Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принцип занесения групп в "реестр"?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Werewolf
Все же хотел выяснить, по какому принципу вносятся группы?
doom-metal - это формат? Что мне отвечать людям, если они спросят: "А почему группу Зміст Буття не приглашаете на пати? Ведь она в каталоге есть!".
Я понимаю, что есть желание привлекать металлистов, так давайте будет заносить техно-проекты в каталог, я заинтересован в привлечении электронщиков, например.
Zavgosp
по принципу "прівлєчєнія в готіку".. з металіста гота зробити простіше, ніж з синтетика..:)))
Sauron
Не факт.
Werewolf
Zavgosp, дело не в том, из кого проще сделать гота, а видимо в том, что выбрана линия привлечения в готику металлистов и только металлистов. А это приводит к тому, что если на вечеринке в Киеве включить Pain, то народ пропирается значительно больше, чем от Combichrist

Music: Dismantled - Breed To Death (Feed Remix)
Sauron
Только металлистов? Хмм.
THE LITZ - darkfolk / synth
IVANOV DOWN - industrial
GINGER SNAPS - trance/ industrial / ebm
и т.д.
Darkfolk, industrial, trance, ebm - "готические" жанры? Хмм.
Werewolf
Саурон, ты прикалываешься или действительно не понимаешь? :)))
darkfolk, industrial, ebm - это индустриальные стили, а trance - только как составляющая жанра была указана. В каталоге есть хотя бы одна euro-trance или techno группа? Так почему там появляются metal-команды? А?

PS: Ответа от человека, который принимает решения о включении тех или иных команд в каталог я пока не услышал :-/
Sauron
Действительно не понимаю. Раз там куча индустриальных жанров, то почему ты говориш о "только метсллистах"?
Gothera
по принципу "прівлєчєнія в готіку".. з металіста гота зробити простіше, ніж з синтетика..:)))

Не факт.

З металіста-тінейджера - факт.

2Werewolf
PS: Ответа от человека, который принимает решения о включении тех или иных команд в каталог я пока не услышал :-/

Хм, я чогось вважав, що принцип включення в каталог аналогічний включенню готів в базу:-/ Хіба не так?

2Sauron
Действительно не понимаю. Раз там куча индустриальных жанров, то почему ты говориш о "только метсллистах"?

a = gothic;
b = industrial;
c = metal;

[a,b]
Gothera
Блін, пост обрізало:((
Мало бути так: Відрізок ab значно менший ac :))
Werewolf
Раз там куча индустриальных жанров, то почему ты говориш о "только метсллистах"?

Я говорю "только о металлистах" в том смысле, что среди НЕ gothic/industrial жанров присутствует только металл. Понятно? Или еще 10 раз другими словами объяснять? :)))
Sauron
З металіста-тінейджера - факт.

Ну если тинейджер то это уже квестия возраста а не муз предпочтений, т.е. раз тинейджер то не важно металлист он или кто еще.

Відрізок ab значно менший ac :))

Но все равно не только металлисты.
Кстати, а если:
a = gothic;
b = техно-проекты;
c = metal;
то [a,b] < [a,c]?

А по сабжу - насильно в каталог никого не включают, все по своему желанию. Может "техно-проекты" просто не желают (или не знают) быть включенными в наш каталог?

Music: Mayhem "De Mysteriis Dom Sathanas" - Funeral Fog
Sauron
Я говорю "только о металлистах" в том смысле, что среди НЕ gothic/industrial жанров присутствует только металл. Понятно? Или еще 10 раз другими словами объяснять? :)))

Ok, ok, я забыл что это gothic/industrial list.
Werewolf
А по сабжу - насильно в каталог никого не включают, все по своему желанию. Может "техно-проекты" просто не желают (или не знают) быть включенными в наш каталог?

Интересно, если все по собственному желанию, то
1) зачем премодерирование при добавлении групп?
2) почему на форуме существует понятие "оффтопик", а в каталоге не существует понятия "неформат"?

Music: Glis - Disappear! (Noir Machine Mix)
Sauron
Зачем премодерирование я думаю ясно - чтоб в каталоге не появлялась всякая ерунда типа "посетите центр Американского Английского"
Насчет "собственного желания" я имел в виду, что осуществить задумку "давайте будем заносить техно-проекты в каталог" невозможно без желания самих техно проектов, ибо, насколько я понимаю ситуацию, их не отбрасывали на этапе премодерирования - они просто не выявили желания быть в нашем каталоге.

Кому и как надо задавать вопрос 2 мне кажется ясно.
Werewolf
Тогда почему не премодерируется форум? :)

И еще, зачем называть каталог gothic/industrial, если в него включают всех по собственному желанию?

А на вопрос 2 я до сих пор жду ответа, но пока безуспешно
Sauron
Тогда почему не премодерируется форум? :)

Наверно потому что сообщения здесь появляются чуткочку чаще, чем группы в каталоге. ;)
Надо будет сотни этак две модераторов.

И еще, зачем называть каталог gothic/industrial, если в него включают всех по собственному желанию?

А почему каталог "gothic/industrial" групп на УГП? Может в УГИП переименоватся? ;))
Werewolf
А почему каталог "gothic/industrial" групп на УГП?

Потому что сколько помню УГП, портал всегда назывался gothic/industrial порталом.... Пару месяцев назад я упоминал, что слово industrial все реже упоминается на портале... И вот к чему это уже приводит.
Sauron
Там смайлики были...
Tyrant
Я в принципе тоже против неформатных груп, но, имхо, привлечение в "готику" металистов на данном этапе перспективнее + я бы еще постарался привлечь любителей альтернативного рока.

А вообще я за то, чтобы каталог разделить на несколько подкаталогов - "gothic", "industrial", "synthpop", "dark-folk", "punk", "metal", было бы больше четкости. Мне, например, тоже чрезвычайно неприятно, когда индастриал или метал готикой называют.

Music: БИО Техноромантика
Sauron
В принципе жанр там указан, но некоторые и правда могут подумать, что дум или индастриал - сабжанр готики :) , так что идея разделения каталога по жанрам кажется мне вполне логичной. Я за :)
Werewolf
Обсудили все, что угодно, но ответа, почему дум-метал команду включили в каталог, я так и не получил. В принципе, выводы для себя я уже сделал. Весьма неутешительные :-/
Goregoth
Дум метал на УГП - это правильно,так держать!Надеюсь в скором времени тут появятся готик-грайндкор-команды,как наиболее аццкие готы:))))))))))))))))))))))))))))

Music: шум дождя за окном....
Lissa
гы))

Вервольф ты Пейн не трожь. Вся проблема (а для меня правда как для ДЖ это как раз не проблема) в том, что киевские готы вырастают из металлистов а не из электронщиков, как у вас в Одессе, Просто в Киеве издавна металлическая прослойка была больше шырше и древней чем в Одессе. А из кого вырастать в гота в Киеве? -правильно из металлюги (трешера думера и прпрпр)
Я никоим образом не хочу обидеть Одессу, но каждому городу всой норов.
А насчет стилей надо нам завести какого нибудь всеми уважаемого теоретика (вот Гришку например))) и нехай он сортирует.
SevaB
А насчет стилей надо нам завести какого нибудь всеми уважаемого теоретика (вот Гришку например))) и нехай он сортирует.
Хорошая песенка по этому поводу есть у Булата Шалвовича:
"...Мастер Гриша придет, рядом сядет.
Две больших, две надежных руки у него -
всё наладит.

Всё наладит, всё наладит, всё наладит -
переждем, переждем,
На кого же надеяться, кроме?
Разговоры идут день за днем всё о нем
в нашем доме.
В нашем доме, в нашем доме, в нашем доме -
сквозняки, сквозняки.
Да под ветром корежится крыша...
Ну-ка, вынь из карманов свои кулаки,
мастер Гриша.
Мастер Гриша, мастер Гриша, мастер Гриша..."
:-))))))
Werewolf
Вервольф ты Пейн не трожь

Почему? Пейн - это классика готики? ;)

в том, что киевские готы вырастают из металлистов а не из электронщиков, как у вас в Одессе

У нас многие тоже из металлистов вырастают. Вопрос не в корнях, а в том, как все представляется на вечеринках.

Насчет металлической прослойки :) Да, она больше, т.к. население больше :)

И по большому счету не важно из кого растить, главное не вырастить, так называемого metal-гота, который из "готики" начнет слушать мэнсона и немного готик-рока, зато будет считать себя истинным и считать, что готика - это только то, что ему не нравится, а остальное - галимая рейверская попса
stranger
po dannomu voprosu ja otvetil neskolko nedel nazad Vitaliku lichno.. s radostju otvechu takzhe i lubomu drugomu na podobnie voprosi po icq, email ili v GJ... publichnoe obsuzhdenie podobnih them imho imeet 0-effect i krome flam'a nichego ne neset...

2 Tyrant

имхо, привлечение в "готику" металистов на данном этапе перспективнее + я бы еще постарался привлечь любителей альтернативного рока.

absolutno soglasen... ja licnno bil bi tolko ochen rad esli by v Ukraine iz techno/rave/trance v gothic szenu bolshe perehodilo... v Germany eto dovolno chasto nabludaetsia, potomu shto lubitelej techno/rave/trance privlekaet chasto ne stolko ebm/future pop/electro skolko obschaja estetika gothic szeni.. v Ukraine zhe silnejshij "istochnik gothov" imenno metal szena... i hochesh ili net, no nado uchitivat podobnuju spezifiku esli razvivajesh szenu, a ne svoji ambizii i uvlechenia...

>А вообще я за то, чтобы каталог разделить на несколько >подкаталогов - "gothic", "industrial", "synthpop", "dark->folk", "punk", "metal", было бы больше четкости

da, ideja interesnaja.. no u nee est i nedostatki...

Music: Kiew - Audiotherapy
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal