Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Gothic Rock
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gothic Rock
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Ukrainian gothic journal "Gothica" (official forum)
M.aY
Приветствую вас!
Во втором номере журнала Gothica была опубликована замечательная, на мой взгляд, статья о зарождении готической музыки, в которой было освещено прошлое Готик рока.
Хотелось бы узнать ваши мнения относительно представителей сего жанра и его различнейших поджанров.
Актуален ли он на сей день, есть ли его истинные поклонники в Украине, да и вообще, как вы оцениваете его нынешнее развитие в мире и на просторах нашей Родины?
SevaB
Поклонники таки есть. smile.gif
Актуальность... Я думаю, таки актуален, вопрос только в том, какой процент людей понимает и чувствует эту актуальность.
Относительно развития... ИМХО, это к Тиранту. smile.gif
M.aY
Спасибо за ответ. Мне просто интересно узнать мнения людей по этому поводу smile.gif
Может ли готик рок, даже пусть не современный, а старой закалки выдержать "конкуренцию" с использующим все спектры звука дарквейвом или другими жанрами готической сцены.
Каких исполнителей предпочитают слушать и почему...
...
Тирант, Вы где? smile.gif
MArvin
поклонники есть.
развитие на просторах нашей Родины? Вот в Донецке есть замечательная группа "The Nightchild" (http://nightchild.org.ua/) которая вот-вот склеит свой первый альбом.
M.aY
MArvin
Да, группа замечательная smile.gif
Жаль сайт ещё на реконстракшене. Но из того, что мне доводилось слышать - понравилось всё! Более позние вещи немного отличаються от ранних, возможно сказываеться опыт творения, возможно какие-то другие причины, но по-моему ребята прогресируют в чём и пожелаем им удачи.
Жду их выступления летом, и конечно же релиза...

А что касаеться по сабжу...
Третьем номере журнала Готика, как по мне замечательнейшее интервью с Jyrki Witch, где он "изнутри" неплохо сказал про ситуацию с мировым готик роком. Кто разделяет его точку зрения?
SevaB
Цитата
Третьем номере журнала Готика, как по мне замечательнейшее интервью с Jyrki Witch, где он "изнутри" неплохо сказал про ситуацию с мировым готик роком. Кто разделяет его точку зрения?

Только сегодня "дорвался" до журнала. Пока только проглянул, но этот момент этот запонил и в принципе согласен с ним.
M.aY
угу, и к сожалению ситуация не совсем то и радует...
Как вы думаете, возможно ли на сегодняшний день какое-либо кардинальное "усовершенствование" готик рока, как в своё время сделали те ж THE CRUXSHADOWS или LONDON AFTER MIDNIGHT, и жанр возродиться? Хотя те же две перечисленные выше группы, по-моему довольно таки популярны и сегодня...
Или мы будем наблюдать медленный уход готик рока в небытие?
GueuX
Эээээ...вы что....какой уход.... А Х111-Столетие,а Fields Of The Nephilim, а Letzte Instanz, а Girls Under Glass??? куда денутся ??? Будет, будет ещё расцветать рок....
M.aY
GueuX
Рад, что Вы так настроены smile.gif
Но я не имел ввиду, что некому играть, или нет достоных комманд. Я имел ввиду то, что популярность жанра, как не прескорбно падает. И среди слушателей и среди звекозаписывающих компаний и лейблов, но я конечно же могу ошибаться. Вот...поэтому и спрашивал : "возможно ли на сегодняшний день какое-либо кардинальное "усовершенствование" готик рока, как в своё время сделали те ж THE CRUXSHADOWS или LONDON AFTER MIDNIGHT, и жанр возродиться?" Или может и менять ничего не нужно? пусть всё будет своим чередом?
SevaB
Я настроен скорее пессимистически. Готик-рок, как по мне - стиль "зажатый" другими стилями и возможности "расширяться на бесконечность" у него нету. Поэтому я считаю, что, конечно, будет что-то новое, интересное, но кардинальных, революционных изменений - нет.
Zangezi
Цитата(MArvin @ Mar 6 2007, 22:48) [snapback]210054[/snapback]

Вот в Донецке есть замечательная группа "The Nightchild"

Очень оригинальное для готики название wink.gif
M.aY
SevaB
Согласен, но ко всему этому люблю готик рок и тоже надеюсь, что будет нечто новое, хотя чего стоит старое smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal