Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АНОНС: Dark New Year Party! (Киев, 25 декабря) продолжение
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3
Tyrant
и вдогонку не могу не привести одну цитату, которая очень четко характеризует готов и металлистов и разницу в их понимании готики. Принадлежит она кстати не мне:

"У нас, господа, есть две готики. Да, да... Одна — та самая, произошедшая некогда от пост-панка и выросшая в ту готическую субкультуру, которую мы можем наблюдать сейчас и представителями которой мы являемся — это субкультура традиционных, фетиш- и кибер-готов... Есть еще и некий монстр — чудо, зародившееся в металлическом сообществе — симбиоз тяжелых гитарных рифов, обнаженных женских тел, анитихристианско-неоязыческой ритуальности, блэкушного корпспэйнта и рубашек с ботвой. Это металлическим сообществом с гордостью зовется "Готика". И ничего, что она такая пошлая и безвкусная, главное — своя, родная."

(с)Satyr

http://www.the-crypt.ru/html/party/19102002_satyr.shtml
FirstNightGirl
Если некоторая культура замыкается в себе, то она рано или поздно начинает заниматься кровосмесительством. Иными словами, вырождаться. Приток металлистов в готы - это новая кровь, ни больше, ни меньше. Будет ли эта кровь отхаркнута или же даст новый приток адреналина - покажет время. Я судить не берусь... Имена называть? Ты же их хорошо знаешь... Кстати, Тристания - это неплохой пример симбиоза. Когда-то я их любил. Лет пять назад. :-)
FirstNightGirl
какого хрена вы занимаетесь говносмешением?

Кому какое дело кто поэт а кто неизвестно кто! Сейчас всё смешано до невозможности.
Snake
>>веселый гот(по жизни) - не гот

>Чушь. Готы могут быть какими-угодно. Важен определенный стиль одежды, мэйк-ап, музыка.

вот мэйк-ап и стиль одежды это извините до жопы(хоть и желательно)- не смешивай готов с мажорами, позерами и прочими клоунами.хорошо хоть музыку вспомнил...

у меня есть несколько друзей слушающих готику и понимающих ее поболее многих умников в инете, а выглядят они как цивилы и в клубы я с трудом их могу вытащить. А вот с тела такого вот веселого "гота" не разбирающегося ни в музыке ни в философии и мировозрении я бы с удовольствием снял себе скажем кожанный плащ.

>>Дай свое определение готики. smile.gif

оно вообщемто совпадает с местным факом(хотя это было не первое что я прочитал smile.gif

>Да ты что, а я тут думал, что готика это одни Тристании =)))))

а ты слушал последнюю(2001)?-вот тотоже

к твоему сведению по большей части я слушаю готику которая не из метала пришла.

>Так вот здешний фак гораздо менее адекватен.

на готик ру класификация, история, справочник, ликбез какой-то, но почти ничего по сути.

>Только эти тенденции из области электроники, а не метала.

я не разграничиваю, я слушаю МУЗЫКУ - чем больше инструментов, тем потенциально багаче может быть музыка.

>И чем конкретно эти группы помогли готик-сцене?

тем что и другие готические группы - выпустили хорошие готические альбомы(ежу понятно).

>Они создали новый стиль, на них начали равняться? Единственное чем "помогли", так это тем, что масса металлистов стала называть себя "готами"

Да, готик-метал smile.gif)

Если металист почувствовал что ему ближе музыка и мировоззрение гота - он стал Готом.А если какой то веселый придурок раскрасился и шмотки приглянувшиеся натянул и в клуб просто погоцать пошел - то он КЛОУН.

(я сам выгляжу как гот-не в обиду правильным людям)

>Для кого-то срачный антураж, а для кого-то срачная философия...

!!!!No comment.!!!!

разве что - это ТВОЯ опечатка.

да, пора бы отделять
Snake
2Tyrant

>>веселый гот(по жизни) - не гот

>Чушь. Готы могут быть какими-угодно. Важен определенный стиль одежды, мэйк-ап, музыка.

вот мэйк-ап и стиль одежды это извините до жопы(хоть и желательно)- не смешивай готов с мажорами, позерами и прочими клоунами.хорошо хоть музыку вспомнил... к готике приходят по состоянию души.

у меня есть несколько друзей слушающих готику и понимающих ее поболее многих умников в инете, а выглядят они как цивилы и в клубы я с трудом их могу вытащить. А вот с тела такого вот веселого "гота" не разбирающегося ни в музыке ни в философии и мировозрении я бы с удовольствием снял себе скажем кожанный плащ.

>>Дай свое определение готики. smile.gif

оно вообщемто совпадает с местным факом(хотя это было не первое что я прочитал smile.gif

>Да ты что, а я тут думал, что готика это одни Тристании =)))))

а ты слушал последнюю(2001)?-вот тотоже

к твоему сведению по большей части я слушаю готику которая не из метала пришла.

>Так вот здешний фак гораздо менее адекватен.

на готик ру класификация, история, справочник, ликбез какой-то, но почти ничего по сути.

>Только эти тенденции из области электроники, а не метала.

я не разграничиваю, я слушаю МУЗЫКУ - чем больше инструментов, тем потенциально багаче может быть музыка.от електроники я пришел к металу, от него к готике и попрежнему слушаю електронику и не зацикливаюсь.

>И чем конкретно эти группы помогли готик-сцене?

тем чем и другие готические группы - выпустили хорошие готические альбомы(ежу понятно).

>Они создали новый стиль, на них начали равняться? Единственное чем "помогли", так это тем, что масса металлистов стала называть себя "готами"

Да, готик-метал smile.gif)

Если металист почувствовал что ему ближе музыка и мировоззрение гота - он стал Готом.А если какой то жизнерадостный придурок раскрасился и шмотки приглянувшиеся натянул и в клуб просто погоцать пошел - то он КЛОУН.

(я сам выгляжу как гот-не в обиду правильным людям)

>Для кого-то срачный антураж, а для кого-то срачная философия...

!!!!No comment.!!!!

разве что - это ТВОЯ опечатка.

да, пора бы отделять
Snake
2Удивлённый

абсолютно верно
Tyrant
2 BG

Если эта "свежая кровь" не будет отхаркнута, это означает конец готики. Готики по определению не может быть там где хотя бы исторически не прослеживаются пост-панковые корни (то есть группа исполняет музыку в стиле, который прямо принадлежит к пост-панку; возник из пост-панка; возник из стиля, который возник из пост-панка; основное влияние на группу оказали исполнители так или иначе принадлежащие к пост-панку и т д.). Метал пост-панковых корней не имеет, поэтому никакие метал-группы не могут быть готическими. Метал и готика несовместимы. Готик-метал есть не что иное как фикция. Он собой представляет или не что иное как утяжеленный готик-рок, или стандартный метал, на который в метал-среде благодаря более мелодичному звучанию, женским вокалам и т д. лепят приставку готик. Фактически единственными настоящими представителями готик-метала являются Lacrmosa после 1995 года и группы, оказавшиеся под ее влиянием, и Type'o negative, которых можно причислить к готике, хотя основное влияние по собственному признанию Питера Стила на него оказал отнюдь не пост-панковый коллектив (Black Sabbath), но это исключение.

А названия перечисли. Только бога ради не Тристанию, которая не может быть готичной хотя бы в силу ужасного мужского вокала. Вообще рыщащий мужской вокал, как и псевдооперный женский в настоящей готики практически не встречаются.

2 Snake

>>>у меня есть несколько друзей слушающих готику и понимающих ее поболее многих умников в инете

Это что же они понимают? Nightwish с Тристанией? =) И как же? Ходят с мрачными физиономиями и дуются на весь мир? =))) (Только не в обиду, это просто стеб!)

>>>с тела такого вот веселого "гота" не разбирающегося ни в музыке ни в философии и мировозрении

Еще раз тебе говорю, цель настоящей готической музыки не в философии, а в передаче определенных чувств, эмоций, настроения, ты вообще разницу между этими вещами понимаешь? Мировоззренческой концепции за редкими исключениями нету, есть эстетическая. Или ты всерьез считаешь, что музыканты Nosferatu верят в вампиров? Так вот, когда их об этом спросили, они ответили примерно так - "нет, мы конечно в такую чушь не верим, но нам нравится антураж". Это я просто привел к примеру.

>>>к твоему сведению по большей части я слушаю готику которая не из метала пришла

Если не секрет что именно? Просто интересно. Вдруг мы одно и то же слушаем (хотя врядли) и просто по-разному понимаем?! =))))

>>>на готик ру класификация, история, справочник, ликбез какой-то, но почти ничего по сути.

Вот эта классификация и есть суть, если ты не понял.

>>>тем чем и другие готические группы - выпустили хорошие готические альбомы

Какие кокретно? И чем они готические?

>>>Если металист почувствовал что ему ближе музыка и мировоззрение гота - он стал Готом

Если металист стал слушать Sisters или Clan of xymox, начал нормально танцевать вместо того, чтобы трясти хайром, перестал носить футболку с названием любимой группы и косуху то у него еще может есть шанс. А если он стал слушать Хым, стал ходить с мрачным видом и говорить "вот я типа гот", то металлистом он и остался.

Про готик-метал я уже сказал.

Интересно услышать от тебя конкретные примеры.
FirstNightGirl
Тиран, ты не находишь, что написанное тобою - бред? ;-)))

> Если эта "свежая кровь" не будет отхаркнута, это означает конец готики. Готики по определению не может быть там где хотя бы исторически не прослеживаются пост-панковые корни (то есть группа исполняет музыку в стиле, который прямо принадлежит к пост-панку; возник из пост-панка; возник из стиля, который возник из пост-панка; основное влияние на группу оказали исполнители так или иначе принадлежащие к пост-панку и т д.).

Иными словами, если бы, например, Атараксия на заре творчества поиграла бы в панк, то их можно было бы считать готами, а так - увы. А правильно понимаю твою мысль?

> Фактически единственными настоящими представителями готик-метала являются Lacrmosa после 1995 года и группы, оказавшиеся под ее влиянием, и Type'o negative, которых можно причислить к готике, хотя основное влияние по собственному признанию Питера Стила на него оказал отнюдь не пост-панковый коллектив (Black Sabbath), но это исключение.

Вообще-то, речь идёт совсем не о готик-метале, а о коллективах, которые перешли в готику из металла. Играть они при этом могут что угодно. Ага?

> А названия перечисли. Только бога ради не Тристанию, которая не может быть готичной хотя бы в силу ужасного мужского вокала. Вообще рыщащий мужской вокал, как и псевдооперный женский в настоящей готики практически не встречаются.

Тебе просто не нравится ни Тристания, ни гроулинг, ни оперные голоса. Та честно и признай! А хорошие названия уже прозвучали. Tiamat, Moonspell, Theatre Of Tragedy. Прикола ради могу ещё добавить Elend и Angizia, которые по духу в сто раз готичнее столь любимого тобой Clan Of X... Ага-ага?
coroner
2 Tyrant

ты несколько перегибваешь, точнее - не совсем верно формулируешь, я бы сказал что к готике относяться те стили, которые тем или иным образом произошли (или были инспирированы) пост-панком... но сейчас выделять отдельно "готику" - не так просто, хотя бы по причине того, что теперь существует "темная сцена", кроме стилей с пост-панк корнями включающая и элетронную музыку - dark electro, synth/future pop и прочее...

ну а всё остальное что тут написано про метал - конечно полная чушь...
FirstNightGirl
Кстати, вот и яркий пример человека, который пришёл в готику из металла - coroner. ;-))
Snake
2Tyrant

>Это что же они понимают? Nightwish с Тристанией? =)

Нет, Nightwish, например, нам всем не нравиться

Тристания-готика _только_ в последнем альбоме

У одного например одна из любимых груп SofMersy, и слушать он ее начал пораньше тебя и меня(более 10лет)

>... цель настоящей готической музыки не в философии, а в передаче определенных чувств, эмоций, настроения, ты вообще разницу между этими вещами понимаешь?

музыки - в 1ю очередь в атмосфере(то что ты написал).Но не забывай про тексты!!!

а вот смысл _готики_ как культуры - как раз в (пордке важности)философии-мировоззрении, музыке,атмосфере,внешности,клубах.(просто внешность это самое простое wink.gif

>Или ты всерьез считаешь, что музыканты Nosferatu верят в вампиров? Так вот, когда их об этом спросили, они ответили примерно так - "нет, мы конечно в такую чушь не верим, но нам нравится антураж".

1.Скорее всего они что называеться ПОЗЕРЫ.

2.А ты слышал про маскарад?

>Если не секрет что именно?

Из того что тебя интересует - SofMercy,Diary of Dreams, Wumpscut,Hocico,London After Midnight,Entwine, Deine Lakaien, Girls Under Glass - хватит для начала? -многих старых групп типа Fields of the Nephilim я пока не нашел. А вот Лакримозу терпеть не могу.

>Какие кокретно? И чем они готические?

Moonspell-Sin Pecado

ТоТhragedy-последние(послушай также Bacchante или Siren из Aegis'98-по моему одни из лучших образцов готики)

Tiamat-Skeleton Skeletron

Dreadful shadows- buried again'95

Tristania-World of Glass'2001

TypeONegative-bloodyKisses

Arcturus-La Masquerade Infernale-вообще самый лучший(imho) DarkWave в экстримальном и максимально-четком своем проявлении. и т.д.

а чем они готические?-это отдельную тему создавать надо. smile.gif

>А если он стал слушать Хым

металист никогда не станет слушать Хим.

а вот я например слушаю изредка и не комплексую (ну попса ну и что?)

1>Готики по определению не может быть там где хотя бы исторически не прослеживаются пост-панковые корни

я могу развить _аналогично-бредовую_ идею про то что в готике не может быть електроники smile.gif

2>Вот эта классификация и есть суть, если ты не понял.

это поверхностное восприятие если ты не понял %)

гот уже не гот если он не так одет? smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal