Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 17.03.2010, 16:22) *
Кошко, ну как тебе тьма?
Меня он просто порвала

та же фигня (с)
автоматически становится любимой книгой Дереша)
marry
Джеймс Оливер Кервуд
Собрание сочинений про жителей севера Канады)))
ради разнообразия можно почитать
marry
Джеймс Оливер Кервуд
Собрание сочинений про жителей севера Канады)))
ради разнообразия можно почитать
Esmeralda88
Цитата(Felis @ 17.03.2010, 23:37) *
та же фигня (с)
автоматически становится любимой книгой Дереша)

Эх... как я на нее тогда запала, прглотила за полдня на парах... И до сих пор в шоке
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 18.03.2010, 12:46) *
Эх... как я на нее тогда запала, прглотила за полдня на парах... И до сих пор в шоке

а я за 2 ночи)
SangreEdessa
Лев Любимов "ИСКУССТВО ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ"
Esmeralda88
Фелис, коллега,
по теме:
К югу от границы, на запад от солнца, Мураками Харуки
Aleksander
Осамутава Мурасима - Овечий храм
Felis
А. Чех "Анатомічний атлас"
Esmeralda88
Нил Гейман. Задверье
Лунный Свет
Кормак Маккарти. Дорога
Esmeralda88
Умм, или Исида среди Неспасенных
Иэн Бэнкс
FrankieStein
Бен Мецрих - Кожа. Серия "Секретные материалы".
Esmeralda88
Шаги по стеклу
Иэн Бенкс
Felis
Стендаль "Красное и черное"
Sunrise
Цитата

Колись проходили цей твір по шкільній програмі - я не міг зупинитись читати, так мені сподобалось. Та-й зараз у захваті від роману.
Lenor
Э. Райс "Лешер".... балдею!!
FrankieStein
Герберт Уэллс - Война миров
Felis
Цитата(Sunrise @ 21.04.2010, 9:25) *
Колись проходили цей твір по шкільній програмі - я не міг зупинитись читати, так мені сподобалось. Та-й зараз у захваті від роману.

мы тоже проходили) но я хоть убей не помню свое впечатление и вообще о чем он. вот и решила перечитать
Sunrise
Цитата
не помню свое впечатление и вообще о чем он

Нехай перечитування принесе багато емоцій - роман ними наповнений!
Esmeralda88
А мне не понраивлось Красное и черное, хотя многие были в восторге. Помню, как учительница нам фильм по нему показывла и выходила во время интересных сцен
Felis
почитаемс)
Esmeralda88

Все золотистое
Юрий Бурносов
Esmeralda88

Сюзанна Кейсен. Прерванная жизнь

Aleksander

P.S. Хорошая книга
Esmeralda88
1. Что это за картинка?
2. Я что, назвала ее хорошей?
3. Эсми что, вообще способны нравиться книги?
Aleksander
Цитата
1. Что это за картинка?

Снизу - логотипы популярных социальных и асоциальных сетей. Сверху - надпись "Прерванная жизнь". Добавь сюда еще забавные цитаты типа:
Все так же, как была прервана и моя собственная жизнь – прервана в музыке семнадцати лет – неожиданно похищена и брошена светлой краской на холст – и вот так в обоих случаях одно мгновение вызвало то, что жизнь застыла, остановилась. И этот единственный миг заменил все остальные мгновения, каким бы они не были, какими бы могли стать.

и может моя грустно-тонко-плоская шутка будет понятней.
Цитата
2. Я что, назвала ее хорошей?

Вообще-то я назвал. Мне понравилось.
Цитата
3. Эсми что, вообще способны нравиться книги?

Тогда зачем их читать? Мне в свое время немало пришлось прочитать книг – для ориентировки, и я вам говорю: в книгах ничего нет! Ничего такого, во что можно бы поверить, чему стоило бы научить других. Если это беллетристика, там рассказывается о людях, которых никогда не было на свете, чистый вымысел! А если это научная литература, так еще хуже: один ученый обзывает другого идиотом, один философ старается перекричать другого. И все суетятся и мечутся, стараются потушить звезды и погасить солнце. Почитаешь – голова кругом пойдет.
Esmeralda88
Цитата
Тогда зачем их читать? Мне в свое время немало пришлось прочитать книг – для ориентировки, и я вам говорю: в книгах ничего нет! Ничего такого, во что можно бы поверить, чему стоило бы научить других. Если это беллетристика, там рассказывается о людях, которых никогда не было на свете, чистый вымысел! А если это научная литература, так еще хуже: один ученый обзывает другого идиотом, один философ старается перекричать другого. И все суетятся и мечутся, стараются потушить звезды и погасить солнце. Почитаешь – голова кругом пойдет.

Аплодирую стоя. Точне сказать у меня не получилось бы.
Встречный вопрос: чем тогда заниматься в метро, в очередях и на переменах?

Esmeralda88
Ужин во дворце извращений
Тим Пауэрс
Felis
Цитата(Felis @ 20.04.2010, 23:08) *

очень понравилось. даже не ожидала, что настолько.
читаешь и узнаешь в Жюльене себя), а люди.. за почти 200 лет, прошедших с момента написания, ни капли не изменились.

сабж, начала сборник новелл Стефана Цвейга. Пока прочтено "Гувернантка", "Жгучая тайна", "Летняя новелла", "Страх"
Esmeralda88
Леонид Андреев. Рассказ о семи повешенных

Sunrise
По-доброму заздрю, коли бачу, скільки всього хотілося б перечитати, а часу - нуль для цього... Мабуть, у відпустку, ночами...
Felis
Цитата(Sunrise @ 15.06.2010, 8:36) *
По-доброму заздрю, коли бачу, скільки всього хотілося б перечитати, а часу - нуль для цього... Мабуть, у відпустку, ночами...

та же ситуация со временем, поэтому читаю на работе (когда уходит начальство))
Esmeralda88
Эрленд Лу. Наивно. Супер
Aida Mannerheim
Цитата
Эрленд Лу. Наивно. Супер

Просто великолепная книга! Такая добрая и наивная, что супер;) Кстати, автор недавно посетил Москву на первом фестивале норвежского кино, где представили картину "Q&A" ("Вопрос-ответ"), автором сценария которой и выступил сам Эрленд Лу.
А возвращаясь к теме - то сейчас у меня свободные минуты посвящены Артуро Перес-Реверте "Клуб Дюма, или Тень Ришелье". З.Ы. Очень рекомендую, особенно любителям Дюма и мн. др. классики. Именно по нему сняли небезызвестный фильм "Девятые Врата". Но фильм и книга - принципиально разные творения (как часто и бывает).
Esmeralda88
Ну у меня осталось скорее негативное впечатление. То есть да, позитифф, но такой примитифф...

По теме:
Американские боги
Нил Гейман
Rock'n Rose
Игроки Н.В. Гоголя
Esmeralda88
Таинственное пламя царицы Лоаны
Умберто Эко

Родиться в шестьдесят лет и узнать, что у тебя есть любящая жена и масса любовниц, дети и внуки. Знать наизусть материал километровых библиотек и не вспомнить лицо первой возлюбленной. Найти на заброшенном чердаке школьные сочинения и военные листовки. Читать и плакать, вспоминать и не быть в состоянии вспомнить. Всю жизнь искать школьную любовь и, лишь достигнув финала своей жизни, узнать, что она умерла в 18 лет. В книге переплетены воспоминания и элементы разных эпох и культур, автор порою весьма интересно играет со словами и воображением. Но после прочтения остается ностальгия за чем-то безнадежно утраченным, чистым и несбывшимся, как стихи влюбленного шестнадцатилетнего юноши...
Aida Mannerheim
Алджернон Чарльз Суинберн "Аталанта в Калидоне" - древнегреческая трагедия глазами узника Викторианской эпохи.
Rock'n Rose
"Игроки" Н.В. Гоголя так себе. Достаточно быстро поняла чем закончится всё. Но мораль понравилась sleep.gif
+ про картежников узнала нового.

Теперь читаю "Дневник лишнего человека" Тургенева.
SevaB
Кеес Ноотебоом "Поминальный день".

Aida Mannerheim
Кнут Гамсун "Голод". Перечитываю)
Esmeralda88
Больно.ru
Евгений Ничипурук
Абсолютное УГ
Rock'n Rose
Цитата(Rock'n Rose @ 26.06.2010, 22:34) *
Теперь читаю "Дневник лишнего человека" Тургенева.

Дочитано и не одобрено dry.gif
Может кто-то посоветует книгу? rolleyes.gif
Aida Mannerheim
Советовать не возьмусь, так как предпочтений Ваших не знаю)) Я вот сейчас читаю Артура Мейчена "Белые люди".
Rock'n Rose
Пока почитаю то, что есть под рукой smile.gif)
Ян Флеминг - Джеймс Бонд cool.gif
Esmeralda88
Таинственный сад / The Secret Garden
Ф. Бернетт
От трех до пяти smile.gif)
Felis
1. Стефан Цвейг - сборник рассказов
2. учебник по английскому
3. Пол Экман "Психология лжи"
4. книженция "Ukrainian folk tales"
wacko.gif
Esmeralda88
Особая реальность. Новые беседы с доном Хуаном
Карлос Кастанеда
Мда... нужно или жрать грибочки или писать про это, или делать все вместе...
SevaB
Ближайшее время буду читать Intensive Yiddish так как после Ноотебоома (тяжело дядька пишет, интересно, но тяжело и с совсем "плохой" развязкой, если это можно назвать развязкой) и попыток читать Мику Валтари художественная литература в меня не лезет...

Мда... нужно или жрать грибочки или писать про это, или делать все вместе...

По-моему, мистики все такие. Кастанеда отличается разве что тем, что про грибочки открыто пишет, тем самым непосредственные интерпретации и вызывая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal