Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Что такое "готы"?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое "готы"?
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
velvetvamp
"Во всяком случае, как бы там ни было, по-моему, ваши попытки отрицать, что черная одежда является одним из основных атребутов готов выглядят просто смешно"

а ваши попытки утверждать что готы носят исключительно черную одежду несеръезныsmile.gif Если вы возьмете на себя труд исследовать хоть минимально фотографии с представителями субкультуры (да хотя бы фоторепортажи с фестивалей Кастл пати или вейв готик треффен) то обнаружите что носят они не только черное ( то что этот цвет доминирует обычно в одежде не значит ТОЛЬКОsmile.gif а наряду с красными, синими, фиолетовыми цветами иногда даже одеваются в оранжевоеsmile.gif

вот, кстати цитата из так сказать "пособия для начинающих" на gothic.ru:

"...используются ... преимущественно черный цвет. Хотя бывают и других, часто экстравагантных цветов: белый, розовый, салатовый"

то есть о ТОТАЛЬНОМ черном цвете даже в "пособиях" речь не идетsmile.gif

http://www.livejournal.com/users/idollisim...226.html#cutid1

http://www.gothic.ru/goth.htm

"По-моему, Ваши попытки (пардон за каламбур) "обелить" готов очень сильно хромают. Вы спорите лишь бы спорить"

аналогичноsmile.gif а вообще есть конечно немногоsmile.gif
MaryW
Что-то я не могу понять идеи этой темы

Антипоп, ты пришел сюда, дабы обвинить нас в чем-то, приплести готическую субкультуру к случайному событию или тебе просто нечего делать?

Затронула статья? Зачем искать ответы у нас? Мы знаем не больше, чем ты. Если бы мы знали этих людец, шум тут поднялся б еще до твоего появления.

Ты хочешь узнать, что есть готика? Тогда послушай уже прозвучавшие тут советы. Пререкаться с людьми, которые знают больше тебя в даной области, более чем глупо и некультурно. Для начала послушай, что тебе говорят. Ты ведь не знаешь реальных фактов о субкультуре, а написать можно что угодно.

Далее: о черном. Абсолютно согласна с Тайрантом и остальными, прощвучавшими мнениями. Мы не отрицаем, что черный – один из главных цветов готики, лишь пытаемся обьяснить тебе, что он НЕ единственный.

А поспорить никто не прочь %)
MaryW
Пардон за опечатки smile.gif))
xiwang
не возможно понять какое либо культурное явление исключительно из письменных источников. необходимо живое общение. по этому воспользуйся предложением попить пива)))

хотя и этого мало что бы все тпонять))

если конечно ты действительно этого хочешь
Sicret
Странно...

Вижу готов в сети впервые, но никогда бы не подумал, что с виду благородные и умные люди (может не с теми общался) в интернете покажутся такими ограничеными и язвительными...

Откуда столько желчи? Неужели утонченные готические души могут допускать такие плебейские нападки? По поводу статьи.. да читал, чуть не плакал...какая похабщина, пардон, и безвкусица, ну причем готы к малолетним бомжам???

И Антипоп совершенно правильно задал вопрос. Ведь если такие тексты появляются в прессе, то как это отразится на нашей культуре? Отношения к нам от этого не улучшится... Поэтому, вместо того, чтоб кричать как на базарной площади, может поговорим об этом... или вам все равно?

Мэри, а как можно прислушаваться к советам, которые былы даны таким "тоном"? Это ведь грубо! Почему вы злые? Ты сама можешь дать ответ на вопрос, что такое гот? Я, например, никогда принцыпиально не читаю всяких ФАКов, потому что больше ценю мнение отдельных личностей... Прошу, к ответу.
xiwang
о чем поговорить? о суициде?

wink.gif)
cyrill3
2 Sicret

ты советы которые давали в начале читал?
velvetvamp
"Мэри, а как можно прислушаваться к советам, которые былы даны таким "тоном"?"

каким именно?smile.gif

"И Антипоп совершенно правильно задал вопрос. Ведь если такие тексты появляются в прессе, то как это отразится на нашей культуре?"

Антпоп задал не тот вопросsmile.gif

"чтоб кричать как на базарной площади, может поговорим об этом... или вам все равно?"

а что навело тебя на сравнение с базарной площадью? кто кричал?smile.gif
Antipop
> а ваши попытки утверждать что готы носят исключительно черную одежду несеръезныsmile.gif

Это не я утвреждаю, а некто Stranger-Федун. Кто он вообще такой, что вы его так не уважаете?

Вы бы сначала сами разобрались в своей же субкультуре, а потом бы уж набрасывались на людей, пытающихся понять явление.
Sicret
Охаё, Юкиsmile.gif
velvetvamp
"А как Вам можно задавать вопросы?"

то есть?

"А можно я задам вопрос Вам? Снизойдете ли Вы до отведа, леди?"

естественноsmile.gif

"как то все ваше общение мне напомнило слегка балаган"

ну..ты, наверное, не был на совещаниях научных работниковsmile.gif то еще шоу..особенно когда там есть хотя бы два человека с противоположными мнениями. А этот топик, кстати, особенно в сравнении с некоторыми другими, вовсе на балаган не похож. Высказаны разные мнения причем без оскорблений абсолютно..а в чем балаганность?smile.gif
Sicret
В какой форме Вы их здесь предпочитаете задавать? Я чего то не понимаю?

Вы счастливы от того, кем есть? И где Вы? (простите за нескромность никчемного раба....)

Я говорю "кричите" ибо тон написаного дает иллюзию крика, Вы неспокойны? Вас что то тревожит. А оскорбления,... ну что Вы???? Как можно? Неужели моя или Ваша рука способна на оскорбления? Нет! Я не верю...
xiwang
<а потом бы уж набрасывались на людей, пытающихся понять явление.

нет, я помню себя, когда я пыталась разобратся..., у меня отношение к этому было совсем другое, не предвзятое....
Sicret
Ах вот оно! Забыл...

Что есть готика для вас Леди Велвет?
velvetvamp
"Вы счастливы от того, кем есть?"

в полной мере

"И где Вы?"

это как понять?

"Я говорю "кричите" ибо тон написаного дает иллюзию крика

Вам так показалосьsmile.gif
cyrill3
>Вот ты гот? Почему? И как это выражается? Просьба не ссылаться на ерунду.

Ответы по очереди:

Нет я не готsmile.gif Не люблю себя причеслять к толпе, даже готическойsmile.gif приходи на какуюнибуть ближайшую пати – увидишь.

>Там не советы, там просто грубое безосновательное обращение, завуалированое видом советаsmile.gif

я ещё разскажу то же самое: пообщайся на форуме, почитай архив, почитай ФАК, поменьше задавай глупых вопросов.
velvetvamp
"Что есть готика для вас Леди Велвет?"

очень многое. Но я предпочитаю говорить на столь личные темы smile.gif с людьми, глаза которых я вижуsmile.gif Чем больше рассказываешь о том, что тебе дорого, тем меньше чувствуешь это и в итоге нечто замечательное может превратиться в пустышку в красивой оболочкеsmile.gif
Antipop
> Высказаны разные мнения причем без оскорблений абсолютно..

Ну, не знаю как у вас тут обычно принято, но лично я, как человек тут новый, не могу сказать, что я в восторге от реакции местной публики.

Хотя, возможно, такова ваша "позитивная" реакция. В таком случае, мне даже страшно представить себе негативную...
Lissa
обалдеть))) то ли куча претенциозных пионеров вломилась то ли очередные реинкарнации Клана Мед))))
Lissa
"Ну, не знаю как у вас тут обычно принято, но лично я, как человек тут новый, не могу сказать, что я в восторге от реакции местной публики"

Никто Вас тут за руки не держит, милейший...
Antipop
Пардон, что вторгаюсь в дискуссию, но...

> Нет я не готsmile.gif

Что же Вы, Кирилл, в таком случае тут делаете? И почему рассуждаете на темы готики?

> Не люблю себя причеслять к толпе, даже готическойsmile.gif

> приходи на какуюнибуть ближайшую пати – увидишь.

Я не совсем понимаю, что именно там можно увидеть? Как Вы, Кирилл, не причесляете себя к толпе? Или что?

Кстати, если Вы не гот, зачем Вы ходите на готические вечеринки?

И кстати, когда ближайшая?
Antipop
> Никто Вас тут за руки не держит, милейший...

Приветливость так и прёт, пардон smile.gif
velvetvamp
"Ну, не знаю как у вас тут обычно принято, но лично я, как человек тут новый, не могу сказать, что я в восторге от реакции местной публики"

лично вы, как человек новый успели давнего участника форума Тиранта обвинить каком-то криминальном опыте, а также всех участников, высказавших мнtниие о необязательном включении черного цвета в имидже гота, обвинить в хромоте мнений. При этом Вы заявляете что всего лишь пытаетесь разобратьсяsmile.gif в таком случае не стоит обижаться. Если бы вы не были провокатором, все было бы иначеsmile.gif
Antipop
Я никого не обвинял. Я лишь сделал обоснованные выводы из очевидного.

В том числе и в отношении приветливости к новым людям. Это, кстати, явный признак сектантства и закрытости, ксенофобии...
cyrill3
2 Антипоп

>Что же Вы, Кирилл, в таком случае тут делаете? И почему рассуждаете на темы готики?

а вы покажите мне человека, который скажет, что он гот, и я элементарно докажу обратное...smile.gif

а если серьёзно мне эта культура ближе, чем какая-либо другая.

>Я не совсем понимаю, что именно там можно увидеть? Как Вы, Кирилл, не причесляете себя к толпе? Или что?

Но ты же спросил как это выражаеться? Я не буду на форуме рассказывать какие либо личные вещи о себе, потому так ответил. я вообще предпочитаю общатся видя собеседника...

Ps обращайся ко мне на ты...

pps смотри анонсы...
velvetvamp
"Я никого не обвинял. Я лишь сделал обоснованные выводы из очевидного"

в таком случае позвольте вопрос. Из какого именно "очевидного" вы сделали вывод, что у Тиранта криминальный опыт?

И еще один. А на что вы рассчитываете делая подобные выводы? О какой приветливости можно говорить?
cyrill3
>В том числе и в отношении приветливости к новым людям. Это, кстати, явный признак сектантства и закрытости, ксенофобии...

а ты зайди на любой узкотематический форум, например фотографов, и поспрашивай их о том, что можно узнать из ФАКа..., может фотографы тоже секта? smile.gif))
Sicret
я не хожу на "пати"... не люблю много народу, но могу прийти ради определенных целей...
velvetvamp
Вамп, я спрашивал где Вы сейчас, в каком городе/стране...

в Неверлэндеsmile.gif

А что такое клан Мед, Вамп?

понятия не имею!smile.gif а почему ты меня об этом спрашиваешь??smile.gif
Yu-ki
Как мог, ты, друг мой!

Леди! Ни в коем случае не ведитесь на его провокацию! Он решил собрать всех самых красивых готик леди..., а я как всегда останусь в стороне!
Sicret
О.. как далеко....smile.gif

Я спрашиваю, потому что здесь упомянусь о пионерах и этом клане... а изначально говорилось о готик секте... я пытаюсь найти паралели..
xiwang
5 балов))) секта фотографов)))

2 Антипоп)))

ты хочешь вот так вот прийти и все узнать))) с набега. так не бывает, еще раз скажу, нужно время и непосредственное общение
Yu-ki
Почему новоприбывших называют пионерами? Я думал, что пионеры это первооткрыватели...wink.gif

А если браться за готику, то я сомневаюсь, что я пионер. Не первооткрыватель,но и не малолетний... Может я просто Портала не видел раньше, но это же не значит, что я малолетний готёнышsmile.gif
cyrill3
О готик секте говорил Антипоп, вот его и спроси что это...
Yu-ki
Причем здесь секта фотографов? Тема изначально о готике... Что вы говорите?
cyrill3
2 Yu-ki

Читай внимательней...
velvetvamp
"Причем здесь секта фотографов? Тема изначально о готике... Что вы говорите?"

Очень просто. Думаю имелось ввиду что готы такая же секта как фотографыsmile.gif метафора такаяsmile.gif
Yu-ki
Антипоп, следую примеру и предлагаю обсудить тему готики вне Портала... здесь по всей видимости не принято на вопросы прямо отвечать.
Yu-ki
Да?

Пардон за невнимательность...
cyrill3
>Антипоп, следую примеру и предлагаю обсудить тему готики вне Портала... здесь по всей видимости не принято на вопросы прямо отвечать.

Но это же не следственный изолятор...smile.gif
velvetvamp
вот именноsmile.gif))
Lissa
на глупые вопросы, ответы на которые вы найдете в Факах, в статьях нормальных тут на форуме просто закохало отвечать)))

пионерами называют в любой тусовке претенциозных и безрулевых людей, которые лезут с вопросами и теоритизируют, не разбираясь как следует в вопросе и не утрудив себя хотя бы начальным изучением.
Lissa
это я Антипопу и иже с ним.
Zen
мдя, ну вы кого хочешь от себя отпугнете :>
cyrill3
Zen ответь людям на их вопросы... smile.gif
Antipop
> ты хочешь вот так вот прийти и все узнать))) с набега.

> так не бывает, еще раз скажу, нужно время и непосредственное общение

Общение должно быть приятным. Пообщавшись тут у меня что-то не возникает особого желания продолжать общение, тем более в реале...
Yu-ki
Нет. На изолятор не похоже. Похоже на то место, где собираются люди, которые не знают, что они здесь делают.

Лиза, я не имею абсюлютно никаких претензийsmile.gif Я сюда за другом зашел... естественно, что пустые месседжи я читать не будуsmile.gif
cyrill3
2 Zen Кстати они интересовались, что такое клан Mad – расскажи им...smile.gif
cyrill3
>Нет. На изолятор не похоже. Похоже на то место, где собираются люди, которые не знают, что они здесь делают.

Тогда что они делают здесь? smile.gif
Yu-ki
Это в том случвае, Лиз, если я "иже с ним".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal