Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яку музику слухаєте?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
Tyrant
L'AME IMMORTELLE под конец поднадоели, все-таки первые треки на диске получше, или просто материал слишком однообразный, и потому под конец диска надоедает.

Сейчас слушаю DIARY OF DREAMS "One of 18 angels" - хороший альбом, особенно песня "Chemicals" мне нравится. Но всеобщих восторгов по поводу DIARY OF DREAMS не разделяю, хорошая группа, но далеко не шедевральная, материал у них все же слишком меланхоличный, для преимущественно электронной группы это недопустимо. Ни один их альбом не сравнится с живым концертным звучанием DIARY OF DREAMS, вот там они действительно бесподобны, драйвовы и эмоциональны, так что остается только надеяться снова их увидеть.
meathook
sol invictus "believe me"

божествена річ..от тільки не знаю про них нічого і маю лие одну пісню:
Dead_Floyd
чичасъ - Тёрминал Чойз и БлютЭнджел...

Вчера Сопорей Этернус слушал и Дез Ин Джюн...

Ещё Флеш Филдс, Лям Иммортелль, Флёр, Deine Lakaien, Die Form, Maeror Tri, Lustmord...

Nenia C'alladhan(сие я слушаю каждый день, ибо сие есть Люпимайа Хруппа)..

это за последние два дня...

вотъ...
Dead_Floyd
Сол Инвиктус(мона кпить на Петроффке в "чёрной серии" равно как и Дез Ин Джюн и Сопори Этернус у мя все ест=)

исчо хачу Каррент 93 весь , но он 3 диска занимает и денег нету нифига=(

вотъ...

np: BlutEngel
Snake
2Tyrant - в сравнении с 99% г-рока или вот этим самым Блютенгелем/Терминал Чойсом, Дайри действительно шедеврален =)

2Dead_Floyd - могу подарить 3-й диск C93. я этой скукотищи более 10 минут не выдерживаю wink.gif

с "Сопори Этернусом", впрочем ситуация не сильно лучше. может альбомы не те? один зовется "The Inexperienced Spiral Traveller"...
Snake
снова старый Solitary Experiments. замечательная группа была все таки, пока не скурвилась. очень похоже на историю A23. хорошо, хоть не до такой степени sad.gif

а воопсче я че-то больше стал слушать плэйлистами, накидываемыми по ходу прослушивания наперед.
meathook
"...у мя все ест=)"

ага, ага,хачу=) можу тобі навіть каррент дістати, так само як і твій bay laurel віддати, що у мене вже сто років лежить
Tyrant
2 snake

Ты будешь удивлен, но на концерте у Дайри как раз было немало от готик-рока, концертный вариант их композиций существенно переработан и звучит более танцевально, при этом гитара играет куда более существенную роль. На дисках дайри скучноваты, если честно.
stranger
Camouflage "You and me" MCD

Klaus Badelt - "Equilibrium" soundtrack

Absurd Minds - "Herzlos" CDM

Velvet Acid Christ "Between the eyes, vol.1"

tracklist:

Eisbrecher "Herz steht still"

Oomph "Augen Auf"

Holodne Sonze "Tin' kohannya"

Pirata Band "Julia"

Emplosia - "Toska"

Wumpscut - "Fear in your eyes"
Dead_Floyd
2 meathook

Мона это ффсё ф Асе обсудить..

когда ты там пояффишься=)

Каррент постарайся=)

мне он нунен=)

вотъ...

Сол с миня...

Он кста ф данный мамент у миня иххраййет=)

np: Sol Invictus
Taghirion
das ich "antichrist", а саме "garten eden"

прекрасно...
Lissa
MUSE к

то б знал что мне понравится... ага....
Snake
ну кой-чего и на альбомах от г-рока есть. до сих пор жалею, что не поперся в москву...

ничего против танцевальности или гитар не имею. лишь бы не тыц-тыц равномерный.

это по твоему DoD скучноваты на дисках. а имхо редкой красоты и глубины музыка. кстати, я еще и первый альбом особо люблю. а скучноваты "Clan of Xymox". хоть на фаревеле исправляются потихоньку... =))
Gothera
Прямо зараз XIII Stoleti, пісенька Fatherland.

В плейлісті альбоми Metropolis i Straceni V Karpatech.

Файно...
Taghirion
ice ages "the killing emptiness"

unglaublich...
meathook
bel canto
|)@N|(0
Seabound - Beyond Flatline (5 баллов) - меланхолический такой синтипоп, но красивый. Хорошо, что есть еще синти группы, которые не штампуют десятками клубных хитов на альбомах, хотя contact и poisonous friend вполне хитовые, а в остальном просто красивый синтюк.

Synthetic Life - замечательная подборачка как раз хитов! Очень грамотно составленый сборник.

Из плейера уже почти 3-и недели не вылазит надолго.

Icon of Coil - Machines are us... Тоже оч.хорошая вещь. Давно хорошего ЕВМ не попадалось, а вот это как раз по мне.

2Tyrant:

ты ж пойми, что у DIARY OF DREAMS как раз вся сила в этой постоянной меланхолии, это их основная фишка.
Core
2|)@N|(0:

а что за синтетик лайф? чего там есть?..

ЗЫ это не то, чего Хомиусу чз Киев передавалось?..
Danner
Данко, чего ж Тебя все время через форум вылавливать приходится?? wink.gif))

Alizee - Gourmandises

Camouflage - Sensor

In My Rosary - Farewell To Nothing

Neubauten - Berlin Babylon

У кого Thou Shalt Not есть? И чего взамен хотите, и как с вами связаться?

Тот же вопрос про Карну (сайдпроект Purple Fog Side)?
Core
2Danner:

у мню есть два ThouShaltNot... в апреле вроде как планировал во Львов... =)
|)@N|(0
2Core:

Я понятия не имею, чего там Хоме передавалось. А синтетик лайф - это сборник синтпопа, для наглядности могу сообщить исполнителей:

Devision

Fictional

Dust of Basement

M.L.Gore

And one

Miss Kittin

Wolfsheim

Ну и еще всякое такое, диск на 80 минут.

2Даннер:

Ну тогда жди на неделе в гости smile.gif
Danner
Супер! Тогда, стало быть, моя скромная коллекция в Твоем распоряжении. Маякни на мэйл ближе к конкретной дате приезда? smile.gif))
Core
2Danner:

эм, приезд смещается на май, скорее всего на общеизвестные майские праздники... тогда и напишу...

2|)@N|(0:

кстати разузнай...
stranger
Tracklist

Oomph "Augen auf"

Laibach "Achtung"

Eisbrecher "Herz steht still"

Komu Vnyz "Mamaj"

CD's

Witt "Pop" (2004)

Rob Dougan "Furious angel" (2002)

The Sisters of Mercy - Temple of Rarities (2000)
Zavgosp
македонський фольк

pixieі

placebo - sleeping with ghosts
Tyrant
А я слушаю Second decay и Мираж! Огромное спасибо Гарру за диски!
Snake
мля... и где модератор, когда он действительно нужен.

ISC "Holy" 5+ мне даже больше предыдущего понравилось. странно...

greyscale - 5 трэков. отлично. особенно Frozen to the Core. бум с нетерпением ждать выхода альбома.

Suicide Commando'04 - 4+ хорошо, но уж в больно явный EBM пошел уклон.
Gothera
О Боже! І тут тожеsad.gif(((
Lissa
Projeck Pitchfork

мррррррррррррррр тебе)))
Snake
Suicide Commando'04 все же гавно. первый трэк рулез. и в конце 1-2 весчи ничего. надо бы повнимательней прослушивать перед тем как постить...
Core
Throbbing Gristle "Mutant TG" !!!

Fairlight Children "808 Bit"

Icon Of Coil "Machines Are Us"

BlutEngel "Demon Kiss"...
Tyrant
SECOND DECAY Taste

PERE UBU Pennsylvania

TALK TALK The party's over

INTERPOL Turn on the bright lights

INTERPOL Black EP

RADIO BERLIN Sibling

THE RAPTURE Echoes

МИРАЖ

ARRIVAL

DANSE MACABRE Totentanz

X-MAL DEUTSCHLAND Tocsin
Snake
Bio-tek "Ceremony of Innoncence", "Punishment for Decadence" - гавно

Glis "Balancw-Limited" 2CD пару неплохих вещей, 1 отличная, остальное - 3 бала.

Gothminister - 3. все одинаково и однообразно. полугот-индастриал с прямым гитарным "драйвом"

Light of Euphoria - галимый синтпоп. еще надо переслушать, вроде было в нем что-то.

Oghr "Welt" - необычный индастриал. 5 трэков из 11 можно слушать(на 4). остальное - гавно.

Soil&Eclipse"Purity" - на редкость нудный и вонючий синтпоп.

Eva O - на редкость отвратительный г-рок, с на редкость отвратительной записью. оставил 2 отличных грязных атмосферных инструментальных хоррор трэка.

Velvet Acid Christ "Hex Angel" (Utopia/Dystopia) - потрясающее дарк-электро с уклоном в киберпанк. ни одной неудачной вещи на альбоме. плющит. wink.gif

Wumpscut "Bonepeller" - узнаваемо. качественно. более просто, мелодично, но в то же время и более вяло. приятный альбом.

з.ы. все альбомы 2003-2004 гг.
Sauron
1349 "1349"

1349 "Liberation"

1349 "Beyond the Apocalypse"

smile.gif
anonymous
Cinema Strange "Astonished Eyes of Evening" - дуже вставило.. NGL, дякую тобі за те, шо записав мені так багато їжі для моїх вух smile.gif))
LoveInsane
The 68 eyes,

Entwine,

Tiamat,

For My Pain,

HIM (старые альбомы),

Sirenia,

My Sixth Shadow,

Paradise Lost.......
LoveInsane
Oops..! Не ту кнопку нажала smile.gif..глубоко извиняюсь THE 69 EYES...
meathook
Pixies, pixies, pixies (весна, сонечко...smile.gif

І ще трохи I monster,

Beth Gibbons,

Nick Cave & the bad seeds,

X-mal Deutschland,

Camouflage

отак..smile.gif
stranger
Tracklist

Camouflage - Me and you, i can't feel you, i'll follow behind, etc..

Fluke - all..
moonwalker
давно не писал сюда wink.gif

Итак, то, что было за последнее время:

1. Garden Of Delight "AII: The Faithful"

2. Garden Of Delight "Psychonomicon"

3. Fields Of Nefilim "Nefilim"

4. Love Like Blood "Odyssee"

5. Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows "Todeswunsch"

6. Diary Of Dreams "End Of Flowers"

7. Garden Of Delight "Symbol & Vision"

8. Current 93 "Soft Black Stars"

9. Tiamat "Prey"

10. The Merry Thoughts "Psycocult"

11. Goethes Erben "nichts bleibt wie es war"

12. Garden Of Delight "AI: The Fallen"

13. Lacrimosa "Einsamkeit"

14. Diary Of Dreams "Bird Without Wings"

15. My Dying Bride "Songs Of Darkness, Words Of Light" wink.gif

16. Sopor Aeternus "Es reiten die Toten so schnell"

17. Dreadful Shadows "Buried Again"

18. Garden Of Delight "Radiant Sons"

19. Estampie "Crusaders"

20. Lacrimosa "Inferno"
Sauron
Backworld "Holy Fire"

Backworld "Isles of the Blest"

Backworld "Anthems from the Pleasure Park"

Novalis "Last Years Calling"

Empyrium "Weiland"

К статии, народ, не подскажете какие-нибудь группы в одном жанре с Backworld/Novalis/Empyrium/Sopor Aeternus? (и что это за жанр по вашему мнению?)

My Dying Bride "Songs Of Darkness, Words Of Light" - rulezzz 4eva (except "My Wine In Silence") - especially CATHERINE BLAKE!
Taghirion
das ich "anti'christ"? дуже добре під настрій іде

>не подскажете какие-нибудь группы в одном жанре с Backworld/Novalis/Empyrium/Sopor Aeternus? (и что это за жанр по вашему мнению?)

перші дві групи не знаю, а от емпіріум і сопор етернус, як на мене, грають в абсолютно різних стилях... сопор етернус я вважаю дарквейвом, але то краще в тіранта спитатиwink.gif
Sauron
> емпіріум і сопор етернус, як на мене, грають в абсолютно різних стилях...

Ясно, я в принципе Стопор и Эмпириум не в тему дописал, признаю, да и Backworld и Novalis в разных жанрах... мммм...

> перші дві групи не знаю

А жаль, ибо именно они интересуют меня больше остальных

- Novalis -

- Backworld -

Что скажете по поводу их?
Sauron
> sol invictus "believe me"

божествена річ..от тільки не знаю про них нічого і маю лие одну пісню:

NOVALIS "Last Years Calling": "The combination of folk-style vocals, acoustic guitar, restrained synthesiser accompaniment and SFX makes this absolutely classic neofolk/gothic-industrial in the style pioneered by Sol Invictus, Death In June and Current 93 and you will find echoes of all these here as well as elements shared by second-generation projects like Ostara, and even a touch of Laibach."

Значит прийдется и мне Sol Invictus искать.
Sauron
BACKWORLD, Holy Fire

Middle Pillar Review: New York's own neo-classical, post-apocalyptic folk act: violins, clarinets, flutes, guitars & percussion pull at your heart as the lyrics expose the darkness that lies in your soul - not to mention the monster that is your mind!. Truly an enormous debut. Now back in print!
Sauron
Народ, если у кого нибудь есть тексты этих комманд маякните плз, я сам не смог найти sad.gif
Marooned
в последние дни:

Current 93 - Island

- Earth Covers Earth

- Thhunder Perfect Mind

The Litz - Summon Summer!

Type'O Negative - October Rust
meathook
2Sauron:

"прийдется и мне Sol Invictus искать"

У мене є вибрані пісні, штук так із сто чи близько того..Коротше, багато. Можу поділитись, пиши на мило.
Snake
Dolphin "Звезда". - слабеет дельфин в музыкальном плане. sad.gif(( еще и петь начал. неумеючи. сильно надеялся на лучшее после отличного сингла "Глаза". тексты как всегда супер.

Endura'2002- вообще, не люблю дарк эмбиент, слишком минималистично как на мой вкус, но этот альбом что-то во мне зацепил.

Lights of Euphoria'2003- переслушал. все таки слушатебильный синтпоп, особенно когда к концу альбома в даркэлектро превращается =)

Moonspell "Antidote"- сколько не слушай, а за исключением нескольких удачных моментов лажа лажей. зря они этого чудо басиста из Аморфиса взяли sad.gif
Druzilla
Повністю згодна з приводу Дельфіна.

Останній...день страшенно хочу на Максидром. Плацебо - страшна силаsad.gif(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal