Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РЕВНОСТЬ
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
Nosfer@tu
Здесь уже достаточно много говорили о чумствах,о любви и ненависти,дружбе и вражбе,а вот мне инересно,как вы относитесь к ревности?Ревнивы ли вы? Как к этому относится ваш партнер? Влияет ли это как-то на ваши лтношения?

Мое ИМХО: Ревность - это плохо,это побочный эффект,но он всегда был,всегда будет и с ним приходится мирится.Но с другой стороны нет дыма без огня,если человек ревнует,то стало быть ревнует.И между силой этих чувств имеет место прямо пропорциональная линейная зависимость.
Сам я ужасно ревнив,и этого не скрываю.Я понима,что это глупо,но не могу ничего сделать,могу только сдерживать внешние проявления,така как здравый смысл подсказывает мне,что моя ревность абсолютно безпочвенна.
Нам это почти не мешает,за исключением не очень приятных моментов изредка.
Моя половинка относится к моим чувствам с пониманием,знает,что я ревну лишь потому,что люблю ее и не хочу потерять,на подсознательном уровне.
Vulpes
Ревность это ужастно и прекрастно.
Ревность - сестра настоящую любовь, и пусть она часто приносит много плохих плодов..
Emperor
Ревность - это плохо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да пожалуй я ревнив :angry
Но наверно я не достаточно любил тех с кем расстался.......
Divuar
Присутствует)
Она нужна, но выводит из себя. Ты понимаешь, что это вредит тебе и при этом не пытаешься бороться...
Lana
ревность, сильное чуство, граничет с любовью, лично я стараюсь без этого обходиться

а вообще, ненавижу ревность по отношению ко мне...
Banshee
з одного боку всештаки добре -- це певний рівень почуттів, але коли це переходить всі межі...от тоді це погано...Все має бути вміру...Часто вона псує непогані стосунки...
Mad Princess
Я не знаю, как это... Моя подруга иногда видит "материалы" для такой темы, на фото, или в интернэте... Но единственная ее реакция - это сллово "зрада", как констатация неоспоримого...
В моей ситуации это изменой нельзя назвать, это больше на идеологическом уровне происходит. Я человек творческий...
moonspelldark
ууу...нет, ревность- категорически неприемлю в любых проявлениях. это- ахтунг!
ревность навязывает стереотипы поведения, провоцирует лгать и скрывать нечто, что может ПОКАЗАТЬСЯ непиятным другому. бред. считаю безсмысленным тратить энергию на выяснения "кто тут крокодил"
предпочту отсутствие отношений- отношениям с ревностью. было уже.
А тебе, брат, совет- не дави там, где может сломаться.
и- будь счастлив!:))
Poison-Girl
Насправді, ревнощі - це не дуже добре.
Я це прекрасно розумію, але нажаль іноді боротися з ними дуже важко. dry.gif

Хоча, з іншого боку, викорінювати ревнощі повністю - я думаю, не варто. Коли вони у "розумних" кількостях, то це додає "живості" відносинам. Але, хочеться підкреслити, що ця грань у кількості ревнощів - дуже умовна і до того ж різниться у кожної окремої людини. Тут головне - не переборщити, і не зробити гірше як собі, так і своїй "половинці".. wink.gif
Nosfer@tu
В принципе я согласен в той или иной мере со всем сказаным. Ревность всегда шла рядом с любовью и,возможно это еще и очередное испеытание для двоих,это проверка доверия.Если ты доверяеш любимому человеку,то ты сможеш справится со своей ревностью и он не помешает.

2 moonspelldark:
Спасибо за участие. У меня в этом плане все хорошо,просто интересно знать мнение общественности.
Alpha
Непиемлю ревность по отношению ко мне,а сама ревную крайне редко,скорее проявляю чувтво собственности,может потому что не достаточно ценю близких людей.
Artenika
Ревность хороша лишь в той мере, когда она не ограничивает свободу партнёра. Лично я не ревнива, ревность к себе тоже не люблю. Но когда чувствую запах предательства (так сказать моральной измены), тогда уже другой вопрос.
Nordawind
Никогда не понимал ревности. Если все нормально в отношениях -- значит незачем зря портить жизнь и себе и ей (то есть если объективной почвы для этой самой ревности нет), ну а если "повод" есть, тогда тоже ревновать нечего -- надо просто расставаться. Без сожалений и "разборов полетов".
Alpha
2 Nordawind:
"Никогда не понимал ревности. Если все нормально в отношениях -- значит незачем зря портить жизнь и себе и ей (то есть если объективной почвы для этой самой ревности нет), ну а если "повод" есть, тогда тоже ревновать нечего -- надо просто расставаться. Без сожалений и "разборов полетов". "

А если повод не значительный,а расставаться не хочется?

Martina
Я, К СОЖАЛЕНИЮ , ОЧЕНЬ РЕВНИВА..но это не от недоверия любимому человеку , а от страха его потерять....нов последнее время я борось с этим негативным чувством(у меня более чем достаточной других траблов), и я безгранично Ему верю..потому что люблю......
Lost_in_tears
Лично я человек очень ревнивый, хотя и понимаю, что в некоторых случаях это очень вредно и подрывает отношения.
Хотелось бы как - то попроще относится ко всем своим подозрениям, но таков мой характер, ничего не поделаешь.
Что касается моего любимого человека, то он уже привык к этому. Хотя, наши отношения сложно назвать "отношениями". Но, это уже темы не касается.
Ревность с моей точки зрения - качество негативное. Но, как говорится - доверяй, но проверяй. Какова бы ни была любовь и доверие
Lost_in_tears
QUOTE(Wish @ Dec 23 2005, 15:20)
Не могу с этим согласиться. Доверие либо есть, либо нет.
А доверять чуть-чуть любимому человеку... это странно. Зачем тогда все эти отношения?
[right][snapback]146397[/snapback][/right]

Если я начну обьяснять свою точку зрения, мне придется прибегать к самоанализу. А это, поверьте, будет ого как долго.
Просто скажу, что кое - какие обстоятельства заставили меня сомневатся в людях. Во всех!.
SevaB
А доверять чуть-чуть любимому человеку... это странно. Зачем тогда все эти отношения?

Доверять полностью кому-либо тоже не менее странно. Легко из игрока превратится в игрушку.
Banshee
невже довіра як така може існувати?! Людина завжди перебуває у сумнівах ...Довіра може виникати лиш на короткий момент, пік у згоди із собою, але потім знову тоне у морі вагань...
moonspelldark
вообще. интересно, что считает "изменой" каждый из вас. если глубже копнуть, у каждого АБСОЛЮТНО свое ИМХО на эту тему.
есть ли толк обсуждать?
moonspelldark
а конкретнее?
Artenika
Говоря о том, что я считаю изменой....
Для меня такого понятия как физическая измена не существует вообще. Я вообще не склонна верить в существование верности как таковой (я опять-таки в физическом плане). Для меня измена - это предательство. Когда человек, которому ты доверяешь это доверие не оправдывает, подставляет или обманывает, предаёт одним словом. А всё остальное - всего лишь физиология, от которой сложно куда-то деться.
Nosfer@tu
2 Artenika:
А если для некоторых физическая измена и есть предательство?
Кстати верность,она существует,поверь мне.
Artenika
2 Nosferatu
Не верю, хоть убей.
Если для некоторых это так, то человек пытается сопротивляться собственной природе, а это обычно ничем хорошим не заканчивается.
William van Warg
Учитывая что человек с природой делает, сопротивление не самое худшее...
Nosfer@tu
2 Artenika:
Ну... если говорить именно о людях,то возможно оно и так wink.gif
Artenika
2 Nosferatu:
Мне кажется, что подобные вещи в каждом из нас показывают нашу ..ээээ ... "звериную" природу smile.gif
moonspelldark
хых...так выпускай иногда...пусть погуляет)))
RASTA-GOTT
Своих внутренних зверей нужно отпускать погулять однозначно, но надо постараться делать это хотя бы с минимальным ущербом для окружащих, или вообще без его.
Dviriel
Лично для меня ревность - это ужасно! Не можешь спать нормально, думаешь, с кем твоя любовь... Если доверяешь человеку, не надо ревновать. А с другой стороны, ревнуешь - значит, любишь. Как в этом всем разобраться?
RASTA-GOTT
2 Wish:
я имел ввиду всех, и тебя и меня, и все человечество в целом
moonspelldark
о! и снова ГЛОБАЛИЗАЦИЯ...
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Dautherofdimmuborgir
А я считаю, что каждый человек имеет право сходить налево, и я этим правом пользуюсь...
Баста
На себе подивись
[quark]
дЭвачкЫ, нЭ ссортЭс...
[quark]
Віш, блін, то вже починає мене ображати...
Приземлений
2 Dautherofdimmuborgir:
"Молодець, правильно робиш", "героїчні подвиги" і ти вважаєш, що кохана людина буде довго терпіти. Не боїшся зруйнувати своє життя?
Доречі, я добре знаю твого земляка, предавай йому привіт (Сотона). Взагалі чудове місце проживання (Ад), що сказати...
Poison-Girl
Погоджуюсь з Приземлений. Думаю, нормальна людина б Такого не терпіла довго.
Недобре ТАК поводитися з коханою людиною! Хоча, може - це ти, Dautherofdimmuborgir, просто ще не знайшла справжнє кохання...коли ти Його зустрінеш - ні про які "походи наліво" жодної думки не виникатиме. wink.gif 100% wink.gif
[quark]
Хмм.. а я підтримую Dautherofdimmuborgir кожна людина повинна мати свободу. Абсолютну. ІМО ревнощі - абсолютно егоїстична фігня... Якщо кохаєш людину, то маєш зробити так, щоб їй було краще... якщо їй краще з іншим(ою) то нехай так і буде... Треба задуматись, що поганого в тобі і спробувати виправити це...

** ну, блін, прям як ринкова та адміністративна економіка...
Lost_in_tears
Якщо кохаєш людину, навряд чи зможеш "піти на ліво". В деякій мірі це залежить від людини
Lost_in_tears
QUOTE([quark] @ Jan 11 2006, 15:25)
Якщо кохаєш людину, то маєш зробити так, щоб їй було краще... якщо їй краще з іншим(ою) то нехай так і буде... Треба задуматись, що поганого в тобі і спробувати виправити це.
[right][snapback]147748[/snapback][/right]

А якщо кохана людина зраджує, їй краще з іншим (іншою) тоді, мабуть, потрібно справді подивитись на себе збоку і якомога обєктивніше оцінити все.
Одним словом, коли кохаєш людину, хочеш щоб вона була щасливою і зробиш все заради цього, чого б це не коштувало.
Poison-Girl
Якщо людина зраджує - то з такою людиною треба розтаватися. У 90% випадків ситуацію вже не виправити.
Якщо в голові хоч краєчком промайнула думка: "Хм, цікаво, а як там...з кимось іншим? а чи не піти б мені "на ліво"?"...то це вже можна впевнено називати "початком кінця"...повторюсь, у 90% випадків. Хоча, стверджувати, що немає вийнятків - не буду. Вони точно є, але це - ВИЙНЯТКИ!

А і ще, шановний пане [quark], ніхто ж і не каже про те, щоб обмежувати свободу коханій людині - просто потрібно мати повагу і до себе і до "половинки", а не опусктися нижче власного достоїнства (під гучним - "Я ж вільна людина!!! cool.gif ") і зраджувати направо/наліво (під тим же - "Але ж я вільний!!!")
[quark]
QUOTE(Poison-Girl @ Jan 11 2006, 16:34)
А і ще, шановний пане [quark], ніхто ж і не каже про те, щоб обмежувати свободу коханій людині - просто потрібно мати повагу і до себе і до "половинки", а не опусктися нижче власного достоїнства (під гучним - "Я ж вільна людина!!! cool.gif ") і зраджувати направо/наліво (під тим же - "Але ж я вільний!!!")
[right][snapback]147761[/snapback][/right]

Ну знаєш, якщо я захочу комусь зрадити, то мені пофіг буде чи я "Вільна людина" чи чє... і гасла я ніякого собі не придумаю...
Представляю картину: чувак йде по вулиці до коханки з транспарантом "Я - вільний!"
Poison-Girl
"Представляю картину: чувак йде по вулиці до коханки з транспарантом "Я - вільний!"" - ага, дійсно, дуже оригінально! biggrin.gif laugh.gif

П.С. До тебе - жодних претензій. Я просто намагалась сказати про те, що прагнення у відносинах свободи, що виражатиметься в зрадах - це нижче людського достоїнства і неповага до коханої "половинки".
(щойно подумала - на те кохану людину "половинкою" і називають, а не третинкою, четвертинкою, чи ще чимось). wink.gif

Dautherofdimmuborgir
Любит-не любит... Нет уж, извините, бегать за Петечкой (Федечкой, Коленькой) и т.д. - не для меня!
RASTA-GOTT
На мою думку, будь-які стосунки вже породжуюсь якісь певні обмеження в свободі. Тому краще бути або вільним, або не зраджувати. А ревність лише є реакцією нашого безпорадного розуму, який не зміг запобігти зраді.
Приземлений
Одвічна історія:
Жінка чоловікові наставила роги, чоловік згоря зарубав жінку сокирою. Потім йому стало її жалко і він пішов до річки та втопився. Але жінка вижила і зраділа дізнвшись що чоловік втопився - тепер їй ніхто не заважатиме розважатись з хахалями.
Nosfer@tu
Та м где есть ЛЮБОВЬ,где двое уважают и ценят друг-друга и это чувство измены просто исключены...

Можете пинать,это мое ИМХО и личный опыт и ниипет.
StoneDream
QUOTE(Приземлений @ Jan 11 2006, 21:22)
Одвічна історія:
Жінка чоловікові наставила роги, чоловік згоря зарубав жінку сокирою. Потім йому стало її жалко і він пішов до річки та втопився. Але жінка вижила і зраділа дізнвшись що чоловік втопився - тепер їй ніхто не заважатиме розважатись з хахалями.
[right][snapback]147852[/snapback][/right]

А глибокі шрами від сокири додали їй якогось неповторного шарму... rolleyes.gif
Приземлений
Саме так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal