Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Работы моей знакомой фотохудожницы Марины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работы моей знакомой фотохудожницы Марины
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC PHOTO / ART / DESIGN
Страницы: 1, 2, 3
Godfather
Думаю, что вам будет интересно познакомиться с некоторыми работами моей знакомой фотохудожницы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Minnesinger
красиво. судя по всему она отнюдь не любитель. наверно это ее профессия.
Godfather
Пока что она делает свои первые шаги, но зато уверенные. wink.gif
Lusie
по ещё не определилась со стилем... и надо бы поменьше фотошопить фотки... smile.gif
*No Lie*
Последняя очень нравится… smile.gif

Есть в ней жизнь…..
Listeria
Ненавижу все, что делается с помощью этих бездушных машин!!! (я о компьютерах). У нее отлично все выходит и без всяких фотошопов, корелов, май, 3дмаксов или хз, чем она пользуется. Так ей и передай: "сейчас и так слишком мало настоящего вокруг осталось, чтоб еще таким образом портить жизнь".. (хотя, мне нравятся все ее фотографии, которые сделаны без применения всех подобных редакторов. И модель отличная - "в ней есть мясо", как говорилось в одном хорошем фильме, то есть она умеет позировать)

Я наверное погорячилась. Я не ненавижу все, что делается на компах... Просто фотография, я считаю, это тот вид искусства, который может обойтись во многих случаях без компьютерной обработки... да, так правильней.. smile.gif
it
работы - супер! а фотошоп помогает сделать то, чего неможет сделать камера
Sekhmet
камера может многое....
Listeria
Я знаю это. Но просто я так этот фотошоп не люблю - ужас какой-то ))

Но работы действительно хорошие. Что-то в них есть ))
SevaB
http://www.amorphia.com.ua/uploads/gallery/Raven.jpg
Современная интерпретация Басё?

Относительно остального... Фотографий тут не так уж и много. Кроме этой еще разве что последняя (за неё таки респект - фотографировать живность штука, блин, тяжелая).
З.Ы. Для меня слово "фотохудожник" сродни ругательству, так что не обессудьте.
Sekhmet
2SevaB: А позвольте полюбопытствоать почему?
Lusie
да вот затронула, я смотрю, тему фотошопа и понеслось... просто эээ автор немного напортачил с использованием фильтров... а фтоки немного однотипные... ну может автор учится... а так фотки хорошие... smile.gif))
Sekhmet
2Lusie:согласна
*No Lie*
Солидарна с выше сказанным…. Перебор с фильтрами и эффектами есть….. но это не страшно … чувство меры придет с опытом……
ALIEN 2056
Цитата(Listeria @ Jun 4 2007, 19:24) [snapback]220473[/snapback]

Ненавижу все, что делается с помощью этих бездушных машин!!! (я о компьютерах). У нее отлично все выходит и без всяких фотошопов, корелов, май, 3дмаксов или хз, чем она пользуется. Так ей и передай: "сейчас и так слишком мало настоящего вокруг осталось, чтоб еще таким образом портить жизнь".. (хотя, мне нравятся все ее фотографии, которые сделаны без применения всех подобных редакторов. И модель отличная - "в ней есть мясо", как говорилось в одном хорошем фильме, то есть она умеет позировать)

Я наверное погорячилась. Я не ненавижу все, что делается на компах... Просто фотография, я считаю, это тот вид искусства, который может обойтись во многих случаях без компьютерной обработки... да, так правильней.. smile.gif

Странно ведь именно сейчас мы и сидим за этими самыми машинами и есле бы не они мы никогда может быть и не смогли пообщятса.....

Фото исскуство я считаю должно именно и быть фото исскуством, а не рисованием в фотошопе.Каждый может чтонибудь нарисовать, а действительно завпечатлить что-то необычное в реальном мире что на него не похоже это исскуство.....
Lusie
ALIEN 2056, не согласна, "Каждый может чтонибудь нарисовать" а вы нарисуйте воть хотя бы раз что -нибудь стоящее и посмотрим что же сложнее фото сделать или нарисовать... сравнивать художника с фотографом, это тоже самое, что балерину с танцовщицой танго - одна стихия но разные танцы... что то, что другое искусство... только есть разного рода сторонники и противники...
ALIEN 2056
Я профессионально борабатываю фото и многое другое в фотошопе (работа была такая прошлым летом).
SevaB
2 Sekhmet
Цитата
А позвольте полюбопытствоать почему?

Не люблю фотографии из которых прямо аж лезет рука фотографа-режисера. Там остается очень и очень мало чтобы называть это "фото-...". А ведь зачастую именно такие работы называют высоким словом фотохудожеством.
Sekhmet
2SevaB:почему же "остается очень и очень мало чтобы называть это "фото"?
SevaB
2 Sekhmet
Мне кажется, что творческий момент тут перемещается от собственно процесса фотографирования к тому, что предшествует и следует за фотографированием.
Sekhmet
2SevaB:
1 нельзя ли конкретизировать?
2 мне кажется, что это все вполне можно совместить...и если у человека есть способности, это будет видно....и называть ругательством фотохудожника из-за того, что Вам не нравится сам процесс работы, как минимум некорректно
Lusie
Листерия, вот говоришь не любишь фотошоп, а твоя собственная аватарка нарисованна всё в том же шопе smile.gif
Сева, на то и фотохудожник, он передает чувства выставляя моделей так чтоб получилась не просто фото подруги или друга или пейзпжиг и т.д. а чтоб была картина, за частую работы такие как и картины имеют названия, а вот фото как ты говоришь без режисуры и игры, это уже наловчится надо снять момент изни, а не показать момент мысли... smile.gif
Sekhmet
2Lusie: я не говорила, что я вообще не люблю фотошоп....
Его нужно уметь использовать в нужном месте. Как искусство фотографию я предпочитаю без фотошопа...
по поводу 2 абзаца полностью согласна с тобой
Lusie
Sekhmet, сори то я обшиблась ником... wink.gif
Sekhmet
отож wink.gif
Listeria
2 Lusie: я хотела пояснить, но потом передумала. Я не могу не любить работы, сделанные в ФШ, т.к. мне нравятся, например, твои работы (а они как раз ФШ, да?), я обожаю то, что рисует в ФШ мой молодой человек. Я просто больше люблю классическую фотографию, чем ФШ-нутую. Вот, что я имела ввиду. А выражаюсь я всегда коряво - это моя сущность))
SevaB
2 Sekhmet
Цитата
нельзя ли конкретизировать?

Классический в фотографии поиск момента заменяется на создание момента. И чем менее этот момент эстесственный тем, ИМХО, все это дальше от фотографии.
Цитата
мне кажется, что это все вполне можно совместить...и если у человека есть способности, это будет видно....и называть ругательством фотохудожника из-за того, что Вам не нравится сам процесс работы, как минимум некорректно

Ругательством я это называю в первую очередь из-за того, что сильно уж спекулируют этим словом.

2 Lusie
Цитата
Сева, на то и фотохудожник, он передает чувства выставляя моделей так чтоб получилась не просто фото подруги или друга или пейзпжиг и т.д. а чтоб была картина, за частую работы такие как и картины имеют названия,

Театр зафиксированный на фотокамеру. В первую очередь театр, а уже во вторую - сфотографированный. И автор в первую очередь режисер, а не фотограф.
Цитата
а вот фото как ты говоришь без режисуры и игры, это уже наловчится надо снять момент изни, а не показать момент мысли...

ДыК, в этом мастерство фотографа и состоит.
Sekhmet
2Seva: Не скажите...в классической фотографии есть не только поиск момента...вспомните, с чего, собственно начиналась фотография
Lusie
ну для меня художник-фотограф, это тот же художник, который рисует с помощью фотографии... а режисура, конечно она должна пресудствовать и причем как у фотографа, о ктотором ты говоришь, так и у художника-фотографа... театр-эээ это не театр, а скорей тоже самое что рисование с натуры... но для кого как... а твои слова звучат как плевок в сторону режисёров и театра О_о
Sekhmet
2Lusie: 100%
Lusie
Листерия, терь поняла...
З.ы. да мои работы эт фотошоп biggrin.gif
SevaB
2 Sekhmet
Цитата
Не скажите...в классической фотографии есть не только поиск момента...вспомните, с чего, собственно начиналась фотография

В истории я не силен, но кажется начиналась она с постановочных портретов и пейзажа. Относительно первого я специально в предыдущем посте сделал ремарку "и чем менее этот момент естесственный тем, ИМХО, все это дальше от фотографии".
Как по мне, сейчас тут куда больше неестественности и наигранности.

2 Lusie
Цитата
ну для меня художник-фотограф, это тот же художник, который рисует с помощью фотографии...

А кто ж тогда просто фотограф?
Цитата
а режисура, конечно она должна пресудствовать и причем как у фотографа, о ктотором ты говоришь, так и у художника-фотографа...

Скорее представление о том, что фотограф хочет получить. А режисура - это уже управление, это уже из области того как желаемое получить.
Цитата
театр-эээ это не театр, а скорей тоже самое что рисование с натуры... но для кого как...

Позирование - это тоже в своем роде игра. В принципе, таки да для кого как, я пытался найти лучшую с моей точки зрения аналогию.
Цитата
а твои слова звучат как плевок в сторону режисёров и театра О_о

В чем плевок то?

З.Ы. В принципе, искусство должно приносить эстетическое удовольствие. На то оно и искусство. Остальное - фигня.
Sekhmet
"Как по мне, сейчас тут куда больше неестественности и наигранности."
сейчас этого везде полно
"А кто ж тогда просто фотограф?"
есть репортер, художник и т д...это специализация уже....
разница между фотохудожником и фотографом пости такая же как между художником и ремесленником.
"Позирование - это тоже в своем роде игра" где то, может , и игра, а где-то просто работа
Lusie
Сев, ну значит я так восприняла твои слова о театре и режисуре...
и ты всё таки путаешь наиграность с художественнотой ценностью той же худфотографии, ведь не зря она именно так называется... smile.gif вообще мне этот наш разговор напоминает спор между художником рисующим с натуры, и художником рисующим с головы... некоторые просто не воспринимают картину с натуры, за картину вообще... вот это тоже самое... smile.gif))
SevaB
2 Sekhmet
Цитата
сейчас этого везде полно

и, по-моему, ничего хорошего в этом нет.
Цитата
разница между фотохудожником и фотографом пости такая же как между художником и ремесленником.

Гиппенрейтер, например, в одном интервью очень сильно возмущался, что его называют фотохудожником и акцентировал на том, что он фотограф и не более. Так что это получается, Гиппенрейтер - ремесленник?
Цитата
где то, может , и игра, а где-то просто работа

У актера в театра тоже работа, но при этом и игра ведь. smile.gif

2 Lusie
Цитата
и ты всё таки путаешь наиграность с художественнотой ценностью той же худфотографии, ведь не зря она именно так называется...

Я тут надыбал одну интересную фразу, с которой, пожалуй, соглашусь: "Художественная фотография есть искусство предъявления зрителю неочевидной эстетики реального мира."
Так вот "фотохудожества" в это определение аж никак не вписываются.

P.S.
Цитата
вообще мне этот наш разговор напоминает спор между художником рисующим с натуры, и художником рисующим с головы...

Фотография всегда делается с натуры.
Sekhmet
"и, по-моему, ничего хорошего в этом нет."
Я не говорила,что это хорошо

"Гиппенрейтер, например, в одном интервью очень сильно возмущался, что его называют фотохудожником и акцентировал на том, что он фотограф и не более. Так что это получается, Гиппенрейтер - ремесленник?"
Это его дело, как он себя называет, может он скромный wink.gif

"Так вот "фотохудожества" в это определение аж никак не вписываются." Что не вписывается?
я о том, что фотоискусство-тоже искусство, и то, как автор его создает, конкретно его дело, главное, чтобы это было на высоком уровне и могло считаться искусством

Lusie
ну знаешь есть мастера фото-художникик есть мазилы, есть мастера фотографы и мазилы... короче ты ровняешь профи с делитантами, это разве правильно... чтож пожалуй спор немного неуместен, т.к. мы по разные стороны барикад... smile.gif З.ы. мне нравятся качество фоторграфий не важно худ или нет, собственно это искусство, а спорить кто невперенней пожалуй глупо... О_о что то, что другое искусство... и профи и делитанты вкладывают часть себя в свои работы, а вот дальше уже начинаются придирки непонять к чему... ИМХО
З.ы.ы. фраза понравилась...

Сева, не надо переделывать слова... ты же прикрасно понял о чем я... я просто сравнила две ситуации... smile.gif
SevaB
2 Sekhmet
Цитата
Это его дело, как он себя называет, может он скромный

Видение, видимо, у него другое. Без упора в претензионное художество.
Цитата
Что не вписывается? я о том, что фотоискусство-тоже искусство, и то, как автор его создает, конкретно его дело, главное, чтобы это было на высоком уровне и могло считаться искусством

А я о том, что есть работы принадлежность которые имеют отношение к фотографии разве лишь потому, что в процессе их создания на одном из этапов был использован фотоаппарат. Но та самая "реальность" при этом была чуток потеряна.

2 Lusie
Цитата
Сева, не надо переделывать слова... ты же прикрасно понял о чем я... я просто сравнила две ситуации...

Наверное, я не очень понял твою аналогию.
Lusie
а зачем реальность в художественной фотографии О_о... ато оно и художка, чтоб смягчить реальность нереальностью... smile.gif
ALIEN 2056
Цитата(SevaB @ Jun 5 2007, 19:50) [snapback]220778[/snapback]

2 Sekhmet
Мне кажется, что творческий момент тут перемещается от собственно процесса фотографирования к тому, что предшествует и следует за фотографированием.

Както занялся именно фотографированием.. процесс происходил очень классно и интересно, а снимки хромали на все что могли....в общем главное не процес, а то что в результате получилось и главное без фотошопа, а то получатся не фотоснимки, а фаллы (то есть рисунки).
Sekhmet
2SevaB:
"Видение, видимо, у него другое. Без упора в претензионное художество."
вот нравится Вам это слово..хужожество...мне более близко искусство.

вот-вот...если считать фото искусством, то это самовыражение художника, и КАК он это сделаем, постановкой, ловлей момента, его дело...он должен лишь позаботится, чтоб это было качественно.

"А я о том, что есть работы принадлежность которые имеют отношение к фотографии разве лишь потому, что в процессе их создания на одном из этапов был использован фотоаппарат. Но та самая "реальность" при этом была чуток потеряна."

как сказала Lusie, везде хватеет талантливых людей и не совсем....Одаренный человек в любом виде фото сможет себя проявить...так что наличие постановочных фото не говорит о том, что фотограф плох
SevaB
2 Lusie
Цитата
а зачем реальность в художественной фотографии О_о... ато оно и художка, чтоб смягчить реальность нереальностью...

ИМХО, не более чем смягчить, а лучше показать нереальность реального. Как, к примеру, на этой, достаточно известной фотографии, снова же, Гиппенрейтера: http://img-2002-10.photosight.ru/22/102660.jpg

2 Sekhmet
Цитата
вот нравится Вам это слово..хужожество...мне более близко искусство.

Мне оно как раз не нравится. С чего, собственно, весь этот спор и разгорелся. Но оно присутсвует в названии темы, косвенно применено к вывешенным тут работам.
Цитата
так что наличие постановочных фото не говорит о том, что фотограф плох

Я ничего подобного не говорил.
Sekhmet
2SevaB: "Не люблю фотографии из которых прямо аж лезет рука фотографа-режисера. Там остается очень и очень мало чтобы называть это "фото-...". А ведь зачастую именно такие работы называют высоким словом фотохудожеством"-
а это, позвольте, что....фотограф-режиссер? не автор постановочного фото?
Lusie
кто в лес, а кто по дрова... Сев, за что ж ты так не любишь художников О_о
SevaB
Цитата
а это, позвольте, что....фотограф-режиссер? не автор постановочного фото?

Я ведь делал ремарку - когда режисерство "выпирает".
Sekhmet
2SevaB:извините, "выпирает"- не было сказано изначально...а лезет рука автора из произведения всегда...особенно,когда в него вкладываешь душу,что поделаешь...
2Lusie:"Сев, за что ж ты так не любишь художников О_о"
кажется, я уже слышала, почему...
Lusie
а ведь художники-фотографы, немного подругому видят реальность, да как и художники вообще... а фотографы кроме реальности похоже ничего больше не видят, к сожалению...
Sekhmet
2Lusie: в этом и есть, наверное разность взглядов и непонимание
SevaB
2 Sekhmet
Цитата
а лезет рука автора из произведения всегда...особенно,когда в него вкладываешь душу,что поделаешь...

Мы сейчас пойдем по второму кругу... Я писал "лезет рука фотографа-режисера" имея ввиду чрезмерно явную, неестественную постановочность фото.

2 Lusie
Цитата
Сев, за что ж ты так не любишь художников О_о

Я не люблю когда все что не лень называется "художественным". Отчасти по той причине, что этот эпитет сам по себе мало что значит, но гонора авторам добавляет еще как!

Цитата
а ведь художники-фотографы, немного подругому видят реальность, да как и художники вообще... а фотографы кроме реальности похоже ничего больше не видят, к сожалению...

Фотоаппарат не видет ничего кроме реальности. К сожалению.
Sekhmet
2SevaB: не-а...по второму кругу мы не пойдем...бесполезно...
"Я писал "лезет рука фотографа-режисера" имея ввиду чрезмерно явную, неестественную постановочность фото."-надо было сразу так и написать...а то ж не только мне одной показалось пренебрежение в ваших постах...

когда "все что не лень называется художественным" меня тоже бесит...
Но права была Lusie постом выше....художники видят по-другому,соответственно и хотят донести СВОЕ видиние народу, а не только стремяться выхватить момент из жизни....

"Фотоаппарат не видет ничего кроме реальности. К сожалению"
фотоаппарат не видит....но человек видит....и он способен это подать так, как видит он
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal