Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: показ готической одежды
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
rapunzzel
... и главные вопросы: стоит ли его проводить вообще , что вы хотите увидеть?
Гадюка
Я против...не нужно превращать готику еще больше в массовую культуру чем она есть сейчас
Esmeralda88
на пати проводить
Felis
поддерживаю Эсмеральду. если и проводить - то только на патях
DJ_Quake
Если делать по-настоящему, то, полагаю, ни у кого денег не хватит. показ мод - это большие деньги, иначе это превратится в такое:

http://blog.fashionplace.ru/2006/08/10/mod...-modyi-orhideya
Devolution
к сабжу Квейка, ИМХО, то, что там показанно имеет к готике, мягко говоря, очень мало отношения...
Felis
о видео: вызвало чувство, напоминающее смесь удивления и отвращения. не дай бог показы проводить с такими декорациями и публикой!..
Queen_Victoria
Погана ідея.
Ми не представники мас-культури. Навіщо нам нав"язувати якусь моду?
rapunzzel
мини показ состоится в любом случае...(благо дебютным он не будет).... навязывать моду???... нет, я никому ничего не навязываю... я хочу предоставить выбор : троещина, интернет, самостоятельное рукоделие... да и я не едиственный человек который сам рисует и шьет ... для меня одежда это как самовыражение... или как я поняла для вас творчество может быть только в музыке. фотографии и литературе?
Гадюка
ну, простите, свое творчество грех прятать, если вы в него вкладываете время и душу, просто не хотелось-бы чтобы готику вновь распиаривали...как найти копромисс?
DJ_Quake
Музыку делать проще. А вот костюмы - это куча денег, не говоря об оплате манекенщиц, и.т.д.
DJ_Quake
Как насчёт такого? Так видят готику кутюрье с мировым именем. Увы, это единственная ссылка, найденная на ФТВ по слову "готика". Как говорится, ноу комментс:

http://www.ftv.com/fashion/page.php?P=741&id=22240

Esmeralda88
года полтора назад видела в Натали, как одну девушку одели в стиле Хеви Метел, а вторую в стиле Готег... А вышло - попсовички в черных шмотках... даже не симпотиффно.. могу сканки выложить
Mad Princess
ИМХО, на вечеринках и так прекрасно видны имиджевые предпочтения и возможности готов....
Все, что может появиться на подиумах, уже есть или вот сейчас будет у обычных гот. юзеров... не интересно.
Ночная тень
QUOTE (DJ_Quake @ 16.06.2008, 16:52) *
Если делать по-настоящему, то, полагаю, ни у кого денег не хватит. показ мод - это большие деньги, иначе это превратится в такое:

http://blog.fashionplace.ru/2006/08/10/mod...-modyi-orhideya

Жесть! Бедные модели... blink.gif
Вообще против показов ничего не имею, но конечно если они не доведены до маразма, как в этом случае.
rapunzzel
значит делать готический показ - это не готчно...не пойму тогда зачем столько разговоров об одежде вообще...может вообще стоит отказаться от черной одежы в повседневной жизни чтоб никакой "НЕВЕЖДА" не стал вдруг готом случайно...( а заодно и от музыки)...(а Гальяно мне очень даже нравится как дизайнер)....больше спорить не собираюсь... как и делать что либо...
Devolution
QUOTE (Queen_Victoria @ 16.06.2008, 20:31) *
Погана ідея.
Ми не представники мас-культури. Навіщо нам нав"язувати якусь моду?

висока мода - не мистецтво масової культури! покази - не для того, щоб комусь щось нав"язувати, а для того, щоб демонструвати власні креативні ідеї.
Devolution
QUOTE (DJ_Quake @ 16.06.2008, 23:31) *
Как насчёт такого? Так видят готику кутюрье с мировым именем. Увы, это единственная ссылка, найденная на ФТВ по слову "готика". Как говорится, ноу комментс:

http://www.ftv.com/fashion/page.php?P=741&id=22240

ничего плохого я там не увидила - сменить очки на менее попсовые, и будет весьма стильн smile.gif
Devolution
вот вам крас ивенькое и по теме (мне когда-то Евили ссылочку давала):
http://www.style.com/fashionshows/collecti...e/thumb/ICEBERG.
DJ_Quake
Так что же всё же имеет в виду автор топика? Профессиональный подход, когда есть кутюрье, и.т.д, или же в стиле хоум-фэшн-шоу, когда каждая модель-сама себе кутюрье? Я знаю, что в Киеве, к примеру есть н-е количество людей, которые шьют индивидуально одежду разным готам на заказ. Как бы мастера. Возможен некий промежуточный вариант: каждый мастер пошива представит несколько своих работ. Но вопрос в том, кто это будет демнстрировать, ведь пошиты вещи были на заказ, с учётом параметров фигуры того, для кого это шилось. А показ мод предполагает всё же высокий рост, стройную фигуру, и девушек, которые удовлктворяют этому параметру среди готесс очень мало, по моим наблюдениям из тех, кто ходит на готик пати едва ли наберётся 10 девушек (в лучшем случае, а какой процент из них согласиться участвовать?). Как вариант - "добрать" недостающих в каком-нибудь модельном агентстве. вобщем... это мои рассуждения вслух.
Devolution
насколько я понимаю, вопрос состоял не в том, чем мы можем помочь, а в том, что мы хотил увидеть.....
а про моделей... - с этим проблем осробых нет - вот Жан поль Готье как-то в показе мод маникенов использтовал, насколько я помню, все это дело двигалось по кругу и "шли" через раз - человек - маникен smile.gif
Esmeralda88
2 Квейк: + много
Действительно, такое имеет место быть, но только не на профессиональном уровне, а на любительском. Предположим, есть 5 девушек-готесс, которые сами шьют + 5 - 10 их в меру нормального объема (пусть не швабр, но и не слишком упитанных) подруг. Каждая представляет по 5 – 7 костюмов\платьев\нарядов, которые натягивают подруги и выходят на «подиум», потом быстро переодеваются в наряды следующей модельерши. Пусть количество даже меньше, чем я описала. Дело будет выглядеть плохо, если это будет организовано, как показ мод, если как обычный перформанс – то будет даже плюсом.
П.С. Тоже мое скромное имхо.
Esmeralda88
И еще: посотрите на готегмагазины в инете или готекфешн фото.. многие модели не подходят под 90-60-90.. и это придает им экстравагантности.. как готегшмотки могут показывать белокурые швабры?
*No Lie*
Кто там против Гальяно….не будите во мне зверя… ага? Придумайте что-то свое абсолютно не похожие не на кого… абсолютно не зависимое от стандартов одежды….тогда и критикуйте Гальяно…..
Да будет вам известно Гальяно в своих коллекциях использует не один и не два первоисточников для вдохновения, потому и коллекция в результате получается абсолютно не реальная и сказочная….которую вообще нельзя приписать к каким-то стандартам, культурам, субкультурам и первоисточникам
Млин Готику он обидел, /бубнит и злится/ а не свобода ли самовыражения в вашей готики так ценится и приветствуется?

Цитата(rapunzzel @ 16.06.2008, 12:16) *
... и главные вопросы: стоит ли его проводить вообще , что вы хотите увидеть?

у меня к вам встречные вопросы..
Зачем вам это надо? цель провождения этого показа? показы проводятся в качестве рекламы, чтобы привлечь внимание к себе как к дизайнеру, чтобы появилась своя клиентура и заказчики…. Если у вас именно такие цели, то приготовьтесь выложить не малую сумму денег (около 10 тыс $) на реализацию идей… на эти деньги вы можете реализовать фреш показ (не полный показ) из 20-25 моделей… и еще красивые и хорошо сложенные готессы это редкость, а чтобы вещи достойно и выигрышно смотрелись стоит обратится к услугам модельных агентств
Еще вопрос… место провождения показа? Как самостоятельное мероприятие или в рамках пати? Как самостоятельное мероприятие… показ вряд ли соберет должное количество людей, а в рамках пати….вряд ли получит должное внимание…. Лучше всего организовывать показ с элементами которые заинтригуют и заинтригуют публику…нужен хороший и креативный режиссер…
Личный опыт показывает умение придумывать вещи и реализовывать их в материале это всего 30 % успеха…. Все остальное это грамотная и интересная подача….в нужном месте и в нужное время…
Цитата(rapunzzel @ 16.06.2008, 12:16) *
что вы хотите увидеть?

Грамотно выполненную коллекцию, составленную по всем правилам и принципам, соответствующею выборной теме ( под словом тема подразумевается не вся Готика, а какой-то один из под стилей…. Максимум два очень похожих) естественно хочется видеть качественно выполненную коллекцию…. Красивых моделей и хорошо продуманное шоу
Низкопробных показов «аля посмотри на меня как я крут»… и так хватает…. Если ваша цель просто показать свой разношерстный готический гардероб на подиуме… то лично мне это не интересно….

Esmeralda88
Низкопробных показов «аля посмотри на меня как я крут»… и так хватает…. Если ваша цель просто показать свой разношерстный готический гардероб на подиуме… то лично мне это не интересно….

выше все равно не прыгнуть, по-этому это единственная альбернатива
*No Lie*
Цитата
выше все равно не прыгнуть, по-этому это единственная альбернатива

Эх… печально, sad.gif а я бы сделала достойную коллекцию и знание есть и желание….и некий опыт имеется
НО!!! Нет денег, времени и в силу того что есть опыт (!) знаю что бесперспективное это дело….не окупится коллекция….овчинка выделки не стоит
DJ_Quake
Ну так может наши готы раскупят?
*No Lie*
Хм по рассуждаем, предположим, у меня есть идея, как собрать на показ людей, не меньше чем на пати, но при этом, чтобы показ остался главной темой вечера…
Сколько в итоге придет людей? Человек 150 не более я так думаю….
Предположим у меня есть идея самой коллекций, которая объединит в себе 3 под стиля Готической одежды … 1 блок- лолиты 2 блок- Антикварный 3 блок- Вамп коллекция гармонично развитая… начиная от кукольного образа заканчивая ярким и эпатажным Вампом … такая коллекция по идей должна прийтись по вкусу многим готам….
Далее я понимаю, что для большего интереса и продаваемости … коллекция должна носить смешанный характер (включать в себя не только женские, но и мужские модели) чтобы на показе было интересно всем…
И так подходим в плотную к изготовлению вещей…
И первый вопрос, который возникает, в каком размере делать вещи?
Я хочу чтобы модели были на подиуме стройные и звонкие ( значит, размер должен быть 42-44) но в то же время я хочу продать эти вещи,… а готессы у нас далеко не все в 42 - 44 размере
Второй вопрос, который возникает это цена? По какой цене у меня могут купить эти вещи?
От этого на прямую зависит качество и цена используемого материала для пошива….
Сколько может потратить среднестатистический гот денег на вещь?
Честно не имею представления… Думаю, чтобы это определить нужно, как минимум сделать опросы на гот форумах…
Третья проблема, с которой я сталкиваюсь, это реализация вещей
Не могу же я отшивать всю коллекцию (20 моделей) собственноручно…Для этого я должна тупо сидеть дома месяца 3 и больше не чем не заниматься, кроме того, что шить вещи
А тогда возникает вопрос если я буду сидеть дома и не где не работать, то откуда я возьму деньги на реализацию показа? И пардон, за какие деньги я буду жить вообще?
А деньги нужны не малые по моему грубому подсчету только на ткань уйдет 1,5 тыс $
А если еще нанимать людей, которые будут шить то, веся, коллекция, обойдется в 5 тыс $
+ нужны деньги на реализацию самого шоу… аренда помещения, реклама, декораций и монтаж подиума, манекенщицы… это все выльется еще в дополнительные 2-3 тыс.,
Лично у меня таких денег нет… кредит в банке брать я не рискну…. Не известно чем этот показ кончится… можно и в минусе остаться, а отдавать деньги с чего я буду?
Вот и получается замкнутый круг….
Показ плохого качества я не хочу…. Может разбалованная за последний 6 лет посетила окала 150 показов и принимала участие в организаций 6 показов…хотя нет!!! Не разбалованная просто знаю всю эту кухню не понаслышке…на показ низкого и высокого качества физических и моральных сил затрачивается одинаково, а на выходе дорогостоящий показ более эффектный, чем дешевый… а сил и времени потрачено одинаково…
Цитата(DJ_Quake @ 17.06.2008, 23:23) *
Ну так может наши готы раскупят?

Может не может…
Гадать тут не о чем, перед тем как что-то делать нужно четко определится для кого это надо
Создать опрос с такими вопросами
Какое направление в готической одежды вы предпочитаете? (чтобы определится с идеей коллекций)
Какую сумму денег вы готовы потратить на одежду? (вот это самый важный вопрос!!! От этого зависит все)
Кто вы парень/девушка? (чтобы определить кому это больше надо)
Составить Бизнес план и тогда станет все предельно ясно… smile.gif

Esmeralda88
По теме:
1. Антикварный. Фетиш
2. платье - до 500 грн, низ\верх - 250 - 300. Это крыша. Я вообще шмотки в секенде в основном покупаю.
3. ну пол - андрогин, конечно же =РРР
Felis
ну дык?. голосуем?))
1. исторический (или антикварный если хотите), вамп
2. по ценам - аналогично с Эсмеральдой. мы люди бедные((
3. женский
*No Lie*
Это не вопросы пока были, а так мысли в слух…
Голосовалку нужно отдельно создавать в отдельной теме wink.gif
А по поводы цены я почему-то так и подозревала… это очень усложняет ситуацию…. Так инфа к рассуждению пошив платья в Ателье сейчас стоит от 500 до 1500 гр… только пошив (!) без ткани…. Чтоб максимальная цена платья была 500 гр… это надо еще очень хорошо поломать голову как (?) Это сделать…. На Историческое платье уйдет где-то 4-5 метра ткани… если брать даже дешевую ткань » 50гр /1 метр то это уже 250гр… только ткань без фурнитуры, а пошив? Мдя… замкнутый круг….
Queen_Victoria
Та я зразу скажу, що з точки зору комерції ця справа не вигідна.
Готичний одяг, який дійсно захотять готи, дуже вузько спеціалізований. Тобто, ніхто, крім готів, його не захоче купувати. А іще це одяг 100% не на кожен день. Ну ніхто не буде в публічному транспорті лазити в пишній вікторіанській спідниці! А показ повсякдневного одягу нікого не зацікавить.
А самі готи - це в основному хто? Народ віком 14-20 років. Не надто прибутковий віковий період! 99% із тих, кого я бачу, одягнуті дешево і сердито. З них мало хто може і захоче викласти 1000-2000 грн за шмотку, яку можна одягнути тільки у визначний момент. Народ краще такі гроші витратить на які-небудь берці, джинси і т.д. - дешевше і практичніше.

1. вікторіанський.
2. якщо мені щось дуже сподобається, викладу навіть 2 тис., але збиратиму такі гроші ДУЖЕ ДОВГО. Питання: скільки часу ви можете чекати на такого клієнта, як я?
3. угадайте wink.gif

А ще я дуже велика прихильниця електронної комерції: бачте, в інеті у буржуїв можна купити речі просто казкові і не треба нікуди іти.... це я до того, що на ЛИШЕ показ мод я можу і не піти, бо є інет, а там такий показ мод, який і передивитись важко.
Kory-V
Цитата(Queen_Victoria @ 19.06.2008, 23:35) *
Та я зразу скажу, що з точки зору комерції ця справа не вигідна.
Готичний одяг, який дійсно захотять готи, дуже вузько спеціалізований. Тобто, ніхто, крім готів, його не захоче купувати. А іще це одяг 100% не на кожен день. Ну ніхто не буде в публічному транспорті лазити в пишній вікторіанській спідниці! А показ повсякдневного одягу нікого не зацікавить.
А самі готи - це в основному хто? Народ віком 14-20 років. Не надто прибутковий віковий період! 99% із тих, кого я бачу, одягнуті дешево і сердито. З них мало хто може і захоче викласти 1000-2000 грн за шмотку, яку можна одягнути тільки у визначний момент. Народ краще такі гроші витратить на які-небудь берці, джинси і т.д. - дешевше і практичніше.

1. вікторіанський.
2. якщо мені щось дуже сподобається, викладу навіть 2 тис., але збиратиму такі гроші ДУЖЕ ДОВГО. Питання: скільки часу ви можете чекати на такого клієнта, як я?
3. угадайте wink.gif

А ще я дуже велика прихильниця електронної комерції: бачте, в інеті у буржуїв можна купити речі просто казкові і не треба нікуди іти.... це я до того, що на ЛИШЕ показ мод я можу і не піти, бо є інет, а там такий показ мод, який і передивитись важко.

Да не выгодно, НО! :

1)Готичные и около этого вещи расходяться "на УРА" в бутиках на том же Крещатике.

2)Я на работу часто ходил во френче. Был бы фрак - и его бы напялил. Давно хочу себе камзол. И плащ как в
Эквилибриуме. Большую часть свих шмоток ношу и в повседневности.

3)Возраст. Ну мне 31. Знаю большое количество готов старше 25 лет. Но к своим годам успел и женой с ребёнком обзавестись, так что 1000-2000 гораздо менее реальны чем лет 10 назад, когда можно было клянчить у родителей.
Esmeralda88
я не говорю о клянчить у родиелей, я говорю, что доходы у бедных студентов даже со стпухой и двумя раьботами не очень((((
Amaterasu
мне кажеться или эта тема не сюда? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal