Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ложь
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2
moonspelldark
врать.
StoneDream
Особисто я не хотів би, щоб у подібній ситуації мені говорили неправду. Неправду й недомовки надто легко помітити, а ніщо так не гнітить, як невідомість...
StMortis
правильно. как уже сказали выше - зависит от человека. Я бы не хотела узнать, что доживаю последние минуты, как бы это не было.
Poison-Girl
На мою думку лікарі зобов*язані казати пацієнтам правду, якою би гіркою чи неприємною вона б не була!!!!
Якщо ситуацію вже не змінити - у людини ще буде хоч трохи часу закінчити якісь свої справи, попрощатись з близькими, морально підготуватись самому...прийняти хворобу, як щось неминуче, але не погане....

в ситуації, коли всі про то знають, а сам "винуватець" - ні, і взнає все в останній момент - це може елементарно розізлити, взбісити, шокувати, загнати в депресію.....а іти в ТОЙ світ треба спокійним, зосередженим.

ПОВТОРЮСЬ - ПРОСТО ТАКА МОЯ ОСОБИСТА ДУМКА.
FrauEngeL
согласна.

кстати, маи когда врем это ничего, а вот когда нам - недопустимо. с какой бы целью бы это не было сказано.
dethrion
мда...я думал тема закрыта...по моему мы уже все решили чтот мы все сраные лгуны и окружают нас такие же....че еще обсуждать??
FirstNightGirl
dethrion как всегда оптимистичен.
GueuX
Врать непростительно.Лучше уж говорить не всю правду.Иногда это единственно истинный выход.
Lusie
Ну знаете вранья я не люблю и в личной жизни придерживаюсь горькой правды... правда таки хоть горькая или нет но не ранит меня, могу даже пойти на примерение... а вот если узнаю что соврали, то тут и 100 кратные оправдания не помогут - уж очень я принципиальная... что же косается професиональной брехни, так уж профессия заставляет - юрыст должен уметь врать, а адвокат и подавно. от этого порой судьба зависит... Но друзьям и родным врать не умею, просто молчу - типа думайте шо хотите...
it
ложь все ненавидят и в то же время все лгут. самое главное не лгать себе и уж еслии случается так, что приходиться лгать, то хтоябы для себя надо признавать что ты солгал, а не пытаться успокоить себя типа "так сложились обстоятельства" или "я не соврал, а лишь приукрасил", или "тактично промолчал" и т.д.
dethrion
вот пля я смотрю тут такие праведники собрались аж пративно....посмотрите что вы пишите это же полный бред...куда не плюнь одни святоши...че вы несете?та даже сраный папик римский при огромной толпе чешет вам дерьмо всякое...а тут вы!!

думайте что пишите....идиотский топик
Lusie
а папик римский разве святоша, то что его кононезируют люди, не подтверждает его святости для меня. например... делами и чудесами, господа, определяется святость... и лож тут непричём... если люди ненавидят лож-это не занчит что они святоши... Просто ненавидят и всё тут... а врут все... я тоже по мере необходимости... smile.gif
dethrion
кто тебе сказал что люди ненавидят ложь?это те которые пишут про это?в сущности человека врать и он это делает при каждом удобном случае иногда замечая а иногда и нет....вот тогда скажи мне ты врала когда то?думаю да...так как можно ненавидеть ложь и врать все равно?
Lusie
а вот так и можно, ненавижу а всё равно вру...
а моя подпись, ненавижу а всё равно люблю... хе-хе
Я говорила про тех кто её ненавидит, есть и те кто её любит... и лжеголики тоже... Я вру так как работа такая, выше писала... от моей брыхни иногда судьба зависит не человека, а предприятия... Быть или не быть, банкрот или ещё немного поживём... вот такая вот правда про лож smile.gif
GueuX
2Lusie
Тебе хоть надбавку к зарплате дают за то что ты спасаешь предприятие от банкротства путём лжи???Ведь ты её ненавидишь!!!...
Lusie
та хрен, извеняюсь.... но хотелось бы... а вобще то не только я спасаю, но и куча других работников тоже... фигушки нам шо после этого дадут... скорей ещё худшие проблемки на плечи повесят, вот и копаси smile.gif
it
я ненавижу ложь, ненавижу когда мне приходиться врать (просто чувствую себя от этого хреново), ненавижу когда мне врут и если подловлю на лжи - никогда не прощу.
а ты dethrion любишь когда тебе врут? или может наслаждаешься тем, что твориться у тебя в душе когда тебе приходиться врать?
Esmeralda88
Врать можно. Когда надо . а обманывать - никогда.. просто за ложь гораздо больнее и гораздо более стыдно, чем за измену или ошибки
Главное - никогда не обманывать себя… горькая правда, по-моему, лучше сладкой лжи…
Esmeralda88
2 Sez
Mar 3 2006, 17:27
Лично я предпочетаю просто молчание:
"Сокрытие правды не означает ложь" (с)
"О сказанном мне приходилось жалеть, о несказанном - никогда" (с)
стопудово верно
2 dethrion
Mar 6 2006, 15:32
и вообще есть вещи которые лучше не знать
правильно - меньше знаешь - крепче спишь…
2 Sumth666
Apr 4 2006, 21:31
Лално, а если стоит выбор, ну допустим человек при смерти. Как вы думаете что лучше сказать правду, что скоро он умрет или солгать?
Я б , апример, в этом случае хотела бы знать правду…
Хоть, говорить кому-то другому не смогла б…
FirstNightGirl
Сказать, конечно. А вдруг человек не успеет сделать что-то важное? А насчет сокрытия... Спрашиваю ясновидящую - а не изменяет мне мой парень? А она - не могу сказать... Вот такое западло smile.gif
uliss
кстати спрашивал аналогичную проблему в родителей, знакомых, тех, кто читал(с понтом читал) библию, как лутше поступить, солгать для лутшего или не лгать но сделать этим хуже, никто не ответил...
я тоже не знаю...но в любых нормах и правилах, в том числе и этических есть тупики
Lusie
Улисс, для лучшего лучше сказать правду.... а вот если лож всплывет, то ничего хорошего потом не жди....
А врать нужно поучиться у наших политиков.... ржунемогу.... вот где пудрят мозги..... искувство политики....
Sez
uliss

Не знаю как нащёт библии, но в буддизме существует такое понятие, как "ложь умолчания"... то бишь умолчание об известном факте практически приравнивается ко лжи...
uliss
круто, значит всем не молчать!
Lusie
смотря о чем не молчать... об убийстве, может лучше и не молчать... всё относительно....
uliss
http://www.gothic.by/forum/viewtopic.php?id=181 вот это грех, как на меня, молчаливый Белорусский народ
Nordawind
Цитата(Sez @ Jul 14 2006, 12:49) [snapback]168454[/snapback]

...в буддизме существует такое понятие, как "ложь умолчания"... то бишь умолчание об известном факте практически приравнивается ко лжи...

Sez
Интересная концепция... А что определяет решение, требуется ли говорить о каком-то известном тебе факте, или нет? Индивидуальная шкала моральных ценностей каждого? Тогда понятие "лжи" становится слишком относительным smile.gif))
Sez
Nordawind

Ну, имеется в виду, что если обговаривается какой-нибудь вопрос, и спрашевается, кто что о нём знает, то знающий обязан сказать, а если не скажет - то это неправедное деяние и его карма ухудшается smile.gif Понятно, что речь не идёт о том, что нужно, идя по улице, рассказывать всем обо всём smile.gif
Martina
не люблю врать и не люблю, когда мне врут......если человек идет на ложь, значит он хочет кому-то угодить,а это противоречит уважению к себе и независимости....

не люблю врать и не люблю, когда мне врут......если человек идет на ложь, значит он хочет кому-то угодить,а это противоречит уважению к себе и независимости....
Nordawind
Цитата(Martina @ Jul 21 2006, 18:05) [snapback]169429[/snapback]

Угодить? Ничего подобного. Да, в случае с человеком при смерти -- может быть, но в основном врут, чтобы кем-то манипулировать в своих целях и т.д. В общем скорее из эгоистических соображений, нежели желания "кому-то угодить" smile.gif
it
ммммммммм..........
мда, хотелось соврать чего-нибудь, но ничего убедительного в голову не приходит
_#_Listat_#_
2 it А ти випий склянку абсенту і тоді як почнеш...biggrin.gif

Загалом як не крутись але брехати потрібно, щоб викручуватись з неприємних ситуацій і замилювати очі опонентамlaugh.gif Я також раніше виступав проти брехні поки не зрозумів що це утопіяunsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal