Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > † Егор Летов скончался. 19 февраля 2008 на 44-м году ушёл из жизни лидер легендарной рок-группы «Гражданская оборона».
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: † Егор Летов скончался. 19 февраля 2008 на 44-м году ушёл из жизни лидер легендарной рок-группы «Гражданская оборона».
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC TEMPLE
DJ_Quake
19 февраля на 44-м году жизни скончался лидер легендарной рок-группы «Гражданская оборона» Егор Летов.

Он был одним из ярчайших представителей российского панк-движения, ставший еще при жизни живой легендой отечественного андеграунда. Без преувеличения, на его песне «Все идет по плану» выросло целое поколение.
По словам барабанщика группы «Гражданская оборона» Павла Перетолчина, у Летова просто остановилось сердце. Рокер умер в собственной квартире в родном Омске.
SevaB
Да уж...
Вечная память.
Rascko
Жаль дядьку, очень жаль... А ведь помимо "все идет по плану", он, можно сказать, зародил русский индастриал, так, между делом...
Devolution
*в слезах* (без преувеличения)((
а я вчера о его смерти ничего не знала, только потянуло почему-то с утра ГО послушать, хоть несколько лет уже не слушала. Не знаю, может, почувствовала что. Интересно, тогда в 10 утра он был еще жив, или это был уже Реквием?..
Devolution
Извините, не могу успокоиться....
...просто помню, как лет примерно 5 назад (мне было тогда около 16) "Гражданская оборона" стала сново невероятно популярной и в городах, и деревнях. Помню, как летом приезжали в деревню и ходили на ночные гуляния у костра и там толпой, неровными голосами, под аккомпонимент расстроенной гитары, под очевидно паленую водку за 4грн50коп, пели ГО - хором невпопад....
или в книжном супермаркете "Буква" вместе с продавцами-консультантами, их друзьями, знакомыми, друзьями их друзей, некоторыми покупателями или случайными прохожими, которые забрели, чтобы спрятаться от дождя, сидели на ступеньках и вслух читали песенник все той же ГО, читали, комментировали, чуть ли не смеялись и плакали....
или на Мадане, еще до нашей с вами горячо любимой Революции, играли и пели - собирали деньги. Старались играть только "приличные" песни, но.... кто-то из слушателей обязательно возьмет и даст денег на 2 бутылки портвейна и попросит сыграть... "Гражданскую оборону"... а потом, когда денег было уже немного подсобрано, мы покупали в гастрономе (тогда они еще были!) портвейн и 2 батона)).. шли в ближайший дворик и пели все ту же "Гражданскую оборону"....
у меня все..
прошу прощения за этот длинный пост....(( - просто мне сейчас надо высказаться....
Lusie
да человека жаль... но он не зря прожил свою жизнь... так что вечная память
*2Drake
Все мы, наверное, хоть раз да орали его песни под гитару и портвейн... Это великий для русской сцены человек, причем даже неважно какой, панковой, роковой, альтернативной...
Прощай, Егор. Мы будем помнить тебя. И все как шло, так и будет идти по плану...
Ger_Doktor_Alice
Все там будем. Тот еще парень был. Знатный. Царство ему Небесное.
Sava
пока читал предыдущие посты вспоминалась запись где друг после олимпиады в Виннице с знакомыми сделали мини рок-групу и начали петь "все идет по плану". вместо ударки - кастрюли.. весь текст знал один кто-то, зато припев пела вся комната..
Светаля Память Егору
Devolution
смерть значиміх в твоей жизни людей только лишний раз напоминает тебе, что твоя жизнь - это не более, чем "солнечный зайчик стеклянного глаза"(Г.О. "Моя оборона")
K_a_t
Да, тоскливо... Я когда узнала пол дня проревела. Я выросла не песнях Егора и Янки... Теперь Они вместе...
Elois
Тело бренно..но память останется... Я, как журналист, уже исполнила свой долг и написала прощальную статью об этом великом(не побоюсь этого слова) музыканте и (в первую очередь) поэте. Пусть его творчество живет вечно...
Integra
Мы сидели как раз со знакомым обговаривали как бы попасть на концерт Гражданской Обороны и не попастся фашистам, тут позвонил один человек и сказал что Летов умер. Ужас.
†G.O.T inside Me†
Жалко Мужика ... Вечная память sad.gif sad.gif sad.gif
Felis
сегодня, что-то ища в своем муз.хранилище, взгляд остановился на ГО.. поставила.. уверена, что у всех каждая песня с чем-то связана. вот "Зоопарк" - помню, как года 3 назад сидела пила пиво и думала о том, как же слова этой песни соответствуют действительности.. вот легендарная "Все идет по плану" - мне 13 лет, во дворе на дровах (ту гитару другим словом назвать нельзя)) орут припев, я еще незнаю какая группа ее поет и не вслушиваюсь в слова, но припев ору со всеми.. много таких песен.. много и воспоминаний.. хорошо, когда человек не зря прожил жизнь и многие его помнят и любят.. тогда он будет жить вечно в своем творчестве. по-моему, именно это и есть бессмертие..
Devolution
"Мы вышли за рамки людских представлений
И даже представиться себе не могли,
Что выше всех горестей, бед и мучений
Мы будем под слоем замерзшей земли..."
(с) ГрОб

вспомнилось, кслову...
Felis
Цитата(Devolution @ 5.05.2008, 22:48) *
"Мы вышли за рамки людских представлений
И даже представиться себе не могли,
Что выше всех горестей, бед и мучений
Мы будем под слоем замерзшей земли..."
(с) ГрОб

вспомнилось, кслову...

метко
Манекен
завтра пойду и напьюсь! год прошел...
SPC
Являюсь поклонником ГО. Нравятся альбомы и старого и нового периода.
Услышал только год назад, и на меня оказало сильное впечатление их творчество. Даже на гитаре научился играть, исключительно из-за желания исполнить их песни. У Егора Летова было очень необычное восприятие мира и бытия. Очень хотел бы побывать на их концерте, но теперь это невозможно…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2022 Ukrainian Gothic Portal