Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соционика
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Amertume
Недавно открыл для себя совершенно новую и необычную вещь\систему…хм… ну в общем прочитаете – сами поймете) По способу воспринимать и перерабатывать информацию люди разделяются на 16 типов. Пройдя несложный пятиминутный тест сможете узнать, к какому относитесь вы.
Тест

На этом же сайте – таблица отношений с другими соционическими типами.
Отношения

На мой взгляд безумно интересно. После прочтения у меня прямо глаза открылись, такое впечатление, что я теперь знаю о себе все)). И кроме того, это дает очень интересную пищу для размышлений по поводу отношений с другими людьми.

Если этот тест вам почему-то не понравился или вы считаете, что результат неверен, можете пройти более расширенные тесты Гуленко или Кейрси вот на этом сайте:
Сайт

P.S. Амертюм оказался Робеспьером)
Lia
Интуитивно-логический интроверт - "Критик" (Бальзак) - а эт мну)))
Pure_Poison
сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"
Може й про мене))) сама ще не розібралась))
Pure_Poison
Дууже цікаво....мабуть трохи допомагає в самопізнанні)))
malinconia
Этико-сенсорный экстраверт - Энтузиаст (Гюго)
Очень много не совпадает, но открывает определённые тени моего характера
Pure_Poison
Мабуть неможливо, щоб якихось 100 питань точно показали відтінки характеру...Ми іноді цього не помічаємо при спілкуванні, а тут машина зіставляє відповіді.....
Анюта
интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
ххммм
malinconia
Цитата(Pure_Poison @ Dec 9 2006, 19:13) [snapback]196907[/snapback]

Мабуть неможливо, щоб якихось 100 питань точно показали відтінки характеру...Ми іноді цього не помічаємо при спілкуванні, а тут машина зіставляє відповіді.....

Ну естественно здесь всё относительно. Но всё равно схожесть есть
Amertume
Цитата(Pure_Poison @ Dec 9 2006, 19:08) [snapback]196904[/snapback]

Дууже цікаво....мабуть трохи допомагає в самопізнанні)))

очень) а еще там есть.. вы читали про дуалов? ну слово то конечно забавное, но там теория такая, что для каждого человека есть соционический тип, который ему полностью соответствует. и только с ним он может быть по-настоящему счастлив. ну это преувеличение наверное. но все равно, это люди, с которыми проще всего общаться... это я к тому, что вы здесь можете натктуться на своего дуала)

2Pure_Poison
це не відтінки характеру, це особливості сприйняття інформації. крім того, людина може досить відрізнятися від загального опису свого типу. ну внаслідок виховання, чи життєвих обставин, але основний кістяк залишається таким на все життя.
Готичное Индиго
Интуитивно-этический экстраверт - "Советчик" (Гексли, ENFP), очень на меня похоже
Amertume, спасибо, классный тест. я когда то интересовалась соционикой, но забросила изи-за того что тестов небыло, надо было тип самостоятельно по таблицам определять. а этот тест, просто рулез!
Amertume
2Готичное Индиго

ыыы) незаша)) у меня после них глаза открылись. а открытиями нужно делиться)
Pure_Poison
Дякую, що роз*яснив))) Можливо, коли дочитаю до кінця, погоджусь з тобою)))
Anazie
Я этот тест проходила в универе еще лет пять назад)) И сейчас результат прежний - Есенин (Романтик) PNFI - интуитивно-этический интроверт)) это похоже на диагноз smile.gif но мне это нравится rolleyes.gif

Amertume, спасибо)
Дуче
Ваш социотип: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

Социотип Вашего дуала: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
Moonwhisper
Ваш социотип: интуитивно-этический интроверт - "Есенин"Социотип Вашего дуала: сенсорно-логический экстраверт - "Жуков" хм..
Anazie
'Moonwhisper'
ВАУ!!! Еська, дай пять! smile.gif
Moonwhisper
smile.gif

Вообще, тест довольно понятный, в том смысле, что видя вопрос, уже понимаешь, к какому результату приведёт тот или иной ответ. Но я не махлевал.)

А нам похожего плана тесты давали в школе раза 3 - там мой тип назывался "Художник"...)

Anazie
Amertume, подскажи, плиз, а где есть сводка описаний психотипов и их дуалов? Совместимость и все такое... smile.gif
Amertume
2Anazie
ммм.. описания есть на первом сайте. там ответ же сразу ссылка)
вот еще удобная таблица отношений
вообще описания психотипов и отношений есть на всех перечисленных сайтах
Anazie
Amertume, пасибки, а то я что-то не заметила)))
Дуче
Капець. Це все круто почитати про себе, але чи варто тепер ставити обмеження?
Anazie
дело не в ограничениях, а наоборот в том, что есть пути для предугадывания конфликтных ситуаций, которых в общении можно избежать... и для лучшего понимания людей...
Pure_Poison
Для кращого розуміння людей можна походити на спеціальні психологічні тренінги))) Ефект кращий))
Дуче
Як на мене ранніше люди жили нормально і без цього )
Anazie
Можно походить на тренинги, и там расскажут по сути то же самое, только может другие методики, ведь направлений психологии немало, но причем тут одно к другому? smile.gif
И раньше люди без этого жили, и не понимали (как и сейчас иногда) откуда берутся преступления на бытовой почве и т.п. smile.gif)) А скорее всего муж, который зарезал жену, был с ней в полностью конфликтном психотипе.
Amertume
Цитата(Дуче @ Dec 10 2006, 22:59) [snapback]197249[/snapback]

Як на мене ранніше люди жили нормально і без цього )

а также жили в пещерах, одевались в шкуры и жрали сырое мясо))
конечно, любая информация может быть разрушительной.
но любая также может оказаться полезной.
Дагмара
Ваш социотип: интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

Социотип Вашего дуала: сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

Дуже цікаво
Mendes
Ваш социотип: интуитивно-этический интроверт - "Есенин"Социотип Вашего дуала: сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

Самое забавное частично совпадает... не всё... но очень многое...
Dark Tetan
Результат тот же что был много лет назад, когда определяли ещё по таблицам, как сказала Готичное Индиго. Да длогие годы ничего не изменилось, я:
интуитивно-этический интроверт - "Есенин"
Проходя разные тесты, у меня сложилось впечатление что там только два писхотипа, хотя и знаю что 16, но всё время попадаеться мой.
Значит не совпадение.
Amertume
2Dark Tetan

насчет того, что там только два психотипа: я вот начинаю замечать, что вокруг одни есенины. или гексли... это как-то знаменательно.. ну положим в реальной жизни я может подсознательно выбираю свое окружение.. но не сдесь же... хм...
у нас какое-то своеобразное общество.. *мечтательно* вот бы провести всеукраинское соционическое исследование.. это бы дало интересные результаты я думаю...))
Anazie
кстати, я уже об этом думала smile.gif
у меня из близких знакомых уже трое Романтики (Есенины), а в масштабе... это наверное правда интересно))
если б еще не 70 вопросов, я бы с удовольствием взялась проводить тесты))) а то так многие обламываются smile.gif

ну и к тому же меня совсем не удивляет, что на этом портале в основном вот такие психотипы... это же главные мечтатели, фантазеры, деятели гуманитарной сферы (и иногда нифиганеделатели))
Deathknight
Шота многа Есениных развелось...
Пасабжу - Драйзер, йопт!)))
Amertume
2 Anazie
легче всего это делать через интернет, мне кажется. займемся популяризаторством))
Anazie
да я и так уже всем насовала ссылку))
а вообще мне было бы очень интересно составить приблизительную статистику wink.gif
Amertume
2Anazie

можно попробовать. подождем пока здесь ответов побольше наберется. потом добавим к ним свои собственные опросы. я думаю в результате человек сто наберется и можно будет делать какие-то выводы)
Vinka
Очень много схожего, но впринципе я и раньше без теста знала... и плюсы и минусы...

"Ваш социотип: логико-сенсорный интроверт - "Максим"
Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет""
Dark Tetan
попалалась одна ошибка.

проходила этот тест одна девушка... а описания к ней совсем не подошли, прошла другой тест, он дал иной результа, а описания снова не подходят. Посмотрели все типы... если из каждого взять по чуть-чуть то получиться её психотип. Но только из каждого по чуть-чуть, а на данный момент её психотипа просто не существует. Или нужно делать 17 тип. Или она выходит за рамки Соционики как таковой. Очень интересно. Вобщем то всё в Соционике правильно.. да вот попадаються исключения. Так что на 100% на неё пологаться нельзя, живите своей жизнью и определяте каждый для себя что лучше и как.
Amertume
2Dark Tetan
ну мм.... я бы еще добавил, что во-первых интернет-тестам не стоит слишком уж доверять)) во-вторых бывают сложные случаи (когда человека с детства приучают вести себя иначе, например), в третьих границы между социотипами довольно таки размыты (в первую очередь между рациональностью и иррациональностью) и наконец в них говорится про людей без психологических проблем.
полагатся вообще ни на что нельзя))
For_Got
О Господи!!! Снова эта соционика!!!
Я ей ещё пару лет назад интересовался, а мой друг даже на курсы ходил и что-то подобное говорил, что это важно и полезно...
Ну получилось у меня по этому тесту:
этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
и что??? Нифига не правильно, человеческая сущьность есть одна из самых сложных загадок на земле, её нельзя опредилить парочкой примитивных вопросов...
Выбивайте эту дурь поскорее из головы мой вам совет, если вы сможете хоть немного познать внутренний мир хотя бы одного человека, то это уже большое достижение!!! (и никие соционики для этого и близко не нужны!!!)
0
зря вы так, соционика очень полезна, НО исключительно узкоквалифицированный раздел психологии, который созданя для ПЛАНИРОВАНИЯ рабочего коллектива в условиях БОЛЬШОГО ВЫБОРА КАДРОВ. Тоетсь для тех крупных копораций которые хотят меть дружный рабочи коллектив. Так же имет смысл применять это в системе образования, но ПРОСТИТЕ, соционические подтипы работают ТОЛЬКО у психически здорового челвоека, а где их взять в наше время? У людей с усиленными невротическими склонностями все параметры искревлены, и делают достижения соционики исключительно теоретической наукой, которая однако имеет право на существование, но увы, в идеальном обществе.
WitchDoctor
Короче говоря, нам это и нафиг не надо. Где тут коллектив? Или кто тут здоров? biggrin.gif
*No Lie*
Надо не надо…. А мне было интересно почитать о своем социотипе…. Спасибо Amertume…… очень занимательно и познавательно….
а я получилась:
Сенсорно-логический интроверт - "Мастер" rolleyes.gif вот…..
+++Ночь+++
у меня "Интуитивно-этический интроверт - "Лирик" (Есенин)"
тест отличный.....полностью правдив......на меня похоже

почти.......
Candle
Когда-то я в этом довольно неплохо разбиралась...Решила вспомнить...
Ваш социотип: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский".
Я думала по-другому, но допустим...
eMOTIVe
Прошёл оба теста разные результаты... где ошибка?...
Бальзак, Драйзер, Есенин.... и одно другому противоречит...
FirstNightGirl
Раньше много занималась соционикой... Казалось, что это действительно неплохое средство... Сейчас так не думаю... Теория, идиализация... У меня сейчас практически поровну ответов в каждой категории...
Lusie
Мда... интересненько... у меня вышло - Гамлет... smile.gif
malinconia
Сенсорно-логический интроверт - "Мастер"
Ну тут уж больше правды, чем в первый раз)) ( прохожу второй)
Candle
Уважаемые форумчане, предлагаю не придираться к несовершенности тестов. На сайте на главной странице сказано, что ни один из предложенных тестов не дает стопроцентно правильного результата.
malinconia
Всё дело в том что ни один тест не даёт стопроцентный результат,
это не реально просто. Ибо полностью одинаковых людей не существует... А вот никакой такой прям критики я здесь не вижу... Просто говориться подошёл ли результат тому или иному человеку, вот и всё)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal