал" мою рецензию))) Реца была чисто субьективной заметкой и мне глубоко пох*й что ты о ней думаешь, первое бранное слово в теме сказал ты, так что какие предьявы?) В общем, можно было бы, в принцыпе, с тобой о чем то говорить, но... но... но... в общем, отрастишь мозг, тогда и поговорим)))
Scald
Рецензия выше всяких похвал. серьезно. Вилли. а ты бы писал их официально в раздел кино что -ли? такой талантище пропадает!
все хочу сам посоптртеть фильм. ты на следующей форумовки буцдешь? на раскладках филмьа уже нету. может ещзе на Петрвоке он есть- надо посмотерть. Судя по всему, хорлшее сочетание арт-хаус и психологического кино с мистик -хоррор.

рецензия просто порвала. Меренков рядом с такими рецензиями - студент. ОН только видит в фильмах что сиськи да кровыь и кишки по стенке.
Vulpus
фильм на 3, кое что там конечно есть но слишком уж банально. На мой взляд лучшие фильмы про вампом это носферату черно-белый, интервью с вампиром, дракула брема стокера.
dethrion
пытань нэма...мозг есть только у тебя...мне на работе хватает "всезнающих" и "всеумеющих" что бы мне еще тут указывало не понятно кто что он где то вычитал в каких то рецензиях что то что я смотрю это говно...а то что ты это круто...
ПС
Дурень думкой багаіє
Queen_Victoria
Фільм цей я вже давно збираюсь подивитись, так як доводилось чути по його атмосферність. Наврядчи, звичайно, він потягне на так зване інтелектуальне кіно (з ідеями, філософією і т.д.), але зробити якісне кіно, що дійсно здатне зацікавити - теж мистецтво. Я передивилась дуже багато фільмів-страшилок найрізноманітнішого рівня, тому здивувати мене (і зацікавити - через моє перенасичення цим жанром) складно smile.gif

З.І. Для мене найкращі фільми про вампірів - "Дракула" 1979 року. "Інтерв"ю ...." теж подобається, але цей фільм - лише бліда подоба оригіналу - книги.
"Дракула Стокера" - не дуже. Мені здається, що автори явно переборщили зі спецефектами. Без деяких з них, фільм би був значно кращим.
Mori
Фильм говно! Мы с другом сотрели весь моник обплювали.
M.aY
Хм, вот и я посмотрел фильм 30 дней ночи smile.gif Попробую в кратце. Итак, фильм, если сравнивать с 28 недель спустя (вот захотелось мне сравнить) конечно значительно проигрывает. Проигрывает по актёрской игре, по атмосфере, по сюжету. Плюсы однозначные у фильма два: 1. обалденная картинка, очень радует глаза. 2. интересное начало, которое заставляет досмотреть д конца. Хотя чем дальше вглубь, тем толще партизаны. Тем хуже и хуже становиться фильм. Сюжет поворачиваеться крайне банально. Тупое рубилово и куча кровяши начинают напрягать. Саундтрек я кстати не заметил даже, хотя Мьюс хорошая группа, тут музыке отведено второстепенное место. Если 28 недель спустя я бы оценил на 8,5 по 10бальной системе, то 30 дней ночи оценю на 6. Старались, да не вытянули smile.gif
†G.O.T inside Me†
ХАРЕ МАТЮКАТИСЯ ФІЛЬМ КЛАС ТУТ ВАМ І ТОЧКА!
Ще подивіться 30 днів до світанку ... тоже норм кіно
Aechmea
Рецензія добре (в сенсі якісно) написана, а сам фільм... вибачайте, але повнісіньке лайно. Вампіри тут виставлені, як тупі тварини!!! Саме це еприкро вразило, бо чекала від фільму чогось наааабагато ліпшого. В будь-якому разі для мене ідеалом висвітлення вампірської теми (світу, ідей іт.д.) є екранізація "Інтерв*ю з вампіром" Енн Райз.
Моранна Марцел
меня, в большинстве вампирских фильмов, убивает то, что вампиры показываются, какимито тупыми зомбарями, у которых только одна мысль, убить всех людей и выпить всю их кровь..бррр..
†G.O.T inside Me†
Цитата(Моранна Марцел @ 8.04.2008, 17:48) *
меня, в большинстве вампирских фильмов, убивает то, что вампиры показываются, какимито тупыми зомбарями, у которых только одна мысль, убить всех людей и выпить всю их кровь..бррр..

Значить ви дивились погані фільми якихось пародистів Спілберга ) huh.gif
William van Warg
Цитата(Aechmea @ 8.04.2008, 17:08) *
В будь-якому разі для мене ідеалом висвітлення вампірської теми (світу, ідей іт.д.) є екранізація "Інтерв*ю з вампіром" Енн Райз.

М-дя... кто бы сомневался...
†G.O.T inside Me†
Зараз в прокатах цього фільму нема .. нема і все ... неможу найти ( улюблений фільм і неможу найти Блін ) ((((((
Моранна Марцел
Цитата(†G.O.T inside Me† @ 8.04.2008, 19:34) *
Значить ви дивились погані фільми якихось пародистів Спілберга ) huh.gif

а таких и большинство... Ну а Интервью с вампиром это чтото:)))
Aechmea
Цитата
William van Warg: Цитата(Aechmea @ 8.04.2008, 17:08) В будь-якому разі для мене ідеалом висвітлення вампірської теми (світу, ідей іт.д.) є екранізація "Інтерв*ю з вампіром" Енн Райз.

М-дя... кто бы сомневался...

Як це розуміти????
William van Warg
Цитата(Aechmea @ 14.04.2008, 16:54) *
Як це розуміти????

Да так и понемать)) Просто я не разделяю всеобщего восторга от "Интревью с Вампиром" и "Королевы Проклятых", так как считаю их пафоно-сопливыми историями о разфуфыренных латентных пидорасах с клыками) ИМХО конечно же, смотрите , что хотите, но подобную лажу я не воспренимаю. Единственное ради чего стоит смотреть эти 2 фильма - режесура Интревью и музыка Девиса в Корлеве)
TIRED
Цитата(William van Warg @ 14.04.2008, 17:21) *
Да так и понемать)) Просто я не разделяю всеобщего восторга от "Интревью с Вампиром" и "Королевы Проклятых", так как считаю их пафоно-сопливыми историями о разфуфыренных латентных пидорасах с клыками) ИМХО конечно же, смотрите , что хотите, но подобную лажу я не воспренимаю. Единственное ради чего стоит смотреть эти 2 фильма - режесура Интревью и музыка Девиса в Корлеве)

Вильям, ну зачем же так грубо ("пидорасах")?)) Можно просто сказать "о пафосно педантичных гомосексуалистах любящих кровь" smile.gif Хотя Лестата назвать гомосексуалистом очень трудно, судя по тому, что в финальной сцене фильма он шагает по одной из улиц туманного Альбиона не со спутником, а спутницей. Насчет музыки в "Королеве проклятых" – согласен. Но мне и фильм в общем понравился... не скажу, чтобы очень, но скажем так – посмотреть можно. Нахожу его куда привлекательнее "Интервью с вампиром" (здесь я ничего нормального не увидел/услышал – не прекрасной игры актеров, не замечательного саундтрэка, ни хорошей постановки самого фильма. Как по мне - 2 часа тяготни (не более). (лично моё ИМХО)
Aechmea
Цитата(William van Warg @ 14.04.2008, 17:21) *

Заради чого ти взагалі дивишся якийсь фільм? Просто непогано провести голину/дві чи для того, щоб почерпнути з нього для себе щось?
Як на мене, хорошим (себто якісним, вартим перегляду) можна назвати той фільм, що спонукає до роздумів, до чогось глибшого, аніж "вау, кльове кіно". "30 днів ночі" таким, вибачай, але ну зовсім не є. А якщо після "Інтерв*ю з вампіром" ти не задумався над такими поняттями як вічність буття, проблема вибору, сенс усього життя та й, в решті-решт, над тим, що робить людину ( та й вампіра чи ще якесь створіння) ЛЮДИНОЮ, то це твоє сприйняття. І не треба паплюжити думку інших.
William van Warg
Цитата(Aechmea @ 16.04.2008, 17:46) *
Заради чого ти взагалі дивишся якийсь фільм? Просто непогано провести голину/дві чи для того, щоб почерпнути з нього для себе щось?
Як на мене, хорошим (себто якісним, вартим перегляду) можна назвати той фільм, що спонукає до роздумів, до чогось глибшого, аніж "вау, кльове кіно". "30 днів ночі" таким, вибачай, але ну зовсім не є. А якщо після "Інтерв*ю з вампіром" ти не задумався над такими поняттями як вічність буття, проблема вибору, сенс усього життя та й, в решті-решт, над тим, що робить людину ( та й вампіра чи ще якесь створіння) ЛЮДИНОЮ, то це твоє сприйняття. І не треба паплюжити думку інших.

Во-первых: после интервью я задумался лишь о том, нах я смотрел эту лажу. Может быть роман Энн Райз и был с притензией на философский подтекст, но говорить, что Интерью это фильм о вопросе вечности бытия, это все равно, что сказать, что Люди Х - это фильм о одиночестве и отношении к тем, кто отличаеться от социума. Разве там этого не было? Было. Ровно столько же, сколько в Интревью было "вечности бытия" Во-вторых:если уж пошла такая тема, то есть действительно фильмы которые не претендую, а реально взрывают мозг. Это такие фильмы Арановского(в особенности "Фонтан"), философские эпопеи Джармуша и Кубрика, Китано и Линча. Посмотри что-то из ихнего и лишь потом будем говорить серьезно. В-третьих: эта была моя ИМХА и я высказываю где захочу, когда захочу и как захочу, и пока мне не дали предупреждение модераторы, срать я хотел, что и кому я там "паклюжу"))
Queen_Victoria
Цитата

Почитай краще книжку. Фільм цей упрощено до мінімума.

Що ж до "30 днів ночі", то це екшен, бойовик і т.д. і т.п. Він ні на що не претендує, крім, хіба що, бути забороненим для перегляду неповнолітніми. До речі, який у нього віковий ліміт?
Я таке в принципі дивлюсь із задоволенням.

"Інтерв"ю" і "30 днів" - зовсім різні картини, порівнювати їх не можна.
Deathknight
Салидарен с аффтаром топега))) 30 дней ночи жжот нипадецки)))))
чего только стоит сцена, когда девушка, которую вампиры гоняли по городу, как приманку для выживших, в конце в истерике, дрожа от ужаса просит ее не убивать))))
"Oh my God..." - лепечет она...
главарь упырей поднимает к нему задумчиво-окровавленную харю, шарит по холодному небу агатово-черными буркалами...
"God?" - переспрашивает он с вызовом, ждет реакции с небес, которой, ессесна, нетути и поворачиваетсяснова к дрожащей девушке, сочувствующе отрицательно покачивая головой...
дальше мяско)
ПЫСЫ: очень рекомендую смотреть фильму в оригинальном аглицком варианте) так ярче)

2 дестрион
гыг, если все кино о вампирах для тебя ограничиваецца Драком2000 да королевой да еще интервью с вампом, то выводы напрашиваются сами собой)))) марш блиа Баффи по пятому разу досматривать!!! rtfm.gif

Модераторіал: Виражаємось культурніше.
Deathknight
""Інтерв"ю" і "30 днів" - зовсім різні картини, порівнювати їх не можна."

тоже правильно, жанры разные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal