Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Кладовища Києва
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кладовища Києва
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC ARCHITECTURE
Страницы: 1, 2, 3
Lia
эм...это до кого же?
Sister Of Charity
Лия..нет, не боюсь))))
совсем не боюсь

Neprowenij_goct:
Окей, давайте встретимся на след. недели..после Рождества?
как вам предложение? 8))
FirstNightGirl
Кладбище самое ©покойное место в мире О:-)
^V^DarkNess^V^
Ну не скажи... Иногда там и нарваться можно... Если например после закрытия менты тя словят, или скинов встретишь, следующих моде "антиготов"
FirstNightGirl
2 ^V^DarkNess^V^

Смотря, какое кладбище.
wink.gif
Танталь
Кладбища- это..это...ах,спокойствие и умиротворение.....вчера была на одном с хорошим другом и вином- одни впечатления,сегодня - с подругой,которая безперестанно хихикала и распугивала ворон,сидящих на ветках - другиеsmile.gif))
И че нас туда так тянет,а,люди?
Sister Of Charity
Сегодня была на Лесном. Больше вечером туда не пойду...мне там были не рады. Иногда не хочу видеть
InnKa
Цитата(Темная Эльфийка @ Jan 4 2007, 20:00) [snapback]202376[/snapback]

Кладбища- это..это...ах,спокойствие и умиротворение.....вчера была на одном с хорошим другом и вином- одни впечатления,сегодня - с подругой,которая безперестанно хихикала и распугивала ворон,сидящих на ветках - другиеsmile.gif))

Хм... А почему именно кладбища? Ведь есть, допустим, крыши! Хотя в моем районе на крышу дома или к кладбищу можно пройти за минутку(да я живу недалеко от довольно заброшенного кладбища), я предпочитаю крышу... Там тоже спокойно и тихо... smile.gif
Moonwhisper
Цитата(Темная Эльфийка @ Jan 4 2007, 20:00) [snapback]202376[/snapback]
Кладбища- это..это...ах,спокойствие и умиротворение.....вчера была на одном с хорошим другом и вином- одни впечатления,сегодня - с подругой,которая безперестанно хихикала и распугивала ворон,сидящих на ветках - другие smile.gif ))

Знаешь, я когда вижу на кладбище хихикающих/бухающих/совокупляющихся (последнего сам не видел, но рассказывали)) людей, мне немножко хочется добавить парочку постояльцев в данном конкретно взятом последнем пристанище бренных тел. mad.gif

Я не считаю кладбище каким-то священным местом, или что-то вроде того. Просто представьте ситуацию - у человека умер близкий или родственник. Он идёт навестить могилу и видит... см. выше.

Каковы его чувства?

Это ненормально, имхо.

uliss
кстати, один вопросик есть
я не знаю ни разных некромагических штучек, ни учений, не читал ни некрономикон ни других книг о енергии мертвых...
Но когда я был в местном колумбарии и крематории, мне было мяко говоря не посебе

такого у мну небыло, я люблю кладбища, я люблю быть там самим ночью, гулять, может даже обмениваться некоторой энергией или еще чтото (усталость там пропадает)

Но колумбарий...я был там 2 раза, два раза был не сам, мне там было страшно...я туда боюсь идти...вопрос, что это значит? может ли это быть (с точки зрения материализма) всего лишь установка, или действительно местный колумбарий (с точки зрения разных некро учений) кладбище неупокоившихся людей?
Lia
считается что на кладбище энергия уходит в космос, а вот в церквях мы получаем энергию с космоса. потому бывает что церковь стоит на територии кладбища, хотя
это не очень правильно...
Moonwhisper
Энергия уходит из тела умершего довольно быстро, и как правило ещё ДО кладбища...А в церкви получать энергию мы можем конечно как из верхних потоков, так и из нижних, но ничто нам не мешает это делать практически в любом другом месте.) Откуда действительно можно черпать энергию в церкви - это от икон... да и от самого помещения... их заряжают сами молящиеся люди, которые верят, что это - святыня. И чем старше церковь, тем больше энергии.Что касаетя колубария - в принципе, как и в случае с кладбищем, энергия должна была освободится из тела раньше...
^V^DarkNess^V^
Все дело в энергетике и чувствительности человека к ней

на старых кладбищех мы ходим там, где некро-энергетика давно успела испариться - ведь могилы старые, эти люди умерли давно
а в крематорие мы чувствуем энергетику недавно умерших людей - там эта энергетика витает в воздухе.

Lord of the Chaos Ine Dreyde
тебе сюда www.ordenxc.org по некромантии там мнго чегоесть
Moonwhisper
Да какая к чёрту некромантия?

Всё дело в энергетике, совершенно верно. Я так и сказал. smile.gif Ну вот только не очень уверен насчёт крематориев/колумбариев - через какое время туда людей привозят, и сколько они там находятся. Но, наверное, если ощущается там дискомфорт - то энергия действительно ещё не успевает уйти.

^V^DarkNess^V^
Moonwhisper, +1)))
uliss
хм...спасибо, будим знадь))) учимсо)))

но вопрос, в чем заключается енергия? если в пределах тела, то тела там как такового нету, оно розлетается в атмосфере...
Moonwhisper
Энергия в теле и вокруг него... можно для понятности назвать её аурой, хотя это слегка не одно и то же. После смерти тела энергия через определённое время высвобождается... и со временем уходит (куда - вопрос сложный... в космос, и не только туда)
Sister Of Charity
хух....все....На лесном не хочу появляться...ну его нафиг....некоторое время!!!
Lia
а причем тут лесное? мы тут про энергию..кстате многие видели что где происходит происшествия со смертью, многие из семей на то место ложат цветы либо венки...это категорически нелзя делать...так как это делает своеобразную лунку, в которой не то чтобы энергия уходит, но на том же месте может произойти еще какой-нибудь случай....у меня в окресности такое место есть
Дуче
А що таке "колумбарій"?

І ще, можна з подробицями про крематорій? Просто я мрію, щоб мене після смерті мене не закопали, а кремували. Тільки не подумайте нічого такого, я помирати не збираюся)))
uliss
не по науковому а так як я зрозумів, колумбарій - цвинтар де ховають "урни" із попілом кремованих тіл...
Sister Of Charity
Цитата(Lia @ Jan 9 2007, 00:39) [snapback]203071[/snapback]

а причем тут лесное? мы тут про энергию..кстате многие видели что где происходит происшествия со смертью, многие из семей на то место ложат цветы либо венки...это категорически нелзя делать...так как это делает своеобразную лунку, в которой не то чтобы энергия уходит, но на том же месте может произойти еще какой-нибудь случай....у меня в окресности такое место есть

ну а ты пойди и почувствуй, какая там енергия...особенно под вечер и справой стороны кладбтща...там где 88 участок.....
Moonwhisper
Цитата
ну а ты пойди и почувствуй, какая там енергия...особенно под вечер и справой стороны кладбтща...там где 88 участок.....

Давайте сформируем экспертную комиссию и совершим экспедицию на лесное (88 участок, с правой стороны), с целью измерения там энергии! cool.gif У кого есть такие крутящиеся железные фигни, именуемые в народе рамками, тащите! Они правда зачастую крутятся тогда, когда кто-то рядом думает, но для нас это врядли составит большие проблемы... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

п.с. на Лесном бываю регулярно раз в полгода. Двое родственников там. Никакой энергетики особой не замечал. Да и кстати, первый раз слышу, чтоб энергетика места была разная утром и под вечер.. huh.gif

Lia
я не особо любитель хождения по кладбищам...энергия? хм...надо энергией живой питатся а не мертвых...да и нафик тянутся к мертвым, умереть всегда успеешь..а вот жить и жить здорово не каждый может
Moonwhisper
Lia

Золотые слова! smile.gif

uliss
энергия есть энергия...
Нефелим
в плане енергии на кладбище,думаю надо взять человека,завязать глаза и поводить по разным местам для сравнения!!!!все методы дают результаты?
я лично вечером люблю просто пройтись подумать,помыслить о смысле бытия,сути моего прибывания!
Am0n
У меня есть фото Лычаковского кладбища, если заинтересованы пишите, скину. Во Львов ехать надо полюбому, город СУПЕР!
Biohazard
Кладбище не может быть хорошим местом для зарядки энергией, так как энергетике смерти, свойственно не отдавать, а забирать. Мы не задумываемся о возможных последствиях, частых хождений по кладбищам. Все что мы оттуда возмем, нам придется оттдавать потом в двойне.

Пожалуй, одно из самых красиввых кладбищ - это БК. Там давольно много красивых склепов. Иногда, туду здорово сходить для уединения, рано утром, или вечером, когда нету людей.
Biohazard
Кладбище не может быть хорошим местом для зарядки энергией, так как энергетике смерти, свойственно не отдавать, а забирать. Мы не задумываемся о возможных последствиях, частых хождений по кладбищам. Все что мы оттуда возмем, нам придется оттдавать потом в двойне.

Пожалуй, одно из самых красиввых кладбищ - это БК. Там давольно много красивых склепов. Иногда, туду здорово сходить для уединения, рано утром, или вечером, когда нету людей.
uliss
короче, хер знает нащет енергетики)))) лана...пофиг...как гоовритсо, поживем, поучимсо...
Moonwhisper
Обьясняю ещё раз, популярно - никакой энергетики МЁРТВЫХ на кладбище нет. (Энергия вообще не бывает - МЁРТВЫХ, мёртвые уже никакой энергии не выделяют и выделять не могут.).

Откуда там может быть энергетика - от родственников, приходящих скорбеть на могилы. Энергия - это не электрический ток, она бывает многих видов. В данном случае, во многом именно из-за вышеупомянутой энергетики многим на кладбище передаётся соответствующее настроение. Усё.

uliss
ну, мало ли шо, зачем так фундаментально? вот до Лобачевского тоже никто не думал что пространство может быть кривое...
Lia
Откуда там может быть энергетика - от родственников, приходящих скорбеть на могилы. Энергия - это не электрический ток, она бывает многих видов. В данном случае, во многом именно из-за вышеупомянутой энергетики многим на кладбище передаётся соответствующее настроение. Усё.
---скорбь вот что можно получить....

Нефелим,я с тобой согласна, лучше просто гдето погулять в тихом месте, посидеть, чем ходить на кладбище...

--соглашусь
Biohazard
Обьясняю ещё раз, популярно - никакой энергетики МЁРТВЫХ на кладбище нет. (Энергия вообще не бывает - МЁРТВЫХ, мёртвые уже никакой энергии не выделяют и выделять не могут.).

Откуда там может быть энергетика - от родственников, приходящих скорбеть на могилы. Энергия - это не электрический ток, она бывает многих видов. В данном случае, во многом именно из-за вышеупомянутой энергетики многим на кладбище передаётся соответствующее настроение. Усё. (с)

А собственно, при чем здесь мертвые? Дело не в том что там все давно умерли, а в том, что земле, свойственно впитывать разного рода слои тел, которые выходят из человека, когда он даже уже зарыт в землю. Таких тел всего 7. Также, не стоит забывать, что кладбище, является одним из главных мест, близким к некромиру, куда душа человека, поподает , сразу после смерти.
Moonwhisper
Цитата

1. Я в восторге от того, как логично сочетаются первая и вторая часть поста.. biggrin.gif

2. Что такое "энергетика смерти"?

3. А можно подробнее, что мы оттуда возьмём, и, что даже более интересно, когда нам придётся это отдавать (вдвойне)?

Цитата
скорбь вот что можно получить....

совершенно верно. скорбь - это тоже энергетика.

Цитата
А собственно, при чем здесь мертвые? Дело не в том что там все давно умерли, а в том, что земле, свойственно впитывать разного рода слои тел, которые выходят из человека, когда он даже уже зарыт в землю. Таких тел всего 7. Также, не стоит забывать, что кладбище, является одним из главных мест, близким к некромиру, куда душа человека, поподает , сразу после смерти.
Сударь, мы с Вами говорим на разных языках. Ни в какой некромир я не верю. И в то, что уже через два дня после смерти из человека что-то ещё "выходит" - тоже.

uliss
бррр, во споры начнутся)))
Lia
а ты подключайсяsmile.gif
uliss
нет спасибо, я ангостик, я если не знаю наверняка не рву себе волосы доказвая что оно вот так а не эдак..."вывод это обрывок мысли мелькнувший в тот момент, когда человек перестал думать" (с) Уилсон, короче, я лучше встороночке посмотрю чем все кончится есть ли енергия или нет
Biohazard
Сударь, мы с Вами говорим на разных языках. Ни в какой некромир я не верю. И в то, что уже через два дня после смерти из человека что-то ещё "выходит" - тоже. (с)

2Moonwhisper Я даже спорить не буду. Мое дело было, обговорить, сказать то что "ЕСТЬ", и его не может не быть. Кому надо, поймет.

С Уважением Biohazard
Moonwhisper
2 uliss & Lia

Ну вот, споров, как видите, не будет. tongue.gif

Biohazard красиво съехал, так и не ответив мне, что такое энергетика смерти и что нам куда тдавать. Изображение

Что касается некромира и прочего, то тут уж извините, я тоже агностик. Энергетику я слава б-гу вижу и ощущаю, в небольших пределах умею ей оперировать, поэтому вопрос веры и неверия в неё сравним для меня с верой/неверием в яблоко. При этом я всячески сопротивляюсь попыткам придать энергетическому (тонкому) миру оттенок какой-то таинственности или мистики. Товарищи, не надо напускать туману там, где он совершенно не нужен. Все процессы в тонком мире прекрасно обьясняются законами физики.

Если Вы можете эмпирически доказать существование того, о чём Вы тут говорили, тогда другой разговор. А так, извините, в чисто гностицических дискуссиях не участвую..

Biohazard
2Moonwhisper Вам безполезно что-то толковать, Вы все опровергаете...
Lia
Moonwhisper, а мы народ в основном мирныеsmile.gif
Moonwhisper
Цитата(Biohazard @ Jan 13 2007, 12:16) [snapback]204096[/snapback]
2Moonwhisper Вам безполезно что-то толковать, Вы все опровергаете...

Да нет, опровергаю я не ВСЁ, а только то, что не сходится с моими представлениями, и что я при этом МОГУ опровергнуть. Разве Вам такая линия поведения не кажется логичной? smile.gif

Lia
интерестно кто откуда свои познания черпает(книги, жизнь и т.д.)
Sister Of Charity
Жизнь....иногда книги
uliss
тсн laugh.gif
InnKa
Странно, все спорят о таком предмете, в котором в принципе некомпетентны. Я так поняла, никто из вас, уважаемые, не является физиком. Так зачем спорить? :-)
Moonwhisper
Цитата
интерестно кто откуда свои познания черпает(книги, жизнь и т.д.)

Cначала жизнь (всегда, например, чувствовал когда мне в спи ну смотрт, но не мог этого обьяснить) (знакомые экстрасенсы, которые просто и убедительно доказали мне что энергия есть и что ей можно оперировать), затем книги в пересказе одной знакомой, которая ОЧЕНЬ этим увлекается, затем снова жизнь..

Цитата

Странно, все спорят о таком предмете, в котором в принципе некомпетентны. Я так поняла, никто из вас, уважаемые, не является физиком. Так зачем спорить? :-)

Ин, ну совершенно же не надо быть физиком, чтобы понимать, что яблоко вниз падает ;-) А когда одни пытаются доказать, что яблоко падает вверх, а другие рассказывают, что оно конечно падает вниз, но при этом из него в процессе падения выходят 12 астральных тел, а само яблоко, упав на пол, попадает в яблочный некромир, то тут у любого не-физика волосы на затылке дыбом станут ;-)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal