Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > і знову про вибори:)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: і знову про вибори:)
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Sauron
http://ua-pravda.com/mavzoley050604.shtml
"В 2001 году у Виктора Андреевича был шанс на американских "штыках" захватить власть в стране."

Эх, черт, выходит проспали фашисты свой шанс. Теперь наверстывают... :)
Sauron
http://ua-pravda.com/mavzoley050604.shtml
" "Революционеры" обучали своих украинских коллег, как сопротивляться милиции, вести себя при задержании и т.п. И зачем это "миролюбивым" ребятам понадобилось перенимать такой опыт?..."
За шкафом. :) Готовится к худшему логично. Кроме того, "сопротивлятся" и "всети себя при задержании" есть ответы на агрессию а не собственно агрессия. Обвинения весьма расплывчаты.
Sauron
А уж что Янукович - шут (и идиот) в этом, я надеюсь, товарищ Тайрант не сомневается.

"Несколько месяцев назад в Днепропетровске состоялось заседание так называемого "областного актива", приуроченное к визиту Януковича в регион. Присутствовали несколько сотен человек: чиновники, депутаты, "приближенные ко двору" "предприниматели-льготники"...
В ходе заседания (оно транслировалось по областному ТВ) Янукович проявил себя большим знатоком "великого и могучего", почти не уступая в этом Черномырдину.

Особенно запомнилось вот что:

Критикуя деятельность Верховного Совета Украины, Янукович сказал дословно следующее:
"... Если бы депутаты приняли эти законы, то это позволило бы нам... {десятисекундное раздумье... напряженно морщит репу... чувствуется "грандиозная" работа ума... зал застыл в мертвой тишине} ...ЛУЧШЕ ИСПОЛНЯТЬ НАШИ ПРАВА !""
Без комментариев.
MZ
2the lamest~001" :
Я вам как очевидец отвечаю, что Alexx Drum явно никакой не AxelDark :)))

А по сабжу - во Львове действительно народ не очень-то трудолюбивый.Мне часто приходится общаться с работниками самых разных фирм, которые являются клиентами или партнерами нашей (а таже и с другими) - так, скажем, в пятницу и в пн 90% Львова не способно ни на какие действия, связанные с профессиональными обязанностями:))

2 Danner: постараемся зайти (время, думаю, найдется,т.к.работа на большой процент парализована:( Правда, мне не очень-то нравится выходить на улицу, т.к. человек я, к сожалению, очень смелый, и если окажусь в ситуации, когда сочту нужным выразить несогласие, то так и поступлю...за дальнейшую свою судьбу не ручаюсь.

Еще раз повторю: Ющенко не демократ,потому что не признает других вариантов развития событий, кроме собственной победы.

Также "Наша Украина" никакая не оппозиция - у них в парламенте большинство (!), но, оказывается, этой власти им еще мало...

Немного о личном: из-за попытки переворота в стране (я имею в виду деятельность Ющенко)наша фирма не получила достаточно большой заказ из Киева, где уже был подписан договор, - и заказ на достаточно большую сумму, по которому должны были работать все сотрудники фирмы и многие партнеры (читай - все остались ни с чем)И не надо меня в эгоизме упрекать - и во Львове, и в других городах тысячи таких пострадавших. Уже не говоря о нелепых приказах дороги прекрыть. Это ж мы сами. а не правительство, голодными останемся.

Уже сейчас многие мои знакомые, голосовавшие за Ю., раскаиваются, потому что увидели его истинное лицо. Так что пускай будут перевыборы - он никогда не пройдет официальным путем, а не с помощью скандала.

Конечно, проблема в том, что мы поставлены перед выбором из двух, но вот большее зло как раз Ющенко и есть. Спорим, если не выходить к народу с речами хотя бы дня два (и концерты не показывать), то все уйдут? - в этой толпе большинство - несознательные люди, многие за компанию пришли.
Насчет детей - сегодня возле моего дома на санках каталось трое детей лет пяти. Точнее, двое каталось, а третий флагом "Так" размахивал.

Все те, кто после Советского союза с его политагитацией (доказавшего свою несостоятельность) еще ведется на флажки-бантики, по уровню сознания соответствует этим детям.

Политик - такой же бренд, такой же товар, как и те, которые "раскручивает" моя фирма (которая является студией рекламы и рекламного дизайна)Только с политиком проще - тут существуют только позиции внедрения и вовлечения, люди не должны платить в магазине деньги за свой выбор:))) я знаю, как можно заставить человека купить тот или иной товар - одним из первых пунктов является хорошая корпоративная эстетика (которая у него есть, безусловно, и разработана она В Америке, причем разработана граммотно) В разговорах его сторонников - те же обороты и аргументы, что и деятелей сект. Скандирование ключевого слова (ю-щен-ко) также применяется в "пирамидах" и во всяких там Гербалайфах, и прочих флрмах сетевого маркетинга (кстати, очень хорошо работает) Кто сталкивался с такими структурами, тот поймет.Посему - 100% зомбификация, причем то, что каждый отдельно взятый человек из этой толпы это оспорит, ничего не доказывает - у толпы свое сознание (читайте мои посты выше, там цитаты есть) Еще несколько дней назад это были отдельные люди, каждый со своими интересами, а теперь их личностный фактор во многом стерт.

И напоследок. На Украине революционная ситуация является искусственной. Не надо сравнивать Украину с Грузией, где пенсия была 5 у.о. Если политика любят, это плохой политик - его власть может стать слишком неограниченной. Ни один революционер еще не поднял экономику страны, потому что в массовом сознании его образ не связан с поступательным развитием в "мирное" время.

Кстати, оранжевый цвет - наверное, один из убедительнейших цветов (это корпоративный зарегистрированный юридически цвет нашей фирмы, и приего выборе мы колоссальную работу провели, так что у нас действительно есть информация) Он, как бы это выразиться..."колбасит" :)))Знали бы вы, сколько клиентов мы убедили благодаря цвету наших промо-материалов. А вы говорите, нет зомбификации. Есть, и еще какая.

Кстати, если этот нарушитель конституции все же сгинет куда-нибудь (я про Ющенко говорю), то не исключено, что благодаря одной корпоративной ошибке: у него все промо-материалы разных оттенков. И большинство из них - желтые, а не оранжевые:))))
MZ
Посему, по вопросу, "как Ю. зазомбировал народ" есть абсолютно однозначные ответы, и тут не надо получать информацию о самом Ющенко. Просто эти технологие есть, они исползовались многократно, и также будут использоваться всегда, потому что таковы принципы человеческой психики.
MZ
2Sauron : ну, уж если "после драки кулаками не машут", то пускай ющи признают легитимность выборов, а не приносят присягу как попало. Они ж уже множество законов нарушили. Я вообще не понимаю, как это им с рук сходит - депутатская неприкосновенность, что ли?

Насчет фальсификации. Думаю, она была с обеих сторон (у т.н. "оппозиции", которая всем Киевом рулит, для этого вполне достаточно средств), но что самое парадоксальное - при честных выборах (которых ЕЩЕ НИГДЕ В МИРЕ НЕ БЫЛО, особеннно в Штатах) результат был бы таким же. Потому что, во первых, на вост.укр за Ю.мало людей, а во-вторых, во Львове за него на самом деле тоже далеко не все, я здесь много людей знаю, которые Ю.терпеть не могут. И вообще, даже тут на одного человека с ленточкой приходится 10 без таковых. Это люди, которым кутерьма ни к чему, и которые пытаются продолжать нормальную жизнь.

Давайте, давайте переголосуем! Я вот на выборы никогда не хожу ( и на этиз побывать не пришлось), но уж теперь-то точно пойду.
Просто фишка в том, что ющи уже не отступят, это видно. Им же не честность нужна, плевали они на честность(5-й канал врет больше других, я специально факты собираю), им нужна победа любой ценой.
MZ
2 sonnenbarke , Tyrant, Alexx Drum, Danner, Дым сердца -
МЕГА-МЕГА РЕСПЕКТ!!!
Sauron
"Конечно, проблема в том, что мы поставлены перед выбором из двух, но вот большее зло как раз Ющенко и есть."
И опять ни слова в доказательство.
"Спорим, если не выходить к народу с речами хотя бы дня два (и концерты не показывать), то все уйдут? - в этой толпе большинство - несознательные люди, многие за компанию пришли.
Насчет детей - сегодня возле моего дома на санках каталось трое детей лет пяти. Точнее, двое каталось, а третий флагом "Так" размахивал."
Да, это так, но это не доказывет что Ющенко большее из зол.

"А вы говорите, нет зомбификации. Есть, и еще какая."
Я говорил такое? Я спрашивал - как? Но не говорил что ничего не было. ;) К статии замечу, использование цвета для привлечения аудитори не есть "зомбификация"
"И еще какая". Какая?

Конечно были и фальсификации и борьба за победу любой ценой. Но без откровенного насилия и избиения наблюдателей. Так что это еще не доказывает что Ющенко - большее из зол. Еще давайте.

"о Львове за него на самом деле тоже далеко не все, я здесь много людей знаю, которые Ю.терпеть не могут. И вообще, даже тут на одного человека с ленточкой приходится 10 без таковых."
Отсутствие ленточки не означает "голосовал за Януковича", забудьте о ленточках.
Я от Ю тоже не в восторге, но от Я тем более.

Черт, все последние буквы алфавита...
Sauron
"при честных выборах результат был бы таким же"
Сомнительно, судя по количеству людей на митингах.
Sauron
"А по сабжу - во Львове действительно народ не очень-то трудолюбивый"
Это не по сабжу, а как раз оффтоп. И не надо этого, давайте не будем делится на "ленивых Львовян" и "трудолюбивых Киевлян" или "Столичных Парней" и "всех остальных", этого только еще не хватало.
MZ
Да ладно про митинги...есть множество людей, которые НИКОГДА не пойдут на митинг (вот я, скажем) Поэтому число людей на митингах не показатель, это вывеска для Европы, чтобы мировая общественность поверила в национально-освободительную борьбу.
ОТ КОГО ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ? Какой же у нас легковнушаемый народ.

(и заангажированный. т.к.фактов у меня в постах - не только в последних, но и вообще - достаточно)

А как, по вашему, должна выглядеть зомбификация? Должен шаман с бубном прийти? - Может, слово "зомбификация" недостаточно корректное, но я лично знаю много технологий, как можно переубедить человека (и особенно людей!) с помощью массированных промоматериалов.Кстати, главная проблема моих клиентов, заказывающих коммерческие рекламные кампании - это отсутствие средств. Скажем, анализируя ситацию, наши менеджеры советуют сделать 100 000 флаеров, а клиент отвечает "могу только 20 000".
Думаю, в случае с Ющенко такой проблемы не было. Остальное - просто.

Повторюсь, аж до самых выборов у меня политической позиции не было, и именно потому, что я прекрасно знаю, насколько это все игра. (хотя Ю. мне вообще сразу не понравился, когда во Львове появился отсчет дней до его президенства...начали с цифры 500!!!! - это было больше года назад.По-моему, это хамство - писать, что до президенства такого-то осталось столько-то дней.
Но это мощное промо-средство, потому что смотрящие нак это люди ЗАПОМНИЛИ эту фразу)
MZ
Парадоксально, но сейчас сторонниками Януковича становятся люди, которых просто раздражает всеобщая истерия.

Почему я не хочу, чтобы президентом стал Ющенко. Потому, что мне не нравятся его методы, и я не хочу, чтобы в этой стране такими методами что-то достигалось (потому, что он может оказаться не последним, кто к этим методам прибегает)

А еще меня смешит, когда Кучму сравнивают со Сталиным. Вот уж где бред. Жаль, нет машины времени, господа.

Память у народа короткая. Если кто-то утверждает, что последние пару лет на Украине было плохо жить, пусть хотя бы начало 90-х вспомнит.
MZ
Мне просто страшно жить в стране, где какой-то человек без всяких прав, но с большими средствами, может так манипулироваить людьми. И это сейчас, а если он таки дорвется? - мНе с моим свободомыслием точно копец.

Его люди, кстати, говорят, как гопники (я имею в виду систему аргументации) Что касается "суржика", то вот этот канадский акцент как раз и есть суржик. А те восточные украинцы сейчас честно стараются говорить на литературном украинском языке - и у них даже получается:)))

Еще раз говорю во избежание претензий: я только сейчас начинаю интересоваться всем этим процессом, поэтому смотрю довольно свежим взглядом. Включив ТВ по политтеме впервые только недавно,
сразу бросается в глаза то, что депутаты-сторонники Ющенко очень несдержанные, радикальные, недемократичные и просто хамские в поведении. А те, про кого слышишь, что они "бандиты", меня совершенно неожиданно приятно порадовали и формой, и содержанием своих речей. Для меня это тоже открытие.
Sauron
"Почему я не хочу, чтобы президентом стал Ющенко. Потому, что мне не нравятся его методы"
А мне не нравятся методы Януковича. Печатать 100 тыс. флайеров и бить наблюдателей - что меншее из зол?

"А как, по вашему, должна выглядеть зомбификация? Должен шаман с бубном прийти?"
А это идея! :)
Шучу. Не совсем так, конечно, но выбор подходящего цвета и действенной рекламы еще не есть зомбификация. А вот подделка новостей, дезинформация, искуственное разжигание страха и т.п. это уже оно. Вы пониамете о чем я?

"По-моему, это хамство - писать, что до президенства такого-то осталось столько-то дней"
Реклама как реклама, какое здесь хамство?
А утверждать что бросок яйцом это покушение на жизнь, и выдумывать тяжелые тупые прдметы - не хамство? Симулировать приступы яийчной лихорадки :) - не хамство?

Вы, товарищ, ссылаетесь на "фактов у меня в постах - не только в последних, но и вообще - достаточно". Не особо заметно. Приведите примеры лжи на 5-м, будьте так добры. (Я не спорю что она была, но я хочу знать конкретно что именно.)
Sauron
"восточные украинцы сейчас честно стараются говорить на литературном украинском языке - и у них даже получается"
Восточные украинцы это да, а Янукович? Вы его мало слушали, товарищ.
Sauron
Как вам к статии факт ухода всех ведущих с 1+1 и их заявления что их заставляли читать лживые новости?
Sauron
Еще маленькое замечание "Какой же у нас легковнушаемый народ."
Пчему-же "у нас". В других странах лучше? Соменваюсь. Сравнение с америкосами напр. я думаю будет в пользу "нашего народа".
Давайте не будем писать заявлений вроде "какой наш народ тупой (один я видимо умный :) )", ок?
MZ
2Sauron :
5-й канал точно также необъективен, как и остальные...впрочем, какие тут остальные - теперь вес каналы принадлежат "оппозиции", которая на самом деле самая настоящая власть,т.к. они и были уже у власти, и сейчас большинство в парламенте. Уже ложь называть себя оппозицией.

Теперь факты. 5-й канал раз 100 сказал, что с Ющенко не хотят идти на переговоры, в то самое времы как на остальных каналах надрывалась с просьбами переговоров команда Януковича. 5-й канал говорит, что "синие" все алкоголики, они же населяют и территорию Восточной Украины; что там живут люди с низким уровнем культуры. Протестую. На западной Украине люди более агрессивны, а 80% населения Львова детство в селах провело. и эту гнилую сельскую культуру за собой в построенный поляками и австрийцами город приперли.
Потом,5-й канал говорит,что сторонники Ю. не пьют, а сторонники Я. вечно пьяные. СЕГОДНЯ!!!на улицах Львова оранжевые пьяные в дым, явные гопы с оранжевыми ленточками несли бутылку водки.
5-й канал дал совершенно оскорбительное описание жителя вост.укр. (которое произнес "честный" журналист Вересень) - жэто правда, по вашему?

Ложь заявление о том, что интеллигенция может находиться только с Ющенко. Ложь заявление о том, что Иоанн Павел второй поддерживает Ющенко (тогда как он прямым текстом сказал, что "молится за Украину")

Да множество фактов.

В других странах народ еще более зомбифицированный, особенно в Европе, про Штаты вообще молчу.Но то, что наш народ, переживший коммунизм, верит в пустопорожние прокламации - вот что меня удивляет.

Журналисты, по-моему, получили возможность сделать карьеру "честных" и "революционных". Хотят выглядеть смелыми, хот, по-моему, сейчас как раз только смелый может пойти ПРОТИВ Ющенко.
MZ
Проблема в том, что Ю. зачем-то призывает на свою сторону армию.
Заметьте, не сложить оружие, а перейти на его сторону. По-моему, сваливать отсюда пора, да некуда.
(Потому что мне только недавно стало понятно, насколько здесь классно жить!!! - в Европе и Штатах тотальный контроль, очень сильное давление социума...а у меня даже инет хакерский из принципа:))))-потому что ЭТО свобода информации, а не призывы к войне.
У нас было главное - возможность говорить когда угодно и что угодно....да и делать тоже в принципе. Была золотая середина между более-менее нормальной жизнью и, так сказать, конструктивным бардачком:) - но сейчас мы, кажется, это потеряли...а скоро потеряем и право спокойно ходить п улицам, не боясь быть убитыми.
SevaB
2 MZ
Мне просто страшно жить в стране, где какой-то человек без всяких прав, но с большими средствами, может так манипулироваить людьми
К сожалению так есть в любой стране. Только где-то и когда-то это видно, а когда-то нет.
Включив ТВ по политтеме впервые только недавно,
сразу бросается в глаза то, что депутаты-сторонники Ющенко очень несдержанные, радикальные, недемократичные и просто хамские в поведении

Отсюда и Ваше мнение. Не зная всей ретроспективы отношений оппозиции и власти Вы судите о нинешних действиях оппозиции. Сторонникам Ющенко просто уже надоело что-то аргументировано доказывать. Они это делали два года к ряду. Но власть корчила из себя глухих. Им говорят "вы специально занизили доходную часть бюджета", они отвечали "да Вы что!" когда быджет принимался и они отвечали то же самое, когда всем стало ясно, что оппозиция была права. И добавляли "так эти ж деньги пошли на социальную сферу". Я прекрасно понимаю представителей оппозиции. Два года терпеть свинство Януковича и его, с позволения сказать, команды не каждый, даже сверхинтелигентный человек, сможет.
то вот этот канадский акцент как раз и есть суржик
Канадский акцент есть акцент. Ни английских, ни польских, ни русских слов вместо украинских Роман Зварыч не использует.
5-й канал точно также необъективен, как и остальные
5-й канал устраивает диалог между властью и оппозицией. Но поскольку сейчас представители власти вообще неохотно высовываются на публику, то диалог не выходит. И поскольку раньше Вы политические новости не смотрели, то и не видели разницу между чтением мантр от представителей власти на центральных каналах и диалогу, не всегда, правда, констрктивному, на 5-ом канале.
SevaB
А теперь по 11-ой странице

2 Дым Сердца
Ну, разве что Корчинский и Ветренко пытались говорить что-то конструктивное
Корчинский взял русскую имперскую идею и заменил слово Россия на Украина. Витренко базарная баба. Большинство её высказываний достойны торговок на Бессарабке.

2 sonnenbarke
Из написанного Вами следует: лучший вариант для Украины - отмена выборов, перевыборы без Ющенко и Януковича. Оптимальный кандидан тогда - Литвин. Что весьма вероятно.
cyrill3
2 sonnenbarke

Мега-мега-тру респект!!!
Почему у нас люди отказываються думать головой?...
cyrill3
лучший вариант для Украины - отмена выборов, перевыборы без Ющенко и Януковича. Оптимальный кандидан тогда - Литвин. Что весьма вероятно.

Хотелось бы...
Taghirion
короче все ясно. всі розумні люди цього форума підтримують відомо яку точку зору.

а всі (переважно російськомовні доречі) псевдоінтелектуали і зпонтоміндивідуалісти прой*бують свою можливість індивідуалізму перед моніторами, пишучи херню.
я вірю в те, шо крім економічних реформ команда ющенка через кілька років доб"ється також того, чим я маю змогу насолоджуватися в німеччині - а саме можливість робити те, шо хочеться, вдягатися так як хочеться, відрізнятися від інших, і все це без ризику нарватися не в тей момент і не в тому місці на бритоголових ідіотів та в кращому разі питання "а чьо у тєбя воласи длінниє? ти чьо нах, дєвачка?", "ти шо, бля, підар такую хуйню насіть, нєо, бля, да?"

більше сюди не суюсь. полємізіруйте без мене. сподіваюсь, шо в кінці грудня я приїду в україну з президентом ющенком. якшо нє - піду разом з усіма на барикади.
Таг, будемо на тебе чекати:))))
до речі, НТВ сьогодні сказало шо в Україні розійшлися люди по домівках, януковіч кароче президент і показали пусту площу незалежності.....
cyrill3
до речі, НТВ сьогодні сказало шо в Україні розійшлися люди по домівках, януковіч кароче президент і показали пусту площу незалежності.....

Я ще вчора скріншоти бачив...Особливо це смішно, оскількі я працюю майже поруч...
Der Beobachter
уважаемые участники дискуссии, я прошу вас с уважением относиться к неразделению собеседником вашего мнения...

я понимаю, что подобные споры являются скорее не спорами, а последовательной публикацией деклараций, но варианты "кто не с нами, тот против нас" не делают чести никому...

порядок на форуме будет поддерживаться без дифференциации по "правильности" политических взглядов...
Der Beobachter
информация для сторонников "российского вектора":

на мой взгляд, поддержка официальной москвой януковича имеет под собой не экономику, а геополитику... путину выгоден непризнанный остальным миром президент... он сознательно толкает украину к международной изоляции.. при таком развитии событий о своих интересах в украине запад будет договариваться с путиным,а уж потом большой брат будет раскладывать младшеньких необходимым образом... так что в выгодность пророссийской ориентации я не верю... для меня выбор между россией и америкой - это выбор между двумя загибающимися метрополиями... озвученное недано путиным желание "мочить" террористов по всему миру стёрло последние различия..

я не люблю америку, но и типичный восточнославянский менталитет мне не по душе...

P.S. (в никуда) дайте каких-нибудь других кандидатов!!! не хочется исходить из принципа невыбирания большего ис зол....
cyrill3
P.S. (в никуда) дайте каких-нибудь других кандидатов!!! не хочется исходить из принципа невыбирания большего ис зол....

Респект!!!
cyrill3
А чомусь деякі такої позиції не сприймають і називають мене політично несвідомим...
Double-faced
Да уж...из ЗОЛ выбирать ну никак не хоцца....
Феотаст
Донецк хочет автономии. Массово закупаем генераторы электроэнергии. Сейчас зима, забастовка аграрной западной Украины особо не повлияет на экономику. А вот если начнет бастовать восток, митинги в поддержку Ющенко будут проходить в кромешной темноте и с выключенными микрофонами.

Кучма не отдаст власть до тех пор, пока ему не гарантируют неприкосновенность, не оставят за ним право на скупленный Крым и не пообещают присутствие его людей у власти. Посредником в этих переговорах выступит запад, они (переговоры), думаю, начнутся в течение ближайших нескольких дней.

А конструктивные предложения сегодня были:
1. Реформа и значительное уменьшение полномочий президента.
2. Закон об оппозиции.
3. Закон об СМИ.
4. Признание результатов недействительными и перевыборы.

Литвина в президенты.
cyrill3
Литвина в президенты.

Підтримую!!!
Феотаст
А вот и переговоры. Кучма, Квасьневский, Солана.
"the lamest~001"
Феотаст
Если все шахты Донбасса остановятся - мы этого даже не заметим. Почти весь уголь там был выработан еще при совке, сейчас там жалкие ошметки, которые добывают В УБЫТОК и с риском для жизни. Для всех (от самих шахтеров до нас - налогоплательщиков) было бы выгоднее нафиг закрыть все эти шахты и перепрофилировать производство на что угодно другое. Домашнее задание: подумать, почему это не делалось...
Феотаст
А я разве что-то говорил об "остановке шахт"?
Феотаст
Да, домашнее задание: подумать, где сконцентрирована вся тяжелая промышленность Украины.
Rigor Mortis
2lamest
ой клас! я вас поважаю, шановний, чесне слово.
зараз у френди додам:)
pl
Да, домашнее задание: подумать, где сконцентрирована вся тяжелая промышленность Украины.

будь ласка: не тільки донецьк з луганськом, а ще й харків, дніпропетровськ (про крівбас чув коли небудь? я от вчора спілкувався з представниками цього регіона...), запоріжжя.

а донецьк - гм, був я там нещодавно у відряджені... і в області був.... гнітюче враження...
pl
і ваще
про економіку
ось (навожу повністю для тих. хто не любить ходити по ссилках):

"Козли" і "капуста"

Сергій Грабовський, для УП , 26.11.2004, 12:53

Перепрошую читачів, але я буду трохи цинічним. Мабуть, інакше і не можна, коли йдеться про фінанси, про економічні вигоди і про шанси здобуття кращого місця на світовому ринку.

Як видається, дещиці здорового цинізму (чи, якщо хочете, назвіть це поглядом на світ з позицій життєвого досвіду) часом не вистачає нашим демократичним політикам і незалежним аналітикам.

Отже, яку маємо, говорячи військовою мовою, диспозицію станом на сьогодні? В Україні розгорнулися найбільш масові акції на підтримку демократії за всю її новітню історію.

Навіть 1917 року, на піднесенні національної революції, ці акції, якщо рахувати у відсотках до загального числа населення країни, були не більшими за масштабами.

І це справляє колосальне враження у світі. Україна, про яку досі писали як про державу, що за рівнем корупції владних структур стрімко наближається до Гаїті, а за рівнем свободи (точніше, несвободи) слова – до Судану, раптом набула зовсім іншого вигляду.

З радісним здивуванням і навіть певною ейфорією Європа, Америка, Австралія і Азія відкрили для себе іншу Україну, яка прагне бути нормальним, цивілізованим членом світового співтовариства.

І, що дуже важливо, виявилося, що в підтримці цього прагнення навколо "некорумпованого і чесного ліберального політика Ющенка" (ці слова – загальник світової преси) об'єдналися не тільки опозиційні політичні партії, а і студентська молодь, і чи не єдині знані на Заході представники вітчизняної поп-культури – брати Клички і Руслана Лижичко.

І згадаймо, що сказав у виступі на Майдані Незалежності один із депутатів Європарламенту: спасибі вам за ваш приклад у захисті демократії.

А тепер подивимося, у що практично-прагматичне може перелитися такий настрій світової спільноти щодо України.

Якщо президентом за допомогою силових методів, неминучих у чинній ситуації, стверджується Янукович, то варто забути не тільки про близькі перспективи євро інтеграції, до чого команда "двох футбольних партій" не дуже й прагне.

А і про сприятливі перспективи для українського виробника на ринку Об'єднаної Європи, куди, до речі, йде щонайменше у півтора рази більше українського експорту, ніж у Росію.

Про американські ринки я мовчу. Цікаво, що Ахметов і Пінчук робитимуть із своїми трубами і прокатом?

До речі: безпосередньо економічні санкції проти України вигідні "братній" Росії, і, схоже, сценарій, який реалізує команда Медведчука-Януковича вкупі з московськими політтехнологами, однією із своїх цілей має знищення експортного потенціалу України та ліквідацію, чи, принаймні, мінімізацію, ахметовсько-підчуківського бізнесу.

І чергові виплати зовнішнього боргу України, які набігають наступного року - якщо не помиляюся, понад півтора мільярди доларів - відстрочені не будуть.

А тепер оцінимо політично-економічні перспективи, які відкриються перед Україною внаслідок приходу до влади на хвилі демократичного піднесення команди Віктора Ющенка.

Я маю серйозні підстави вважати, що у такому разі половина українських боргів Заходові буде списана практично одразу, так би мовити, авансом під реформи - приблизно так, як зробив це Захід після падіння комунізму в Польщі і приходу до влади команди "Солідарності".

Отож 2005 року з виплатами зовнішнього боргу стане значно легше, якщо ці виплати взагалі не будуть пересунуті у неозору далечінь, а відтак держбюджет отримає серйозне полегшення – якраз у сумі, достатній для підвищених пенсій.

Далі – інвестиції. Тут буде просто нікуди подітися – вони прийдуть бодай у вигляді демонстративних жестів від серйозних світових бізнес-структур.

Що ж стосується статусу країни з ринковою економікою, чого попередня влада так довго і так безнадійно, враховуючи корупційний потенціал цієї влади, домагалася від США та Євросоюзу, то на його одержання можна буде чекати впродовж буквально кількох місяців.

Як і на збільшення квот на вітчизняний експорт, в тому числі таких любих Пінчуку-Ахметову труб, і на припинення раз і назавжди антидемпінгових розслідувань. І, нарешті, із вступом до Світової організації торгівлі теж буде легше, якщо, звісно, Україна туди сама прагнутиме.

Що ж стосується статусу асоційованого члена ЄС, то його, звісна річ, ніхто не дасть одразу, це об'єктивно непроста річ, але, принаймні, про це можна буде відразу почати серйозно торгуватися, і українські перспективи на членство в Об'єднаній Європі вже не розглядатимуться разом із "перспективами" на це Марокко та Йорданії, як зараз.

І, нарешті, останні дні надходить інформація про серйозні ускладнення стосунків вітчизняних банків із банками Америки, Балтії та Франції.

Прихід до влади команди реформаторів, підпертих "демократичною хвилею" та дуже сприятливим ставленням світової преси не може не вплинути позитивно і на західних банкірів.

Адже йтиметься про перемогу української демократії над кримінально-тоталітарними силами. Я знову вдамся до паралелей із Польщею 1980-х – вони вибороли собі тяжкими зусиллями "зелену лінію" інтеграції в Об'єднану Європу і вигоди від цієї інтеграції.

Усе це зараз має чудовий шанс одержати й Україна.

А тепер про "козлів" і "капусту", використовуючи зрозумілу команді Віктора Януковича лексику. Видається, "проффесор" був глибоко неправий, звучи "козлами" опозиціонерів.

Насправді це слово має стосуватися тих людей, котрі мають мільярдні чи багатосотмільйонні статки й належать до різних груп підтримки Віктора Федоровича. Про Пінчука й Ахметова та їхні інтелектуальні здібності краще помовчати.

Але, виявляється, всі ці Губські, Ярославські, Тарути, котрі, як здавалося, розуміють, де саме слід активно стригти "капусту", насправді є дрібними лохами й наперсточниками.

Чи, якщо вдатися до класичного літературного прикладу, новітніми втіленнями Шури Балаганова, котрий після отримання від Остапа Бендера щедрого подарунку у кілька десятків тисяч рублів рефлекторно поцупив з кишені пасажирки трамваю гаманець із м'ятою рублевою купюрою – і на тому скінчив свою бізнес-кар'єру.

Хоча, з іншого боку, може це і добре?

Адже в Україні існує потужний пласт бізнесменів, котрі не хочуть бути "козлами" і готові стригти "капусту" за цивілізованими європейськими правилами. Сьогодні саме їхній шанс.

Сергій Грабовський, заступник головного редактора журналу "Сучасність"

джерело:
http://www.pravda.com.ua/archive/2004/november/25/7.shtml
Sauron
"Теперь факты. 5-й канал раз 100 сказал, что с Ющенко не хотят идти на переговоры"
Странно, я слышал как раз о том что на переговоры идут. Может это было не с 5 канала (я получаю цитаты по аське :) ) не новость была доступна.

"Потом,5-й канал говорит,что сторонники Ю. не пьют, а сторонники Я. вечно пьяные.СЕГОДНЯ!!!на улицах Львова оранжевые пьяные в дым, явные гопы с оранжевыми ленточками несли бутылку водки."
Это и есть гопы, нацепившие модный цвет и пьющие как всегда. Они такие "сторонники Ющнека" что дальше некуда :) Просто гопы, которые меняют шапку по власти. Сейчас много "левых гавайцев" переходять в оранжевые, а где больше людей там в сумме больше пороков. Да только надо брать не сумму, а процент.

"5-й канал говорит, что "синие" все алкоголики, они же населяют и территорию Восточной Украины; что там живут люди с низким уровнем культуры."
"5-й канал дал совершенно оскорбительное описание жителя вост.укр. (которое произнес "честный" журналист Вересень) - жэто правда, по вашему?"
"Ложь заявление о том, что интеллигенция может находиться только с Ющенко. Ложь заявление о том, что Иоанн Павел второй поддерживает Ющенко (тогда как он прямым текстом сказал, что "молится за Украину")"
Это все обливание грязь оппонентов, типичное для наших выборов и имевшее место и среди действий власти. Но где откровенная лож и представление событий обратными от реальности? Где? Под эту категорию с натяжкой попадает инфа про ИП2, да и то с натяжкой - кого сейчас волнует ИП2?

А вот пример откровенной лжи и показывания событий, кардинально противоположенным реальным:
"до речі, НТВ сьогодні сказало шо в Україні розійшлися люди по домівках, януковіч кароче президент і показали пусту площу незалежності....."
Вот это - зомбификация, товарищ.

Напомню вам ваше задание, товарищ: не доказать что Ющенко - зло, а докзать что он - большее из зол. Не показать что на 5-м врут, а показать что, как вы говорите, 5-й лжет больше других.

2pl: черт, ну зачем такое длиннющеее сообщение - страничка еле-еле грузится. Надо было разбить его на части. :(
Danner
2 Beholder
Кто спорит? Происходит дележ государства, удивляет только позиция Центра, которому уже давно следовало принять самостоятельное решение. А после выхода Солано на сцену, после заявлений про "юго-восточную автономию", после потери Первого Национального этой возможности уже нет. Можно считать, поделили.
Феотаст
Пл, одним словом это называется "Восток". Днепропетровск поддержал Донецк. Насчет Харькова ничего сказать не могу.

Несколько минут назад должны были начаться переговоры. Ю. уже беседу провел, хотя о чем говорили и к чему пришли не известно.
pl
Пл, одним словом это называется "Восток". Днепропетровск поддержал Донецк.

нє, ну не сміши мене, пліз
по-перше, поглянь на карту україни, хто тобі сказав, що дніпропетровськ на сході. а по-друге, один з моїх найкращих друзів зараз в дніпрі, і я точно знаю, як само дніпропетровськ "підтримує" донецьк. дуже ПАЛКО, скажу тобі
pl
"Потом,5-й канал говорит,что сторонники Ю. не пьют, а сторонники
Я. вечно пьяные.СЕГОДНЯ!!!на улицах Львова оранжевые пьяные в дым, явные гопы с оранжевыми ленточками несли бутылку водки."
Это и есть гопы, нацепившие модный цвет и пьющие как всегда. Они такие "сторонники Ющнека" что дальше некуда :) Просто гопы, которые меняют шапку по власти. Сейчас много "левых гавайцев" переходять в оранжевые, а где больше людей там в сумме больше пороков. Да только надо брать не сумму, а процент.

дик, сауроне, абсолютно вірно. довбойобів вистачає і серед тих. хто носить померанчовий колір.
втім, дозволю собі процитувати листівку, що її сьогодні всюди роздавали: "Увага! Не кожен, хто із жовтогарячими стрічками - за Ющенка, але кожен, хто п"яний - за Януковича!"
зі:
блін, і не нап"єшся нормально...
о врємєна, о нрави
SevaB
2 "the lamest~001"
Почти весь уголь там был выработан еще при совке, сейчас там жалкие ошметки, которые добывают В УБЫТОК и с риском для жизни
Уголь там добывается, хоть и в убыток но добывается. И резерва в стране мало.
Для всех (от самих шахтеров до нас - налогоплательщиков) было бы выгоднее нафиг закрыть все эти шахты и перепрофилировать производство на что угодно другое
Несомненно, однако своей Маргарет Тетчер у нас нет. Хотя, Тимошенко...

На счет cторонников Януковича. Имел "честь" лицезреть сегодня этих "господ". Напротив кабмина. Сторонников Януковича пытались агитировать. Они прикидывались шлангами. Прищел чудик крикнул "Горловка, за мной!", развернулся и ушел. Толпа сторонников быстро стала в колонну, почти по двое и двинулась куда-то.

З.Ы. Сторонники Януковича оккупировали святое - стадион Динамо им. Валерия Васильевича Лобановского. Как в воскресенье ДК с МХ играть будет непонятно.
Феотаст
>> по-перше, поглянь на карту україни, хто тобі сказав, що дніпропетровськ на сході
На юго-востоке. От этого суть не меняется.

Интерфакс передает, что горсовет Одессы предлагает создать автономную республику. Под шумок желание отделиться изъявил Крым.
Феотаст
>> "Увага! Не кожен, хто із жовтогарячими стрічками - за Ющенка, але кожен, хто п"яний - за Януковича!"

Я был вчера на майдане, в разных его частях. Подвыпивших людей было довольно много, но это можно объяснить (греться ведь как-то нужно), а вот пьяных практически не видел. Приезжие из западной Украины везли себя очень культурно. В метро несколько раз встречались упомянутые выше "оранжевые гопники", в стельку пьяные и скандирующие разную херню. Это то, о чем я писал еще 22 числа - ребятам "по приколу потусить".

Кстати, статью The Guardian уже все читали? Довольно авторитетное издание.
Der Beobachter
что-то мне кажется, что сейчас наступает момент, когда кучма выйдет к народу весь в белом и скажет :"ладно, уговорили... я вас помирю и останусь ещё на чуть-чуть президентом и гарантом целостности государства".... и чуть-чуть может быть от 4-х месяцев до нового президентского срока....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal