Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Последний просмотренный Вами фильм
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний просмотренный Вами фильм
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Devolution
Ангел - А
картинка красивая, Париж - что надо, и, кажется, впервые чистый. Юмор - тоже в моем вкусе. Также очень трогательно. Есть еще фразы аля дежавю: "Ты спустилась с Небес, чтобы сказать мне, что я - ёжик?". Еще понравилось заключение: "Мне 28 лет, и я свободен."
Devolution
"Контроль" - как бы, фильм о Joy Division, хотя, скорее, о личной жизни Иена Кёртиса, не скажу, что что-то особенное, но приятно то, что почти каждый кадр выглядит, как про-фото, на картинку смотреть приятно и отчасти, но лишь отчасти познавательно. Всё.
Aida Mannerheim
Цитата
"Контроль"

Ракурс мемуаров Дебры Кертис сделал картину бескомпромиссной. И это понятно - по-другому она написать не могла. Но я не в восторге от результата *развожу руками*. Смотрела, потому что очень люблю творчество JD.

Последний просмотренный:
Елена в ящике / Boxing Helena. 1993 год. Режиссер: Дженнифер Чемберс Линч.
Яблоко от яблони... smile.gif Вспомнились картины Линча. Да и Джулиан Сандз порадовал, так хорошо перевоплотившись в эдакого неудачника.
Esmeralda88
Увы, я Контроль так и не досмотрела
Devolution
Цитата(Esmeralda88 @ 11.03.2011, 10:09) *
Увы, я Контроль так и не досмотрела

Фильм, если по-честному, порядочно скучный.
Eylarion
Долго собирался, но пару недель назад таки посмотрел "Контроль", о котором тут зашла речь.
Согласен - слабовато. Слишком поверхностно, фильм почти ничего не добавил к пониманию личности Кертиса, почти все факты есть и в Википедии, в какой-то момент смотреть стало действительно скучно.
Scheckenarten
Последний просмотренный ПРЕРВАННАЯ ЖИЗНЬ
Отличный фильм, и снят, и идея, и актеры!
Dex
Сегодня это был фильм "Зависимость" с Лили Энн Тейлор: достаточно сложный, неоднозначный, снятый в черно-белом с "паузами", будто созданными для размышлений.

Впечатления: понравился.

Sunrise
"Римські канікули" (1953). Гарна, добра, романтична стрічка. Продукція Голівуду у ті часи ще не була переповнена шаблонами, тому фільм - краса.
Dex
Сегодня пересмотрела фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей" с Василием Ливановым.
Лично для меня - в его исполнении это самый что ни есть настоящий Шерлок Холмс happy.gif

Как вам американский вариант Шерлока Холмса, если кто смотрел?
Sunrise
До-речі, навіть самі англійці високо оцінили, саме, Холмса-Ліванова. І якщо не помиляюся - в Лондоні є пам'ятник славнозвісному детективу - саме з ліванівським обличчям.
А вітчизняна екранізація, дійсно, дуже хороша! (останній фільм не дивився, тому нічого не скажу).
Фальконна
Цитата(Scheckenarten @ 16.03.2011, 4:53) *
Последний просмотренный ПРЕРВАННАЯ ЖИЗНЬ
Отличный фильм, и снят, и идея, и актеры!

Только вчера смотрела его. В общем - да, хороший фильм. Душевный, я бы сказала. Но почему-то совсем не зацепил. Странно, но увы.

Последним посмотрела "Антитела". Андре Хеннике в роли гомосексуалиста-педофила-маньяка-насильника просто шикарен. ТАК отыграть психопата - единственно верный путь к завоеванию моего сердца)) Интересно изображена проблема зарождения\проявления зла в человеке. Немного удивил хэппи энд - ожидала совсем другого. Но фильм все равно очень понравился.
Jotun
Фильм "Деликатесы"/ "Delicatessen" (1991). Чёрная комедия-гиньоль. Попалась на глаза, как-то, после просмотра кинокартины "Город потерянных детей". Но руки посмотреть до конца дошли только в этот раз. В предыдущей попытки под 5 утра сил уже не было и я просто уснул минуте так на 15 просмотра сидя в кресле. В общем французы нам предлагают киноряд, состоящий из отборного траги-фарса, повествующего о жизни одного дома, в котором жильцы, пациенты какой-то из ветвей альтернативной истории, напрочь чёкнутые и прибабахнутые. А как приходится добывать на пропитание вообще отдельная история, центральная в этой истории. Для того, чтобы выжить - надо кого-то съесть, иногда прохожего, иногда временного жильца, в тяжёлые времена и кого-то из постояльцев... Между этим жизнь полная абсурда и чёрного юмора. Отдельного внимания заслуживает цветовая гамма и вообще стилистика оформления...
Devolution
посоветуйте фильм (ибо голод)

сорри за оффтоп
marry
Посмотри фильм
=Весна. Лето. Осень. Зима. И снова весна=
Режисер Ким Ки Дук

нестандарт
Jotun
«Готика» (1986) Очень атмосферный фильм, выдержанный в лучших традициях готического романа, о таких известных персонажах как Лорд Байнон, Мэри Шелли и Перси Шелли. Наркотическое безумие, тотальный бред и "вкусные" декорации, создание потусторонних существ... На протяжении фильма я всё думал - есть ли тут конкретный сюжет? Есть атмосфера, атмосфера безумия...
Devolution
Цитата(marry @ 30.03.2011, 0:17) *
Посмотри фильм
=Весна. Лето. Осень. Зима. И снова весна=
Режисер Ким Ки Дук

нестандарт

Видела, то ли в школе, то ли на младших курсах с мамой смотрела.
Фальконна
Devolution, а ты скажи, какие тебе нравятся:) Может смогу тоже что-то посоветовать
SevaB
Был на DocuDays. Посмотрел немного документалок. Два старых-добрых-романтичных французских фильмов, один крейзонутий русский (знятий одним человеком за две недели за $10000. о смете его расходов можно призадуматься.) про наших сбежавших в деревню художнико-скульпторах и чернушный польский про пушной зверёк российской глубинки.
Задался вопросом - почему многое из того, что снимают у нас, про нас, вокруг нас, можно описать, хоть и во всем вариациях значений от позитивного до негативного, но одним словом - словом "[censored]".
Devolution
Цитата(Фальконна @ 30.03.2011, 22:57) *
Devolution, а ты скажи, какие тебе нравятся:) Может смогу тоже что-то посоветовать

в последнее время трагикомедии
rapunzzel
"девушка с татуировкой дракона на спине" - первая часть вызвала желание посмотреть продолжение, жаль пока не получается sad.gif
Eylarion
2 Devolution

Из того, что пришло в голову и к чему можно применить слово "трагикомедия" - "Аризонская мечта" Кустурицы, "Король-рыбак" Гиллиама, "Пурпурная роза Каира" Аллена.

Aida Mannerheim
"The Crying Game/Жестокая Игра", 1992. Реж.: Нил Патрик Джордан.
Джей Дэвидсон хотел удивить (и многих удивил), но (жаль!) знала всю соль с самого начала sad.gif, ибо знала, кто такой Джей Дэвидсон...
Lviv_crow
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street\Свіні Тодд: перукар-демон із Фліт-стріт
Жанр Мюзикл
Фільм жахів
Режисер Тім Бартон
У головних
ролях Джонні Депп
Гелена Бонем Картер
Алан Рікман
Саша Барон Коен

Фанатам Джонні Деппа і кровавого місива посвячується. Фільм рівня "раз подивится можна", особиста оцінка 7 із 10 (мабуть через те, що я не особливо люблю мюзикли)
Scheckenarten
Очень хорошая оценка 7 из10, мне понравился) обстановочка что надо...
Lviv_crow
楢山節考 /Легенда о Нараяме
Жанр
драма
Режисер
Сехей Імамура
У фільмі розказується про побут і звичаї японського села 19 ст. Фільм вражає, особиста оцінка 9 з 10
Dex
А я вот сейчас досматриваю 3-й сезон "Декстер" wub.gif Очень интересный персонаж, как по мне. Кто-нибудь смотрел?
Scheckenarten
Ммм, предпочитаю фильмы...
Scheckenarten
Позабавил польский фильм Колыханка, 2010, очень милый вампирский фильмец с тонким юмором... Ассоциации с семейкой Адамс))
Lviv_crow
Цитата(Scheckenarten @ 11.04.2011, 2:21) *
Позабавил польский фильм Колыханка, 2010, очень милый вампирский фильмец с тонким юмором... Ассоциации с семейкой Адамс))

Згідний
+10000000000000

Але дубляж повне лайно, хочу знайти мовою оригіналу...

Revenant
"Восставший из ада" - веселый фильм)
Lviv_crow
Лики Смерти 1,2,3,4 / Death Faces 1,2,3,4 (1978)
Год выпуска: 1978
Страна: USA
Жанр: Документальный, Ужасы
Режиссер: Джон Алан Шварц /John Alan Schwartz/
Продолжительность: 1:40:00 Серия
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Описание: Этот нашумевший документальный фильм обращается к такому загадочному, пугающему и для многих табуированному явлению, как смерть. Зрителю, привыкшему к разыгрываемой в кино смерти, предлагается документальный, до тошноты натуралистический материал, где смерть полностью реальна, а кровь отнюдь не является краской. Войны, катастрофы, ритуальные убийства, казни, каннибализм, гибель от зубов хищников... - всевозможные лики смерти сменяют друг друга в этой зловещей, но в то же время завораживающей картине.
Доп. информация: ВНИМАНИЕ: Фильм не рекомендуется смотреть лицам страдающим слабой нервной системой и детям недостигшим 18 лет!

Початок інтригуючий,алечим ближче до кінця тим нудніше, особливо коли починають аж занадто приплітати релігію...
Scheckenarten
О, наконец попался фильм, о котором захотелось написать!

Мех(Воображаемый портрет Дианы Арбус), 2010

Прямо сюрреалистичный фильм, основанный на реальных событиях об американской фотохудожнице, которая изменила в своё время взгляд на фотографию. Для творческих людей советую! После сразу в гугл за биографией и фотками захотелось)))
Dex
Вчера посмотрела фильм "Вкус ночи" (Wir sind die Nacht) - ничего удивительного или особо впечатляющего, но снят довольно качественно, забавный, актеры симпатичные wink.gif
Scheckenarten
Dex, посмотреть стоит? Ищу что-нибудь новое и хорошее, чтобы можно было потом ещё разок глянуть...
Sunrise
Цитата
О, наконец попался фильм, о котором захотелось написать!

Scheckenarten, дякую за інформацію про фільм: подивився і отримав багато задоволення! wink.gif
Devolution
Цитата(Scheckenarten @ 17.06.2011, 19:33) *

Не досмотрела(
Devolution
Цитата(Devolution @ 26.06.2011, 10:52) *
Не досмотрела(

Таки домучила. В очередной раз убедилась, что Голливуд - не моё.
Scheckenarten
)) хм, дело, конечно, и во вкусах тоже.
Devolution
"Дневник нимфоманки". Слишком много пафосных идей вложено в это далеко не самое интересное явление. Симпатию вызывают только 2 эпизодических персонажа: Соня и клиент борделя, парализованный после аварии. Главная героиня скучная и безликая, "личность" ее слишком раздута и надуманна. В общем, слепили пулю, сами знаете, из чего.
Devolution
"Маленькая Вера". Интересно. Главный герой - город-завод Мариуполь (тогда Жданов).
Esmeralda88
Таки посмотрела гениальную "Пилу" и так и не поняла, что в ней гениального
Deathknight
там популярно для быдла объясняют, что нужно ценить свою жизнь и все, что у тебя есть)
Felis
из последнего, что действительно впечатлило:
Париж, я люблю тебя

во-первых, не люблю французкие фильмы.
во-вторых, не люблю такие вот "сборные" солянки.
в-третьих, я влюбилась в этот фильм)) просто шедевр.
нет смысла о нем писать - его действительно нужно смотреть.

Все умрут, а я останусь

хочется написать много. поэтому не напишу ничего)

Jotun
Восставший из ада (1987) Добротный ужастик эпохи 80-х. Не хватает сейчас этих "липких" спецэффектов и грима. Компьютерная графика проникла всюду.
Divuar
Вчера поглядел "12" Никиты Михалкова. Отличная драма, всем советую. Фильм поставлен по мотивам повести, что заметно, но никак не мешает восприятию. Поднимаются социальные вопросы ответственности и свободы, всё это с легким налётом сюрреализма.
Scald
Цитата(Devolution @ 2.07.2011, 16:05) *
"Дневник нимфоманки". Слишком много пафосных идей вложено в это далеко не самое интересное явление. Симпатию вызывают только 2 эпизодических персонажа: Соня и клиент борделя, парализованный после аварии. Главная героиня скучная и безликая, "личность" ее слишком раздута и надуманна. В общем, слепили пулю, сами знаете, из чего.

наоборот очень реалистичная "кукла". встречал таких в реальной жизни. а вот инвалид - самый симпатичный и нереалистичный персонаж.

недавно посмотрел "Побег из Эмбера". Детский, но атмосфера постапокалиптики передана очень хорошо.
"12 обязьян" Гиллеама. Несмотря на то что в главной роли Брюс Уиллис, фильм на твёрдую 5. любителям фантастики постапокалиптики и триллеров рекомендуется. просмотрел на одном дыхании, хотя фильм не динамичный совсем

Феномен / Phenomenon (1996)
Джорджу (Джон Траволта) в его 37-ой день рождения вдруг привиделся яркий свет.

После этого простой фермер а по совместительству механик превратился в гения.

Обычный сельский парень вдруг начал глотать книги десятками за полчаса, овладевать языками, читать мысли ...

Однако эйфория от собственных успехов прошла быстро. Джордж невольно нарушил один из древнейших человеческих законов, став непохожим на других.

тоже один из немногих случаев, когда суперстар не портит фильм своей пафосной рожей. обычно наоборот.
тоже фильм заставляющий задуматься, без особой динамики, но не дающий расслабиться ни на минуту.
Esmeralda88
Последний из впечатливших - "Посылка". Сюжет очень прост - вам приносят посылку, нужно нажать на кнопку - и вы получите деньги, а где-то умрет незнакомый вам человек. Несмотря на то, что автора слегка перемудрили, фильм шокирует
Lviv_crow
«Сдается недорого»
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: мелодрама и комедия, мистика и боевик
Продолжительность: 1 ч. 25 м.
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет

Режиссер: Александр Василевский
Интервью известного писателя в жанре horror. Причина успеха проста — все истории жизненны, происходили в квартире, сдаваемой квартирантам. Каждый, кто остается в ней, оказывается в ситуации, когда реализуется его страх — и мало кто это может пережить.
А точнее — еще никто не переживал. Писатель делится происшедшими событиями с журналисткой — именно отсюда он черпает сюжеты для своих произведений…
История первая: боязнь потерять мужа, желание создать идеальную семью по обывательским стандартам; в дело вмешивается бывшая любимая девушка героя, которая уже умерла.
История вторая: боязнь измены любимого человека — не редкость, и проявляется сразу у двоих героев новеллы, причем один из них путает адрес и предъявляет претензии совсем не тому, кому следовало, и сюжет мечется между боевиком и трагикомедией положений.
История третья: отнюдь не редкая история: жена решила устроить мужу «показательное выступление», но при этом смертельно боится расстаться с ним.
История четвертая: веганы уверены, что есть мясо — не этично; но что делать, если овощи — тоже живые?
История пятая: компьютерщики — очень мирные люди, если их не доставать излишней общительностью; а вот если достать — то может случиться все, от убийства и до мирового кризиса.
История шестая: сложно жить, если кто-либо постоянно смотрит за тобой; а если это фотография, на которой чужое лицо постепенно становится твоим, и уже не понимаешь, где ты — здесь или в рамке…
История седьмая: наркотики убивают; но иногда они это делают, выполняя твои желания.
История восьмая: маньяки — они так человечны, если можно расслабиться в своей компании. Должен же фильм иметь хорошее окончание!
И последнее: будет ли опубликовано интервью, или журналистка станет героиней одного из следующих рассказов?

Фільм із жанру - якщо немає чого подивитися, а хочеться, то можна подивитися.
Felis
Дом солнца

Давно хотела посмотреть, но в силу некоторых обстоятельств его просмотр мне долго был противопоказан.

он грустный и светлый. добрый и жестокий. банально-сопливый и затягивающий. передающий колорит советских хиппарей и в то же время в нем куча ляпов и несоответсвий времени и вообще.. у меня два противоположных мнения о нем. но, однозначно, он из тех фильмов, которые запоминаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal