Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети Ночи: Чорна Рада 4 (2007): впечатления и фото
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Діти Ночі: Чорна Рада 2013 (official forum)
Страницы: 1, 2, 3
CyberAdmin
http://www.allnefor.kiev.ua/index.php?mode...rts&id=1915
наш звіт
moonspelldark
Ну, мое мнение о японцах тоже двояко. Та вещь, которую они исполнили первой, впечатлила до глубины души... но переход к дэнсовой части выступления разочаровал. Собственно, они ехали на пати, может потому и выбрали именно такую программу? Наши ребята говорят, что у них есть мегазачотные темы, просто они к сожалению не были сыгранны.
Все-таки хочется чуть больше драйва и не боятся направлений, в определении которых через слэш стаит "metal"...
0
а администраторы специальоо удалили мой альбом с фотками Детей ночи 4 ?
[quark]
Я так думаю - перенесли сюди: http://gothic.org.ua/gallery/index.php?cat=26
Linali
Скальд, просто на некоторое время я тебя потеряла из виду=\ ,а потом пошла танцевать...а после мы с друзьями вышли из зала...Насчет переводчика с японского. Может, на следующий год, а пока мой японский не так уж и хорош ( . Буду ходить на курсы, и узнаю насчет прохождения платного студенч. курса обучения я понскому в Японии. Слышала о них много от знакомых-отзывы хорошие).
Linali
Ронамис, мне тоже Ванилин не понравились.=\ Они плохо подготовились, и фест опыта у них видно было мало=\ Фанерщики? Да нет\ Я стояла возле сцены-вокалист пел сам. Насчет музыкантов-вряд ли фанера. Покрайней мере гитара звучала чисто. Инферно супер). По-моему, я тебе это еще на фесте говорила).
Hellsinka
Птица поехали)))

КиберАдмин тупая критическая статья))
CyberAdmin
Цитата(Hellsinka @ Sep 20 2007, 20:06) [snapback]239055[/snapback]

Птица поехали)))

КиберАдмин тупая критическая статья))

я не автор, претензії не до мене.
мої звіти про УГП-паті таким критичними не були cool.gif

фото:
http://www.allnefor.kiev.ua/index.php?mode...lery&gal=37

фото з прес-конференції
http://www.allnefor.kiev.ua/index.php?mode...lery&gal=38
M.aY
CyberAdmin
Вся критика и личные впечатления это конечно право автора, но хотелось бы его немного исправить.
1. Прессконференция длилась не 20 а чуть больше 30-ти минут. Учитывая динамичность события и то, что группам нужно было проходить саундчек это нормально.
2. На чьи вопросы отвечали группы? 0-о Один из вопрошающих был администратором Хмельницкого готик сайта, а второй Сумского, такшонинада. А во вторых кто вообще запрещал задавать вопросы? Я что виноват что все "журналисты" сидели и тормозили?..
Mr.Stitch
2 CyberAdmin
Отличная рецензия, почти со всем согласен и поддерживаю wink.gif
з.ы. а последний вагончик мне тоже на долго запомнится )) одна бабушка выглядела особо озадаченной :-D
CyberAdmin
Цитата(M.aY @ Sep 20 2007, 20:35) [snapback]239058[/snapback]

CyberAdmin
Вся критика и личные впечатления это конечно право автора, но хотелось бы его немного исправить.
1. Прессконференция длилась не 20 а чуть больше 30-ти минут. Учитывая динамичность события и то, что группам нужно было проходить саундчек это нормально.
2. На чьи вопросы отвечали группы? 0-о Один из вопрошающих был администратором Хмельницкого готик сайта, а второй Сумского, такшонинада. А во вторых кто вообще запрещал задавать вопросы? Я что виноват что все "журналисты" сидели и тормозили?..

я передам твоє повідомлення нашому журналісту. Я взагалі сам її декілька разів перепитутвав, чому вона не задавала питань, а вона мені кілька разів відповідала, що групи давали відповіді лише на питання двох кореспондентів, а інших ігнорували.

Цитата(Mr.Stitch @ Sep 20 2007, 21:51) [snapback]239068[/snapback]

2 CyberAdmin
Отличная рецензия, почти со всем согласен и поддерживаю wink.gif
з.ы. а последний вагончик мне тоже на долго запомнится )) одна бабушка выглядела особо озадаченной :-D

ще раз повторююсь - це не МОЯ рецензія це офіційний звіт від нашого порталу, але автор не я wink.gif
в той час, коли проходили "Діти Ночі" я робив фотозвіт з концерту "U.D.O." smile.gif
Midnight Queen
Цитата(CyberAdmin @ Sep 20 2007, 20:13) [snapback]239056[/snapback]

наконец-то хорошие фото... спасибо...
0
нет там нифига, у моих девушка с надписью на груди "на колени ублюдки" центр внимания.
0
урааа нашел http://www.gothic.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=1126 там еще и картинку заменили
Fritz Inferno
Цитата(CyberAdmin @ Sep 20 2007, 11:54) [snapback]239025[/snapback]

прочитал я отчет от пана Кп12 - улыбнуло)

Потом отыграли Inferno. Именно, что отыграли. Черт, такая потрясающяя команда была. На самом деле их можно слушать, но никак не видеть. Это было на столько безжизенно, что вызвало лиш чуство жалости. Вокалистка за прошедший год так ничему и не научилась, даже Фриц выглядел как- то блекло и безжизненно. Жаль. Исполнили все свои хиты, одна или две новые песни, ну и естественно кавер на Пинк Флойд. Мол, им надо успеть на поезд в Москву, поэтому они так мало сыграли.....а кто их спрашивал?....кто их вызывал на Бис? Да никто. Парни, успокойтесь и езжайте куда хотите, только избавьте меня от такого счастья - вас видеть. Хорошая была группа, просто замечательная...вот только сейчас она привратилась в собственное привидение. Мне не доставляет удовольствия такое высокомерие по отношению ко мне и окружающим. Танцевать еще можно, да, с закрытыми галазами, пожалуй.

"Вокалистка за прошедший год так ничему и не научилась"" - оу))) многому научилась)) так спеть при ангине это огромное достижение, тот кто занимается вокал - знает)

"даже Фриц выглядел как- то блекло и безжизненно"- та да. столько забот навалилось, еще и уезжать надо было(

"кто их вызывал на Бис? Да никто" - вот только что смотрел видео.... хм....кричат люди "бис".... странно ...так как я понимаю, что уважаемый автор Кп12, не мог себе позволить выкладывать на не менее уважаемом портале www.allnefor.kiev.ua ложь, то тогда сегодня, буду ругаться с оператором ибо он сделал монтаж!!!!!!!! наверное? dry.gif

"Мне не доставляет удовольствия такое высокомерие по отношению ко мне и окружающим. " - ух ты))) круто) каждый видет то, что хочет увидеть (с) Спилберг. на этом же фестивале прозвучала реплика от молодого человека "Я думал Вы пафосные и высокомерные, а оказывается с Вами можно даже пива попить" ))) Но конечно же мы не ставим под сомнение правдивость уважаемого г-на Кп12

"Хорошая была группа, просто замечательная...вот только сейчас она привратилась в собственное привидение." - ну это как говорят на удаффе :||||||||||: боян) нам столько раз предрекали "гибель" что мы просто перестали уже обращать на это внимания))) первый раз нам это сказали в мае 1995-го, когда Первая вокалистка Настя уехала в Америку))) сколько людей - столько мнений...но на мой взгляд...журналист....возьму ка я это слово в кавычки...так вот "журналист" такого портала как АЛЛНЕФОР не ДОЛЖЕН и НЕ ИМЕЕТ права высказывать свое личное мнение...будь оно позитивное или негативное... отчет есть отчет и он должен быть написан нейтрально - . все выше сказанное ничего кроме нашего ИМХО.
С Уважением и почтением Ваши ИНФЕРНО )
StMortis
Прочитав весь отчет этого молодого аффтара, я ставлю под сомнение его адекватность и проф. качества. Никому такое поведение еще чести не делало.
Denizz
Инферно плохо играть не умеет!
Ronamis
Не знаю как еще человек 100 прямо под сценой, но лично я кричал "Бис":).... А контрольно-пропускной12 он на то и пропускной чтобы самое классное пропускать. Чтож, так или не так а мне лично перформенс запомнился и понравился. А может автор отзыва перепутал Inferno и Crazy Juliette?
CyberAdmin
Fritz Inferno, я передам г-ну КП12 Ваши замечания. По поводу неточностей в пресс-конференции я уже сообщил. Исправления в отчете будут на днях.

Прошу прощения за г-на КП12, т.к. это его первые отчеты и он еще не достиг необходимого уроня объективности и все замеряет по собственным впечатиления. Сегодня у меня уже был с ним разговор в аське и он пообещал держать эмоции при себе и не выплескивать их в репортажах.

Вообще отчет с ДН должен был писать я, но по стечению обстоятельств (два концерта в один день) я аккредитировался на УДО.

В моем отчете о выступлении Инферно на разогреве Эпидемии в декабре прошлого года была высказана позитивная оценка выступлению Вашей группы.
Midnight Queen
Цитата( @ Sep 21 2007, 14:25) [snapback]239109[/snapback]

нет там нифига, у моих девушка с надписью на груди "на колени ублюдки" центр внимания.

и кому она была интересна вообще?..
Київ після 12
2Фритц
Все замечания по делу и принимаются. Согласен, я слишком эмоционально представил ваше выступление, за что прошу прощения у группы.

Fritz Inferno
Цитата(CyberAdmin @ Sep 21 2007, 19:51) [snapback]239151[/snapback]

Fritz Inferno, я передам г-ну КП12 Ваши замечания. По поводу неточностей в пресс-конференции я уже сообщил. Исправления в отчете будут на днях.

Прошу прощения за г-на КП12, т.к. это его первые отчеты и он еще не достиг необходимого уроня объективности и все замеряет по собственным впечатиления. Сегодня у меня уже был с ним разговор в аське и он пообещал держать эмоции при себе и не выплескивать их в репортажах.

Вообще отчет с ДН должен был писать я, но по стечению обстоятельств (два концерта в один день) я аккредитировался на УДО.

В моем отчете о выступлении Инферно на разогреве Эпидемии в декабре прошлого года была высказана позитивная оценка выступлению Вашей группы.

Мое почтение уважаемый. Дело не в позитиве-негативе) Как я неоднократно говорил "Мы не сто долларовая купюра, чтобы всем нравится" У г-на или г-жи (увы по нику не поределить) КП12 есть свое мнение, и это нормально, какое бы оно нибыло - я уважаю его мнение...но понимаете, одно дело когда я высказываю свое мнение в форуме или за бутылочкой пива в кругу друзей или знакомых , а другое когда дело идет о официале.. увы когда журналист портала делает отчет-репортаж и т.д. и т.п. тут уж надо свои личные эмоции прятать в "коробочку" и выражать объективные взгляды. вот в пример портал УТМ. Не обижайтесь на меня. Но мне очень смешно читать когда мне пишут о НАШЕМ ВЫСОКОМЕРИИ люди которые так сказать не состоялись еще в этой жизни...
да и писать откровенную ложь(увы другого слова я не нахожу относительно "вызова на бис") на портале от имени портала..... зачем? и когда человек писал эту ложь он думал что этой клеветой, он ставит пятно на репутацию всего портала? я надеюсь у автора "отчета" хватит смелости принести извинения за эту клевету? я бы не придал значения негативным отзывам, ибо уже говорил относительно купюры) но факт лжи меня слегка задел... к тому же на портале который считал одним из объективных
С Уважением и почтением Fritz

Цитата(Київ після 12 @ Sep 21 2007, 22:08) [snapback]239166[/snapback]

2Фритц
Все замечания по делу и принимаются. Согласен, я слишком эмоционально представил ваше выступление, за что прошу прощения у группы.

Извинения приняты, надеюсь Вы достигните мастерства пера и еще не раз будете радовать своих читателей (портала) объективными отчетами.
Буду признателен если Вы уберете некоторые строки из отчета (относительно "кто их звал" и т.д. т.к. именно они стали причной непонятия нами сего. остальное было воспринято как личное мнение , на которое каждый из нас имеет полное право.

P.S. Inferno практически никогда (кто бывал на концертах-не дадут соврать) не играют на бис, но на фестивале мы чувствовали вину перд теми, кто пришел послушать наши песни,за то - что нам надо было срочно "лететь" на вокзал и отошли от своих принципов и вышли на бис)
Ronamis
2 Fritz
Спасибо за то, что вообще приехали) Инферно играло именно ту готику которую я ехал слушать. Не синт и не электронтку, несмотря не то, что они мастера в своей отрасли.
Esmeralda88
Не была лично на ДН4 и не знакома с участниками конфликта, но, несмотря на то, что КП12 и «начинающий журналист», отчеты данного автора о событиях 02,09 и 14,09 , на которых мне посчастливилось присутствовать, соответствовали истине на 200 процентов, были написаны очень ярко и эмоционально.
Київ після 12
Цитата(Fritz Inferno @ Sep 21 2007, 22:30) [snapback]239169[/snapback]

Буду признателен если Вы уберете некоторые строки из отчета (относительно "кто их звал" и т.д. т.к. именно они стали причной непонятия нами сего. остальное было воспринято как личное мнение , на которое каждый из нас имеет полное право.

завтра днем вышлю КиберАдмину отредактированный отчет
Черная Ведьма
"спокойно, ребята! это пиастры!" (с)
Отчет может и вправе давать художественную оценку, ибо он не подпадает под "сводку новостей", где нет месту личной оценки.
Хотя журналисты, конечно, существа невысокого полета.

Но зная Фритца, могу сказать, что он тоже вредничает, иногда.))
Esmeralda88
А мне серьезно отчеты данного автора нравятся, только его даже родная администрация не защищает, а мешает с грязью ради мнения посторонних людей. Не вешать нос!
0
замеса с грязью в упор не вижу/ Все спокойно разобрались? че кипятить обстановку то?
0
самое прикольное что 15,09 у меня был ДР гггг если я уже об этом не говорил smile.gif))
Messer
Большая просьба к адину!!! Я вот разместил свой фотоотчет с Детей Ночи- 4 на http://www.gothic.org.ua/gallery..
Вот на него ссылка http://www.gothic.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=1130
Пожалуйста переместите его к остальным. Чтобы он был не в галерее пользователей, а в специализированой, посвященной этому событию, галерее "Gothic festival "Deti Nochi: Chorna Rada - 4" (2007), Ukraine, Kiev."
Спасибо ))
CyberAdmin
Цитата(Esmeralda88 @ Sep 21 2007, 22:42) [snapback]239174[/snapback]

Не была лично на ДН4 и не знакома с участниками конфликта, но, несмотря на то, что КП12 и «начинающий журналист», отчеты данного автора о событиях 02,09 и 14,09 , на которых мне посчастливилось присутствовать, соответствовали истине на 200 процентов, были написаны очень ярко и эмоционально.

Валя, очнись ! Кто кого где с грязью мешал ? Я извинился перед Инферно за субъективный отчет журналиста, КП12 тоже извинился. А то, что он вылил много субъективных эмоций, это он признал еще до поста г-на Фрица. Днем. Мне в аську написал.
nubilus
Цитата(CyberAdmin @ Sep 22 2007, 14:02) [snapback]239206[/snapback]

Валя, очнись ! Кто кого где с грязью мешал ? Я извинился перед Инферно за субъективный отчет журналиста, КП12 тоже извинился. А то, что он вылил много субъективных эмоций, это он признал еще до поста г-на Фрица. Днем. Мне в аську написал.

Да...прочитал отчет который вышел не просто небрежным но и аляповатым.
Рецензируя мероприятие ваш аккредитованный журналист явно перепутал названия двух белорусских групп и под названием Андромеда Криоген прецензировал выступление Колд Ин Мей, а под названием Колд Ин Мей выступление Андромеды.Это очевидно потому что никаких таких аквалангистов и солдатов вокалист группы Колд Ин Мей не изображал....
Впредь постарайтесь давать освещение мероприятия более просвещенным и опытным в написании отчетов людям.
С г-ном Фрицом согласен полностью.
stranger
2 all

1) ogromnoe spasibo za uzhe suschestvujuschie i buduschie vpechatlenia i photo! nam vse eto ochen nado i vse budet uchteno...

2) pervie svoi impressions ja opisal v GJ/LJ:

http://gothicjournal.com.ua/~stranger/31342.html
http://vitaly-stranger.livejournal.com/19567.html

3) DN - eto fest i, prosba, sootvetstvusjuschie ego nazivat tem, kto adequatno vosprinimaet realnost smile.gif ostalnie zhe mogut nazivat kak hotiat smile.gif da, i ne dumaju shto u kogo-to povernetsia jazik nazivat WGT ili CP "bolshoj party" tolko iz-za "domashnej" atmosfery etih sobitij, a ved' ety festivali esche slabee nachinali chem DN smile.gif

2 Uliss & Птица

otlichnie photo!) rebiata, zalejte pls ih v GothicGallery- http://www.gothic.com.ua/gallery, mi staraemsia vse "zentralizovano"/v odnom meste sobirat smile.gif

2 Mooncat

super)

2 Scald

>Для этого все таки надо приглашать более универсальных ди-джеев вроде Квейка

on ne prisilal zajavku... esli by prislal - rassmotreli by...

2 0

photo perenesli v sootvetsvjuschuju kategoriju festa smile.gif

2 Mad Princess

>Огромное спасибо Виталию Стренджеру и остальным организаторам.

Vika, danke, a imena osnovnih organizatorov takie: Svarog, Demiurg, Demian, stranger smile.gif

2 Messer

admini GothicGallery eto uzhe sdelali smile.gif danke za photo, zalivaj esche! smile.gif

2 CyberAdmin

u vas otlichnie reportagy bili vsegda!) no v etot raz konechno nemnogo peregnuli.. raduet to, shto avtor spokojno prinimaet i uchitivaet kritiku - eto znachit, shto potenzial est... a za reportage v lubom sluchaje - spasibo)

>групи давали відповіді лише на питання двох кореспондентів, а інших ігнорували.

tze ne tak, ja navit kilka raziv kazav journalistam - zadavajte pitannya! bo buli aktivni lishe kilka osib, pered use - admini Sums'kogo i Khmelnitskogo gothic-sajtiv.. hlopzi - dijsno molodzi, ves' chas zikavi pitannya zadavali...

znajdi mene pls v icq - je kilka zamitok...

VSEM! Rebiata, esche raz prosba: zalivajte vashi photo v GothicGallery (dazhe esli oni uzhe est na vashem sajte)! Mi skoro sdelaem anons vseh photo s festa na UGP i ukazhem vseh avtorov/sajti v etom anonse, po-etomu zhelatelno skoree zalivat.. zaranee danke)
Tyrant
Мне понравились Crazy Juliet и Gothica, остальное как-то меньше запомнилось. Жаль, что мало времени было подиджеить, судя по всему готик-рок, да и вообще гитарная и даже тяжелая музыка остается востребованной, но ее почти не встретишь в сетах у наших диджеев. На мой взгляд, нужно это поддать корректировке.
CyberAdmin
исправленный отчет
http://www.allnefor.kiev.ua/index.php?mode...rts&id=1915
Scarr79
Цитата(CyberAdmin @ Sep 22 2007, 21:48) [snapback]239225[/snapback]

Ребят! Вы может определитесь с отчетом когда-нибудь?!
Между группами Scarleth и Crazy Juliet выступала группа ANDROMEDA CRYOGEN (которая играла dark-electro-EBM-industrial), которая на самом деле жестко завела танцпол.
А группа Cold im May выступала где-то в середине и играла что-то в духе дарквэйва.

Может автор сего отчета определиться, наконец, и исправит отчет объективно?

Пускай автор по фотографиям распознает и определится наконец!)))

Andromeda Cryogen - http://utm.in.ua/images/gallery/643/1190060533_5.jpg

Cold im May - http://utm.in.ua/images/gallery/643/1190061037_1.jpg
Київ після 12
2Scarr79
Все правильно.Присмотритесь к своим фоткам. ANDROMEDA CRYOGEN Кстати я иписал р том что они хорошо выступили.

2Stranger
Да, отчет вышел мягко говоря не в "духе". Я прекрастно понимаю и осознаю все ошибки и недочеты.
По поводу Инферно я уже высказался. Неприятно за себя, неприятно за Аллнефор, что моя излишняя субъєктивность привела к таким последствиям. Поверьте, я еще не скоро возьмусь за написание отчетов в целом.
Всем спасибо!

и еще
2nubilus
Я небыл аккредитованым журналистом на этом мероприятии. Все недочеты были исправлены.
Sekhmet
2Messer: лучшие фото этого феста smile.gif
Midnight Queen
Цитата(Tyrant @ Sep 22 2007, 17:42) [snapback]239219[/snapback]
судя по всему готик-рок, да и вообще гитарная и даже тяжелая музыка остается востребованной, но ее почти не встретишь в сетах у наших диджеев. На мой взгляд, нужно это поддать корректировке.

поддерживаю...
Fritz Inferno
Спасибо за понимание) только легкая поправка "Не хватило времени даже для того, чтобы выйти "на бис", хотя публика настойчиво просила." Инферно впервые нарушили традициб и вышли на бис)
_Mist_
Фест был очень хорошим, общие впечатления весьма положительные) No Existence довольны и приёмом, и поддержкой, и в целом выступлением (не считая того, что вокала на сцене было вовсе не слышно), но вообщем- качало, и это хорошо.
Организаторам - респект, не считая некоторых накладок - всё было на уровне.
Публика на фестивале порадовала разнообразием образов) И конечно же спасибо всем пришедшим за энергетику, которая шла от зала, было удивительно легко и приятно выступать.
Из команд, которые запомнились наиболее - отмечу Andromeda Cryogen (агррррессивно, бескопромиссно, мощно), Cold In May (мелодично, меланхолично, эмоционально) и японцев (эффектно, таинственно, с изюминкой). Остальные - наверное просто не запомнились ввиду того, что просто не было времени на них посмотреть толком.
Ещё очень понравилась девушка-фотограф, выставлявшая свои работы на рояле в холле - безмерно талантливая личность. Фотоработы - произведения искусства.
Спасибо всем, кто был)
Mist, [No Existence]
[No Existence] official page

nubilus
Цитата(Messer @ Sep 22 2007, 11:54) [snapback]239198[/snapback]

Большая просьба к адину!!! Я вот разместил свой фотоотчет с Детей Ночи- 4 на http://www.gothic.org.ua/gallery...
Вот на него ссылка http://www.gothic.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=1130
Пожалуйста переместите его к остальным. Чтобы он был не в галерее пользователей, а в специализированой, посвященной этому событию, галерее "Gothic festival "Deti Nochi: Chorna Rada - 4" (2007), Ukraine, Kiev."
Спасибо ))

спасибо за отличные фото.)))
Midnight Queen
о-о... Ноу Екзистенс... вы ребята вообще молодцы, лично мне ваше выступление больше всего понравилось... smile.gif
_Mist_
Цитата(Midnight Queen @ Sep 24 2007, 16:38) [snapback]239315[/snapback]

о-о... Ноу Екзистенс... вы ребята вообще молодцы, лично мне ваше выступление больше всего понравилось... smile.gif

Спасибо, мы старались) Долго ждали выхода, а потом выложились полностью... Здорово было. Вот весь последующий день в поезде до Питера отходили.))) Спасибо за поддержку, было реально клёво.))
StMortis
Цитата(Tyrant @ Sep 22 2007, 17:42) [snapback]239219[/snapback]

Мне понравились Crazy Juliet и Gothica, остальное как-то меньше запомнилось.

cool.gif
надеюсь это ты про наш журнальчег Gothica?
Mefesto
Цитата(StMortis @ Sep 24 2007, 18:39) [snapback]239326[/snapback]

cool.gif
надеюсь это ты про наш журнальчег Gothica?

StMortis, ну звісно жsmile.gif Нехай втішиться твоє "я":) Якби Tyrant, мав на увазі японців, то писав би Gothika;)

PS: чемно та ввічливо вимагаю обіцяних фотоwink.gif
Axxent
Фест был отличный по атмосфере. Подбор групп - средне...
Порадовали - Crazy Juliet, No Existence, Error:Genesis.

Японцы вообще никакие. Слушать было неинтересно. Зачет только за внешний вид.

Сеты диджеев - под утро были лучше чем вначале. Кстати, очень тупо, когда между композициями образуется пауза в несколько секунд. Так им и передайте.)
Unnamed IP adre_SS
Часть 2: Чорна Рада.

http://www.gothic.com.ua/index.php?news=30

«…"Дети Ночи" - в первую очередь ежегодное место сбора готов, любителей темной романтики и индустриальной эстетики, а потом уже концерты групп. Наша главная цель - год за годом собирать все поколения детей ночи вместе.

"Дети Ночи: Чорна Рада" - старейший на территории бывшего СССР фестиваль готической, темно-романтической и электронно-индустриальной музыки, проведенный впервые в 2000 году в Киеве Украинским Готическим Порталом (www.gothic.com.ua). Фестиваль "Дети Ночи: Чорна Рада" проходит ежегодно осенью, по традиции - в сентябре, и в Киеве. На сегодняшний день, "Дети Ночи: Чорна Рада" - это не просто украинский аналог международных мульти-форматных готических фестивалей Wave Gotik Treffen, Mera Luna и Castle Party, но и крупнейшее подобное событие в Украине и СНГ. Благодаря своей уникальной концепции "Чорна Рада - ежегодное собрание славянских наций" это событие стала единственным специализированным фестивалем, собирающим интереснейшие группы, ди-джеев, и аудиторию преимущественно из славянских стран - Украины, России, Беларуси в "городе-колыбели" славян - Киеве.»

Комментировать нужно? Заявление достаточно пафосное. Если вас заранее не предупредили что это ежегодное место сбора готов и старейший на территории бывшего СССР фестиваль готической, тёмно-романтической и электронно-индустриальной музыки то можно этого и не заметить. Заметить можно фестиваль, проводимый на достаточно серьёзном уровне, являющийся серьёзным событием для Украины, который получил широкую огласку на родственных ему Интернет ресурсах. При этом на неготичных ресурсах о нём никто не знает, потому что там он широкую огласку не получил.

http://www.gothic.com.ua/index.php?news=30
«…Раз в году готы собираются вместе, на "Чорну Раду". В сентябре все дети ночи возвращаются домой, в Киев. Нас - тысячи.»

Украинские готы самые готичные готы из всех готов которых я когда либо видел в Минске. Я счастлив был оказаться среди тысяч возвратившихся домой в Киев детей.

«"Чорна Рада - ежегодное собрание славянских наций"» , ага, а Киев это столица славянской готической культуры, а кляты москали пускай….

Клуб Бинго.
Клуб Бинго представляет из себя развлекательный центр бильярд + дискотека. В отличие от минского Степа бильярд там спрятан в отдельном помещении и никому не мешает. Кто-то на украинском форуме написал про хамоватую охрану. Не знаю, не заметил. В Минске бывает хуже. Фрог говорил, что его напрягало, что его каждый раз обыскивали металлоискателем. Бар в фойе. Нормальная такая барменша. Ещё один бар на танцполе.
Когда у меня уже немного прошёл экстаз от полученной печати на руку, и я вошёл внутрь, от обилия «тру готов» у меня был небольшой шок. Столько готишных готов и в одном месте я не видел ни разу. Все! девушки одеты или просто готично или тру готично, или готично готично сверх всякой меры. Ощущаешь себя маленьким мальчиком попавшим в магазин игрушек. Можно было просто стоять и смотреть по сторонам и никуда дальше фойе не идти. Но я пошёл. А…, что было дальше?, фотографии готичных мест Украины, рояль, на крышке которого стояла серая скульптура готичного инопланетянина с планеты гумпиленов.
Пускай мне все завидуют, что я был среди такого количества готичных украинок. Вот за это я и люблю готичные фестивали. За это и не только. Идём дальше, а дальше основной зал.

Inferno (Украина, gothic metal)
Увы, попал я только к самому концу их выступления. Играли они кавер «уи донт неед но, эзитейшн…» пытался вспомнить авторство оригинала, увы. Кавер мне понравился. Металлически мощно. После этого их вызывали на бис. Фронтмен – девушка в красных кожаных шортах (это я запомнил). Злобные волосатые дядки с гитарами. Говорят, раньше Inferno играли блек. Отсюда у них в звучании металлическая тяжесть. Кстати, на вопрос одного товарища из Лабелл, а какая группа мне понравилась больше всего, я ответил что понравилась мне Inferno. Почему? Наверное потому что мало слушал, поэтому осталось такое первичное очарование.

No Existence (Россия, gothic electro / dark wave)
Перед выходом этой команды ведущий мероприятия – дядька на сцене пытался шутить с публикой тупыми шутками вроде «как переводится No Existence». Мне он напомнил нашего белорусского Литвинского, голос и стиль ну очень похожи…, так вот, No Existence наконец настроились и начали сет. Совершенно правильно написано, dark wave. Временами dark electro. Готичного в группе фронтмен - трансвестит. Прямо таки и заявившего, что солнца не будет (ура, солнца не будет!). Первый трек так и был посвящен тому, что теперь будет ночь, ничего у нас не получится, все мы лузеры и поэтому тру-готы. Классно быть лузером на тру-готическом фестивале, ощущаешь такую трансцендентную связь с всемирным эгрегором грусти и подавленности. Готично, и в то же время (кошерно?) нет, мощно! Мне понравилось всё, что было мощно и грустно у No Existence, dark electro не очень. Поэтому в лидеры, увы.

Cold in may (Беларусь, darkwave / gothic / synth)
А, ну это товарищи земляки. Не скажу, чтобы они так уже супер культовые в Беларуси были. ИМХО для меня они не культовые ни разу. Если уж на то пошло, то для меня Prophetic Dream культовее. (прилетит вдруг волшебник…) Ну а DROMOS культовее раз в десять. Кстати, товарищ, с которым случайно встретились в поезде на Минск, Дримхантер, сказал, что ему больше всего Cold in may понравился. Профессионально сделанная электронная музыка, прекрасное сочетание мелодики и Электро-жёсткости, группа европейского уровня и всё такое прочее.

И тут на сцену выходит ведущий и говорит, что, мол, сейчас будут гости, и не совсем обычные…

Gothika (Япония, electro / visual kei / japan gothic)
Ух, как долго они настраивались. Команда Gothika состоит из двух трансвеститов. Фрог сказал что это сразу по фотографии видно, а мне почему-то казалось что в женском платье девушка… Второй трансвестит был с таким гребнем из волос в виде шипа на голове, причём не то чтобы худой, дохлый как скелет. У того, который одевается в женское платье сильный мужской голос. Он во время выступления не разу не сфальшивил, т.е. как у певца у него очень серьёзный уровень. А ещё он стучал ладонью в микрофон ритм. Ужасно. Пусть так не делает, потому что всё равно не в ритм. Сначала он был одет в традиционное японское платье, потом переоделся в чёрную кожу. С самого начала я думал, что это девушка, и когда «она» запела таким вокалом, вот думаю ничего себе девушка, блин! «Она» бы могла как красивая японская девушка выйти замуж за самурая, но когда на свадьбе перед своим мужем она бы таким голосом запела, её муж бы сразу того, харакири. Вот и мне от выступления готики захотелось сделать харакири. Первый раз, когда они запели. Второй раз, когда затанцевали. Третий раз просто так, контрольный. О, а они ещё и к нам в Минск приедут. Немного примитивные мелодии, немного примитивные ритмы. Может в году восьмидесятом это всё бы и покатило, но увы не в 2007. Под выступление Gothika мне захотелось спать. Заняв место за стойкой, я сделал вид как на лекциях, что я вроде бы слушаю, но на самом деле сплю. Фрог рядом, развалившись на столе, только что не храпел. Справедливости ради во время выступления я несколько раз проснулся. Проснулся, сфоткал, снова спать. Говорят, что Gothika могли бы принять и потеплее. Говорят японцы классные ребята….

После этого начались ДиДжейские сеты.

Время было чуть за полночь, ещё много чего оставалось впереди.
О, дансиш фантастиш! Мало того, что украинские готки самые готичные, так они ещё и танцуют ого-го как готично. Ди-джеи сменялись один за другим. Кто когда играет разобрать было сложно, по музыке слышно было, что они меняются, но вот кто был за кем… Поэтому сет какого ди-джея понравился сказать не могу, потому что увы, не знаю кто это был.
Сбив сонливость дозой ред-була и выключив высшую нервную деятельность, я пытался ловить мотив праздника ночи. С закрытыми глазами танцевать было невозможно. Почти всю ночь я любовался то одной готкой то другой. Даже не знаю, как это словами передать, ночь, кофеин, мощные динамики, на стене расплываются психоделический световой узор, прямо перед глазами фантастически движущиеся девушки. Которые бросают на меня косые взгляды. Кто же мне из них понравился?...
Чёрт.
Утро… Как уже? я не устал нисколько, это могло бы продолжатся ещё долго. Зажигается свет в зале. Гаснет, и действие продолжается!!! Под утро в некоторых сетах уже появлялись break-core и нойзово-хардкоровые элементы.
…Под утро усталый мозг (а я уже вторую ночь не спал) начало неслабо колбасить. Неожиданно ко мне подлетает неготичного вида девушка и спрашивает, «Ты гот?» Чёрт, я ничего не соображаю чего ей от меня нужно, «нет,-» говорю, «не гот». Я не гот, я кислотный биокомпьютер и аццкий сатанист. Увы, я не гот. А она меня спрашивает, «-а что я тогда здесь делаю?», (…) а потом подумав что я репер предлагает мне станцевать нижний брейк. Чёрт, весь кайф сломала. Ведьма блин.

И вот зажигается свет и охранники начинают потихоньку вытеснять народ.
… shemhamforash! Наступило утро…

Часть 3: After party

...
Фотографии мероприятия которые делал Фрог относительно всей поездки в Киев, можно посмотреть здесь:
http://forum.dark.by/viewtopic.php?t=2110
и здесь (то же самое)
http://bigfrogg.livejournal.com/44582.html

Полную версию отчёта о поездке можно посмотреть здесь
http://freikorpse.livejournal.com/4966.html

Ronamis
Ай-Пишник!!!!!
Куда катится этот проклятый мир???? Кавер Inferno делали на Pink Floyd!!!!
Unnamed IP adre_SS
Цитата(Ronamis @ Sep 27 2007, 20:45) [snapback]239622[/snapback]

Ай-Пишник!!!!!
Куда катится этот проклятый мир???? Кавер Inferno делали на Pink Floyd!!!!

Ну я молодой, мне можно Пинк Флойд и не знать.
Мир катится к новым кумирам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal