Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наглость
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
FirstNightGirl
Не далее, как вчера я проигнорировала очередь в банке и всеобщее возмущение и без очереди забрала новую кредитку. В тот же день из-под носа у одногруппницы забрала ведомость, которую хотела просмотреть. И надо сказать, особого дискомфорта не почувствовала. Похоже, дозированная наглость и напор могут принести неоценимые выгоды и преимущества biggrin.gif А может плюнуть на вежливость по отношению к малознакомым и неблизким людям и поступать как хочешь?
SevaB
Цитата
А может плюнуть на вежливость по отношению к малознакомым и неблизким людям и поступать как хочешь?

Малознакомые и неблизкие люди при этом также оставят за собой право плюнуть на вежливость.
FirstNightGirl
Хм, не вижу смысла в вежливости в случае нарушения моих прав, например. Никакой лояльности. Уничтожу.
Sekhmet
2Daidra: А можно поинтересоваться, где в приведенных тобой примерах были нарушения твоих прав?
Nosfer@tu
"Цікаве питання, Мурзік Васильович, будемо полемізувати..." (с)

По моему лезя куда-то без очереди ты и сама нарушаеш чии-то права. и помоему если бы все не придерживались приличия, то в подобной ситуации ты могла бы оказатся и в минусе...
Vinka
А может плюнуть на вежливость по отношению к малознакомым и неблизким людям и поступать как хочешь?

а если с твоими близкими будут поступать так же неблизкие им люди? как ты с ними?
Ты об этом думала?

FirstNightGirl
Хм,
1. В примерах нарушения прав не было... Всего лишь размышления. Учитывая реплику Севы, я вспомнила о незавершенном деле, связанном с нарушением прав и просьбой сделать поблажку в связи с тем, что у ответственного человека заболел ребенок...
2. Близкие... К сожалению, в этом мире выживают сильнейшие... От этого никуда не уйдешь.
Sekhmet
А вот большинство так думает, поэтому машины на красный свет едут, толкается народ везде и хамит друг другу...страна у нас такая, каждый выжить хочет...А может все-таки стоит быть немного внимательнее друг к другу?
Vinka
эгоистка, я так поняла... сильнейшая... smile.gif

а ведь сама в целом мире не выжевешь...
будешь идти по головам... и не будет рядом верного человека...
ты этого хочешь?

Мир нужно делать лучше, а не гробить его окончательно...
Nosfer@tu
Быть сволочью - самое простое.
Ето выбор каждого, кем быть.
FirstNightGirl
Хм, да просто устала... Устала ущемлять свои интересы в угоду работе, универу... Надоело... Пожалуй, форма протеста...
А верные люди были, есть, будут...
В принципе, я не говорю забить на все правила вежливости и этикета... Просто иногда нарушать их в незначительных ситуациях...
Sekhmet
вот именно...выбор
А ведь ситуации можно решить так :"проигнорировала очередь в банке и всеобщее возмущение и без очереди забрала новую кредитку", "из-под носа у одногруппницы забрала ведомость, которую хотела просмотреть" , а можно и
по-человечески...вежливо....
FirstNightGirl
Цитата(Nosfer@tu @ Dec 14 2006, 13:31) [snapback]197943[/snapback]

Быть сволочью - самое простое.
Ето выбор каждого, кем быть.

Ты меня считаешь сволочью?
Sekhmet
Это форма протеста? Кажется, просто хамство...
FirstNightGirl
Хм, по-человечески? Выпрашивая? "А, пожалуйста, я спешу... Поймите, очень надо..." Да?
Nosfer@tu
А люди виноваты в том что ты устала?
Тебе былобы приятно,если тебе бы кто-нибудь нахомил? И интересовало бы тебя тогда, устал он или плохо ему?

Да впрочем чего это я кого-то воспитывать буду? Сам ведь не ангел....
Sekhmet
по человечески и Выпрашивая это для тебя одно и то же? Хм..интересно...

"А люди виноваты в том что ты устала?
Тебе былобы приятно,если тебе бы кто-нибудь нахомил? И интересовало бы тебя тогда, устал он или плохо ему?"
Вот и я о том же....
FirstNightGirl
Цитата(Sekhmet @ Dec 14 2006, 13:36) [snapback]197947[/snapback]

Это форма протеста? Кажется, просто хамство...

Да, форма протеста. Потому что одногруппница не работает, на пары не ходит, а потом отнимает у меня время, втыкая в ведомость... А в очереди стояли те, кому необходимо было оформлять карточки, а мне всего лишь забрать. И никто бы меня не пропустил. Стояла бы полчаса и опоздала бы на работу. Ради чего?
Nosfer@tu
Всем надо. Зачем для кого-то делать исключеня (в том числе и для себя) для этого и придумана очередь. Нужно только понимать что вокруг тебя такие же как ты люди, равные тебе во всем. Иначе, это уже называется ЭГОИЗМ.
Vinka
вежливости и уважения и так мало осталолось...
хотябы посмотреть на тех, кто сидит в общественном транспорте...
одни мужики, толи пьяные, толи наглые... и может где-то бабушка встретится...
обидно, люди деградируют...
скоро наверное в обезьян превратяться и пойдет обратный процес...

жалко будет...

Sekhmet
2Nosfer@tu: Бесполезно...
2Daidra: А сложно сказать словао "Пожалуйста?" В принципе какая разница куда эта одногруппница ходит или нет...у нее есть такое же право как и у тебя посмотреть эту ведомость...
"И никто бы меня не пропустил." А ты пробовала?

2Vinka: Да...а ведь гораздо приятнее,когда к тебе вежливо обращаются, извиняются, если,например, на ногу настулили....
А тут такой вопрос..а зачем?
FirstNightGirl
Да в том-то и дело. Я устала быть вежливой, когда вокруг ходят по головам. А ведомость я первая взяла. Выхватила после хамства с ее стороны, когда она мне посоветовала смотреть быстрее.
Sekhmet
2Daidra: Устала быть вежливой....твое дело. но потом не жалуйся,что люди на улицах ведут себя некультурно.
FirstNightGirl
Знаешь, я никогда не жаловалась. И некультурно и напористо - абсолютно разные вещи. Я думаю, иногда лучше поступить нагло, чем потом ныть и впадать в депрессию, что тебя обидели.
Sekhmet
2Daidra: А кто ноет? Я просто такие ситуации решаю другими путями, и поверь,не безрезультатно

А напористым и убедительным можно и на словах быть...так, что тебя послушают
Vinka
нужно просто относиться к таким людям полегче...
Они сами виноваты в своих бедах...
значит они чем-то больны...
Разве ты хочешь быть похожа них?
FirstNightGirl
Не знаю... Я живу действиями, а не словами, в основном. Вижу несправедливость - поступаю так, как считаю нужным. Вижу глупость и хамство - в ответ поступаю жестко и бескомпромисно.
Sekhmet
2Daidra: в случае с одногруппницей..ок-согласна было хамство с ее стороны...ну а люди в банке что тебе сделали?
Yu-kiru
.... я недавно с утра в ванную спешил, и пнул собаку моей девушки, она мне под ноги лезла, а вчера она невзначай "жестко и безкомпромисно" насрала в мой ботинок.... вроде тварь тварью, а знает как обращаться с теми, кто считает себя венцом творенья.
Хахаха!
Sekhmet
2Yu-kiru: Совсем другая история...месть
Yu-kiru
А кто от нее застрахован? Все имеют право.
FirstNightGirl
Каждому в жизни приодеться делать выбор "Между легким и Праведным". Так и в общении, в чем-то я с Даидрой согласен и поддерживаю ее, иногда нам в жизни встречаются такие люди, которые не понимают культурного языка и нам приходиться вести диалог их же языками... Ты ведь не будешь общаться с хулиганом на культурном языки он просто не поймет (Это всего лишь пример)...
Sekhmet
2Eugene: изначально речь шла не о хулиганах,а о тех ситуациях, в которых: " Я устала и у меня было плохое настроение"
FirstNightGirl
Цитата(Sekhmet @ Dec 14 2006, 14:06) [snapback]197964[/snapback]

2Daidra: в случае с одногруппницей..ок-согласна было хамство с ее стороны...ну а люди в банке что тебе сделали?

Ну да, ничего... Просто они оформлялись, это долго, а я у них всего минуту отняла... На работу спешила....

Начала бы просить, нарвалась бы на поток протестов...
Sekhmet
2Daidra:я не говорю..так делать нельзя .просто достаточно было бы хотя бы сказать :"Извините"
FirstNightGirl
2 Sekhmet
Я просто подал пример...^V^
Sekhmet
2Eugene: угу..тока пример относится немного к другой ситуации...
FirstNightGirl
Цитата(Sekhmet @ Dec 14 2006, 14:37) [snapback]197973[/snapback]

2Daidra:я не говорю..так делать нельзя .просто достаточно было бы хотя бы сказать :"Извините"

Я сказала "извините", только уже потом smile.gif
SevaB
Несколько реплик:
Цитата
К сожалению, в этом мире выживают сильнейшие... От этого никуда не уйдешь.

К сожалению, в этом мире, в человеческом мире, порядок в большинстве случаев таки бьет класс.
Цитата
Да в том-то и дело. Я устала быть вежливой, когда вокруг ходят по головам. А ведомость я первая взяла. Выхватила после хамства с ее стороны, когда она мне посоветовала смотреть быстрее.

Отвечая хамством на хамство мы лишь умножаем хамство. Вот и все. К тому же, ничто больше не бесит хама как вежливость smile.gif
Anazie
Цитата(Daidra @ Dec 14 2006, 14:24) [snapback]197938[/snapback]

Близкие... К сожалению, в этом мире выживают сильнейшие... От этого никуда не уйдешь.

Маразм, придуманный людьми, паразитирующими и самоутверждающимися за счет тех, кто добрее, человечнее и вежливее...
Когда меня "ударят в глаз", я второй не подставлю... Но мой девиз всегда был НЕ "бей первым, пока не ударили" и не "бей слабого" а "живи так, как ты хочешь, но при этом не мешай жить другим".
А вообще ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ!!! Я в шоке... Куда катится мир? sad.gif
Sekhmet
"Отвечая хамством на хамство мы лишь умножаем хамство. Вот и все. К тому же, ничто больше не бесит хама как вежливость " 100 %
Yu-kiru
Не перепились еще в этой дыре адэкватные персоны....
Sez
Anazie

"Никогда не начинай драки, но всегда завершай её" ©, так, что ли? wink.gif

Ггг... А Дайдре всего-то и надо было пойти в банк в нормальное время, а не рискуя работой tongue.gif
Уже предвижу отмазки, что "времени никогда нет, ни нормального, ни ненормального" biggrin.gif
Esmeralda88
наглось - это редкиц талант и большое исскуство
colourless blood
ДА! Надо делать, так кка ты хочешь...и наплевать на других!и всё равно какая у них реакция на это будет! Возможно их и не существует...
А насчет вежливости и всего таково- я категорически против этого.
SevaB
2 colourless blood
Вот смотрите, Вы идете, локтями работаете, от самых занудных отмахиваетесь, вырываетесь вперед... И тут Вам сзади по ахиллу как долбанут!
Sekhmet
2SevaB: Браво!
Esmeralda88
НАГЛОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА (С)
*2Drake
Наступать даме на грудь... Образное же у вас, однако, мышление...

"Так и в общении, в чем-то я с Даидрой согласен и поддерживаю ее, иногда нам в жизни встречаются такие люди, которые не понимают культурного языка и нам приходиться вести диалог их же языками... "

Их же языками! Вот это я понимаю! smile.gif))))

2 Daidra
Хм, а ты спрашивала в той очереди, кто за чем стоит? Или так, на глаз определила? Могут, вобще-то, и пропустить - бывает такое, представь. И люди там тоже, вполне возможно, спешили куда-то...

Да, наглость - это средство зачастую гораздо более эффективное нежели вежливость. А воровство - куда как проще и прибыльнее честной работы. А убийство - очень часто простейший способ избавиться от какой-либо проблемы.
Что, сравнение мое показалось притянутым за уши? Однако ж - это ступени одной и той же лестницы. Не обязательно, конечно, человек будет по ней спускаться все ниже, но ступать на нее - и то не стоит, по моему...
И еще по поводу ведомости там и одногруппницы. Отчего-то я уверен, что будь ты с нею в хороших отношениях, то не стала бы прибегать к хамству.

Эх... Так и хочется процитировать... Не удержусь. "Входите узкими вратами..." Продолжение знаете, наверное, сами...

Путь узкими вратами просто достойнее. Для тебя самого. Хамство - даже ответное, его унижает. Так что вежливость нужна, в первую очередь, не кому-то другому, очереди, скажем, или одногруппнице, а самому человеку.

М-да, и получилась лекция аккурат для Пажеского Корпуса... Эх... Прошу прощения, знаю, я занудный моралист smile.gif
russell
Наглость в наше время необходима однозначно, но ее степень это уже вопрос.
Я думаю не стоит вести полемики по поводу каких людей из своего окружения можно оскорблять а каких нет, у каждого своя планка...

А поповоду того, что обидев человека первым, только потому что так было нужно для твоей выгоды, ты сильнее не соглашусь. Сильнее будешь когда преодолеешь в себе гнев...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal