Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Gramm
Конечно верю, да депресняк и бывает не совсем хорошо, но это не заставляет меня идти на преступление против себя. Скорее наоборот, где-то проявляется спортивная злость и я вырываюсь из усталости, депресняка и рву по полной, до ногого отстоя. Я не могу сказать, что я несчастлив. Личные отношения только часть жизни и они по сути не всегда так плохи и есть радостные минуты.
Klodiya, а ты камень сбрось и душе легче будет...
Candle
Нельзя живым людЯм рассуждать о загробной жизни, призраков тут вроде не имеется, посему мы не знаем, что же ТАМ... Вот так-то!
FirstNightGirl
Народ, представим ситуацию - завтра последний день вашей жизни. В вашем распоряжении 24 часа. Как вы их проведете?
Взюх
За 24 часа, я бы свои мечты не осуществил, по этому помог бы друзьям осуществить их мечты.
*No Lie*
В первую очередь я бы сказала близким как я их люблю и ценю… ( ведь на это всегда не хватает времени)
Lusie
не знаю... даже представлять не хочу...
Bezil
Придерживаюсь мнения Булгаковскго Воланда: закатить вечеринку и "выпить яд в компании хмельных красавиц и лихих друзей!"
Правда слова "яд" и "выпить", понятное дело, опускаем.
GueuX
Я бы наверное тоже. Ограбил банк и весь день провел в своё удовольствие...И неипали бы меня ни мир во всё мире, ни голодающие в Африке....
Музыка:КИНО - ЛЕГЕНДА
uliss
GueuX, солидарен, только взял бы гдето деньги, и полетел увидеть пирамиду хеопса, и там сделал бы себе харикири
WitchDoctor
Одолжил бы у знакомых директоров фирм понемногу, затарился бы психоактивными препаратами, бухлом и закуской в ассортименте; с друзьями принял бы чуть-чуть, попрыгал с парашютом, добавил, а затем - по настроению (думаю, оно было бы хорошее). Хотя это вовсе не готично. Но, зная себя, более вероятен другой вариант: принял бы чуть-чуть, затем еще, а потом, не приходя в сознание, издох в реанимации от передоза несовместимых препаратов. Прыжки можно заменить покупкой мотоцикла типа сузуки "Хайябуса" и покатушками на нем. Тогда и реанимации не будет. В общем, банальнейший выбор, общий смысл которого сводится к получению кусочка "настоящей" полнокровной жизни взамен прозябанию. Вот будет западло выжить и возвращать одолженное. Лучше рассматривать вариант, что умрут все - так будет веселее.
_#_Listat_#_
Останній день я б вбивався травою і бухлом з друзями=)
Останній вечір я б хотів провести з коханою дівчиною=)
FirstNightGirl
Тогда б ты к вечеру был бы где-то под столом...
*No Lie*
Угу и умер бы незаметно так и не побыв с любимой девушкой…
Нет народ набухатся и оторваться можно хоть каждый день, а вот последний день его бы провести как то по особенному…. Я еще не придумала как
FirstNightGirl
Наверное, пройтись по всем местам в Киеве и не только, с которыми связаны воспоминания... Попрощаться с дорогими людьми...
_#_Listat_#_
Та ні, я б бухати почав зі світанку. А на будуні вечером...rolleyes.gif
Sez
Солидарен с Люси...
GueuX
Цитата(*No Lie* @ Aug 4 2006, 12:04) [snapback]171868[/snapback]

Угу и умер бы незаметно так и не побыв с любимой девушкой…
Нет народ набухатся и оторваться можно хоть каждый день, а вот последний день его бы провести как то по особенному…. Я еще не придумала как

Одно дело, когда ты бухаешь и мысли понемногу возвращаются к вопросу: А что будет завтра...???
Другое дело, когда ты свободен, ибо завтра уже не будет...И всё что ты сделаешь сегодня, не именит в твоей ЖИЗНИ ровынм счётом уже ничего...У тебя не будет бодуна, тебе уже не надо аспирин - ты просто наслаждаешся тем кусочком ЖИЗНИ, который тебе выпал...И дело не в том, будешь ли ты пить, колоться, принимать барбитураты и тд...Дело в том, чтобы ты провёл его так чтобы не жалет о нём те последние секунды которые ты ещё можешь жалеть...
FirstNightGirl
О, я эту мысль влеплю в сценарий smile.gif Молодец wink.gif
*No Lie*
Цитата(GueuX @ Aug 4 2006, 13:13) [snapback]171914[/snapback]

Одно дело, когда ты бухаешь и мысли понемногу возвращаются к вопросу: А что будет завтра...???
Другое дело, когда ты свободен, ибо завтра уже не будет...И всё что ты сделаешь сегодня, не именит в твоей ЖИЗНИ ровынм счётом уже ничего...У тебя не будет бодуна, тебе уже не надо аспирин - ты просто наслаждаешся тем кусочком ЖИЗНИ, который тебе выпал...И дело не в том, будешь ли ты пить, колоться, принимать барбитураты и тд...Дело в том, чтобы ты провёл его так чтобы не жалет о нём те последние секунды которые ты ещё можешь жалеть...

Хм dry.gif я об этом не думала…теперь понимаю wink.gif
FrauEngeL
а вдруг?
нельзя быть увереными на все 100%..

или вдруг у кого-то здесь друг призрак все докладывает и т.п....
уууу
Взюх
по моему цель провести последний день жизни посветив его только себе и чревоугодью удел простых смертных
*No Lie*
Цитата(Candle @ Aug 2 2006, 21:48) [snapback]171514[/snapback]

Нельзя живым людЯм рассуждать о загробной жизни, призраков тут вроде не имеется, посему мы не знаем, что же ТАМ... Вот так-то!

Почему это нельзя??? Каму как не живым ворошить эту тему… мертвым уже все известно (Но они нам не скажут), а нам нет….
*No Lie*
Цитата(Взюх @ Aug 4 2006, 13:32) [snapback]171923[/snapback]

по моему цель провести последний день жизни посветив его только себе и чревоугодью удел простых смертных

а мы тут кто??? разве не простые смертные... wink.gif

А помойму глупо пнуца из кожи тратив свой последний день на общество, все равно не оценят
FirstNightGirl
На родных нужно тратить и на любимых...
GueuX
Колись ми жили, як ви живете. Тепер ми є тими, що ви будете...(с)
*No Lie*
Дк и я об этом посветить этот день себе и дорогим и родным тебе людям
Candle
А я считаю, что статейка полезная, маловероятно, но, авось, какой-нибудь потенциальный самоубийца откажется от своей идеи?
Одно смутило, в абзаце про смерть от голода: как, ну как, можно "заручиться поддержкой близких людей, которые согласятся с вашим решением"? Даже, если это "самый благородный способ ухода"? Правильно то, что "люди обычно стремятся помешать самоубийству", и я думаю, что в этом случае тоже.
Lusie
"не жалет о нём" - нежалеть о чём? о последнем дне жизни... ха там ты уже ниочём жалеть не будешь, такого чувства там нет...
Где-то я уже слышала такую историю, толи фильм толи книга... но точно слышала, там доктор сказал шо осталось жить пару дней, Мужик за эту пару дней бросил работу, посвятил всё время себе, гулял как хотел, жил в воё удовольствие, короче промотал всё состояние и остался гол как сокол без работы без денег без семьи, которая ему пыталась помоч, но он был уверен что они его не понемают... и что доктор ошибся.... мда....
ещё хуже. когда чел таки действительно умерает и знает об этом, он живет последний год, например, что в таком случае, у него есть достаточно времени чтоб что-то оставить после себя... представте если он молод и родители знают что он умрет, как думаете что ж ему всё таки оставить после себя...
Martina
а на хрен о ней думать?все там будем)
Lusie
такая поддержка возможна если человек родной человек очень болен и не живёт а мучается.... тогда он просто смотрит на тебя и просит его убить или отключить от препаратов или сделать укол, но у нас такой способ смерти запрещён законом...
Взюх
*No Lie*

тогда почему бы не стать "не простыми смертными" ?и не поставить се цели более достойного и высокого уровня.

но в принципе я с тобой согласен, надо хотяб в последний день жизни надо попробовать оставить свой благородный след в этом мире happy.gif
*No Lie*
правильно при жизни и надо ставить высокие цели, а перед смертью они уже некому не нужны
*No Lie*
У меня есть наглядный пример, это моя мама она смертельно, неизлечимо больна…. Когда я узнала об этом сначала была жуткая истерика, злость на бога, …страх перед смертью, все это прошло, теперь я смирилась с мыслью что я её потеряю…. Проблема в том что некто не знает сколько ей осталось жить 1год …2 ,а может 5 лет.
Так я к чему это все,…. когда узнаешь о том что умрешь уже не хочется сворачивать горы, следовать великим целям, хочется просто побольше провести времени с родными людьми
Р.С: это её мнение она так живет…
Взюх
*No Lie*

Да, может быть и так, но все-таки, вдруг ктонють продолжит и закончит то что когда-то ты начал перед смертью.
Взюх
*No Lie*

согласен, это очень грустна и жестока.
( я даже уверен в том что я и представить себе не могу как тебе гадко )

но, мне рассказывали, сам видел, что были случаи когда люди болели неизлечимыми болезнями, и их друзья и родственники тоже старались провести с ними как можно больше времени, и когда они виделись, никто не мог скрыть боль от того что скора они расстанутся, и эти моменты усугубляли положение, потому что человек не как не мог смерится до конца с этой мыслью (что он скоро умрет). Но, известны случаи когда люди продолжали жить полноценной жизнью, делали то что они делали и раньше, не задумываясь что скоро умрут, такие люди живут дольше указанного срока (а бывает что и выздоравливают)

Известна куча случаев когда самовнушение помогало лучше чем любое лекарство, а друзья и родственики должны поддерживать аптемизм и помогать!!!!
*No Lie*
Вот оптимизмом я и занимаюсь! Гадко было поначалу теперь проще,… хотя к мысли о смерти нельзя привыкнуть
К чему я это все писала то… к тому что пока ты живешь не зная сколько тебе осталось хочется что-то менять кому-то что-то доказывать… а когда знаешь когда умрешь то понимаешь что все обычная суета которая была до тебя и после тебя она тоже останется и доказывать что либо кому-то глупо… таким людям хочется делать что-то для себя и любимых людей , а не решать глобальные проблемы ...
Взюх
*No Lie*

посмотри что я написал в самом начале этой темы.

Доказывать, хммм, смотря что и смотря кому, о человека все равно ценят за поступки.
Lusie
Ли, сочувствую...
Но оптимизм очень часто способствует выздоравлению, а ещё должна быть хотелка жить... и таки даже если вы не умираете, нельзя забывать про себя, жить нужно и для себя и для других людей... просто жить наслаждаясь жизнью... а не конючить и тянуть лямку....
*No Lie*
Lusie: Да но оптимизм та у меня, а не у нее… да и вообще попробуй внушить человеку что все будет хорошо когда он постоянно испытывает физическую боль, тут не одной хотелки не хватит….
Взюх
что не говори, но оптимизм это заразная штука.
Lusie
да понятное дело.... боль есть боль.... но ты ж поддерджка таки для матери, заразить её надо оптимизмом....
*No Lie*
Оптимисты!!!
Я не знаю толи она человек сложный толи я действительно чего-то не понимаю… но на любые слова поддержки реакция приблизительно такая: «- Ты не на моем месте, откуда тебе знать ?»
Хотя она сильная женщина и не унывает, но если на нее нападает тоска то к ней лучше не подходить только хуже будет….
Lusie
"он был уверен что они его не понемают"- вот это и с твоей мамой такое же... что поделать... все люди всегда считают что их никто не понемает, потому что якобы другие не могут почувствовать такую ситуацию.... а я думаю что всё же близкие действительно могут понять, и как бы ни было больно твоей матери она должна хвататся за последнююю соломинку, а соломинка эта ты и твой оптимизм...
*No Lie*
"он был уверен что они его не понемают"- Да наверное эти слова про нее …

Ну да ладно ….Предлагаю плавно перейти к теме «Последний день жизни, Как бы вы его прожили?»
Я ведь это все писала не для того чтобы обсуждать, а для того чтобы показать как конкретный человек живет зная что ему осталось немного…
GueuX
Цитата(Lusie @ Aug 4 2006, 14:17) [snapback]171955[/snapback]

"не жалет о нём" - нежалеть о чём? о последнем дне жизни... ха там ты уже ниочём жалеть не будешь, такого чувства там нет...

2Люся, если цытируешь, так цытируй полностью а не обрывки фразы...Внимательно прочти моё предложение целиком... mad.gif
2Все
Вы решитесь, или мы говорим о ПОСЛЕДНЕМ дне.Когда точно знаешь что следущий рассвет тебе уже не увидать.Либо же мы говорим о неизлечимо больных, тех которые ЖИВУТ в страхе,не увидитьследущий рассвет...

Последний день надо посвящать СЕБЕ...А не любимым и близким...Для любимых и близких есть ЖИЗНЬ...Они ещё не раз смогут насладиться ночными звёздами, утренней прохладой...ведь не им же лежать во мраке, не они же уходят в неизвесность....
*No Lie*
Цитата(GueuX @ Aug 4 2006, 18:54) [snapback]172056[/snapback]

Последний день надо посвящать СЕБЕ...А не любимым и близким...Для любимых и близких есть ЖИЗНЬ...Они ещё не раз смогут насладиться ночными звёздами, утренней прохладой...ведь не им же лежать во мраке, не они же уходят в неизвесность....

Правильно себе… но не будиш же ты целый день сидеть в гордом одиночестве??? Все ровно ты его проведешь с интересными тебе людьми и неважно родственники, друзья или девушка …..и некто не говорил о том чтоб посветить день им
GueuX
Цитата(*No Lie* @ Aug 4 2006, 19:23) [snapback]172061[/snapback]

..и некто не говорил о том чтоб посветить день им

Цытирую:
Цитата
посветить этот день СЕБЕ И ДОРОГИМ, РОДНЫМ ТЕБЕ ЛЮДЯМ

И ещё.Не буду я ни с кем прощаться...Не люблю я этого делать...Все эти слёзы, сопли, слюни...Фу...
*No Lie*
Вот в цитате та что на первом месте…а? wink.gifСЕБЕ, а уже потом родным и дорогим…
И не надо сопли разводить вокруг своей смерти, сама не люблю подобную мерзость laugh.gif
GueuX
Хотя можно развести столько соплей, чтобы в них утопиться )))))
Взюх
GueuX

класс, действительно, прожил ты один день как хотел, гулял с друзьями и все, а так, мог бы мог начать продвигать что-то новое, полезное =) помочь кому-то, тебя потом не будет но ты что-то сделал и частичка тебя останется. в этом мире и глядишь тя не забудут =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal