Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМЕРТЬ, ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, СУИЦИД
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
SevaB
2 Sez
Это казуистика и словоблудие.

О да! Эта фраза всегда была лучшим аргументом в споре! Вы часом бессмертное произведение изобретателя термина "робот" о методах спора не перечитались?
От того, что я не знаю, что из себя представляет нечто, а тем более из-за того, что я не смогу дать ему определение, это нечто не перестанет существовать.

Да, существует нечто, я это и не оспариваю. Но Вы пишете, что существует конкретно клавиатура, а я Вам говорю, что существует влияния на нас этого самого существующего нечто, но мы не можем знать соответствует ли это нечто нашему представлению о клавиатуре.
В конце-концов, данный вопрос может касаться не вещи или явления, которое мы пытаемся описать, а умственного развития/образования того, кто даёт определение.

Вот только не надо усложнять. Лучше ориентироваться на идеал чем на дурака.
Sez
1)Не читал. Я дошёл до этого гениального аргумента своим путём, благодаря дискуссиям с нигИлистами, поклонниками Матрицы и любителями поспорить ради спора wink.gif

2) Моему представлению о клавиатуре соответствует. Если в Вашем представлении клавиатура должна шинковать овощи, выдавливать сок из цитрусовых, молоть и заваривать кофе и т.п., то примите мои соболезнования. Мне же достаточно такой, какая она есть у меня и миллионов пользователей по всему миру, которые не жалуются, что она не соответствует их представлениям. Хотя у меня дома она белая, на работе чёрная и с калькулятором, плюс кнопки навигации по Интернету, но это КЛАВИАТУРА. Ах, да, ей ещё можно кстукнуть по голове biggrin.gif

3) Ориентироваться надо всегда на норму, на среднее значение. В разговоре, я имею в виду. Никогда не знаешь, с кем имеешь дело, а идеализируя всех можно не получить абсолютно никакого результата... А иногда по морде даже можно получить, за то, что "сильно умный" sad.gif
Mad Princess
Когда голодный - пох на атмосферу.
SevaB
2 Sez
Моему представлению о клавиатуре соответствует.

Значит Вы знаете ответ на вопрос о пределе делимости материи. Не поделитесь?
Sez
Ваш вывод неверен и ничем необоснован. Более того, он совершенно абсурден. Подобным образом на основании Вашего ника я могу заявить, что Вы знаете число Пи до 100-го знака после запятой.
Что же касается предела делимости материи, то в настоящий момент мне хватает кварков и лептонов, а дальнейшее я предоставляю специалистам в данной области. Уважаемый [quark], кажется, им является или, по крайней мере, готовится стать wink.gif Ему и карты в руки.
SevaB
2 Sez
Ваш вывод неверен и ничем необоснован.

Если Вы знаете о соответствии Вашего представление о клавиатуре действительности, значит Вы знаете о том из чего объективно состоит вещество и знаете ответ на вопрос о пределе его делимости. Если Вы отрицаете этот вывод, то Вам прийдется отрицать то, что клавиатура состоит из вещества, то есть всю современную науку и практически всю философию.
Sez
Я знаю о соответствии моего представления о клавиатуре действительности на основании набора свойств и функций, которым обладает как клавиатура вообще, так и моя в частности. Её строение мне неважно и, вообще говоря, неинтересно. Как я уже говорил, клавиатура может быть чёрной и белой, пластмасовой или металлической и т.п., вплоть до клавиатур, которые создаются лишь во время работы из световых лучей (конечно, последним экземпляром никого по чайнику не стукнешь, но эта функция клавиатуры второстепенна, поэтому я могу смело её отбросить) - мне всё это абсолютно неважно.
Я рассматриваю клавиатуру как тело механики Ньютона, а не как квантовомеханический обьект. Никто ж не вычисляет орбиты спутников по уравнению Шрёдингера, хотя и можно было бы... Но это излишне, необходимости в этом нет, для весьма точных расчётов в этом случае вполне достаточно законов классической механики. То же самое можно сказать и о клавиатуре. Сколько бы Вы прожили, если бы, подобно вальпургиеву ослу, не решались принять пищу, размышляя о пределе деления вещества, из которого состоит Ваша жареная картошка и отбивная? Говорят, человек без пищи может прожить несколько месяцев... Но вода... Ну, пару дней, может, продержитесь... wink.gif
SevaB
2 Sez
Я знаю о соответствии моего представления о клавиатуре действительности на основании набора свойств и функций, которым обладает как клавиатура вообще, так и моя в частности.

Но это же только "интерфейс". smile.gif Объективная реальность находится за ним. smile.gif А сначал Вы писали, что ваше представление о клавиатуре соответсвует объективной реальности.
Я рассматриваю клавиатуру как тело механики Ньютона, а не как квантовомеханический обьект.

Конечно, механика Ньютона куда более удобная модель для клавиатуры чем механика кватновая. smile.gif
Sez
1) Ничего подобного! Интерфейс программы для юзера более реален, чем код (если не сказать больше). А поскольку мы всего-лишь юзеры этого мира, а не его создатели, то обьективная реальность находится прямо перед нами; мы, как макротела, должны рассматривать реальность на соответствующем уровне. Конечно, ради расширения познания, можно и нужно сотреть как вглубь материи, так и вширь космоса. Но я никак не могу принять довод о том, что если мы не знаем, например, размеров нашей Вселенной или её положения в Большой Вселенной, то надо считать её нереальной или несуществующей. Это абсурд. Аналогично, незнание того, из чего состоят адроны атомов углерода, из которых состоят полимеры клавиш моей клавиатуры, из которых, в частности, и состоит моя клавиатура, не может заставить меня усомниться в реальности клавиатуры.

2) Естесственно! Я об этом и говорю уже не помню сколько дней! Неужели я понят??? wink.gif
[quark]
Я не читав повністю вашу дискусію, тому, можливо, повторюю вищесказане...

Мій викладач розказував дуже цікаве припущення, в яке він вірить і сам... Та й я також...

Річ у тому, що є 2 частини людини. Тіло - тривимірний інтерфейс... та Душа. Душа, на його думку є не чимось іншим, як частиною іншого виміру. не обов'язково четвертого. На мою думку їх є біля шести. Так ось, після смерті тіла, душа звільняється від тривимірного "якоря"...
Ця теорія пояснює також і явища типу привидів та одержіння дияволом. Перші - не до кінця відв'язані від тілесної пастки душі... Одержіння ж - варіант, коли одну душу ніби виміщає інша, чужа сутність... чому? невідомо...
FirstNightGirl
Не столь важно в какой атмосфере себя травить...
Sez
[quark]

Гм, я вибачаюсь за нахабство, але Ви б не могли розповісти, хто ви є за фахом? Таким цікавим речам Вас навчають... До речі, яке Ваше ставлення до торсіонних полів? Ми якось з моїм теперишнім опонентом дискутували на цю тему smile.gif
SevaB
2 Sez
мы, как макротела, должны рассматривать реальность на соответствующем уровне.

Какое право тогда мы имеем употреблять относительно реальности слово "знаю", когда у нас есть только интерфейсы и модели.
Аналогично, незнание того, из чего состоят адроны атомов углерода, из которых состоят полимеры клавиш моей клавиатуры, из которых, в частности, и состоит моя клавиатура, не может заставить меня усомниться в реальности клавиатуры.

Клавиатуры как "интерфейса", а не как объективной реальности.
Mad Princess
Почему травить?
FirstNightGirl
Мэд, о количестве холестерина в еде из МС слагают не то что легенды, а целые баллады. Еще знакомые работники сего заведения рассказали о том, что картошка фри жарится на одном и том же масле целый день. Надо полагать, помимо холестерина там еще есть токсины и даже канцерогены. Но не будем занудами, медленно травить себя - это так готично... Я сама туда хожу! А что делать?
Mad Princess
Я в свое время работала специалистом отдела тех. конроля в компании МакКейн. Они производят свежемороженую продукцию В МакДональдс. Я, в принципе, могу с уверенностью сказать, что изначальная продукция стандартам качества отвечает. То, что с ней повара забегаловок делают - восьмой вопрос smile.gif. Пока в Украине не было зафиксированых данных о смерти от какртошки фри.

И я туда хожу, когда хочу пожрать.
[quark]
Я на фызика вчусь... але лише другий курс...
FirstNightGirl
А все вредное еще и вкусно... Что бы там не говорили.
FirstNightGirl
Мэд, где ты только не работала!
Sez
SevaB

Имеем право, ибо у нас есть не интерфейсы и модели, а реальность, которую мы со спокойной душой можем рассматривать с любой точностью детализации, удобной нам. В конце концов, мы разумные существа, люди, или твари дрожащие? smile.gif Не надо иксусственно ограничивать возможности человека!

ЗЫ: Статья про кварковые звёзды wink.gif:
http://www.membrana.ru/articles/global/200.../08/192600.html
FirstNightGirl
Виш, я не курю. А беляши от бабулек вообще не рассматриваются. Мои знакомые однажды так отравились, что неделю в больнице пролежали. Так что, иди лучше в MC.
SevaB
2 Sez
Имеем право, ибо у нас есть не интерфейсы и модели, а реальность, которую мы со спокойной душой можем рассматривать с любой точностью детализации

Рассматрение реальности с определенной точностью детализации - это и есть моделирование! А возможно ли рассмотрение реальности, как говорится, в общем случае - неизвестно.
Это как в известном анекдоте про математика и расчет прочности стула на четырех ножках: математик легко решает задачу при N=1, при N->inf, а потом тратит всю жизнь для нахождения решения в общем случае. Так и с нашим позданием реальности.
Mad Princess
Где я не работала? Гыгыгыгы!!!!!!!! На Окружной! smile.gif))))))))))))

А я люблю беляши от бабулек.
Fallen
QUOTE(Daidra @ Feb 8 2006, 18:31)
медленно травить себя - это так готично...
[right][snapback]151211[/snapback][/right]

Ага, а ещё готичным считается вид гвоздя, торчащего из глаза....
И группа ХИМ тоже очень готична....
rolleyes.gif
Mad Princess
Да-да-да! Хим, гвоздь, фалоимитатор и лезвие. Потомушо "Рэйзорблэйд" Ммммгыгыгыгагагагааааа!!!!!

Лавметалисты маст ДАЙ!!!!!!!!!
FirstNightGirl
QUOTE(Fallen @ Feb 9 2006, 11:41)
Ага, а ещё готичным считается вид гвоздя, торчащего из глаза....
rolleyes.gif
[right][snapback]151261[/snapback][/right]

Фотка есть?
Sez
Моделирование - это описание с помощью математики, компьютерных программ и т.д., а рассмотрение - это рассмотрение. Мы выделяем важные для себя свойства РЕАЛЬНОГО обьекта или явления и работаем с ними. Я сейчас, когда пишу это сообщение, ничего не моделирую, а работаю с РЕАЛЬНОЙ клавиатурой, состоящей, согласен, из Господь знает каких материалов и частиц - но меня это совершенно не волнует, мне достаточно того, что клавиатура выполняет свои функции, и точка.
Fallen
QUOTE(Mad_Vika @ Feb 9 2006, 11:45)
Да-да-да! Хим, гвоздь, фалоимитатор  и лезвие. Потомушо "Рэйзорблэйд" Ммммгыгыгыгагагагааааа!!!!!

Лавметалисты маст ДАЙ!!!!!!!!!
[right][snapback]151263[/snapback][/right]

Я вот не знаю, убить тебя за это или поржать... и потом убить ... cool.gif
Fallen
QUOTE(Daidra @ Feb 9 2006, 11:48)
Фотка есть?
[right][snapback]151264[/snapback][/right]

Ещё нет, но если подождёшь.... (смотри предыдущий пост)
Mad Princess
Ага... значит, витала в воздухе диверсия...?
Фоллэн, нож спит! И гвоздь тоже! Они устали... лавметалистов мочили долго просто... вот и устали....

Дайдра, фотки точно будут. А на предыдущий пост можешь не смотреть, то гонево smile.gif)))))))))))))))))))))))
SevaB
2 Sez
Моделирование - это описание с помощью математики, компьютерных программ и т.д., а рассмотрение - это рассмотрение. Мы выделяем важные для себя свойства РЕАЛЬНОГО обьекта или явления и работаем с ними.

Не надо тут сужать все моделирование только до мат.моделирования. Модель, в общем, это и есть другой объект (материальный или идеальный), который имеет свойства близкие к свойству моделируемого объекта. Наше представление о клавиатуре - это и есть идеальная (в смысле, нематериальная) модель так как мы не рассматриваем реальную клавиатуру в целом, а лишь выделяем нужные нам свойства.
Я сейчас, когда пишу это сообщение, ничего не моделирую, а работаю с РЕАЛЬНОЙ клавиатурой, состоящей, согласен, из Господь знает каких материалов и частиц - но меня это совершенно не волнует, мне достаточно того, что клавиатура выполняет свои функции, и точка.

С одной стороны - это так, на самом деле, за "интерфейсом" клавиатуры скрывается реальное нечто, с которым Вы работаете. Но с другой стороны, именно потому, что Вы не знаете до конца как работает клавиатура ("состоящей, согласен, из Господь знает каких материалов и частиц" (с) Sez), Вы работаете с моделью.
FirstNightGirl
Fallen, я не понимаю твоего желания перессориться со всеми участниками форума. Мы здесь, чтобы общаться, делиться соображениями, а не угрожать и грубить друг другу.
Sez
Возможно, в Ваших словах и была бы частица правды, если бы я работал с моделью клавиатуры, а не с самой клавиатурой. Но я работаю с реальной клавиатурой, хоть и не знаю всей правды о ней, но к этому я и не стремлюсь. Моделирование подразумевает собой модель, отличную от оригинального образца, но ведь я работаю с одним предметом! С реальным! Не может быть один предмет/явление
одновременно и оригиналом, и моделью! Это абсурд. Оттого, что я не в курсе всех компонентов Кока-Колы не следует, что я употребляю "модель Кока-Колы", или, упаси Бог, что Кока-Кола реально не существует!
Mad Princess
Дайдра, он не ссорится. Это же шутки, на самом деле. Милые шутки. Все ок.

Тем более, он меня все равно не убьет... так.. покалечить может, но я ж не дам!!! smile.gif)))))
Lost_in_tears
QUOTE(Daidra @ Feb 9 2006, 13:01)
Мы здесь, чтобы общаться, делиться соображениями, а не угрожать и грубить друг другу.
[right][snapback]151284[/snapback][/right]

Вот именно.
Вы уж простите за офтоп, но и в самом деле иногда кажется, что людям от нечего делать приходится хамить.
Не имею ничего против высказываний своей точки зрения, но для всего есть своя мера.
Lost_in_tears
2 Мэд
Ты если шо зови. Но, думаю в случае чаво сама сможешь справится. ) Мы уж битами обеспечим
Mad Princess
Спасибо, дружище Лост. Я всегда знала, что даже в этом темном и мрачном месте можно найти поддержку и понимание (пускает скупую мужскую слезу и сопю). Я обязательно позову. Всех.

Фоллэн, вот так вот! Понял? (высовывавет язык так сильно, как может, аж больно).
SevaB
2 Sez
Но я работаю с реальной клавиатурой, хоть и не знаю всей правды о ней, но к этому я и не стремлюсь. Моделирование подразумевает собой модель, отличную от оригинального образца, но ведь я работаю с одним предметом! С реальным! Не может быть один предмет/явление одновременно и оригиналом, и моделью! Это абсурд.

Есть реальный объект, а есть наше о нем представление (модель) и мы работаем с реальным объектом используя его модель.
Fallen
QUOTE(Mad_Vika @ Feb 9 2006, 13:46)
Фоллэн, вот так вот! Понял? (высовывавет язык так сильно, как может, аж больно).
[right][snapback]151292[/snapback][/right]

Бу га га.... Уже боюсь smile.gif))))))

2Daidra: солнце, у мя нет абсолютно никакого желания с кем то ссориться... Эт у мну шутки такие... Не обижайся wink.gif
Sez
SevaB

Не понимаю. Я работаю с тем, что есть в наличии, а не с тем, что я хотел бы иметь. Оттого, что я представлю, что клавиатура красная, она таковой не станет ни для меня, ни для других (при прочих равных условиях).
FirstNightGirl
QUOTE(Fallen @ Feb 9 2006, 14:05)

2Daidra: солнце, у мя нет абсолютно никакого желания с кем то ссориться... Эт у мну шутки такие... Не обижайся  wink.gif
[right][snapback]151302[/snapback][/right]

OK. Без обид.
Mad Princess
Фоллэн, ты языков боишся?.... мммм.... сочувствую... smile.gif
Mad Princess
Кстати, по теме: лучше быть трупом, чем этим:http://community.livejournal.com/gothdolls/755152.html

Так вот, Фоллэн, я с ней прийду, и это она язык покажет! Эротично и с претензией!......
.... Кто то будет потом смеяться...., но только не ты....

Мммммгыгыгыгыггагагагагагаааааааа!!!!!!!!
Fallen
QUOTE(Mad_Vika @ Feb 9 2006, 14:42)
Так вот, Фоллэн, я с ней прийду, и это она язык покажет! Эротично и с претензией!......
.... Кто то будет потом смеяться...., но только не ты....

Мммммгыгыгыгыггагагагагагаааааааа!!!!!!!!
[right][snapback]151313[/snapback][/right]

С кем ты прийдёшь? Когда ты прийдёшь? Куда ты прийдёшь????? blink.gif
Mad Princess
Шановний Петро Васильовичу 666-тий, в могзі ми практику якось проходили з півроку, трупи нюхали, і повірте мені - вони не готичні. І, до речі, про готичність трупів тут поки що ніхто не говорив. smile.gif

Фоллэн, ссылку смотри. Когда я прийду? Куда? Хм.... Та тетка, что на фото тебя найдет и в аду. Бугагагагагагага!!!!!!!!!!!!!!
Mad Princess
Мммррр... Виш... пррррииивет smile.gif.
Мы о чем?
О трупах, канешно!
Mad Princess
Петро Васильовичу 666-тий, у мене на заборі х** написано, а там дрова лежать, так от, те, що на стартовій сторінці сайту написано "Український Готичний Портал" в принципі, може означати десь щось схоже. Це тема про трупи, а не про готику.

Дамо готикам трупів? Ну, давайте дамо. Хай їдять, мені не жалко...
SevaB
2 Sez
Не понимаю. Я работаю с тем, что есть в наличии, а не с тем, что я хотел бы иметь.

Вы работаете с одной стороны с тем, что объективно существует (объективно работаете), а с другой стороны - с тем, что Вы считаете есть в наличии. Мы представляем клавиатуру как прибор выполняющий определенные функции, имеющий определенные свойства, сделанный из определенных материалов и т.д. И используя это представление работаем с ней. Можно сказать, что это то, что мы хотим иметь. Потому, что мы не знаем что есть на самом деле.
[quark]
Цікаво, що з вашої точки зору є форматування жорсткого диску?
SevaB
Цікаво, що з вашої точки зору є форматування жорсткого диску?

П.здець даним.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal