Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яку музику слухаєте?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
Core
>>>под впечатлением от Tinitus 2003 вчера переслушал Hocico и Feindflug...

и как кстати файндфлуг смотрятся вживую?.. и что играли? материал с hirnschlacht или чего-то новое было?..
Core
ЫЫЫЫЫЫ...... ХИМ на гала радиве!!!... ура, таваищи... =) канпозиция "дыжойн ми ин дэс"... супер-готов расмус и ивансэнс уже даже и упоминать не буду... они уже давно крутятся на этой готической волне... smile.gif
moonwalker
2Core

Feindflug смотрелся немного скомкано - отчести из-за того, что был поставлен на малую сцену, хоть и хэдлайнером - все забито, духота, видеоряда ни фига не видно, оборудование еле влазило на сцену...

но отыграли очень здорово - я распознал вещи с Hirnschlacht, [v.IV]... было несколько незнакомых - но я не все слышал у них, может это были и ранние вещи

в итоге местных наци завело не на шутку - им вредно такие вещи слушать...
Core
понятно... хе, наци... да, нашим скинам файндфлуг лучше не показывать... smile.gif раммштайн тогда пойдет нервно курить в сторонке... smile.gif
|)@N|(0
А я вот слушаю солянку из A-Ha, Sisters, Clan of Xymox, Antony, Eurythmics, Nick Cave, Joy Division. 80-е рулят!!! Правда не все из этого 80-е, но большинство. Остальное просто в тему вписывается.
Tyrant
80-е - супер!!!

А я сейчас слушаю Black rebel motorcycle club, пока не могу точно определиться в своем отношении к этой группе...
Sauron
Theatre Des Vampires "Jubilaeum Anno Dracula 2001". Прикольная фишка.
*2Drake
Type o Negative -- Life is Killing Me (5)
meathook
Siouxsie & the Banshees "Juju"

А 80-і і справді супер...
Core
Die Form "Zoopsia"

Qntal III: Tristan Und Isolde...
moonwalker
хм, не могу разделить радостей по поводу 80х - мне и готик рок то нравится начиная с конца 80х, начала 90х - LLB, GOD и Catastrophe Ballet... ну да ладно - это субъективно...

сегодня слушаем:

Feindflug "Hirnschlacht"

Garden Of Delight "AII: The Faithful"

Soul In Sadness "Sehnsucht nach dem Licht"

Psycho Bitch

Project Pitchfork "Inferno"

Hocico "Signos de aberracion"

God Module "Empath"
Taghirion
>хм, не могу разделить радостей по поводу 80х - мне и готик рок то нравится начиная с конца 80х, начала 90х

ага, а то я уже думав застіснятися від того, шо я тут єдиний такий, шо терпіти не може 80-ті...smile.gif сенкс, олег
Core
The Eternal Afflict - Katharsis... классный илектраготх альбомчик... это судя по его первой половине... весьма рекомендую к доставанию его...
Core
Pride And Fall "Paragon"

Bella Morte "The Quiet"

Kiew "Diskette"

Paul McCollough "Night Of The Living Dead"...
anonymous
Siouxsie And The Banshees
moonwalker
продолжаем...

funker fogt "Thanks for nothing"

the fair sex "tfs"

garden of delight "AII: The Faithful"

ukrainian gothic compilation, [v.1]
Marooned
В последнее время это:

Endraum - Innerlichkeit

Endraum - Nachtstrahl

Deine Lakaien - Forest Enter Exit

In Extremo - Sunder ohne Zugel

Diary of Dreams - Freak Perfume

Diary of Dreams - Panik Manifesto

Diorama – Pale

Lake of Tears - Forever Autumn

Empyrium - Songs Of Moors & Misty Fields

No Spiritual Surrender – In The Depth of Desperation

Within Temptation – The Dance

Grayscale

Табула Раса – Сказка Про Май

Кому Вниз – In Kastus

Ну… и еще Dimmu Borgir - Puritanical Euphoric Misanthropia:)))

Если оценивать, то по пятибальной - всем в районе пятерки ставлю.
Snake
Diary of Dreams и Deine Lakaien одного уровня с Кому вниз, In extremo, Табулa раса и Within Temptation? забавно wink.gif

2Moonwalker&Taghirion - агри. 80-е маст дай. smile.gif

Diary of Dreams - Moments of Bloom 5+

Wumpscut "Totmacher"(2 диска) от 4 до 6.
stranger
CD The Sisters of Mercy "The incredible history of the som vol.1" i:

The Sisters of Mercy - Burn/Long Train

The Sisters of Mercy - Posion Door (Peel Session 1984)

The Sisters of Mercy - War on Drugs

The Sisters of Mercy - Bei Mir Bist Du Schoen (live)

The Sisters of Mercy - Slept from Deinze

CD Letzte Instanz "Goetter auf abruf", 2003

CD Klinik "Akhet", 2003

tracks on repeat):

Malice Mizer - Beast of blood (single mix)

Malice mizer - Beast of blood (instrumental)

Komu Vnyz - Lyra, Neba Zori

The Sisters - Will I dream

Tabula Rasa - Favourite Machine, Randevu na Betelgeize i ostlnoe...)

Girls Under Glass - The nights we spent together
Marooned
2 snake: забыл дописать, что это «лично для меня» они все по 5 балловsmile.gif)) А если объективно, то имхо Лакайен на порядок выше Дримсов. Чисто в музыкальном плане. Хотя, естесно, эмоции эти комманды вызывают разные, музыка у них не похожа и т.д. и т.п.

а 80-е мне тоже не нравятсяsmile.gif
meathook
arab strap "elephant shoe"

Siouxsie and the banshees "twice upon a time"

the smiths "handsome devil" smile.gif))

the smiths "hand in glove"

"..oh the good life is out there somewhere,

so stay at my arm, you little charmer.."
Tyrant
собственно последние свои покупки я и слушаю:

(оценка по 10-бальной шкале)

CLAN OF XYMOX Farewell - 9

ZERAPHINE Traumaworld - 6,5

CHAMBER Ghost stories and fairytales - 10

THE EQUINOX OV THE GODS Where angels dare not tread - 6,5

ZODIAC MINDWARP AND LOVE REACTION I am Rock - 7

MAGAZINE Rays & hail 1978-82 - 9.5

JOHN FOZZ Metamatic - 8.5

MOONSPELL Antidote - 7

DAS ICH Satanische verse - 7

DAS ICH Das Innere Ich - 5
Tyrant
только JOHN FOXX, это я опечатался...
VLAD
Привет. Случайно попал в этот форум.

Не мог бы мне кто-нибудь подсказать,

где взять тексты песен Горана Бреговича?

Если у кого-то есть, киньте на мыло
moonwalker
продолжаем...

para bellvm "вечный лед" - очень и очень неплохо, хоть и неоднозначно...

dreadful shadows "estrangement"

untoten "the look of blasphemie"

garden of delight "AII: The Faithful"
Core
по причине внезапного заболевания удалось отслушать немного больше музыки, нежели обычно... спасибо Tyrant'y за диск с кучей вкусносней, из которых особенно пришлись мне Neon Dream и Phantom Vision...

также был отслушан типа долгожданный альбом двух подруг, некогда сваливших из ансамбля "Крававый Ангил"(сотонисты мля праклятые! smile.gif ) и уже успевших релизнуть после этого три сингла под вывеской Tristesse De La Lune, второй сингле был записан при участии господина из всенародно признанного вокально-музыкально-мексиканского коллектива "Рожа", ну или Hocico в оригинале... альбом зовется "A Heart Whose Love Is Innocent"... хороший альбом, спору нет...

ах да, сегодня уже в новом пристанище(суки, все таки выставили меня с прежней квартиры, то бишь "золотого дна", как хозяева его пафосно величали, ах эта жадность, неизлечимая болячка...) слушались опять Qntal III: Tristan Und Isolde
meathook
the beta band "gone"

просто чарівний трек...
Lissa
"Где катафалк не проползет,

Где бронепоезд не промчится,

Скулит лазоревая птица,

Прохожих к пропасти зовет..."

БГ,гот сраный. smile.gif))
Core
Ayria "Debris"
stranger
CD VA "Ukrainian gothic, vol.1" 2003

CD Eisbrecher "Fanatica" 2003 (ex-Megaherz)

CD VA "Tribute to Laibach" 2003

CD In Strict Confidence "Babylon" 2003

tracklist on repeat:

1. Komu Vnyz - Lyra, Stezin

2. Eisbrecher - Angst

3. Swans - Love of life, Amnesia

4. Rammstein - Halleluja

5. The Sisters - You could be the one

6. Mesh - Little Missile

7. Diary of Dreams - Soulstripper

8. Lithium - Cold

9. Camouflage - Me and you

10. Zeromancer - Something for the pain
Core
Tristesse De La Lune "A Heart Whose Love Is Innocent"... опять вот послушал... на этот раз уснул минут на 10, но это по причине крайне позднего времени прослушивания... =)
Der Beobachter
давно сюда не писал...

итак:

ранее прослушанное...

tristesse de la lune "a heart whose love is innocent" - 4 (откровением не является, но слушать приятно)

droom "128 and half days" - 3- (никак, совсем никак...вроде бумкает, булькает, а уху не за что зацепиться)

dismantled "exit" promo - 5 (супер, свежо, неожиданно для них и очень качественно)

in strict confidence "babylon 1&2" - 4- (просто очередной резлиз ISC... хорошо, но восторга не вызывает, ничего нового не приподносит... скучновато)

позапрошлой ночью слушал исключительно мазафаку smile.gif)

korn "take a look in the mirror"

dope "group therapy"

static x "shadow zone"

spineshank "self destructive pattern"

ill nino "confession"

(по причине неформатности оценок не ставлю)

сейчас слушаю

snow in china "mindsucker" - 4+ (тупо, просто, но очень цепляет)

terminal choice "reloaded" - 5 (и всегда 5, за наглость smile.gif)))
Zavgosp
skinny puppy - 4

kmfdm - 4

girls under glass - 5
|)@N|(0
Camouflage - sensor (4), первая половина диска просто класс, а вторая серая и скучная.

Diary of Dreams - 1 of 18 angels (5, за откровение двухгодичной давности, а цепляет до сих пор).

Iggy Pop-a нового сегодня в магазине слушал. Во стрик дает жару! Сам покупать не стану, а послушать у кого-нить возьму smile.gif
anonymous
Elend+Angizia+Haggard
Core
Amduscia "Melodies For The Devil" - 3, ну типа хваленый аут оф лайн релиз... впечатления особого на меня музыка соотечественников и собственно продолжателей подобной музыки Hocico не произвела никакого... весьма скучная первая половина, потом заглавный трэк(который хоть и хорош, но при прослушивании которого постоянно присутствует ощущение "где-то я это уже слышал", местами перекликается с нетленным шедевром все тех же Hocico, местами с еще чем-то, пока что для меня неуловимым) вселяет надежду, что мол самое вкусненькое оставлено на потом, но через один трэк надежда исчезает, хоть предпоследний трэк впрочем тоже неплох... Короче впечатления такие же как и при прослушивании музыки группы Cenobita, понятное дело тоже из Мексики, я так и не понял, чем она так понравилась рецензенту с готик.ру...

Ayria "Debris" ltd bonus cd - супер, просто замечательно!.. прекрасные ремиксы, своей красотой наверное обязанные оригинальным трэкам... а может просто предыдущая группа так утомила своей музыкой, хотя навряд ли...

Switchblade Symphony "Sinister Nostalgia" - первые два ремикса от Apoptygma Berzerk и Razed In Black настраивали на оптимистичный лад, но все последующие ремиксы мне не понравились... пока что затрудняюсь сказать почему... может они просто никудышние smile.gif

Icon Of Coil "Android" - 3+, больше всего мне понравился не заглавный трек плюс две его вариации, а Headhunter (Exclusive Single Edit)... как для сингла из 4-ех композиций плоховато будет....

Lethargy "In-Macula"

Substanz T "Electric Opium"...
Core
>>>местами перекликается с нетленным шедевром все тех же Hocico

имелся ввиду Forgotten Tears...
staralfur
Deine Lakaien "Wunderbar"

wunderbar...
Der Beobachter
Core, headhunter на сингле icon of coil - это кавер на бессмертный хит front242...

а сингл действительно не впечатляет...
meathook
coldplay "trouble"

"..the spiderweb and I'm caught in the middle..."
Core
2Der Beobachter:

спасибо... послушаю в оригинале... smile.gif
Danner
Pet Shop Boys "Nightlife" - 5

Diorama "The Art Of Creating Confusing Spirits" - 4

Haujobb "Vertical Theory" - 4

Psyche "The Quickening" - 4 (первый раз вижу, чтоб десять миксов одной вещи так классно слушались)

(как я понимаю, thanks to Core!!!)

Current 93 "The Seahorse Rears To Oblivion" - 6! 7! Лучшая работа ever.

+ со сборника Украинской Готики - Клей, Пирата, Хэвен (sigh), Грейскейл, Котра, АудиСиле (чуть не написал подпольное прозвище), Суфины, Ин Медитариум. Инферно слушаем отдельным альбомом, оно там лучше.

Все вместе - красивая японская четверка. Отдельные треки варьируют в широчайших пределах.
Danner
PS. 80е рулят.
Core
>>>как я понимаю, thanks to Core!!

ну если ты со Львова, то пожалуйста... smile.gif
*2Drake
Type o Negative -- October Rust

Lacrimosa -- Fassade
Glam Molko
Меня тут никто не побъет, если я скажу что я гот , которая обожает "Placebo". Кто хочет новых ощущений - послушайте, а еще лучше посмотрите фотки вокалиста
Lissa
Купила кучу Samsas Traum, Zerafines - слушаю, бальдею...
Lissa
Кстати, в Коре сейчас много хорошего - зайдите.
Core
The Retrosic "Prophecy"

Melotron "Sternenstaub"

In Strict Confidence "Zauberschloss", "Babylon"...
Tyrant
Placebo - хорошая музыка. Но я последние три дня слушаю только The Ramones. Все студийные альбомы прослушал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal