Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
FirstNightGirl
Ага, согласна. В древние времена это называлось "коптить небо" бесполезностью своего существования. Впрочем, если твое существование никого, кроме тебя не напрягает, то... Вобщем, личный выбор каждого.
Приземлений
Попасти в загробне життя бажання немає, проте є бажання ходити туди на екскурсії.
William van Warg
А не все ли равно что там? По-моему главное то, что здесь... ИМХО(раз уж пошла тема), то жизнь безсмысленна... Интерестна, непредсказуема, прекрастна... но безсмысленна... Есть только цели, которые каждый ставит перед собой, но они столько ничтожны, сколько и сами люди...
Artenika
Вот сейчас зачитываюсь Вербером "Танатонавты"
Там эта тема очень хорошо открыта.
Загробная жизнь?? Всего лишь переходный этап, шаг на лестнице эволюции. Пустоты там быть по определению не может.
dethrion
ууу...я бы не был бы так уверен...что кто то возвращался и говорил что там что то есть??были фотки наверно или видео от туда??нифига нет..
Artenika
2 dethrion
Есть хотя бы свидетельства людей, переживших клиническую смерть, хотя и не все что-то видели.
"Что, совсем ничего не видел? Наверное, ты недостаточно умер" (с) Вербер "Танатонавты"
Плюс масса других факторов.
Например, многие люди, рождённые путём кесарева сечения нп пройдя через болевой шок при родах сохраняют воспоминания из прошлой жизни. Чётко помнят, как их звали, где они жили, помнят некоторые факты из своей истории. Многие даже находят свои могилы.
А ещё один занимательный факт. В момент смерти тело человека (прошу заметить только человека, у животных и других организмов такого свойства не наблюдается) становится легче на несколько грамм. Есть фотографии определённого излучения, некого светового потока, выходящего из тела в момент смерти. Вывод - душа всё-таки есть. А если она есть, то что-то с ней происходит, куда-то она потом девается.
Мне кажется, что доказательств того, что после смерти нет ничего гораздо меньше, чем доказательств обратного.
Sez
Artenika

Доказательств того, что после смерти ничего нет и не может быть. Действительно, какие можно привести доказательства в пользу того, чего нет? Если где-то что-то есть, то можно попасть туда, посмотреть и вернуться с доказательствами. А если нет? Как тогда?

Да и с доказательствами не всё так однозначно. Тоннель при клинической смерти? Воспоминания умирающего мозга о рождении. Тело после смерти становится легче? Я уверен, что не только у человека, а и у животных. Тело, имеющее большую температуру, имеет и незначительно большую массу. Как-то показывали мужика, который мог регулировать свою температуру - при её понижении его вес уменьшался, и наоборот. Насчёт "воспоминаний о прошлой жизни" не хочу ничего измышлять, но, думаю, обьяснение этому феномену можно дать совершенно другое.
Artenika
"Действительно, какие можно привести доказательства в пользу того, чего нет?"
Геометрия. Способ доказательство от противного. Поэтому это вполне возможно.
"Тоннель при клинической смерти? Воспоминания умирающего мозга о рождении"
А если не тоннель? Если свет? Если просто картина мира? Впечатлений огромное количество. Некоторые даже голоса слышат.
"Я уверен, что не только у человека, а и у животных."
Нет, из исследованных на данный момент животных такого свойства нет ни у кого. ПричёмЭто фиксируется именно в сам момент смерти, температура не успевает так быстро упасть, чтобы так повлиять на вес. Кстати, после этого моментального облегчения тела, вес на какое-то время остаётся прежним, хотя по твоей теории он должен постоянно падать. Нелогично как-то.
"Насчёт "воспоминаний о прошлой жизни" не хочу ничего измышлять, но, думаю, обьяснение этому феномену можно дать совершенно другое. "
Ты хоть сам приблизительно можешь представить себе это другое объяснение?

Sez
1. Может быть... Если мы опровергнем все гипотезы относительно существования потусторонних миров, то докажем, что жизни после смерти нет? Но ведь мы можем и не догадываться, что может быть ТАМ. А как мы можем опровергнуть то, о чём не можем даже догадываться? По-моему, доказательство от противного здесь не сильно помогает...

2. Без разницы, тоннель там, свет, голоса или картины. Кто знает, что может происходить в умирающем мозге? Да всё, что угодно!

3. Исследовали ли на данный момент, например, лошадей, коров или львов? В общем, животных, соизмеримых человеку? Ведь у какого-нибудь кролика изменение массы может быть не значительным... Это во-первых. А во-вторых, что значит "фиксируется именно в сам момент смерти"? Это, простите, когда? Когда перестаёт биться сердце? Или функционировать мозг? Или когда уменьшается масса тела, гы-гы? Последний вариант, должен заметить, очень удачно согласуется с вашей гипотезой! smile.gif

4. Да сколько угодно. Например, в результате "экстремальных" родов нарушается энергоинформационное поле Земли и новорожденный получает информацию о другом человеке, которая хранится там, но вовсе не предназначена для этого ребёнка. Или инопланетяне вводят в мозг младенца эту информацию с одной им ведомой целью. Я, конечно, верю в это не больше, чем в вашу гипотезу, но чем, в самом деле, не варианты?
FrauEngeL
не знаю.
пусть сколько угодно придумываю, мне легче не станет.
Artenika
2 Sez:
1. Почему же не можем догадываться?? Догадываться-то как раз можем, опираясь на превеликое мнодество пускай даже не до конца проверенных фактов. Я об обратно спрашиваю. Есть ли у требя хоть одно доказательство, что после смерти нет ничего?? То, что это никто не сфоткал - это не доказательство. Ведь если ты этого не видел, не значит, что этого нет вообще.
2. Мозг в этот момент как раз функционирует. Насколько я знаю эти ощущения происходят после остановки сердце. Да и если речь идёт о клинической смерти, в которой эти явления и были описаны, то о какой смерти мозга может идти речь? Мозг в данном случае умирать и не думает.
3. Что касается лошадей - не скажу. Но точно знаю, что проводили на собаках и человекообразных обезьянах. Также брали и рептилий, и рыб, короче прошлись по всем отрядам живой природы. Результат я уже описала выше. В какой конкретно момент? А когда у нас медики смерть фиксируют? Судя по всему при остановке сердца.
4. Экстремальные роды?? Хм. Наоборот совсем ничего экстремального тут нет. Плод лишается любого шока, которому подвергается ребёнок при обычных родах. И при чём тут поле Земли к этим родам? Логики, ИМХО, никакой. Инопланетяне?? Ну и какая тут цель? Если нужно что-то узнать, то любую информацию всегда можно найти, абсолютно ненужно поступать таким способом. Опять не логично.
RASTA-GOTT
А фантомні болі у інвалідів і фотографії аури? Мені здається ці факти маюсь своє підгрунтя в користь існування душі...
RASTA-GOTT
Цікава стаття...
http://www.ufolog.ru/modules/sections/inde...ticle&artid=462
Drizzt Do'Urden
Момент первый.
В противовес Артенике.
Очень тяжело найти черную кошку в полностью темной комнате. Но еще тяжелей найти ее, если ее там нет.

Момент второй.
В противовес Сезу.
Всяческие астральные опыты, существование потустороннего мира доказаны научно и, при желании, доказательства можно найти самому.
Artenika
2 Drizzt Do'Urden
Это понимать как несогласие с тем, что я пишу или это просто настроение такое, чтобы всем противоречить?? А как насчёт более весомых и обоснованных аргументов в противовес.
fon Brauzen
Насчет всей этой темы, я понимаю что все отрицать гораздо легче но если ты отрицаешь что-либо то ты отрезаешь для себя его существование если оно все же существует, поэтому я думаю что нужно допустить существование всего пока тебе ни приведут ясные и четкие доказательства что его нет, и поэтому я думаю что душа существует так как пока никто не представил УБЕДИТЕЛЬНЫХ доказательств что ее нет...
SevaB
Всяческие астральные опыты, существование потустороннего мира доказаны научно

Ссылку на статью в серьезном физическом журнале в студию!
dethrion
Люди могилы тоже светятся м вск эти эксперименты это просто миф...

2Artenika

ты когда спишь ты вдь тоже н контроглируешьсвой мозг(просто это рочень трудно)...такое чувство иногда что он живет своей собственной жизнью...а в момент смерти мне кажеться происходит чот то подобное что то типа всяких образов воспоминаний и тд....ведь сон это ничто иное как отображение(в основном) прошедшего дня и пусть ингда снится хрен знает что что якобы с тобой не было все равно это ты.....при смерти могг тоже работает причем он умирает позже нежели сердце....может поэтому все эти образы...
Sez
RASTA-GOTT

Фантомні болі - це відчуття травмованих/відтятих нервів. Фотографії аури, якщо навіть не брати до уваги, що їх можна отримати далеко не завжди, - це випромінення живої матерії; дійсно, було б дивно, якщо б такі складні системи, як живі істоти, не мали ніякого випромінення...
Це доволі реалістичні пояснення, між іншим... До чого тут душа? Звісно, якщо вам подобається, можете ці факти інтерпритувати на користь існування душі, але я показую, що пояснення цих явищ може мати зовсім іншу та більш просту природу...

Artenika

1. Да, мы можем догадываться о чём-то, на основе многочисленных фактов, которые зачастуб ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу. Но есть ли у нас гарантия, что завтра не появятся другие факты, которые не перевернут всё с ног на голову и не расскажут нам о том, о чём мы даже не могли помыслить? НЕТ.

2. Да, мозг в это время (а не момент!) функционирует, но вследствие остановки сердца его кровоснабжение ухудшается, в результате из-за нехватки кислорода нервные клетки начинают разрушаться, производя странные картины и образы. Так что в этой ситуации мозг как раз и "думает умирать", но, если, запустив сердце, его удаётся спасти - это, конечно, хорошо, но совсем не означает, что такие "эксперименты" с мозгом проходят для него абсолютно без оследствий.

3. Медики фиксируют смерть по разному. Как ты справедливо заметила, в случае остановки сердца - это клиническая смерть, но
ещё не смерть как таковая. Отсутствие дыхания - тоже не факт, ведь существуют аппараты искусственного дыхания... В настоящее время, насколько мне известно, смертью считается как раз смерть мозга...Собак и, тем более, рыб, думаю, не совсем корректно сравнивать с человеком smile.gif Человекообразные обезьяны - это уже ближе, и если то, что ты говоришь - правда (мне такие факты не известны), то это действительно аргумент. Как, впрочем, не куда не деться и от факта,
что при падении темературы уменьшается и масса.

4. Не нравится слово "экстремальные" - давайте его заменим. На "неестественные". Ты же не станешь утверждать, что кесарево сечение - это природный способ рождения для млекопитающих? А там, где идёт вмешательство в природные процессы, возможны всякие "чудеса". Так что логика тут очень даже есть, другое дело, что она тебе может не нравиться... Но тут уж, извините, давайте быть обьективными. А про инопланетян я имел в виду, что они могут, например, экспериментировать таким способом с людьми. Внедрение информации в мозг не сильно по духу отличается от внедрения
имплантантов в тело. Зачем это им нужно? Это вопрос не ко мне biggrin.gif Я только говорю, что логика в этом варианте тоже есть, плюс, давайте примем во внимание, что у пришельцев, которые во-первых, не люди, а, во-вторых, может, вообще не гуманоиды, логика, мягко говоря, может весьма отличаться от нашей.
Artenika
2 fon Brauzen:
"И поэтому я думаю что душа существует так как пока никто не представил УБЕДИТЕЛЬНЫХ доказательств что ее нет... "
Полностью согласна, это я и назвала доказательством от противного.

2 Dethrion:
"Сон существует для того, чтобы потготовить человека к смерти" (с) Вербер "Танатонавты"
Хотелось бы уточнить. Общность событий, которые ты видишь во сне, и событий, которые с тобой происходят в момент смерти, состоит в том, что и в том и в другом случае ты освобождён от своего физического тела: летаешь, паришь, обладаешь сверхъестественными способностями, в какой-то степени становишься бессмертным и т.д. Но есть весьма ощутимые различия: сон можно контролировать и это доказано. Во-первых, ты всегда можешь проснуться, во-вторых, существует техника программирования сна, т.е. когда ты сам решаешь, что именно ты хочешь увидеть во сне, в третьих, сюжет сна, как ты сказал, действительно зачастую рисуется подсознанием и под давлением недавно произошедших событий, следовательно, вероятность того, что двум людям приснится сон с одинаковым сюжетом ничтожно мала. А со смертью... тут иначе. Образы, вспыхивающие в сознании людей весьма однотипны, хотя безусловно есть вариации, но эти вариации умещаются в достаточно коротком списке. Или ты хочешь сказать, что у всех умирающих абсолютно одинаковые воспоминаяния, что подсознание рисует приблизительно одни и те же картинки.

2 Sez:

1. Противоречия в фактах, которые я привожу, мне кажется, нет. Посему для конструктивного спора необходимо, чтобы ты доказывал не то, что нет доказательств существования жизни после смерти, а попробывать привести доказательства, что жизни такой действительно не существует. Не опровергай, а доказывай smile.gif Гарантий, конечно, никто никаких не имеет. Раньше тоже думали, что земля плоская, а как оказалось... Так и тут.
2. Насколько мне известно, клиническая смерть у большинства людей повреждением мозга никогда не заканчивалась. Рисует странные образы? Возможно. Но почему одни и те же? И почему именно эти?
3. Эта информация была взята с какой-то научной передаче на Дискавери. Были показаны сами эксперименты с взвешиванием тела. И была возможность действительно увидеть это моментальное облегчение тела, далее - процесс снижения веса останавливался. Именно подобные скачки и удивляют. Посему я с этим утверждением не совсем согласна.
4. Я всё-таки склонна верить более земным вариантам, особенно что касается логики. А именно, что чудом является не происки инопланетян или что-то вроде этого, а именно воспоминания прошлой жизни.
Sez
1. В ЭТОМ ПУНКТЕ я не доказываю, что жизни после смерти не существует. Тут я говорю, что если её всё-таки не существует, то доказать мы этого не сможем никогда. Опять повторюсь: как можно доказать то, чего нет? В данном случае мы можем только опровергать различные варианты загробной жизни, но всё время будут появляться новые, и придётся опровергать и их. Это не совсем бессмысленно, но может стать бесконечным процессом.

2. Простите, но утверждать, что клиническая смерть не повреждает мозг попросту глупо. Поинтересуйтесь у любого медика. Это ж не значит, что человек становится дауном... Но некоторые изменеия В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ происходят. Вы в самом деле считаете, что такая штука, как клиническая смерть и прекращение кровоснабжения мозга проходят даром??? Не смешите людей. И что значит "одни и те же" и "почему эти"? А почему небо не оранжевое и листья не голубые? tongue.gif Я не эксперт в области клинической смерти biggrin.gif, но, например, тоннель со светом в конце часто трактуют как воспоминания младенца о выходе из чрева матери. Это, может быть, "загрузочный сектор" мозга smile.gif

3. Гы, и на Дискавери транслировали взвешивание умирающего человека? Интересно девки пляшут! Буржуи, видать, совсем рехнулись... Реалити шоу нашли, блин...

4. Помилуйте! Как раз более земным вариантом (в прямом смысле слова!) и является тот, в котором говорится об информационном поле Земли! И, если уж на то пошло, инопланетяне, по крайней мере, относятся к нашей Вселенной и реальному миру, в отличие от потусторонних обьяснений! А про логику я уже говорил в прошлом посте, прочти, пожалуйста, и давай к логике в этом контексте больше не аппелировать. Я не отрицаю логичность твоего варианта, но не надо отазывать в ней и моим!

ЗЫ... В том, наверное, и разница между нашими подходами: ты ищешь чуда, а я приемлимого рационального обьяснения. Разумеется, я не стану спорить, что "чудом является не происки инопланетян ... а именно воспоминания прошлой жизни"! Ещё какое это чудо, особенно в случае, если прошлой жизни не было! Ого-го чудо, прямо чудище! biggrin.gif

fon Brauzen

А я думаю, что надо не верить в то, что не доказано. Хороший пример был у Artenika насчёт плоской земли smile.gif Вот верили люди в плоскую землю, но это не было доказано! И что оказалось? Что она круглая! А ведь ещё древние греки не только доказали шарообразность земли, но и вычислили примерный её радиус с помошью линеек и прочих подручных инструментов! Но поверили люди в это тока после того, как Магеллан сплавал вокруг света, то есть, только тогда, когда некоторые представители человечества ЛИЧНО УБЕДИЛИСЬ, ПРОЧУВСТВОВАЛИ И ВЕРНУЛИСЬ ОБРАТНО!
RASTA-GOTT
Sez

Про фантомні болі: Згідний, тут є деяка привязка до фізіології людини, коли людина відчуває фантомні болі, то активізується певна ділянка в корі мозку, але на фото в СВЧ проміннях можна побачити контури наприклад ампутованої кінцівки, чи якщо сфотографувати надірваний листок, то видно контури відірваної частини. і якщо це і є випромінювання, то воно має певну привязку до контурів обєкта, а отже несе в собі якусь інформацію, а значить людина чи інший живий обєкт мають крім фізіологічного тіла ще й якогось роду енергоінформаційний фантом...

Sez
RASTA-GOTT

Згідний, але чи маємо ми право поставити знак рівності між "енергоінформаційним фантомом" та душею? Навряд. Душа - це душа, а "енергоінформаційний фантом" не обов'язково має нести в собі частки особистості чи свідомості. Тим більше, якщо ми бачимо те саме явище як із людиною, так і з рослиною, то логічно буде зробити висновок, що це енергетичне поле (випромінення) характерне для будь-яких живих об'єктів, а не тільки розумних чи тих, що мають "душу". В іншому випадку нам доведеться визнати існування душі у рослини, а це не зовсім те, що хоче довести нам шановна Артеніка, яка відмовляє у цьому навіть людиноподібним мавпам, не те що якомусь листку smile.gif
FrauEngeL
да ладно, пишите тут. лично мне интересно.

причем вы обое в каком-то роде правы.
FrauEngeL
не верю и все.
умерает все. души нет.
FirstNightGirl
FrauEngel, такие темы лучше обсуждать off-line, потому что прийдет кто-нибудь типа имперор и все спошлит. Лично мне это портит настроение. Хочешь, пиши off-line на мыло.
FrauEngeL
не знаю. что именно?
FirstNightGirl
Тема была - В чем ценность жизни, истоки психологических проблем и нежелания жить.
FrauEngeL
пока меня это не волнует. временно хочу жить и радуюсь всему подред. так что воздержусь пока. smile.gif
Sez
FrauEngeL

А баба Яга против! biggrin.gif
dethrion
2FrauEngeL

писал ей на ящик...через десяток писем куда то изчезла....хотя далеко не зашли потом перешли на бональности
dethrion
люди о чем мы говорим??на марсе тоже есть пятнва так что это души??а туманности в космое это что тоже души а звезды??уповать на какие то снимки или видения или световые эффекты глупо...скажите мне почему в наш проклятый век нет магов духлв проклятий и тд??потому что в сказки уже никто не верит кроме фанатиков...словом на то воля божья можно на много вопросов ответить исли не на все...только вы забываете что это все было придумано инквизицией церковью или чем то таким в этом роде что бы простые граждане просто платили им дань "Ибо прийдет кара божья"...вот в этом и состоит весь смысл магии веры и проклятий с душами..

а про сны

еси это контролируемый сон то это уже не сон а просто или астрал или гипноз...

про смерть

не все люди видят одно и тоже....вот скажи мне а что такое то состояние когда человек выходит из гипноза??кто то выходил??мне просто интересно еси да то писнитн сюда...выход из гипноза это тунель со светом в конце...причем у большенства....но не у всех...просто видимо не зависимо от нашей особенности прожитых лет мы все таки делаем что то одно и тоже....вот поэтому у нас могут быть одинаковые видения
FirstNightGirl
И никуда я не исчезла... Может какое-то письмо не дошло... а банальности потому что ты не хочешь рассказывать... Пиши, отвечу smile.gif
FirstNightGirl
Нет, это совсем другая тема. Фантомные боли связаны с внушением, а фотографии ауры - с энергией, которую излучает человек.
dethrion
честно сказать на форуме было интересней...можно продолжить тут
FirstNightGirl
Ну если хочешь поделиться со всеми, то ладно smile.gif
Тогда вопрос ко всем - были ли у вас затяжные депрессии, скажем, больше года? Чем, по-вашему они были вызваны? Вобщем, причина затяжной депрессии, ваше мнение.
William van Warg
Депрессии? Нет, недумаю... Депрессии это когда по врачам ходят, таблетки пьют, я такого неуважаю... Вот грусть о тодиночества это да... это всегда... Я люблю шутки, юмор, вообще веселье...Да только все оно мне оставляет горькое послевкусие...
FirstNightGirl
Дорогой, если грусть не оставляет тебя хотя бы несколько дней - это уже легкая форма депрессии smile.gif А горький осадок - это мне знакомо. Я часто бываю на светских мероприятиях, дорогих вечеринках и мне почему-то там всегда грустно... А всем весело...
NBat
Больше года- нет не было... моя депрессия длилась около 8 месяцев...да и не знаю депрессия ли это была...это было предчувствие беды, которая не заставила себя ждать, ну а потом она же была последствием....
Drizzt Do'Urden
Все толпой идем читать Вербера "Танатонавты" и обсуждать проблему с точки зрения, описанной там.
2 СеваБ
Физические журналы не изучают такового) Это, скорей, ближе к биологии. К тому же я давно перестал пытаться разубедить в чем-то агностиков... "И каждый построил себе по тюрьме, веря в праведность царственной лжи..."(с) Ария.
William van Warg
2Daidra: Ну значит у меня нев%бенная дапрессиия...
2Wish: Я понял, но не забыл...
Sez
Daidra

"Фантомные боли связаны с внушением"
Помилуйте! Какое внушение? Если есть обрубленные в прямом смысле нервы, то что, по твоему, ничего от этого не будет?

Drizzt Do'Urden

"Все толпой идем читать Вербера "Танатонавты" и обсуждать проблему с точки зрения, описанной там."
А с какой это, простите, радости мы должны подстраиваться под кого-то? И что, других источников, что ли, нету, причём, скажем прямо, более достоверных?

" К тому же я давно перестал пытаться разубедить в чем-то агностиков..."
ГЫ, а вы что, посещая форум, смотрите в магический кристалл, а не в монитор? biggrin.gif
dethrion
мдаа...обычно люди читают книги и делают СВОИ выводы...а не повторяют выводы автора
Artenika
А там повторять ничего не надо! Нужно просто прочитать. Книжка на самом деле стоящая. И если говорить именно об этой книге, то вывод там напрашивается только один, как не крути.
FirstNightGirl
QUOTE(Sez @ Mar 24 2006, 09:05)
Daidra

"Фантомные боли связаны с внушением"
Помилуйте! Какое внушение? Если есть обрубленные в прямом смысле нервы, то что, по твоему, ничего от этого не будет?

[right][snapback]155274[/snapback][/right]

Я имела в виду явление, схожее с мнимой беременностью, когда у женщины, абсолютно не беременной, растет живот, возникают симптомы беременности. Что это, по-твоему, не внушение? А действие плацебо? Почему от пустых капсул эффект в 20% случаев? А как же тогда студенты-медики, которые вдруг чувствуют на себе симптомы болезней, о которых читают?
Sez
Daidra

Что за бред? (Прошу прощения) К чему это? Покажи мне в предыдущих постах что-нибудь про плацебо и мнимую беременность! Мы говорили о фантомных болях, т.е. об ощущениях боли у инвалидов в области отсутствующих конечностей.
FirstNightGirl
я привела аналогичные примеры. А причем тогда фантомные боли к существованию души, а?
FirstNightGirl
При мнимой беременности женщины даже чувствуют шевеление несуществующего ребенка.
Sez
Daidra

"я привела аналогичные примеры. А причем тогда фантомные боли к существованию души, а?"
Силы Небесные, Святые Угодники! Я же не могу пересказывать содержание последних 20-30 постов! Прочти, пожалуйста, дискуссию начиная со стр.8, и тогда, возможно, что-то поймёшь. Если нет - тогда задавай вопросы, с удовольствием отвечу.
SevaB
2 Drizzt Do'Urden
Физические журналы не изучают такового) Это, скорей, ближе к биологии. К тому же я давно перестал пытаться разубедить в чем-то агностиков...

"Всяческие астральные опыты, существование потустороннего мира доказаны научно" © Drizzt Do`Urden
Во-первых, потусторонний мир - это никак не биология. Во-вторых, Вы заявили о научной доказанности. Если Вы знаете, о том, что это доказано научно, неужели Вам так тяжело привести источник? Если не хотите кого-либо разубеждать не надо и выбрасывать сюда всяческие весьма сомнительные утверждения без какой-либо аргументации.

2 Artenika
И если говорить именно об этой книге, то вывод там напрашивается только один, как не крути.

Решил было её прочитать, даже чуток начал, но что-то сомнения возникают, может лучше просто прочитать парочку на нее рецензий? Раз кроме единственного напрашивающегося вывода там ничего больше нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal