Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CURRENT93 "Black Ships Ate The Sky" 2006
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Zangezi
user posted image

band: Current93
album: "Black Ships Ate The Sky" 2006
style: Dark-folk

...Новый альбом C93. Новое имя, новые песни, новое безумие. Долгие годы Дэвид Тибет (пардон, уже Майкл), легенда британского дарк-фолка, потчевал всё прогресссивное человечество компиляциями, архивными треками, совместными проектами, концертными записями, синглами и переизданиями the best. Конечно, и это было здорово, потому как Дэвид давно уже стал такой фигурой, чей и даже кашель будет тут же записан пиратами и растиражирован на бутлегах, но всё же пора и честь знать. И вот свершилось: черные корабли, поглощая небо, на закате причалили к гаваням Идумеи...

Полную рецензию можно найти в разделе рецензий на УГП: http://www.gothic.com.ua/ukrrus/reviews
noskova
spasibo tebe, Zangezi, za zame4atelnuju recenziju.
Current 93 voobshe prime4atelnij personag.
Kotorij nashel dostojnogo kritika smile.gif
Zangezi
QUOTE(noskova @ May 9 2006, 00:37)
spasibo tebe, Zangezi, za zame4atelnuju recenziju.
Current 93 voobshe prime4atelnij personag.
Kotorij nashel dostojnogo kritika  smile.gif
[right][snapback]159887[/snapback][/right]

Ну, я уж точно не критик. Скорее дифирамбы пою smile.gif
Очень уж люблю С93. Мой фаворит в готике.
Amorph
QUOTE(Zangezi @ May 9 2006, 03:30)
Очень уж люблю С93. Мой фаворит в готике.

Мде... Уважаемый, срочно отправляйтесь учить мат. часть.

Zangezi
QUOTE(Amorph @ May 9 2006, 17:51)
Мде... Уважаемый, срочно отправляйтесь учить мат. часть.
[right][snapback]159917[/snapback][/right]

Или обосновывайте свой наезд, или будете забанены за флуд и снобство.
Amorph
QUOTE(Zangezi @ May 10 2006, 01:57)
Или обосновывайте свой наезд, или будете забанены за флуд и снобство.

Обосновую. Если Тибет готика, то Алла Пугачева - satanic black metal. Так понятно?

ЗЫ. Что уважаемый до власти дорвались? Теперяча баном всех несогласных пугаете? Некрасиво и детским садом разит за километр.
Zangezi
QUOTE(Amorph @ May 10 2006, 14:39)
Обосновую. Если Тибет готика, то Алла Пугачева - satanic black metal. Так понятно?

Откуда такое смелое утверждение? На Аллу Пугачёву сам Варг Виккернес ссылается с почтением? Это не аргумент, уважаемый. Пока что я убеждаюсь, что баном не зря погрозил.

ЗЫ. Что уважаемый до власти дорвались? Теперяча баном всех несогласных пугаете? Некрасиво и детским садом разит за километр.

Какой же вы несогласный? smile.gif Пока вы только языком треплете. И если тут модерация была поставлена недостаточно, то нужно исправлять, а не демагогию разводить. С флудом пожалуйста в раздел Коммьюнити... Там ещё можно, а в музыкальном разделе будем чистить...
Amorph
QUOTE(Zangezi @ May 10 2006, 15:04)
Откуда такое смелое утверждение? На Аллу Пугачёву сам Варг Виккернес ссылается с почтением? Это не аргумент, уважаемый. Пока что я убеждаюсь, что баном не зря погрозил.
Какой же вы несогласный? smile.gif Пока вы только языком треплете. И если тут модерация была поставлена недостаточно, то нужно исправлять, а не демагогию разводить. С флудом пожалуйста в раздел Коммьюнити... Там ещё можно, а в музыкальном разделе будем чистить...
[right][snapback]160059[/snapback][/right]

"Какие ваши доказательства" (с) Тобиш цитируйте Викернеса по поводу Пугачевой. Это и не был аргумент это было пояснение того что дарк фолк не готика, как бы на УГП не хотели обратного. Дарк фолк порождение индастриал сцены, и связь между готикой и дарк фолком только через общую "темную сцену" и не более. Я еще могу согласится с выражением "часть готик сцены", но не с тем что это часть готики как понятия объеденяющего несколько однокоренных муз. стилей+дарквейв+этериал.

ЗЫ. А баном пугать как минимум не солидно, очень смахивает на реализацию комплексов и жажды власти (ничего личного).
Zangezi
QUOTE(Amorph @ May 10 2006, 20:10)
Это и не был аргумент это было пояснение того что дарк фолк не готика, как бы на УГП не хотели обратного. Дарк фолк порождение индастриал сцены, и связь между готикой и дарк фолком только через общую "темную сцену" и не более. Я еще могу согласится с выражением "часть готик сцены", но не с тем что это часть готики как понятия объеденяющего несколько однокоренных муз. стилей+дарквейв+этериал.

Это уже яснее, хотя и ожидалось. Ладно, поспорим.
1. Мало ли кто чьё порождение? Если у матери родился сын, то что, его в женщины зачислять? Давайте христианство назовём ответвлением иудаизма. Только любой христианин порвёт вас на пейсы...
Да, Тибет и Дуглас Пирс когда то играли в экспериментальных командах типа Psychic TV и Crisis. Ну и что? Дарк-фолк начинается с сингла С93 "Happy Birthday Pigface Christus", на котором кроме Тибета и Пирса играл и Беирт из In Govan Ring. Тогда же в 86 вышли "Imperium" с Тони Уэкфордом и "Swastikas For Noddy" с Ридом, сооснователем Fire+Ice. Словно от звезды, от С93 разошлись лучи нового направления в музыке, и его прошлое уже перестало быть определяющим для понимания.
2. Различные FAQ, писанные людьми, кое-что понимающими в Dark-folk (Наркевич, Шеховцов), наверное всё же нам не указ wink.gif Многочисленные готические журналы и порталы, размещающие обзоры и новости дарк-фолк групп, тоже. Тогда может определяющими послужат слова самого Тибета, как-то ответившего в интервью на вопрос - Чего вы ожидаете от вашей публики? Какой бы Вы хотели ее видеть?
Tibet:
Она должна быть очень готичной и состоять преимущественно из индивидуальностей.
http://vookstock.narod.ru/C93.HTM
Не правда ли, странно было бы слышать пожелание Аллы Пугачёвой о своей публике как о сатанистах и блэкарях wink.gif

ЗЫ. А баном пугать как минимум не солидно, очень смахивает на реализацию комплексов и жажды власти (ничего личного).

Разумеется ничего личного. smile.gif Я свои комплексы уже давно все реализовал. Это было просто напоминание. Всем, не только вам. И даже не столько вам.
stranger
2 Amorph

opiat 25?) uzhe mnogo raz govorili na etu temu i ni razu ja ot tebia nikakih serjoznih argumentov ne uslishal... i vse ravno kazhdij raz - odno i to zhe.. uzhe mnogo raz pisalos - nehoroshie skazki pro "true gothic" etc - eto dlia nesformirovanih novichkov ili ludej pitajuschihsia takim obrazom pondniatsia nad drugimi..

p.s. naschet banov: ja ved uzhe preduprezhdal - zdes muzikalnij forum, nado pisat argumentirovano, a ne frazami nichego ne znachaschimi i napravlennimi na ujazvlenie oponenta (dlia etogo est spetz-razdel foruma), poetomu zametki Zangezi naschet bana - spravedlivi.. nadeus, shto ti smozhesh vesti dialogi tolkom, a ne na urovne slanga blogov smile.gif

2 Zangezi

huge respect..) sobiralsia ja otpisat po 100-tomu krugu pro "gothic" i "gothic szenu" odno i tozhe, no ti vse tolkom raspisal i otvetil... luchshe otvetit uzhe nekuda - po suti, vezhlivo i na osnove fakticheskoj informazii.. dobavlju tolko ocherednoj raz kriterii, shtob vse vremia na vidu u ludej bili i "sovkovoe" delenie na "gothic" i "ne gothic" uhodilo v proshloe:

По каким критериями относят группу к готик-сцене?

Для этого есть сформированый последним десятилетием набор критериев. Эти критерии используют как музыкальные эксперты так и сами готы. Группа относиться к готик-сцене (и может называться общем термином "готика") если:

1) группу относит к сцене профилирующая "готик"-пресса (ZILLO, ORKUS, SONIC SEDUCER, DNA, GOTHIC и другие)

2) промо-компания группы осуществляеться через промо-агентуры готик-сцены

3) упоминание в книгах посвященных готике (Matzke & Seeliger, Baddeley, Mercer etc)

4) группа выступает на готик-фестивалях и других форматных событиях

5) материалы группы представлены в сетах форматных "gothic" DJ's на готик-пати

6) опциональный критерий: группа издает свои альбомы на форматном лейбле

Существует также:

7) субъективный критерий: группа слушаема и очень популярна среди готов. Факт такого приводит к тому, что вступают в силу критерии № 2-4, а потом и № 1. В результате группа начинает относиться к готик-сцене. Таким образом готик-сцена разрастаеться за счет поглощения близких к готике групп и направлений. Такой ход развития порождает уже 20 лет постоянные традиционные раздоры между готами разных поколений и вкусов о том, какие группы "настоящая" готика, а какие - нет. Каждая новая группа или направление в готик-сцене наталкиваеться на отрицание поклонников других саб-жанров сцены.

Именно из-за этих формальных критериев к готик-сцене и относят совершенно разносторонные группы.
Amorph
QUOTE(Zangezi @ May 11 2006, 09:50)
Это уже яснее, хотя и ожидалось. Ладно, поспорим.
1. Мало ли кто чьё порождение? Если у матери родился сын, то что, его в женщины зачислять? Давайте христианство назовём ответвлением иудаизма. Только любой христианин порвёт вас на пейсы...

Вобще-то так оно и есть в принципе smile.gif

Да, Тибет и Дуглас Пирс когда то играли в экспериментальных командах типа Psychic TV и Crisis. Ну и что? Дарк-фолк начинается с сингла С93 "Happy Birthday Pigface Christus", на котором кроме Тибета и Пирса играл и Беирт из In Govan Ring. Тогда же в 86 вышли "Imperium" с Тони Уэкфордом и "Swastikas For Noddy" с Ридом, сооснователем Fire+Ice. Словно от звезды, от С93 разошлись лучи нового направления в музыке, и его прошлое уже перестало быть определяющим для понимания.

Все перечисленное конечно же готика biggrin.gif А еще Тибет дружит с Дженезисом Пи-Ориджем, так Оридж тоже гот? smile.gif

2. Различные FAQ, писанные людьми, кое-что понимающими в Dark-folk (Наркевич, Шеховцов), наверное всё же нам не указ wink.gif Многочисленные готические журналы и порталы, размещающие обзоры и новости дарк-фолк групп, тоже.

Вобще-то муз. фак на РГП был переписан и висит в муз. разделе форума, правда толком не оформлненный. Там и про Dark Ambient и Medieval, и Future Pop есть. И что отсюда надщо сделать вывод что Медивал - готика? smile.gif (хотя если отбросить современный смысл слово готика, то медивал таки да самый готичный стиль smile.gif )

Тогда может определяющими послужат слова самого Тибета, как-то ответившего в интервью на вопрос - Чего вы ожидаете от вашей публики? Какой бы Вы хотели ее видеть?
Tibet:
Она должна быть очень готичной и состоять преимущественно из индивидуальностей.
http://vookstock.narod.ru/C93.HTM
Не правда ли, странно было бы слышать пожелание Аллы Пугачёвой о своей публике как о сатанистах и блэкарях wink.gif

Где доказательства того что в оригинале Тибет говорил о готичности, а не о своем желании видеть зрителей в готическом доспехе? Уровень многих "переводчиков" известен, так что я этот перевод как аргумент не воспринимаю. Контекст употребления слова gothic Тибетом неизвестен. Может он о варварах говорил или готском языке, а то и вовсе о шрифте smile.gif

2stranger Я просто сплю и вижу как бы поднятся над всем УГП smile.gif Какие сказки про тру-готику? Я об этом не писал, а тот факт что дарк-фолк это часть пост-индастриала он как бы не мной придуман.

ЗЫ. Сделайте что нибудь с хостингом, а то через раз 503 ошибку выдает.
Zangezi
QUOTE(Amorph @ May 11 2006, 19:56)
Вобще-то так оно и есть в принципе smile.gif

Наив. Ни те, ни другие так не считают.

Все перечисленное конечно же готика biggrin.gif А еще Тибет дружит с Дженезисом Пи-Ориджем, так Оридж тоже гот? smile.gif

Я не сказал, что из факта дружбы вытекает факт одного музстиля. Я лишь обосновал возражения по поводу того, что прошлое определяет настоящее.

Вобще-то муз. фак на РГП был переписан и висит в муз. разделе форума, правда толком не оформлненный. Там и про Dark Ambient и  Medieval, и Future Pop есть. И что отсюда надщо сделать вывод что Медивал - готика? smile.gif (хотя если отбросить современный смысл слово готика, то медивал таки да самый готичный стиль smile.gif )

Medieval (наряду с martial, neofolk, neoclassic etc) пограничный готике стиль, грубо говоря, 50/50. То же с амбиентом: Классич амбиент - не готика, дарк амбиент - уже готика, хотя и на её границе...

Где доказательства того что в оригинале Тибет говорил о готичности, а не о своем желании видеть зрителей в готическом доспехе? Уровень многих "переводчиков" известен, так что я этот перевод как аргумент не воспринимаю. Контекст употребления слова gothic Тибетом неизвестен. Может он о варварах говорил или готском языке, а то и вовсе о шрифте smile.gif

Да, оригинал мне пока не удалось найти. Сам бы взглянул. Хорошо, ну а Love Gothic Song вряд ли случайно возникла? Или и здесь о варварах? smile.gif
Amorph
QUOTE(Zangezi @ May 13 2006, 22:42)
Наив. Ни те, ни другие так не считают.

Ну это очень грубо, но общие корни (если не ошибаюсь в виде ветхого завета) имеютсо.

Я не сказал, что из факта дружбы вытекает факт одного музстиля. Я лишь обосновал возражения по поводу того, что прошлое определяет настоящее.

Ну это и так понятно, Эдлунд вон из думера в готик-рокера переквалифицировался.

Medieval (наряду с martial, neofolk, neoclassic etc) пограничный готике стиль, грубо говоря, 50/50. То же с амбиентом: Классич амбиент - не готика, дарк амбиент - уже готика, хотя и на её границе...

Пограничный готике с какой стороны? Что общего между музыкой средневековых авторов и пост-панком/готик-роком и т.д.? Ну да играют они иногда на одной сцене, но это происходит гораздо реже чем группы данных стилей выступают по отдельности. Да к стати Медивал в одном ряду с "martial, neofolk, neoclassic" выглядит очень странно чисто с музыкальной т.з.

Да, оригинал мне пока не удалось найти. Сам бы взглянул. Хорошо, ну а Love Gothic Song вряд ли случайно возникла? Или и здесь о варварах? smile.gif

Может и о варварах, эту песню я не слышал smile.gif Но одно слово никак не характеризует стиль smile.gif
Zangezi
QUOTE(Amorph @ May 14 2006, 14:36)
Ну это очень грубо, но общие корни (если не ошибаюсь в виде ветхого завета) имеютсо.

Опять вы за корни! Одни корни ничего не объясняют в сути явления!

Ну это и так понятно, Эдлунд вон из думера в готик-рокера переквалифицировался.

Раз понятно, тогда какой вес имеет утверждение, что
Дарк фолк порождение индастриал сцены
?
Переквалифицирование не означает причинно-следственную связь!

Пограничный готике с какой стороны?

Со стороны академического реконструирования подлинной средневековой музыки

Да к стати Медивал в одном ряду с "martial, neofolk, neoclassic" выглядит очень странно чисто с музыкальной т.з.

Отчего же? Я вообще считаю medieval субжанром neofolk. То есть старый фольклор в современной обработке. Классический пример у славян: "Мельница". У Германцев же фольклор именно средневековый, ярмарочный.

Может и о варварах, эту песню я не слышал smile.gif Но одно слово никак не характеризует стиль smile.gif

Вообще то, это не просто слово, а целый миник. И если вы бы его заслушали, то насчёт стиля сомнений бы не было wink.gif

Amorph
QUOTE(Zangezi @ May 14 2006, 20:18)
Опять вы за корни! Одни корни ничего не объясняют в сути явления!

Это почему интересно?

Раз понятно, тогда какой вес имеет утверждение, что
?
Переквалифицирование не означает причинно-следственную связь!

А какой вес оно должно иметь? Это факт, такой же как тот факт что земля круглая.

Со стороны академического реконструирования подлинной средневековой музыки

Чего? Ну каким боком относится готик-рок к средневековой музыке можно узнать? Каким он боком что-то реконструирует?

Отчего же? Я вообще считаю medieval субжанром neofolk. То есть старый фольклор в современной обработке. Классический пример у славян: "Мельница". У Германцев же фольклор именно средневековый, ярмарочный.

Опять же, стоит все-таки изучать мат. часть (например http://www.medieval.org/). Медивал это аутентичная музыка, исполненая на аутентичных инструментах, в аутентичной манере исполнения без всякой стилизации, современной обработки и т.д. и т.п. И медивал это не только ярмарочный фольклор. Так что "Мельница" эта никаким боком не медивал. И неофолк тоже имеет опосредованое отношение к медивалу.

Вообще то, это не просто слово, а целый миник. И если вы бы его заслушали, то насчёт стиля сомнений бы не было wink.gif

Ну послушаю при случае, но сильно сомневаюсь что я услышу нечто такое что породнит дарк-фолк с готикой.
uliss
споры smile.gif интересно послушать (тоесть почитать)

продолжайте господа...
SevaB
Как бредовый у вас спор, господа. О том, что динамический процесс невозможно описать одним начальным состоянием, по-моему, последнему болельщику московского ЦСКА понятно. А в остальном, ИМХО, спор об аксиоматике. smile.gif
Zangezi
QUOTE(Amorph @ May 14 2006, 21:54)
Это почему интересно?

элементарно: живая материя произошла от неживой, но никакая неживая материя не объяснит феномен жизни.

А какой вес оно должно иметь? Это факт, такой же как тот факт что земля круглая.

Ничего подобного. То, что кто-то играл ранее одно, а сегодня совсем другое, не означает, что его теперешняя музыка произошла из той, ранней!

Чего? Ну каким боком относится готик-рок к средневековой музыке можно узнать? Каким он боком что-то реконструирует?

Вы меня не поняли. С одной, неготической стороны, реконструирование, с другой, готической, игра "по мотивам".

Опять же, стоит все-таки изучать мат. часть (например http://www.medieval.org/). Медивал это аутентичная музыка, исполненая на аутентичных инструментах, в аутентичной манере исполнения без всякой стилизации, современной обработки и т.д. и т.п.

Отнюдь. К медиевалу относят (http://de.wikipedia.org/wiki/Mittelaltermusik):
1. Аутентичная музыка (Gothic Voices, das Hilliard Ensemble, Hespèrion XX)
2. Современная обработка: фолк-рок и фолк-метал (Corvus Corax, Furunkulus, Schelmish, Cultus Ferox, Faun, Saltatio Mortis)
3. Стилизованная под средневековье музыка (Nenia C'Alladhan, Arianna Savall, Schandmaul)
4. Фольклор (Loreena McKennitt, Mediæval Bæbes, Des Geyers schwarzer Haufen)

Ваши постоянные замечания об изучении матчасти звучат в этом контексте очень снобистки и потому вполне достойны бана.

И медивал это не только ярмарочный фольклор. Так что "Мельница" эта никаким боком не медивал. И неофолк тоже имеет опосредованое отношение к медивалу.

Я не сказал, что Мельница медиевал! Я сказал, что Мельница такой же неофолк для славян, какой для германцев является медиевал. Неужели я так путанно выражаюсь?
Amorph
QUOTE(Zangezi @ May 15 2006, 12:33)
Ничего подобного. То, что кто-то играл ранее одно, а сегодня совсем другое, не означает, что его теперешняя музыка произошла из той, ранней!

Т.е. вчера он играл один дарк-фолк, а сегодня другой? Это как и вчем разница между готическим и индустриальным дарк-фолком?

Вы меня не поняли. С одной, неготической стороны, реконструирование, с другой, готической, игра "по мотивам".

Я все еще не понимаю. Что современная готика реконструирует?

Отнюдь. К медиевалу относят (http://de.wikipedia.org/wiki/Mittelaltermusik):
1. Аутентичная музыка (Gothic Voices, das Hilliard Ensemble, Hespèrion XX)
2. Современная обработка: фолк-рок и фолк-метал (Corvus Corax, Furunkulus, Schelmish, Cultus Ferox, Faun, Saltatio Mortis)
3. Стилизованная под средневековье музыка (Nenia C'Alladhan, Arianna Savall, Schandmaul)
4. Фольклор (Loreena McKennitt, Mediæval Bæbes, Des Geyers schwarzer Haufen)

Только если учесть что в Википедию может писать кто угодно это не самый авторитетный источник. Я вот сайт сообщества которое именно медивалом занимается привел, там я никаких фолк-металлистов пока что не нашел.
А тут вот "http://en.wikipedia.org/wiki/Neofolk" пишут что неофолк это понимаеш "Neofolk is a form of folk music that emerged from European ideals and post-industrial music circles." и ни слова про готику, зато есть про апокалиптик, он же дарк-фолк. А в другой статье Ричи Блэкмора и Qntal (который вобще не разу не рок) медивал-рокером обозвали. Кому верить?

Ваши постоянные замечания об изучении матчасти звучат в этом контексте очень снобистки и потому вполне достойны бана.

Пожалуйста, пункт правил запрещающий проявлять снобизм в форуме в студию. Если его нет, то будте добры прекратить стращать меня баном, я уже говорил как это выглядит. Или напишите вместо правил, "модерация по безпределу", и все вопросы отпадут.

Я не сказал, что Мельница медиевал! Я сказал, что Мельница такой же неофолк для славян, какой для германцев является медиевал. Неужели я так путанно выражаюсь?

Вы сравниваете теплое с мягким, теже Эстампие никаким боком не похожи на Мельницу и с какого перепуга они должны быть немецким аналогом местных фолкеров непонятно.
Zangezi
QUOTE(Amorph @ May 15 2006, 15:56)
Т.е. вчера он играл один дарк-фолк, а сегодня другой? Это как и вчем разница между готическим и индустриальным дарк-фолком?

Да почему дарк-фолк? Вчера он играл индастриал, а сегодня заиграл дарк-фолк. Надеюсь, это нетрудно понять?

Я все еще не понимаю. Что современная готика реконструирует?

Реконструкциями (в строгом смысле) занимаются неготические ансамбли. Готический же медиевал-фолк реконструирует скорее дух той эпохи, её фольклорные проявления и интерпретирует на современный лад. Народ ведь живёт дальше....

А тут вот "http://en.wikipedia.org/wiki/Neofolk" пишут что неофолк это понимаеш "Neofolk is a form of folk music that emerged from European ideals and post-industrial music circles." и ни слова про готику, зато есть про апокалиптик, он же дарк-фолк. А в другой статье Ричи Блэкмора и Qntal (который вобще не разу не рок) медивал-рокером обозвали. Кому верить?

Опять же emerged! То есть были корни в индастриале, но и только. Я согласен, что дарк-фолк и неофолк часто путают, но лучше разделять их. Неофолк показывает как могут существовать фольклорные музыкальные традиции в их современной обработке, а даркфолк - как эти же традиции приходят в упадок, искажаются, и теряют своё значение.

Пожалуйста, пункт правил запрещающий проявлять снобизм в форуме в студию. Если его нет, то будте добры прекратить стращать меня баном, я уже говорил как это выглядит. Или напишите вместо правил, "модерация по безпределу", и все вопросы отпадут.

Иногда беспредел лучшее средство для наведения порядка. Особенно в головах.

Вы сравниваете теплое с мягким, теже Эстампие никаким боком не похожи на Мельницу и с какого перепуга они должны быть немецким аналогом местных фолкеров непонятно.

И пусть непохожи! Как непохож фольклор их и наш! А китайский неофолк будет совсем другим. Но и то и другое и третье будет неофолком как формой существования сегодня традиционного музыкального фольклора.
Esmeralda88
Без комментариев.. Обожаю Current93 в любом виде с 80-х и до сегодня классные вещи!!!
Esmeralda88
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=10065
Зацениваем новый альбомчик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal