Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Anchy
"А потом окажется - что учили мы совсем не то, что нужно."
точ-в-точ як з Суворовим...
Gray Angels
Загробная жизнь? Бугага.
Я не думаю о том, чего нет и быть не может.
Элементал*
Аирис :)

Music: Фігня якась грае
Гот
Загробная жизнь? Бугага.
Я не думаю о том, чего нет и быть не может.

А ти вмієш думати?:)
Gray Angels
Краще за тебе. Набагато краще.
StoneDream
Загробного життя, швидше за все, нема. Але iнколи про це цiкаво подумати. Практично нема релiгiй, якi б не проповiдували iснування життя пiсля життя, а боги, яким поклонялись люди, у багатьох випадках були просто мiфологiзованими людьми, що колись померли... Та вся культура зав'язана на життi пiсля життя...
Элементал*
Докажіть мені будьласка що Християнство або індуізм у чомусь помиляється...Тільки не треба пригадувати самі релігії, я питаю про віроісповідування...Тільки у двох словах... Дякую

Music: Lacrimosa - Requiem
Anchy
цікаво, що на такий аргумент скажуть готи-христіяни))

Music: Linkin Park-Somewhere i belong
Anchy
тільки не треба на мене ображатися...
просто так не звично...готи-христіяни...
ще не вистачае панків-хіппі та металістів-буддистів))

Я ридаль...я уміраль от смейха...
Alkhazred
Моя точка зрения: Бог существует (не такой, как в Библии, но гораздо грандиознее, поражающий воображение, непостижимый и грозный). Все мы ответим за свои поступки. Существуют другие измерения населенные существами. Я ЗНАЮ, что эти существа ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Некоторые из них говорят, о том, что существует Абсолют. Некоторые могут войти в тебя и заставить делать странные, а порой, вредные вещи.

Music: Дрова закончились
Alkhazred
Чудеса существуют. Существа из другого измерения притворяются призраками и инопланетянами. Порой мне очень жаль людей, отвергающий Грозного, Непостижимого Бога. Они кажутся мне жалкими, не смотря на их эрудированность.
Shabby
Существуют другие измерения населенные существами. Я ЗНАЮ, что эти существа ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Alkhazred, может поделишься с нами о том, как сформировалась у тебя такая уверенность и почему?

Music: Korn - Right Now
Alkhazred
Shabby, Ирина, Вы не в Киеве сейчас? Я оставил пост на теме "Зачем мы существуем", про "свою уверенность".

Music: Lacrimosa- Kelch der Liebe
Shabby
Alkhazred, нет я сейчас не в Киеве. И я ничего не имею против "параллельных измерений" и других "созданий". Просто уж очень любопытно! Сразу говорю, что о том, что я уже поняла, как у Вас сформировалась эта "уверенность". Может расскажите поподробнее?
Anchy
Солідарна. Є багато авторів, які написали ТАКЕ-Е-Е. що не можливо придумаи...там потрібно було бути...
OlegMN
На тему життя після смерті є багато літератури. Хірург Моуді у своїй книжці виклав свій досвід та описи побаченого тими, хто пережив клінічну смерть.
Взаглі порекомендував би в першу чергу "Книгу Духов" (російською) Алана Кардека (spiritism.alfaspace.net/Books/KnigaDuhov.exe).
Сайти rassvet2000.narod.ru spiritist.org spiritism.alfaspace.net
На вопрос, что же я думаю о загробной жизни, отвечу, словами ап. Павла "Я каждый день умираю..." (1Кор.15:31)
Vivange
Реальный случай, который произошел со мной на днях:
я возвращалась из института, останаовилась на перекрестке,ожидая зеленого света. Тут прямо передо мной проехал автобус с траурной лентой на зеркале. После него загорелся зеленый и я ринулась на противоположную сторону улицы, но почуствовала как меня резко потянули(буквально дернули) назад....и прямо перед моим носом прогромыхал грузовик, задев полы моего пальто.
NB Тут впору стать суеверной wink.gif
Я думаю каждый, или почти каждый, из вас может вспомнить нечто подобное.
Рассказывайте, делитесь размышлениями, философствуйте...
You're wellcome.
Nosfer@tu
Меня тоже чуть не збила машина пару дней назад...
В такие моменты почемуто сразу начинаеш задумыватся от том,а что было бяы если... А вобщем я довольно просто к этому отношусь: если жив до сих пор,значит еще не время. Я летом много езжу на велосипеде по городу,всегда в общем потоке машин и не так уж и медленно. Так что я пару раз буквально смотрел смерти в глаза. Не знаю. Не могу сказать чтобы это было приятное ощущение.
Vulpes
Однажды переходила дорогу, по человечески, сзади меня шла пожилая женщина.
Визг тормозов, удар без крика...
Весь асвальт был в крови... =(
Artenika
Когда ещё в школе училась, шла я как-то ранним осенним утром на уроки. И тут... Шнурочек развязался. Остановилась, нагнулась, чтобы завязать, и в этот момент буквально в нескольких шагах впереди меня с дерева сорвалась огроменная ветка и упала на землю.
Если бы шнурочек не развязался....
Mad Princess
Я пару месяцев назад заражение крови с простудой перепутала. Аспирином лечилась. :/. Если бы мутить не начало, так бы и не узнала ничего.
moonspelldark
кто прыгал с парашютом, тот поймет- второй прыжок меняет представления о страхе в корне. даже не скажу, что это страх перед смертью...
пару лет назад, в Закарпатье было серьезное наводнение. когда прилетели вертолеты со спасательными командами, в дальних селах уже не оставалось почти никого. а те, кто остались- были в таком отвратительно-животном состоянии от страха и пережитого, что нереально было назвать ЭТО людьми...одна женщина держала в руках мертвого мальчика- она утопила его, когда пыталась выплыть сама...
в-общем, страх- это то, что способно убить вернее реальной смерти.
Poison-Girl
Ційсно тема. Думаю, що у кожного в житті були подібні моменти, коли дивишся в обличчя смерті і тільки випадок рятує від неї. Хоча, напевно, "випадком" це називати не можна. Просто САМЕ ТАК МАЄ БУТИ.
З приводу своїх історій, згадується така:
Діло було у Москві. Місто це для мене дуже звичне, бо довгий час я там прожила. Одного дня мені в голову прийшла ідея, сходити до Останкінської вежі, дуже там гарний зверху краєвид відкривається. Зібралась, практично доїхала до місця, але раптово, зателефонувала подруга і попросила з нею зустітися...пізніше у новинах передали, що на вежі величезна пожежа (здається, навіть в українських новинах були повідомлення про цю пожежу).

До речі, по цій темі є класний фільм "Пункт призначення" (і 1, і 2). Автори цікаво підійшли до смерті: "Якщо час, то - час, і практично нічого зробити неможливо"....
Mendes
КАК ТО ВОЗВРАЩАЛСЯ ДОМОЙ, и дернуло меня покурить, а не в маршрутку садится (а там какраз одно место остовалось)... покурил, сел в следующю.. когда поехали дальше окозалось что в эту маршрутку врезался грузовик (причем именно в то место где было свободно)... Вот и такое бывает...
Vulpes
Да, дело Пункта Назначения живет и процветает.
Кто же следующий?
Mad Princess
Смерть это весело...? А ты, видимо, уже умирал :/
А весело, когда умирает близкий человек? Скажи, обхохочешся. Лицо у него такое пафосное, а еще если ноги в гроб не помещаются, атасс!!!! Обхохочешься!!!! :/
moonspelldark
повторю- смерть- не страшна сама по себе.
страшен страх перед ней.
Mad Princess
Да никто о страхе не говорит. Ты же видишь. Вопрос состоял в том, что утверждают, что это весело.
Lost_in_tears
я, звичайно, ще не помирала, але повинна визнати, що смерть близької людини це нестерпно.
що чекає нас на тому світі не знає ніхто, але деякі випадки з життя заставляють над ним задуматись.
Poison-Girl
...мда..."смерть - це весело"...щось новеньке...
Вона НІКОЛИ не була веселою і НІКОЛИ такою не буде!!!
Особливо, якщо це повязано з близькими людьми....
Особиста порада 2 Izan - переглянь свої погляди...
Mad Princess
Насчет того, что смерть это просто событие - согласна, если дело касается твоей/моей смерти. Все остальное ... ты хоронил молодых друзей, близких, любимых? Я да. Весело не было. И даже то, что это просто переход от одного состояния к другому в те моменты не помогало успокоиться.
Мне пох чужая печаль или боль. Мне пох кладбищенские бухалова... мне пох вид могил и слез... вот что делает с нами смерти наших людей.
Если ты испытываешь то же - ты такое же чудовище.

А бессмертие это и правда для слабаков.
Да здравствует Валгалла!
Mad Princess
Я не возвеличиваю себя в этом. С чего ты взял?
И я не верю ни в ад ни врай...
Vulpes
Там, за чертой, нет ничего и никого. Там пустота.
И когда придет костлявая с косой, то мы все сделаем последний шаг, чтобы стересть себя из этого мира навсегда.
Nosfer@tu
2 Izan:
Ты б хоть ФАК почитал,чтоли. А то общаешся видно с такимиже придурками как и сам,только они небось себя готами называют,а после этого приходиш сюда со своим ИМХОм,которое не стоит и гроша и начинаеш права какчать,а то и просто стибатся над присутствующими.
Банить таких надо!!!
Mad Princess
QUOTE(Izan @ Dec 8 2005, 18:48)
но твоя вера всем по барабану, и они не перестанут от нее сущесвтовать...
ставишь себя выше людей (цивилов)
[right][snapback]144590[/snapback][/right]

Да мне плевать, кого касаеться или не касаеться моя вера. Она на то и моя, что мне плевать.
Да, я ставлю себя выше цивилов, и не только - я ставлю себя выше некоторых готов/панков итд.
Но. Не потому, что боль, страдания и прочая хрень, а потому, что ума и лет у меня побольше, и дерьма больше съесть пришлось, и при этом святое еще что то в душе осталось. Вот почему.
Vivange
QUOTE(Mad (Vik) @ Dec 9 2005, 11:07)
... и дерьма больше съесть пришлось, и при этом святое еще что то в душе осталось.
[right][snapback]144735[/snapback][/right]

...а в нашем мире это редкость...
Vivange
QUOTE(Izan @ Dec 8 2005, 15:50)
(как делаете вы)

[right][snapback]144565[/snapback][/right]

Только не надо стричь всех под одну гребенку! rtfm.gif
Alpha
2 Izan:
"А как вы меряет кто сьел больше говна в этой жизни? килограмами? может кто то больше жестокости мира сего впитал? и раз твой возраст больше, то стал быть ты президент? ум не исчисляется опытом и возрастом...считать так - глупо..."

Как ни странно,полностью согласна.

Vivange
2 Izan
меришь степень свободы подобными демаршами в сторону других?!

ЗЫ
2 Nosfer@tu
...хоть реплика Izana и была адресована Вам...
Nosfer@tu
2 Vivange:
Спасибо за поддержку.
Я просто не хочу опускатся до того чтобы спорить с грязью.
Мне по барабану мнение животных...
SevaB
2 Izan
а вы готы видать баните человека за свободомыслие?

Иногда здесь банят за излишнюю резкость и переход на личности...

Vivange
" Никогда на спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разници"- геніальна фраза, нажаль забула автора.
William van Warg
Было у меня, пару случаев, когда я чуть не сдох...Сейчас начинаю жалеть что "чуть"...
moonspelldark
не, реальльно весь доблестный город-герой Бабруйск просто рыдает по одному животному...ушастому...
ИЗАН
вьюноша, а вы, собстна, какого х*ра на портал приходите? чисто интересно. вы на встречу приходите, а там- в лицо вот эти самые свои мысли/если таковыми назвать можно/свободные и изложете.
красноречиво.
Vivange
Было у меня, пару случаев, когда я чуть не сдох...Сейчас начинаю жалеть что "чуть"...

Якщо ще досі живий-значить Ви ще потрібні ТУТ.
Не варто шкодувати-померти завжди встигнете... wink.gif
William van Warg
Тут? Где тут? Я не верю в судьбу, если передомною проскочит лихач на мэрсе и не собьет, я не скажу "Несудьба!". Нет никакого высшего предназначения, нет розписаных судеб, есть слепой, динамически меняющейся случай... А умереть я, и вправду, еще успею... Но можно и поспешить...
Nosfer@tu
2 Вилли:
Но зачем же спешить.Ты,ведь вроде как и я не вериш в реинкарнацию. Там же ничего нет,там неинтересно.Что-то всегда лучше чем ничего.
Ты сам говориш,что жизнь - это динамически меняющийся случай. Но ведь мир не может постоянно поворачиватся к тебе жопой. а представб себе,что в какой нибудь из серых/мрачных/достойных-того-чтобы-умереть дней ты познакомишся с хорошей девушкой,она тебе понравится.А через время она прийдет к тебе и скажет:"Сережа,я люблю тебя!!!"
Вся наша жизнь - случай,но ведь невсегда несщастный... Я ОЧЕНЬ хорошо тебя понимаю. Я чувствовал то же самое,у меня небыло ни близного человека,девушки мне отказывали одна за одной,ни друзей,были только у_бки которые вспоминали о моем существовании только тогда когда им что-то от меня было нужно. Я был никому не нужен,и тоже задумывался,нужно ли это мне?
Сначала у меня появилось пару действительно хороших друзей,а потом и мое чудо,и все волей случая.А вот сейчас,я смотрю на этот мир,на свою жизнь,и могу с уверенностью сказать,что я сщаслив. И я смотрю на то как плохо тебе,и мне так хочется помочь... но этого должен захотеть ты сам.
Если хочеш быть сщасливым - будь им. (с)Григорий Сковорода.
Vivange
у мене теж бувають періоди коли несторпно хочеться ПОМЕРТИ!!!!!! ТУТ!!! І ЗАРАЗ!!!! ....але, як правило знаходиться якась цікава справа заради якої хочеться ще трохи потоптати землю....і... смерть відкладається ......Одного, не знаю наскільки прекрасного дня, не знайдеться альтернативи... от тоді я і подумаю про смерть.... а тепер-я подумаю про неї завтра....
William van Warg
2Nosfer@tu:Нет ничего, как по ту сторону так и по эту... Бог, уже стал брэндом,...что за чёртов мир,.. Ты спрашиваешь зачем спешить? А спешить надо именно сейчас! Потому, что потом покидать этот мир будет жалко, а вдруг действительно найдется то(или тот) кто сможет удержать здесь. Мир прекрасен, я знаю, просто дело во мне... Толи не там я родился, то ли не тогда? Просто понять бы, что происходит, почему жизнь протекает мимо, а бреду рядом по берегу, потому что пытатся вслится в поток уже надоело, да и не особо хочется глядя сколько в нем грязи... Друзья у меня есть, любить даже не хочу пытатся, все одно ничего хорошего с этого не выйдет, но в любом случае, все окружающее меня не будет иметь значения потом, а смерть одного ничего не изменит... Меня пытаются убедить в том, что это проявление эгоизма, отнюдь, но это уже другая тема...
Ontop: Случайная возможность умереть, слабая надежда тех, кто желает смерти, но не хочет суицыдничать...
Vulpes
да, мы такие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal