Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Индивидуализм
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индивидуализм
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Ger_Doktor_Alice
Яркая, красочная, неординарная индивидуальная личность. Равняемся, товарищи.

DJ_Quake
о чём это мы, а?
Dark_Within
Резкий всплеск индивидуализма - реакция на навязываемую обществу стереотипизацию, попытку превращения в одинаковую серую массу. Возможно, иногда индивидуализм проявляется у кого-то чрезмерно, но это реакция сродни реакции маятника. Вскоре колебания станут меньше и всё будет ок. Имхо.
Augustin
QUOTE(Dark_Within @ 20.12.2007, 16:26) *
Резкий всплеск индивидуализма - реакция на навязываемую обществу стереотипизацию

Кто её навязывает? Общество есть общество, оно вырабатывает культуру и двигаеться в её фарватере... Обществу навязать стереотипизацию - это как маслу навязать масляность... Покажите мне такую эпоху, когда общество не разгоралось стереотипами... Не покажете, такого нет. Но и индивидуализмом и отбрасыванием всего "того, что старше поколением" человечество занялось только в последние лет 30-35...
Dark_Within
Так вот и я о том же - возможно, нынешний всплеск будет настолько мощным, что общество в современном смысле этого слова существовать перестанет...
Augustin
Общество никогда не перестанет существовать, да и смысл этого слова последние 3000 тысячи лет не менялся. Единственное что - может поменяться его структура...
William van Warg
Всегда удивлялся умению людей разтягивать на страницу пост смысл которого влазит в 10 строчек... Севе +1, очень правельно и красиво сказано. А лично тов. Алексею, хочется напомнить, что, как говориться "краткр.сестр.тал.")
FirstNightGirl
QUOTE(William van Warg @ 21.12.2007, 12:11) *
А лично тов. Алексею, хочется напомнить, что, как говориться "краткр.сестр.тал.")

)...ну...это уж как кому говориться...
...а мне кажется, что талант был одинок, и не было у него никакой сестры...
...хотя...может конечно краткость и была его сестрой...но если так, то только сводной...да...конечно он часто показывался с ней на людях…так как, многим людям, наверное, нравилось то, что краткость появлялась и танцевала перед ними в лёгких и прозрачных одеяниях…да и таланту было не так одиноко...
...ещё думаю, что настоящими родителями краткости была мать смерть и отец ничто...
William van Warg
... вот об этом я и говорил)))
DJ_Quake
Так, уважаемые, у всех людей разное мышление, зачем об этом спорить? О вкусах не спорят!
FirstNightGirl
QUOTE(William van Warg @ 22.12.2007, 2:43) *
... вот об этом я и говорил)))

...да...я понял о чём вы говорили)...просто люблю иногда чьи-то напоминания)...советы...
вот и о краткости вспоминалось особо приятно...
QUOTE(DJ_Quake @ 22.12.2007, 17:29) *
Так, уважаемые, у всех людей разное мышление, зачем об этом спорить? О вкусах не спорят!

…да…думаю вполне будет достаточно…да и это не совсем спор…
просто…интересно иногда бывает…пообщаться)…
…а словечки…иногда бегут как человечки...
а как они горят)...
Vulpus
все же насчет краткости согласен полностью
~Alexey~ я ща тоже могу написать на страницу пост, не все поймут, но зато черт подери как красиво размазано.
Индивидуализм - желание выделится и ничего более.
бРодяга
1.автор, прежде всего не корректно создал тему.
2. авто не постарался дать определение термин «индивидуализм» вследствие чего тема воспринята не адекватно. Каждый сам трактует индивидуализм по всему , тогда какя речь может идти о каком-то бсуждении?
Исходя из этого всего дискуссия деструктивна, что влечет к …… бялть! Не к чему не влечет… «пустой базар», «тема не о чем»......

2Vulpus
Индивидуализм - желание выделится и ничего более. Ничего более.

Выделиться можно и без индивидуализма. Разберись с понятиями, а потом говори «ничего более». Не верное определение какого-либо понятия приводит к неверному суждению или проще сказать к глупости.
FirstNightGirl
QUOTE(Vulpus @ 23.12.2007, 22:31) *
все же насчет краткости согласен полностью

...да...пожалуйста...но возможно вы были настолько краткими, что даже не написали с кем или с чем именно вы полностью согласны...и в данном случае краткость возможно уже привела к некоторому упущению...а склонности людей к сокращению...упрощению...могут привести к серьёзным потерям...
...конечно смотря что для кого лучше...ведь...кто-то желает чей-то смерти или распоряжаться чей-то жизнью и навязывать свою волю, порядки...да и зарабатывать на чьих-то незнаниях тоже удобно...всякие добрые люди бывает...
~Alexey~ я ща тоже могу написать на страницу пост, не все поймут, но зато черт подери как красиво размазано.

..ну и прекрасно)...можете написать пост на страницу...и если вы этого желаете...то пожалуйста...я то уж точно замки не вешал...
....ну а...о размазанности...красоте...спорить просто нет смысла...каждый рисует как может или как ему нравиться...есть разные художники...как и разные ценители искусства...
Индивидуализм - желание выделится и ничего более.

...слово "индивидуализм" имеет своё определение...его можно найти, если поискать...в интернете можно...
...и я б не связывал индивидуализм с желанием выделиться...так званое "выделение"...это лишь возможное следствие появления индивидуалиста в неприемлемой среде...для его ценностей...и на фоне этой среды он уж конечно будет заметен...ею)...ей же просто не нравиться то, что он ею не управляем...по этому ей обязательно будет где-то чесаться....
...а желания...намерения...у индивидуалиста могут быть какими угодно...и вести куда угодно...
FirstNightGirl
QUOTE(бРодяга @ 23.12.2007, 23:17) *
Каждый сам трактует индивидуализм по всему , тогда какя речь может идти о каком-то бсуждении?
Исходя из этого всего дискуссия деструктивна, что влечет к …… бялть! Не к чему не влечет… «пустой базар», «тема не о чем»......

…ну…это вряд ли)…и я б не сказал, что так уж «не о чём» получилось...
…автор назвал тему….приписал «что дальше?»…
…а дальше…спектакль мог продолжаться уже совсем по другому сценарию…
…но...пожалуй достаточно…

...но...ты наверное всё-таки прочёл эту тему)...и тебя тоже можно понять...
Elois
QUOTE(бРодяга @ 23.12.2007, 22:17) *
Выделиться можно и без индивидуализма. Разберись с понятиями, а потом говори «ничего более». Не верное определение какого-либо понятия приводит к неверному суждению или проще сказать к глупости.

+1 Да, да и еще раз да!
бРодяга

...но...ты наверное всё-таки прочёл эту тему)...и тебя тоже можно понять...
нееееее)) не читала только, первую страницу не до конца.
Vulpus
бРодяга
Индивидуализм - это противопоставление себя "колективному" обществу но давай подумаем что движет этим чаще всего и тогда ответим на свой вопрос. Я ж не против того чтоб это присуцтвовало в мировозрении кого либо - что есть оч таки неплохо. Вот только если тешить собственное самолюбие и прикрыватся понятиями то оч плохие последтвия. К таким последствиям я причисляю эгоизм и "пофигизм" в которые часто выливается индивидуализм.
FirstNightGirl
QUOTE(Vulpus @ 24.12.2007, 12:23) *
Вот только если тешить собственное самолюбие и прикрыватся понятиями то оч плохие последтвия. К таким последствиям я причисляю эгоизм и "пофигизм" в которые часто выливается индивидуализм.

…тут согласен…самолюбие может быть очень разрушительным…
…ну а насчёт эгоизма и «пофигизма»…да...конечно эти вещи часто вместе присутствуют в индивидуализме…но…как я уже говорил, эгоизм не обязательно, так как ценностью индивидуалиста могут оказаться и отдельные люди…а вот «пофигизм», как правило, будет присутствовать…в мощной навязчивой внешней среде он может быть единственной защитой от её воздействия…
…и…«пофигизм» в форме «мне очень многое «пофиг», так как, мне очень что-то дорого…я что-то очень сильно люблю»…будет проявлением воли…и верности каким-то ценностям…какому-то пути...
…а вот когда «пофигизм» срастается с особо развитым чувством собственной важности…«я самый/ая лучший/ая»… «я самый/ая особый/ая»… «и поэтому чьё-либо мнение, совет, для меня в любом случае ничего не может значить»… «и я его автоматически отбрасываю»... «мне никто не нужен»
то…тогда…приблизительно ясно…"что дальше" будет с таким существом…
но…конечно что кому нужно…для его счастья или несчастья...
Queen_Victoria
Резкий всплеск индивидуализма - реакция на навязываемую обществу стереотипизацию, попытку превращения в одинаковую серую массу.

Однорідна сіра маса вигідна в першу чергу тим, хто хоче вигідно продати їй якийсь товар - на банальний приклад, музика, одяг і т.д. Так здається з першого погляду.
Але з іншої сторони, на сучасному ринку існує настільки широкий вибір, що здатний задовольнити будь-який індивідуальний смак. Отже, можна навіть сказати, що зараз сіра масовість не в моді, зараз ціниться цей самий індивідуалізм. І він так чи інакше нав"язується суспільству окремими його членами. Правда, в цьому теж є вигода для когось: унікальний товар на індивідуальний смак дорожче коштує.

Що ж до самого індивідуалізму, то склалось так, що кожен з нас є тою самою індивідуальністю. Матінка-природа навіть "подарувала" кожному індивідуально-унікальну "морду лиця" smile.gif , не говорячи вже про внутрішній світ. По суті, дати визначення тому, що таке "сіра" особистість дуже складно, бо кожна людська особина вже нарождується індивідуальністю.
FirstNightGirl
Цитата(Queen_Victoria @ 25.12.2007, 19:15) *
Однорідна сіра маса вигідна в першу чергу тим, хто хоче вигідно продати їй якийсь товар - на банальний приклад, музика, одяг і т.д.

Відчувається майбутній економіст smile.gif !
Цитата
Отже, можна навіть сказати, що зараз сіра масовість не в моді, зараз ціниться цей самий індивідуалізм. І він так чи інакше нав"язується суспільству окремими його членами.

А взагалі, специфіка сучасного суспільства полягає якраз у тому, що воно настільки різноколірне, що аж сіре sad.gif … Пояснюю: люди понапридумували всяких способів виділитись і вважають, що це вивищує їх на масою; але робить так настільки багато людей і настільки поверхнево, що фактично ніхто ні над ким не вивищується і всі зливаються в єдину масу; всі різнокольорові, але коли зливаються всі кольори веселки в реальності утворюється брудно-сірий sad.gif
Devolution
А взагалі, специфіка сучасного суспільства полягає якраз у тому, що воно настільки різноколірне, що аж сіре sad.gif
[/quote]
Ага, зараз з натовпу виділяються тільки ті, хто не має жодної думки з якого-небудь приводу....(Може, скоро всі це помітять, і ЦЕ стане модно))))
Queen_Victoria
А взагалі, специфіка сучасного суспільства полягає якраз у тому, що воно настільки різноколірне, що аж сіре sad.gif … Пояснюю: люди понапридумували всяких способів виділитись і вважають, що це вивищує їх на масою; але робить так настільки багато людей і настільки поверхнево, що фактично ніхто ні над ким не вивищується і всі зливаються в єдину масу; всі різнокольорові, але коли зливаються всі кольори веселки в реальності утворюється брудно-сірий sad.gif …

Точно!
Більш того: у своїй різноколірності і різноманітності форм деякі прагнуть перевищити інших... Ну, взагалі воно завжди так було. Просто раніше така гонитва була доступною лише вищим класам, до у нижчих були більш важливі заняття. Тепер же як показник майже загального добробуту така гонитва за власною індивідуальністю зустрічається скрізь.
З.І. За кольори +1! Дійсно, якщо змішати всі кольори, то вийде СІРИЙ!
Frozen Heart
Простите, я не осилила прочесть всю тему... Я лишь выскажу свое мнение.
Каждый человек - индивидуальность. Среди небольшого круга людей. Потому как в мире наверняка найдутся люди, мыслящие схоже с этим человеком. Бывают исключения. Их называют гениями.
Индивидуальность - отличие от остальных. Но этим нельзя кичиться, ставить себя выше остальных. Так же нельзя прикрывать индивидуальностью нарушение моральных и этических норм. По-настоящему индивидуален и автономен тот, кто может добиться большего в жизни. К примеру - выдающиеся художники, композиторы, писатели и поэты. Они - индивидуальности. Индивидуализм не должен быть направлен во вред обществу, той серой массе, которая отличается от носителя индивидуализма.
Когда человек осознает, что он - личность, что он отличается от остальных, очень важно осознать, что не смотря на это он - один из миллиардов, песчинка в пустыне. Плохо, когда понимание своей уникальности перерастает в чудовищное самомнение, гордыню или манию величия. В том, кто осознал себя, как индивидуальность, часто происходит борьба. И не многие ее выдерживают. Отсюда и появляются всякие идиоты, которые слишком много о себе мнят. Те, из кого самомнение лезет через все дыры. "Я всегда прав!", "Я бог!", "Я сильнее всех!", "Я умнее всех!" и так до бесконечности... Честное слово - тошно.
Мне остается только пожелать, чтобы индивидуализм не стал проблемой.
Frozen Heart
_~Alexey~_, больше дела, меньше слов. Длинные посты и обилие многоточий, еще не признак ума.
Cothurnatus
Каждый должен иметь "здоровый" индивидуализм.
Igel_SK
2FrozenHeart
+1

Хочу лишь добавить, что нужно понимать, что все люди в той или иной мере являются индивидуальностями, и не называть всех вокруг, кроме себя,"единого и неповторимого", серой масой. Так как отличие от остальных еще не означает превосходства над ними.
EMIL
Зараз всі хвалять так званий "здоровий егоїзм" ,але по моєму це нездорове лицемірство. В перехідний вік починаєш розуміти, шо в житті діє правило "своя шкура ближче до тіла".А так би хотілось ,шоб всі люди були як брати і сестри. Сумно.
Dark_Within
нну.... лично я воспринимаю понятие "индивидуализм" как метод развития/функционирования не социального, но индивидуального.
Frozen Heart
Млин, у меня талант что ли хоронить темы? =)
Igel_SK, спасибо за поддержку =)
EMIL, дело не в индивидуализме, а в моральных устоях нашего времени. Не путай личность и общество. Сейчас просто время такое, что не доверяешь никому... Предают ради ереси всякой... Ради того, чтобы, извиняюсь на резкость, просто потрахаться с более красивым самцом/самкой, заработать больше денег, получить больше славы. О развитии и спасении души уже не думают. Индивидуалисты же - люди сильные духом. Согласись, трудно быть не похожим на остальных.
Кстати, идея людского братства из серии "мир во всем мире", то есть нереальна. Всегда останется зависть, гордыня и прочее, и прочее. ИМХО.
Dark_Within
2_Замёрзшее_Сердце
а если вышеупомянутая идея людского братства основана на принципе "покой ценя, покой любя, ни ты меня, ни я тебя"? если это братсво состоит из убежденных индивидуалистов, взаимодействующих лишь по мере необходимости?
Frozen Heart
Dark_Within, это тогда было бы не братство, а община или орден. Все равно всех людей не объединит... А Эмиль по моему говорил именно о настоящих братско-сестринских отношениях:
QUOTE (EMIL @ 20.06.2008, 14:11) *
А так би хотілось ,шоб всі люди були як брати і сестри. Сумно.

В общем-то я всего лишь высказала свое мнение. Правая я или нет - покажет время.
Да, и... Я не Замерзшее, я - ледяное =)
Dark_Within
если ледяное - это Icy скорее... так что ты-таки замёрзшее)
ну так можно было бы организовать сию общину или орден, а остальных убить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal