Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живопись душевнобольных
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC PHOTO / ART / DESIGN
Страницы: 1, 2
Sez
Все дружно идём по ссылке и определяем, кто чего стоит в плане знания живописи smile.gif

http://www.investments.com.ua/insaneout/

Мой результат "близок к генератору случайных чисел" biggrin.gif - 7 угадываний.
Хорошо психи рисуют, однако mellow.gif
it
у меня 8 правильных. мдя, интересно, но не факт, что художники модернисты, карины которых былы задействовани, были психически здоровы... хи-хи
Вадос
Круто. Результат - 7.
Milleniumking
Я в більшості - 4 правильні відповіді.
А взагалі, ненормальні усі. В клініках сидять ті, хто не може змиритися зі своєю ненормальністю, а хоче стати таким як інші. А ще там переховуються ті, хто косить армію
*No Lie*
Ну, собственно воть…. wub.gif

It: 100% не здоровы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (ну это с позиций врачей психиатров)….как, на мой взгляд, художники или просто эмоциональные личности живут в своем мире со своим виденьем его такой же процесс и у психов….с той только разницей что художник время от времени возвращается в реальный мир…. А психу это не к чему…
свободу попугаям художникам!!!! smile.gif

+++Ночь+++
ооо...а у меня 10 правильных ответов...и все на угад=)))....просто многое чувствую...типа интуицыя....наверное......

а сасчет ненормальности......понятие"ненормальности"-это понятия общества.......только подверженые стереотипам люди...могут понимать "ненормальность"как психическую болезнь.............а может ненормалные как раз все мы....просто нас больше и мы (как и все люди вообщем)стремимся называт именно свое мнение правилным????Как писал Коэльо
Жыл был король....который правил своим королевством.....был в этом королевстве колодеы делающий людей сумашедшими.....все выпили води из этого колодца...и стали ненормальными........Король был в панике...он хотел отректись трона...но потом сам решил испить воды с этого колодца...и сам стал сумашедшим....он обрел счасте и понимание...и продолжил править своей сумашедшей страной.........может я сказала не точно...но смысл был таков.....
*No Lie*
+++Ночь+++: Да, интуиция вещь сильная….тем более твоя будущая специальность связана с психологией (так ведь?) ты это чувствуешь в двойне….уже на профессиональном уровни wink.gif
+++Ночь+++
=)))да....надеюсь это подтверждает правильность выбора моей будущей професии
rolleyes.gif
uliss
у мну восемь))) в принцыпе вещь забавная, но о о о, хотелось бы после прохождения теста узнать авторов этих картин
+++Ночь+++
....uliss........хи...а у меня болше tongue.gif .........я тепер модная.....(так гордо...и громко!!!!)
Sekhmet
Все художники психи в большей или меньшей степени wink.gif
Amertume
8 - я всегда знал, что искусствовед из меня никудышний)
Strange_Viking
7 правильних відповідей. Напевно хворі люди дуже тадановиті, бо більшість робіт мені сподобались...
uliss
шото мне кажеться (возможно я и не прав), что понимая модерн дать 100 проц. ответ нельзя, можно только, если ты знаешь все картины всех художников 20 столетия, а это уже просто зазубреные знания, что ума не сильно дает...просто действительно...все они свихнувшиеся, и разница только в том, что одни из них были в больнице, а других судьба уберегла от этого...
ибо все здесь картины свободны от академизма, и оценивать их с точки зрения художественных умений нельзя...имхо...
Amertume
Цитата(uliss @ Dec 9 2006, 02:55) [snapback]196745[/snapback]

и оценивать их с точки зрения художественных умений нельзя...

можно. сто процентов. но не думал я, что психи настолько хорошо рисуют)
а еще, там много картин в стиле примитивизм. и я был уверен, что все это психи. ну там выход на поверхность архетипического сознания.. а оказалось, что все картины с намеком на украинские традиции - модерн. вот и поди ж ты...
Lia
посмотреть на картины то из клиники более традициональные чем модернистов)))хм у меня 8 угаданых)))
Amertume
Цитата(uliss @ Dec 9 2006, 02:55) [snapback]196745[/snapback]

только, если ты знаешь все картины всех художников 20 столетия,

ну хоть некоторые я же должен был знать! эхъ..мда..
Pure_Poison
8.. середній результат))) А деякі картини....такі...гм..моторошні...мабуть снитимуться)))
Musa
У МЕНЕ 8 ВІДПОВІДЕЙ. ЯКБИ Я ТАК ГАРНО ВГАДАЛА ВІДПОВІДІ ТЕСТІВ З ТЕОРІЇ ЙМОВІРНОСТІ...
Mania
Блин а у меня 11!!!!!!!!!!! (но тоже скорее методом тыка)Хотя уроки укр.лит. не прошли даром.

СПАСИБО SEZ ЗА ЧУДЕСНЫЙ САЙТ.!!!!!!!!
Sez
*No Lie*, Mania, Ночь

Вы- лучшие! wink.gif

Mania

Да не за что smile.gif

Ullis

Да, мне б тоже хотелось знать, кто там что нарисовал...
Mania
СПа-Си-Бо!!!!!

А может быть такой вариант: и художник и псих в одном лице????smile.gif
+++Ночь+++
псих-понятие растяжимое.......
*No Lie*
Sez: Danke smile.gif
Цитата(Mania @ Dec 19 2006, 14:40) [snapback]198943[/snapback]

А может быть такой вариант: и художник и псих в одном лице????smile.gif

Все зависит от того, что подразумевать под психическим расстройствам и какие картины считать художеством….
А вообще может еще, как может…. Если художник работает не в академическом направлений…. wink.gif
Mania
Ето интересно...
а много таких???????????
*No Lie*
Mania: Ну, как тебе сказать….. есть замечательные слова на этот счет "Степень ненормальности человека определяется лишь нравственностью и комплексами окружающих"
Так что тут точное количество сказать сложно…. Все мы немного психи…..а у каждого 2 художника за всю его творческую деятельность хоть раз было какое-то потрясение (внутренний бунт) соответственно есть хотя бы 1 картина принятая обществом как не нормальная….. wink.gif
Sekhmet
Все художники психи в большей или меньшей степени
verwolff
Некоторые картины я оценивала по принципу - я бы так нарисовала или нет? Если нет, то ставила "художник-модернист". Уловили? Зато набрала 10. biggrin.gif
Беда в искусстве в том, что многое оценивается не по степени мастерства, а по тому, современно это или нет. Появится какой-нибудь бредовый шедевр, и горе-критики изображают полный восторг, боясь показаться отсталыми. Проф. художники продолжают гнуть модную линию. А "психи", как дети, вкладывают в картину, рисунок свой мир, свои чувства, переживания, не заботясь о том, как их творчество воспримут другие. Поэтому, мне кажется, "живопись душевнобольных" честнее, искреннее. А соответственно и ценнее в плане познания души человека.
Sister Of Charity
Я дала 10 правильных ответов)))
Mania
Молодец! Вообще посмотреть и оценить, проанализировать и воспринять такие художества очень интересно и полезно...
+++Ночь+++
Сельвадор Дали писал;«Разница между мной и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший»
Mania
Логики маловато.....
Но все таки какой художник.Одну его картину можно часами рассматривать
Biohazard
Цитата
Вы дали 9 правильных ответов.
Наверняка вы можете отличить Малевича от Коровина, а Врубеля от Айвазовского. Мы вам завидуем.
Mania
2Biohazard:

молодец!Мы все тебе завидуем smile.gif
Vinka
Вы дали 10 правильных ответов.
Наверняка вы можете отличить Малевича от Коровина, а Врубеля от Айвазовского. Мы вам завидуем.

smile.gif

можно в принципе вычислить, где какая картина)
если они, конечно, идут в одном и том же порядке...

Спасибки за сайт!
Candle
Ссылка мертваsad.gif
MeG
Вот же блин..уже позно...
TIRED

Считаю, что не стоит называть этих людей сумасшедшими, только, из-за того, что они видят то, что не видим мы и рисуют то, что многим не понять. Также они могут изображать или объяснять те или иные вещи (над которыми мы тоже думаем), например боль, одиночество, страх, любовь, по-своему. Кстати, как по мне, душевнобольной и сумасшедший это совершенно разные вещи…

Пара ссылок:
http://www.svobodnye.ru/gallery3/index_1.html
http://www.medicus.ru/psyhiatry/pats/?cont=picturestd
http://photofile.com.ua/users/mraz/2833210/
Felis
2 TIRED
насчет душевнобольных и сумасшедших - согласна, это разное..
а эти картины.. у меня они вызывают страх. страх на грани с паникой. я не могу обьяснить почему..
TIRED
Цитата(Felis @ 15.04.2008, 23:54) *
2 TIRED
насчет душевнобольных и сумасшедших - согласна, это разное..
а эти картины.. у меня они вызывают страх. страх на грани с паникой. я не могу обьяснить почему..

А мне нравится. Очень красиво... в некоторых можно увидеть (если присмотреться) правду. У меня эти картины вызывают восхищение, а не страхи. Мне они очень нравятся. Миловался и миловался бы – нарисованная голая правда...
black_planet
восхищение вызывает правда или то что она есть в каринах?
А в жизни что не хватает правды? она же везде!!! а на картине только маленький кусочек. wink.gif
Esmeralda88
кстати, аномальные часто гораздо креативней нормальных людей..
blak planet
аномальные? люди?? ты серьёзно???
Aleks
Аномальные? Такие чтоли? Или все таки имелись ввиду душевнобольные?
†..‡..†
як на мене вони зовсім не аномальні. просто дуже нещасні. ех(
Aleks
Изначально аномальные (хотя ето не то слово, правильно будет ненормальные), а от того и несчастные.
+БеС+
Не повезло детям...такие долго не проживут.

А по теме - у вас это сделать не выйдет (в смысле отличить). Да и художники бывают такие, что их картины и психу не присняться! smile.gif
Aleks
Цитата(+БеС+ @ 30.04.2008, 1:01) *
Не повезло детям...такие долго не проживут.

Ну етим относительно повезло - их разделили.

*No Lie*
Цитата(+БеС+ @ 30.04.2008, 1:01) *
А по теме - у вас это сделать не выйдет (в смысле отличить).

Не не выйдет, а вышло))))
Вы сейчас обсуждаете мертвую ссылку и не очень понимаете о чем шла речь в том тесте два года назад…картины из теста были именно живописью, а не авангардной графикой как в посте у TIREDа….и живопись была пейзажной, то есть не каких монстров с пятью головами там не было …. Обычные пейзажи без особых отклонений на первый взгляд…есть такое явление как арт-терапия это лечение по средствам рисования или выявление болезни (психологического отклонения) с помощью рисования в арт-терапий очень много пунктов (цветовое решение работы, хаотичность и ширина мазков кисти, отдаленность предметов друг от друга….и т.д и т.п)по которым можно определить психологические проблемы человека, часто арт-терапию применяют не только в работе с душевно больными, но и с детьми….например, просят малыша нарисовать семью и от того где и как он рисует своих близких можно определить к кому ребенок расположен больше, на сколько крепкие отношения в семье, какое он место отводит себе….и т.д
Когда-то я немного занималась арт-терапией очень полезная штука на самом деле….Даже в самопознании себя
Так что немного наблюдения, логики и интуиции и картины душевно больных будут разоблачены в два счета….

TIRED
Цитата(Aleks @ 29.04.2008, 23:47) *
(хотя ето не то слово, правильно будет ненормальные)

А кто Вам дал право судить кто нормальный, а кто нет? По каким
меркам Вы судите? А Вы нормальные? Вы нормальные, а они нет?

Цитата(*No Lie* @ 30.04.2008, 1:57) *
Не не выйдет, а вышло))))
Вы сейчас обсуждаете мертвую ссылку и не очень понимаете о чем шла речь в том тесте два года назад… картины из теста были именно живописью, а не авангардной графикой как в посте у TIREDа….

*No Lie*
Мы сейчас вообще-то обсуждаем не мертвую ссылку и (как Вы сказали) не «авангардную графику», а художественные работы людей, которых наше «замечательное» общество признало безумцами, сумасшедшими, опасными для (все этого же) общества и душевнобольными. Впрочем, с тем что они зачастую и есть душевнобольные – я согласен. Все дискуссии и высказывания на тему креативности и авангардности шли в сторону художественных работ, показанных в моем посте, а не в сторону мертвой ссылки.

и живопись была пейзажной, то есть не каких монстров с пятью головами там не было ….

Монстры? Хм…

Обычные пейзажи без особых отклонений на первый взгляд…

Можно поинтересоваться, опять же, по каким меркам Вы судите, у кого начинаются какие-то отклонения и на сколько они велики? Да и что по Вашему есть отклонение? Все, что боится, не признаёт и гнобит наше «замечательное» общество будем считать отклонением?

есть такое явление как арт-терапия это лечение по средствам рисования или выявление болезни (психологического отклонения) с помощью рисования в арт-терапий очень много пунктов (цветовое решение работы, хаотичность и ширина мазков кисти, отдаленность предметов друг от друга….и т.д и т.п)по которым можно определить психологические проблемы человека,

Такссс… Ну, знаем мы о таком явлении, но так как у нас, якобы, свобода выбора, слова и многочисленных альтернативных взглядов, то позволю себе с этим не согласится… не с процессом лечения, а с лечением вообще.

по которым можно определить психологические проблемы человека,

Хорошо, когда еще говорят слово «проблемы», а не «отклонения». И то…
Кто дал право определять? ППЦ, кто дал право говорить одному, кто больной,
а кто здоровый? «Больные лечат «больных» – Не слышали такое выражение?

часто арт-терапию применяют не только в работе с душевно больными, но и с детьми….например, просят малыша нарисовать семью и от того где и как он рисует своих близких можно определить к кому ребенок расположен больше, на сколько крепкие отношения в семье, какое он место отводит себе….и т.д
Когда-то я немного занималась арт-терапией

Да, я тоже… wink.gif

очень полезная штука на самом деле….Даже в самопознании себя

Не вредная – это точно.

Так что немного наблюдения, логики и интуиции и картины душевно больных будут разоблачены в два счета….

Разоблачены? Думаю, здесь уместней будет написать слово «поняты»…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal