Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети Ночи: Чорна Рада 5 (2008): впечатления и фото
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Діти Ночі: Чорна Рада 2013 (official forum)
Страницы: 1, 2, 3
[quark]
Мньоод, а хто крім фінів, в яких був, на диво, толковий звук, тобі казав, шо всьо кльово?
Mad Princess
Ши Крайз и Нуар в гримерке оба говрили, что это их устраивает.
copycat
фест удался однозначно =)
огромное "спасибо"всем, кто был причастен, кто не спал по ночам: встречал, развозил, настраивал, бегал, кормил, поил и баюкал =) rolleyes.gif

и от меня маленький подарок фанатам new band from Odessa MIND:|:SHREDDER

(картинко кликабле)
copycat
хочу высказаться по поводу звука:
- качество звука "РАДОВАЛО" как никогда до этого.
- возможно, трудности общения со звукачами были обусловлены местом их непосредственного расположения: находясь над залом, над всей толпой, улавливая только "отражение" того, что имело место на самом деле- трудно представлять себе всю картину а тем более, доводить ее до ума.

Это была лишь слабая попытка объяснить причину плохого звука. Простите, если не убедительно =)

moonspelldark
Ну, то, что я слышала в зале трудно назвать хорошим звуком.
Но я, конечно, не специалист и не профи, а рядовой слушатель с не особо завышенными требованиями, так что мое мнение можно даже не обсуждать. smile.gif когда у мя начинало гудеть в голове, я просто выходила из зала.
copycat
QUOTE (copycat @ 22.09.2008, 18:33) *
- возможно, трудности общения со звукачами были обусловлены местом их непосредственного расположения: находясь над залом, над всей толпой, улавливая только "отражение" того, что имело место на самом деле- трудно представлять себе всю картину а тем более, доводить ее до ума.

Это была лишь слабая попытка объяснить причину плохого звука. Простите, если не убедительно =)

п.с. хотя MIND:|:SHREDDER звуком остались довольны, финны, пожалуй, тоже=)
Сєрий
QUOTE (copycat @ 22.09.2008, 18:33) *

Так причин может быть много... Причем объективных. Но их нужно предвидеть и постараться устранить ДО пати... Это ж не сейшн какой-то, а "международный фестиваль". И хорошо если у гостей с ближнего и дальнего зарубежья останутся хорошие впечатления...
Мое мнение как мнение рядового слушателя можно не брать во внимание... Но я хорошо подумаю в будущем прежде чем посетить подобные мероприятия только ради общения или там ради поддержки украинской готики. sad.gif
Esmeralda88
http://blik.ua/content/view/11438/39/
Для тех, кто утром не гребет в метро спам, читайте в инете
copycat
Цитата(Сєрий @ 22.09.2008, 18:59) *
И хорошо если у гостей с ближнего и дальнего зарубежья останутся хорошие впечатления...

Гости из ближнего и дальнего зарубежья остаются довольными в любом случае, уж поверь =)
Особенно из дальнего, которые приезжают отдыхать, а заодно и выступить. Fun прежде всего.

Цитата
Мое мнение как мнение рядового слушателя можно не брать во внимание...

Твое мнение рядового слушателя позволяет вносить коррективы в работу всей структуры, потому не стоит его приуменьшать =))

DJ_Quake

Пожалуйста, все ссылки на материалы о "Детях Ночи" (фото, видео, обсуждения на других форумах, стати, отчёты, рецензии, и.т.п.) дублируем в теме:

http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=8449

DJ_Quake
2 Verlein
Спасибо smile.gif

Насчёт звука, согласен с Копикэт. Мне тоже непонятно, как можно выстраивать звук, сидя на галёрке. Я туда несколько раз бегал - там звук совершенно не такой, как в зале. Я бы поступил иначе: звукорежиссёрскую будку бы расположил в центре танцпола на возвышении. Но это технически сложно, поэтому "маємо те, що маємо".

Сам я постоянно ходил в берушах (слух берегу), поэтому не могу судить о качестве звука.
Toxer
Выскажу и своё мнение о фесте
Люди - по сравнению с прошлым фестом оригинально и красиво одетых людей было гораздо больше, что радует smile.gif
и про музыку:
Публика - сложилось впечатление, что людям в первую очередь необходимо чтобы как можно сильнее гремело, а метал это или ебм уже не имеет значения.
Группы:
Kalt - интересная группа, запоминающийся и яркий имидж, плохо, что выступали так мало.
Diversant 13 - уже во второй раз дарк электро из беларуссии спасает дети ночи biggrin.gif и врывает зал, поскольку до них ничего интересного не выступает(были правда Kalt но слишком мало). Кроме того дарк электро вживую у меня в городе услышать не возможно, поэтому я ринулся отрыватся на танцпол. Так что диверсантам мегазачёт.
Delia и Inversus - великолепно как для метала, но метал это не готика, поэтому ничего привлекательного для себя в них я не нашёл.
She Cries - каким вообще боком среднехреновая аля дэз-метал группа оказалась на готическо-индустриальном фесте не пойму.
Небольшое лирическое отступление - металических концертов итак хватает всех разновидностей, поэтому я считаю, что одной готик-металической группы на детях ночи хватило бы с головой. Не стоит плодить такое на тёмносценовском мероприятии, побольше готики и пост-индастриала rolleyes.gif .
Audi Sile, MIND:|:SHREDDER и Neverdice - драйвово и мощно, что и требуется от таких групп им тоже зачёт. Особенно порадовал баян у Neverdice, баян - можно теперь назвать инструментом феста biggrin.gif
Demonoid 13 - да по музыке не сказать, чтобы особенно оригинально, но дарк электро это всегда дарк электро, также имидж и поведение на сцене стоили того, чтобы привезти их smile.gif так что я тоже ушёл под них в отрыв. группе 5 балов также как и Диверсантам 13
Ange Noir - такое впечатление, что группа попала не в то место и не в то время. Особенно неуместным выглядели пафосные интонации вокалистки при общении с звукорежиссёрами. В плане музыки, что-то они мне обычные рок-баллады напомнили.
Остальное выглядело как по мне просто посредственно, так не понятно что.

DJ:
Quake - круто, сразу создалось впечатление вначале феста, что кто не гот зря пришёл biggrin.gif . Смог задать правильное настроение в начале феста.
Verlein - великолепно, было приятно услышать знакомые трэки и попрыгать под них на танцполе.
Gargarot - отдельное спасибо за хорошую музыку между выступлениями групп.
Snake - сразу возникла ассоциация с готик-металом, прекрасная работа, имидж и поведение на сцене, но отношения к готике и индастриалу ещё меньше чем у металистов.
Остальных я не слышал, т.к. отправился в чилаут и через время покинул клуб.

Пару слов о PJ - Disarmonia и Satelina выглядели как всегда оригинально и стильно, плохо, что их не было видно.
DJ_Quake
мой сет для скачивания (для тех, кто не успел)
http://dj-quake.promodj.ru/lives/372630/De...ferniy_set.html
M.aY
Я наверное единственный, кто среди всех остался на 100% доволен звуком) наверное потому что в зале находился не так и много, но каждый раз, когда я там был ничего плохого не замечал) По крайней мере, когда играет группа и ты чётко слышишь вокал, понимаешь каждое слово и улавливаешь каждый отдельный инструмент в группе это я называю хорошим звуков) А именно так и было, и не зря его везли из Чернигова) А постояв под колонками 5 секунд, от мощности можно было на пол часа утратить слух, поэтому я старался как можно быстрее пробежать мимо них под сцену, тщетно стараясь сделать на свою адскую цыфровую мыльницу хорошие фото)
Ronamis
Ronamis has downloaded from the local host

transmission started: *слышен барохлящий динамик*

Begin:
Var: Dim: gothic, industrial, electro, metall as "party"

Dim ronamis/fox/eol as simferopol

Привет всем тёмным романтикам из НЕсолнечного Крыма. В частности Симферополя. Вещает кислотный парень, светящийся в неоне с маечкой " моё сердце поёт с АЛСУ".
*радио помехи*
Фестиваль просто прекрасен и бесподобен! Все те кто "вежливо умлочат" - спасибо за хороший понт smile.gif
*радио помехи*
Господа и дамы! Прочитав 75% отзывов в моём мозгу начало кое-что не состыковываться - есть команды которые мне лично не понравились, ибо были С: музыка/ разная около готика/ группы которые:/не_атмосферны/не_оригинальны/ect

Складывается интересная традиция: Приезжают гости из Белорусии и.....[loading 34%]

[dowload complite]...

привозят шикарный саунд раз от раза. Кальт и Диверсант13 - ай да молодцы.
Очень приятно было слышать Грантопера. Анж Нуар - комментарии излишни) ( кроме того, что на афише в их названии ОПЕЧАТКА!!!!)
Из тяжёлого понравились Ши Крайз - вот только они очень "однотонные", Фрайт Найт - адкие ударные и шикарный басист. Вот еще бы вокалиста другого.....

index.php?showtopic=8444&st=60

Кстати есть предложение для администрации форума - каждому, кто постит "боян" - заменять сообщение на NEVERDICE))) Согласитесь финский электробоян - это анекдот! Но зато какой шикарный саунд! Металлисты нашли в нём металл/ киберы - электронику/ неоклассики - этнические мотивы.
Фестиваль прекрасен...но! Уважаемые! Давайте поможем организаторам найти НОВОГО адекватно-интересного ведущего! Ибо тот который был на сцене - УГ. Есть даже предложение создать ветку для кастинга. Согласитесь - слушать его не C:/Program Files/ orgZ/perf/не_интересно/не_весело/не_оригинально/не_хотябы_Господи_прости_страшно

Партия из Симферополя передаёт всем низкий поклон! Арррр! До следующего фестиваля
Under Hunterres Moon
О Рони дружище... как добрались до симфера? всё ли ок? походу всё...
Скажу пару фраз от себя по поводу феста.....личное мнение...
как я его видел и какими глазами....

4 вечера, клуб Бинго на входе...
Парень цывильно одетый, в зелёной куртяхе.... спокойно распологаеццо и занимаеться ничего неделанием...
Этот парень- Я...
Апосля увидел кучу народу, некоторые даже узнали)))))
Внутрь я не попал по нескольким перчинам: 1- а оно мне надо? у мя поезд в 11 ночи на Адессу был... 2- а денег нема... так за компанию тусил на входе до 9и вечера....
а после красивенько свалил... но вот моей девушке не понравилось это мероприятие, но это её мнение , ей вообще всё не нравиться ,так что почитав ваши отзывы могу понять что было кое что стоящее...
Но всё как я и предпологал.. те кто должны были порадовать ,это сделали... те кто розачаровали так же в этом преуспели... так что без неожиданностей...
Deathknight
В понедельничном выпуске газеты "Блик" написали статью о ДН... На удивление, все описали достаточно позитивно и хвалебно... о_О
Deathknight
Особенно улыбает, как проведение ДН совпало с проходящим в субботу на кресте анти-гей парадом))))) что-то в этом есть)
Mad Princess
о_О....
Ingoda
общее впечатление: фест делался по накатанной, типа "все равно придут", поэтому пофиг, какая музыкальная часть и какая цена
(интересно, у меня одной закралась мысль про "бабла срубить"? всевозможно надеюсь, что я ошиблась)
отчет писать не буду, вечерком кину линк на мою отчетную статью
Amaterasu
статья http://blik.ua/content/view/11438/39/

мдя.....уж очень ми не кибера похоже.....я ваще создание слепленное из чего только можнобыло....лючше б для кибера взяли какого нить мальчика в зеленой пазитиффной кохтачге......
Сєрий
QUOTE (Габриэлла @ 23.09.2008, 12:49) *
общее впечатление: фест делался по накатанной, типа "все равно придут", поэтому пофиг, какая музыкальная часть и какая цена
(интересно, у меня одной закралась мысль про "бабла срубить"? всевозможно надеюсь, что я ошиблась)

Это впечатление о всех ДетяхНочи wink.gif Но в миллионный раз об этом говорить не хочется... как показывает опыт - это неконструктивно:(
К тому же фестиваль поддерживают и много хороших людей, не хочется чтобы критика сыпалась и в их сторону.

Насколько я понимаю у музыкантов был очень короткий саундчек и они не успели отстроится... А такое отношение к несоблюдению райдера свидетельствует или о непрофессионализме музыкантов или (во что я верю и на что надеюсь) о желании музыкантов хоть каким-то образом донести свою музыку слушателю (даже, возможно, в ущерб своей репутации).

Просто хочется чтобы на будущее организаторы хоть немного пытались поднять уровень фестиваля не только количественно, но и качественно! Удачи им в этом! wink.gif

PS На счет фотографий: галерея УГП окончательно упала? sad.gif А то регистрироваться фконтакте не очень-то хочется... Может кто добрый выложит фотки на общедоступных ресурсах? Плииз rolleyes.gif

[quark]
Галерею піднімаєм. Там з сервером деякі проблемен... Скоро усьо буде.
copycat
Цитата(Сєрий @ 23.09.2008, 14:10) *
Насколько я понимаю у музыкантов был очень короткий саундчек и они не успели отстроится...

чек был достаточно долгим для того, чтобы каждый музыкант смог чувствовать себя на сцене комфортно =)

не стоит строить лишних домыслов =)
Сєрий
QUOTE (copycat @ 23.09.2008, 15:24) *
чек был достаточно долгим для того, чтобы каждый музыкант смог чувствовать себя на сцене комфортно =)

не стоит строить лишних домыслов =)

Сам там не присутствовал, но мои домыслы не безосновательны.

Как пример слова Bast на одном из форумов:
5-хвилинний сайнд-чек (а чи читав хтось найш тех-райдер взагалі) - це однозначне зло verymad.gif , коли тебе чарівними пєндєлями загоняють і згоняють зі сцени, який там вже кайф. Під час самого виступу відчуття вільного падіння у музичний хаос, звук то є то його немає взагалі, а ще плейбек з першого разу не пішов. грррр confused.gif , не дали зіграти програму до кінця. вобщєм з цього приводу купа матюків...

Сразу добавлю, что даже несмотря на это у большинства музыкантов настроение после феста было отличное (опять таки судя по их отзывах в Сети). И это здорово, что люди остаются довольными.

Но согласитесь, что такое положение дел неправильное в корне! Мазохизм какой-то получается... Типа "ну перетерпим лажи в организации... зато весело пообщаемся". Надо стремиться к лучшему!

Если фестиваль сразу задумывался в формате сейшна, то его нужно было организовывать соответственно: цена билетов порядка 50грн, несколько групп для фонового звучания, пару диджеев и куча позитива:)

А на ДН5 я заметил только диджеев и много позитивных людей, которые с большим энтузиазмом вспоминают тусовку, нежели фестиваль вцелом.

DJ_Quake
Единственная проблема была в большом количестве всего в единицу времени. Программа на два дня(куча групп и диджеев) была ужата в один день со всеми вытекающими. Решением проблемы в будущем может стать либо двухдневный фестиваль, либо аренда клуба с двумя танцполами, индустриальным и готическим, тогда все будут довольны(хотя мне нравится и готика, и индастриал, так что лучше -таки два дня).
ну и кроме того негативно сказывается на организации и холоднвая война неформальных порталов Украины(вот запланируешь на два дня фестиваль, а кто-нибудь из вредности, даже в убыток себе, возьмёт, да и в то же время привезёт Das Ich или Diary of Dreams), так что "маэмо те, що маэмо". Хорошо, хоть в этот раз обошлось без подобной деятельности.
Esmeralda88
QUOTE (DJ_Quake @ 23.09.2008, 15:21) *
ну и кроме того негативно сказывается на организации и холоднвая война неформальных порталов Украины(вот запланируешь на два дня фестиваль, а кто-нибудь из вредности, даже в убыток себе, возьмёт, да и в то же время привезёт Das Ich или Diary of Dreams), так что "маэмо те, що маэмо". Хорошо, хоть в этот раз обошлось без подобной деятельности.

laugh.gif "маэмо те, що маэмо".
Ingoda
QUOTE (DJ_Quake @ 23.09.2008, 16:21) *
Единственная проблема была в большом количестве всего в единицу времени.

Извините, об этом стоило тоже подумать, потому как попытки "объять необъятное", увы, редко к хорошему приводят.
А на фесте несколько раз ловила себя на мысли о том, что люди часто забывают про хороший принцип: "лучше меньше, да лучше".

это касаемо "фешн-шоу" тоже
DJ_Quake
ну, если мало всего будет, то тогда чем оно будет от обычной готик-пати-концерта отличаться? Мне кажется, всё было в меру, я получил большое удовольствие от мероприятия, несмотря на то, что уступил выгодное время другим диджеям, возился с расписанием диджеев.
Denizz
а что там с фото? кроме любительских что-то есть ещё?
DJ_Quake
Denizz
ну вот, пока все, что нахожу, заношу в соседнюю тему: http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=8449
и не только я.
Armelon
не знаю, всё уже сказано. Море позитива получил, фест понравился, звук... Звук в разных местах был разный, у сцены все было гуд, как говорят.. Ну и достаточно. Да
, плотность програмы была очень большая, Финов не смог оценить по заслугам, но понравились очень.. Одеситы вобще сразили наповал. был в экстазе!.
Heart of Tears
З запызненням але выдпушусь про своъ враження.
На ДН був вперше. Не жалкую що поїхав.
З груп що виступали запамятались і сподобались одиниці:
My Рersonal Murderer зачьот. Нагадали трохи МДБ, вокаліст навіть чимось схожий на Віллі Вало))). Хороша, важка музика.
Mind:|: Shredder порвали в тряпку. Хочу ішшо!!!
Inversus. Знаю їх давно. Після Рівного надіявся почути їх з нормальним звуком, але і тут облом. процентів так на 50. Алейна взагалі чути не було, Баст в перших двох піснях за інструментами губилась. Взагальному виступили добре!
She Cries: те що встит почути, однозначно сподобалось!
Audi Sile: чув дві останні дві пісні. Не вразило(, хоча їх хотів дуже почути!
Demonoid 13: Чекав поки вони закінчать грати.
Neverdice: Зачьот. Але думаю що їм не дуже сподобалось. Чому? Промовчу краще.

Джедаї: Всі надії були на Верлей. Надії вона оправдала. Все решта що встиг почути - не моє. ЕмСі під час сетів джедайських викликав в мене тільки одну фразу: "Заберіть в нього мікрофон, і зніміть його зі сцени".

А тепер про саме зачьотне на ДН. Дуже радий був побачити всіх друзів, знайомих. Порадувало спілкування. Якби не ви, то я б заснув))))!Мед, Верлейн, Софіко, РастаГот, Алейн, Демон, Орка, Баст - данке!!!
RavenouS
Был тж первый раз на ДН, так как сей формат немного не мой.
Чесно говоря действо поонравилось, ощущение не просто феста а массового гуляния и огромной тусни.
К щастью ценовая политика исключила присутствие так называемых обрыганов, что не могло не радовать.
Понравилось всё.

по поводу звука, на сцене: я всё слышал , когда надо было звукач быстро испровлял по моим жестам все неполадки, гитару слышал хрошо и уж темболее было приятно её слышать из Ректифаера, за что особый респект товарищам оргам (только следующий раз везите ДВА).

Познакомисля с некоторыми готессами к сожалению имён и прозвищ не запомнил, но всеровно было приятно пообщатся smile.gif
Спасибо даме из белоруссии (имя так и не узнал) за влажную салфетку для удаления макияжа, если бы не она пришлось бы ехать в Киевском Метро в макияже )

Из групп:
Был просто ацки поражен выступлением наших Одесситов Май Персонал Мёрдер...Я был в трансе всё их выступление.
А из электроники очень вкатили славные братья белоруссы из Диверсанта 13, ЖИР , ФИРМА, ХАЧУ ЕЩЁ.

всем огромное спасибо, заряд позитива на неделю.
Рианнон
Сэм-восэм. Как сказала Ночная тень - на готическом фесте ни одной готической группы. Зато был индастриал, под который хоть головой потрясти можно было. Но все равно незачет.

QUOTE (Amaterasu @ 23.09.2008, 13:09) *
статья http://blik.ua/content/view/11438/39/

мдя.....уж очень ми не кибера похоже.....я ваще создание слепленное из чего только можнобыло....лючше б для кибера взяли какого нить мальчика в зеленой пазитиффной кохтачге......

Моему стилю вообще какое-то аццкое название придумали - "яркость" laugh.gif Это же надо додуматься. И в имени ошиблись. И вообще я тут плохо получилась!
''EBM'' SMOK
Що б ви всі не жалілися, на звук, і тому подібну срань. Я вам скажу так; " Всерівно ДН 5 відбулися і кожний получив все що хотів, хтось більше а хтось менше". А напрягів нема лише тоді, коли грає фанера. І другий варіант. Я був на концерті НОСІСО там теж не було ніяких напрягів. Тому що вони перед виступом всіх вигнали (попросили вийти) із зала на мін.15. (хто був, той розуміє про що я кажу) І настроїли все що потрібно було настроїти, так як рахували потрібно.
А так як, на ДН всі грали в живу, і звичайно ніхто не просив звільнити зал на 15мін. , для того щоб кожна група (проект), перед виступом могла настроїти все що їй потрібно. То всі хто виступав справилися на відмінно або добре, беручи до уваги той час який їм був виділиний.
Мене лічно, в звуці теж де що не задовільняло, але це допускається коли фестиваль відбувається в такому напрязі з часом як ДН 5.
А хто не задоволений ДН 5 то це його проблеми. tongue.gif
Як би хтось не старався щось зробити хороше, всерівно знайдеться хтось. Хто буде не задоволений. А всім не вгодити. Таке життя. cool.gif
DJ_Quake
добавлю, что на Хоцико звукаческой форпост был не на галёрке, а в зале, как и положено.

2 Рианнон
я насчитал одну готическую группу: самая первая. ну и "родственники" - готик-металл. Больше, действительно, не было.
Night Raven
Впечатления от фестиваля в целом остались довольно положительные (к слову, это была моя первая поездка на этот замечательный фест, на прошлых Детях Ночи меня, увы, не было), особенно это касается контингента пришедших туда людей, таких самобытных и очаровательных нарядов я в живую еще не видел, это был настоящий праздник готического самовыражения, прежде всего это конечно же касается девушек, большинством которых можно было, без приувеличений, любоваться вечно.
Много ярких и запоминающихся людей. Много интересных знакомств. smile.gif
Сам клуб порадовал в плане комфортности и размера помещения, звука и прочих удобств, все на 5 из 5. Если бы не гопообразная охрана... С одной стороны она полноценно (а иногда и слишком... когда на глазах у всех насильно выталкала заснувшего посетителя из клуба) выполняла свои обязанности, но с другой стороны мало кому приятно когда у него выворачивают все карманы и сумки (благо у меня такого не было, ограничился одним отделом рюкзачка smile.gif ) или не разрешают пройти со своим напитком (что в принципе логично).
Цены... дааааа.... цены там ого-го! 10 грн. за пиво - нормально, да??? И это только за пиво... unsure.gif
Возвращаясь к людям... было приятно видеть некоторых знакомых из других городов (особенно из Сум и самого Киева). А из Харькова на фестивале было довольно много народу, что также приятно.

Теперь переходим к музыке...
Начало было хорошее... Dj Quake ставил множество культовых и просто хороших готических групп (в основном дарквейв стиля): Sopor Aeternus, Arcana, Diary of Dreams, Qntal, Otto Dix и др. Все это очень способствовало нужной для подобного фестиваля атмосфере, за что Квейку большое спасибо!
Затем на сцену вышла первая группа... Ignus Fatuum. Первое что бросилось в глаза - это имидж вокалистки, этакая готичная невеста с того света. smile.gif Очень мило, да и сама девушка была довольно симпатичной. Другие участники группы выглядели соответствующе. Вообщем ставлю пять за имидж. smile.gif Музыка... позиционировали они себя в анонсе, как дарквейв, честно говоря, немного стремненький у них получился дарквейв, но в целом неплохо, хотя вокал кое-где "подхрамывал"...
Второй группой была белоруская группа Kalt исполнившая довольно неплохое gothic electro, группа выступала мало, что не дало возможности оценить весь потенциал группы, благо позже я приобрел диск с их альбомом 2008 года (это их дебютный альбом) и не разочаровался, хорошая группа. Так же понравились эстетика группы (которую можно охарактеризовать, как "персидская готика" smile.gif ) и сценическое действо исполняемое участниками группы (которых всего двое: парень и девушка).

Потом вышла третья группа... и тут я хочу сделать одно важное лирическое отступление.
Дети Ночи - это, как ни крути, готический фест, да, на нем могут выступать группы других направлений темной сцены будь то индастриал или синтипоп, но основная масса группа должна состоять из готического направления. К тому же по моему скромному мнению на подобных фестах не должно быть металла, вообще. У металла своя сцена и своя субкультура, свои фесты и свои пати, их достаточно, зачем лезть, да еще таким количеством на чужие фесты? Не годится, господа готы, не годится!!! Когда готические группы можно пересчитать по половине пальцев на одной руке - это уже иначе, чем издевательством не назовешь. Деньги деньгами, но у всего есть предел. Dust Heaven, которых я и многие ждали вообще не выступали (по причине болезни вокалистки), неоклассик-дарквейв группа Tetania забрала свою заявку на участие, Fright Night которые в анонсе называли себя готик-роком на деле оказались банальным нудным металлом, Ange Noir тоже никакой не колдвейв оказался... а остальные? Gothic metal, Industrial metal, EBM/Dark Electro - все это не готика, но беда не в том, что это не готика, а в том, что из этой НЕготики состоял почти весь фест. Допустим, 1-2 EBM-группы это еще куда не шло (все-таки на фесте были и кибер-готы), этот стиль уже давно заходит в гости на готическую сцену и воспринимается вполне нормально. Но готик-металл, да еще в таком количестве - это просто недопустимо. И это мягко говоря. Короче ставлю большой незачет (хотя, все-таки "ягодки" были в конце, но о них позже).

Итак... на ком я остановился? На металлистах My Personal Murder... ну что тут сказать пара минут и желание стоять около сцены напрочь пропало. Скучно, банально и совсем не к месту.
Затем вышла группа Grantopera... уже по-лучше, готик-рок написано в анонсе? Ну где-то что-то может быть от него и было (хотя кажись все-таки это был очередной металл), хотя плохо помню выступление этой группы...
Далее вышла группа Fright Night... да-да, та что назвала себя готик-роком, в итоге: самый натуральный и скучный металл.
Следующая группа - Delia, тоже металл, вокал у вокалистки понравился, в остальном - ошиблись дверью. smile.gif
Потом вышли EBM/Dark Electro из Беларуси под названием Diversant 13 (не путать с EBM/Dark Electro Demonoid 13)... танцпол заполнился мигом. smile.gif Для своего стиля они играли довольно неплохо.
Потом вышла металл-группа Inversus, опять же, как и в случае с другими металл группами она была просто не к месту.
Mind Shreder - их я как-то прослушал, поэтому ничего хорошего или плохого сказать не могу.
Audi Sile - был заявлен, как готик индастриал металл, звучал вполне нормально, особых притензий не возникало.
Следующими вышли металлисты She Cries, очередное занудное и скучное метелл-рубилово... совершенно не для такого феста.
Далее шли Ange Noir, "дарк-рок", как они себя называли, ничего особенного не вызывали, как-то прошли мимо ушей...
А следующими вышла группа, которая была анонсированна первая и над названием которой долго хихикали до наступления самого фестиваля, это группа из Японии, дарк-электро Demonoid 13. biggrin.gif Имидж крутой и зачетной, ставлю 5-ть. Музыка, лично мне, как-то как и всё дарк-элеткро, просто я не слушаю такое, поэтому большую часть их выступление просидел за столиком.
Ну и в завершении баян... т.е. в завершении группа Neverdice (Финляндия)... начавший свое выступление с самого настоящего баяна(!) Да, того что является музыкальным инструментом... оригинально и забавно. Играли хорошо, молодцы.

Было так же еще фэшн-шоу с участием готичненьких и неочень девушек, начало смотрелось еще более-менее, некоторые моменты были вполне интересны, но в целом ничего особенного... по-крайней мере особых впечатлений лично у меня оно не вызвало.

Но это еще не конец этой трагичной гатишной истории... Ибо в завершении (хотя какой там завершении, еще целых несколько часов было до конца) вышел Dj Snake, который начал рубить.... брейккор (!!!!!!) Да еще что-то там рассказывать про пиво и т.п.... вообщем итак присмерти находившаяся атмосфера готического феста была жестоко и безжалостно уничтоженна и обращенна в прах. Хотя многие прыгали и под него (хотя многие прыгали и под металл и подж всё остальное).

Но даже все эти эстетические разочарования с музыкой не смогли испортить хорошего настроения и моря отличных впечатлений от феста. Так что я ни капли не жалею, что поехал на него. smile.gif
Фотоотчет выложу на днях.
Ingoda
QUOTE (Night Raven @ 24.09.2008, 2:21) *
Фотоотчет выложу на днях.

давай-давай, ибо их явно маловато))
DISARMONIA
Цитата
вышел Dj Snake, который начал рубить.... брейккор (!!!!!!) Да еще что-то там рассказывать про пиво и т.п....

про пиво было не у Снэйка, насколько я помню...
Night Raven
DISARMONIA
возможно я призабыл, но насколько помню у кого-то из последних DJ....
[quark]
Кстаті, MC був більш-менш в тєму, коли музика грала... Але коли вона мовчала, краще б мовчав і він...
M.aY
Про пиво было у Дистанта) Это вообще ацкие человек, японцы его будут помнить ещё долго. А в это время луцкие ребята водили хоровод и я очень хотел присоедениться, но как-то не успел) В следующий год нужно будет явно устроить или хоровод или танец паровозиком по всему залу)
Mad Princess
QUOTE (Heart of Tears @ 23.09.2008, 22:46) *
З запызненням але выдпушусь про своъ враження.
На ДН був вперше. Не жалкую що поїхав.
З груп що виступали запамятались і сподобались одиниці:
My Рersonal Murderer зачьот. Нагадали трохи МДБ, вокаліст навіть чимось схожий на Віллі Вало))). Хороша, важка музика.
Mind:|: Shredder порвали в тряпку. Хочу ішшо!!!
Inversus. Знаю їх давно. Після Рівного надіявся почути їх з нормальним звуком, але і тут облом. процентів так на 50. Алейна взагалі чути не було, Баст в перших двох піснях за інструментами губилась. Взагальному виступили добре!
She Cries: те що встит почути, однозначно сподобалось!
Audi Sile: чув дві останні дві пісні. Не вразило(, хоча їх хотів дуже почути!
Demonoid 13: Чекав поки вони закінчать грати.
Neverdice: Зачьот. Але думаю що їм не дуже сподобалось. Чому? Промовчу краще.

Джедаї: Всі надії були на Верлей. Надії вона оправдала. Все решта що встиг почути - не моє. ЕмСі під час сетів джедайських викликав в мене тільки одну фразу: "Заберіть в нього мікрофон, і зніміть його зі сцени".

А тепер про саме зачьотне на ДН. Дуже радий був побачити всіх друзів, знайомих. Порадувало спілкування. Якби не ви, то я б заснув))))!Мед, Верлейн, Софіко, РастаГот, Алейн, Демон, Орка, Баст - данке!!!

Им очень понравилось, Тирс.
Более того, они вернуться... побухать))))
Единственное, о чем могу заявить со 100% увереностью - финская команда была довольна фестивалем. Единственным минусом для них было отсутствие возможности пойти в душ.
Все остальное - плюсы.))))))

Тирс, прошу прощения, что не уделяла достаточно внимания... я исправлюсь)
verlein
2 Night Raven: не подумайте, что я кого-то выгораживаю, но изначально ДН позиционируются как gothic/dark/industrial событие (что видно из промоматериалов), да и недвусмысленная расшифровка Gothic - industrial - dark metal - ..... - electro - dark folk - synth - medieval, которая есть даже на афише, вроде тоже призвана подчеркнуть, что будет не только готика. поэтому тут вы несколько не правы.
DJ_Quake
вопрос только в процентном распределении.
verlein
Цитата(DJ_Quake @ 24.09.2008, 16:13) *
вопрос только в процентном распределении.

вот именно. НО это уже тема для отдельных дискуссий
Kommando69
Цитата(Night Raven @ 24.09.2008, 1:21) *
Цены... дааааа.... цены там ого-го! 10 грн. за пиво - нормально, да???

Та нормально. %)
DJ_Quake
тут, наверное, нужно серьёзное маркетинговое исследование востребованности стилей. ну ничего, ещё год впереди smile.gif
Esmeralda88
QUOTE (''EBM'' SMOK @ 24.09.2008, 0:30) *
перед виступом всіх вигнали (попросили вийти) із зала на мін.15. (хто був, той розуміє про що я кажу) І настроїли все що потрібно було настроїти, так як рахували потрібно.

это как раз считаю профессионализмом...
провыткала даннео мероприятие, но по своему невеликому опыту могу сказать: пусть хоть два часа настраиваются, аби звук был то что надо... Оно конечно влом ждать, когда полдюжины команд почекаются и каждая на свой звук выйдет, но лучше, чем когда вообще ничего не слышно... Думаю, на ДН действительно второй вариант был нереальным
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal