Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самотність
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
FirstNightGirl
Самотність - це коли в тебе безліч друзів, знайомих, приятелів, бойфрендів, однодумців...

Коли вдень ти постійно працюєш, а ввчері тебе запрошують на пиво чи каву і ти повертаєшся додому дуже пізно.

Коли в тебе життя різноманітне і насичене подіями і все-ж...

Котроїсь ночі вона приходить до тебе і ти не в силі з нею боротися, перемагати її. Ти просто фізично відчуваєш її і...

Але вранці все буде як завжди, ти заженеш її глибоко на задвірки своєї душі.
FirstNightGirl
Лиш самотність мов стогін, мов твоє зітхання,

Що лунає алеями в місячну ніч

І стихає мов привид, як зблисне світання

І сльозою покотиться, з ангельських віч.
FirstNightGirl
Это не одиночество.
FirstNightGirl
А що ти називаєш самотністю?
FirstNightGirl
навіть коли в тебе є твоя половина - ти все одно самотній...
Scald
2 Кіпфал. Залежить від половини. Я бачив людей які разом дуже щаслдиві і зовсім не відчувають себе самотніми.

А самотність - це коли буднатімто усе є (друзі. приятелі, знайомі), але насправді нікого в тебе немає - ні справжніх друзів, ні справжних коханих - це справжня самотність.
FirstNightGirl
Так отож... повністю підтримую

залежить від людини самої, наскільки вона є самотньо.... бо можна жити цілком одинаком, і не почувати себе самотнім..
FirstNightGirl
Деякі люди можуть прожити ціле життя не усвідомлюючи своєї самотності в цьому світі.

І лиш тоді, коли приходить смерть вони розуміють, що весь цей час просто обманювали себе і насправді нікого в них немає і в цей момент виникає страх перед невідомим...
Scald
2 JBl: /одинок тот, у кого нету себя. и кто ищет этого себя где-то еще/ золотые слова! сам придумал или выкопал у кого то. Тут должен согласиться на 100 %.
FirstNightGirl
Значит местный форум = дорога к вырождению. Эх, зря я сюда зашёл!
FirstNightGirl
А ти агресивний JB.

Тільки одного не можу зрозуміти - хто говорить про виродження і інстинкт розмноження.

Примітивно це якось в тебе виходить.

А між іншим, ще древні філософи піднімали тему самотносні людини у цьому житті.

Але кожному потрібно дійти до цього самому.
FirstNightGirl
Шкальд!

Согласившись в этом пункте с ДжБл, ты ставишь под большой вопрос столь любимые твоему сердцу христианские химеры. Если ты нашёл себя в себе, то на хрена тогда церкви и божок?
FirstNightGirl
цитата "ты когда-нибудь видела одинокую собаку? или может, одинокую кошку? а может, ты видела одинокого слона в зоопарке? так ему там просто спать не с кем, а у них это сильно действует на мозг."

Насчёт слона совершенно верно. Слоны стадные и коллекивные животные.

Вот насчёт кошек и собак вы ошибаетесь, уважаемый. Как раз кошки и собаки в брачном поведении характеризауются именно индивдуализмом. Пары создаются только на сезон размножения, а потом они разбегаются по своим делам. Стада кошек вообще никто не видел, потому что даже дикие карликовые кошки индивидуалы.

А насчёт вашей позиции по повду одиночества - целиком с вами согласен. Императива к общению движима исключительна желанием самовыразится в общесиве (стаде) и позывами интстикнта размножения. Неполноценная личность всегда ищет источник совего наполнения где-нибудь на стороне и в ком-то.
FirstNightGirl
Дуже раджу тобі спочатку прочитати тих древніх, перш ніж говорити про їх неактуальність.

А ще - людина, яка не пам'ятає свого минулого - не має права на майбутнє.

Щодо стану немовляти, в якому ми нібито зараз знаходимося, то я тобі відповім базуючись на своїх скромних знаннях психології: в кожної людини є не тільки фізичний вік, але й психологічний. Так от, переважна маса так і залишається до смерті на стадії немовляти. Але повір мені, що далеко не всі ми перебуваємо на цій стадії.

Ну, а щодо слонів, котів і собак - то я не думаю, що вони здатні відчути цю самотність серед собі подібних.
FirstNightGirl
На помилках людського виду потрібно вчитися, а не тягнути їх за собою.

А кого ти маєш на увазі, коли кажеш - "у вас майбутнього немає"?

І ще - знаєш, нестачу знань людина компенсує агресивністю. Останній доказ, так би мовити.
Tyrant
Хорошо бы чтоб и люди были подобны кошкам и собакам. Потрахались, получили удовольствие и расстались. И без всяких лишних сантиментов.
FirstNightGirl
мне понравилось как Isabell начала этот форум.

моя проблема в том, что во мне соиденились: мания величия, лидерство и философия. я всегда окружон кампанией, я вижу как люди подражают мне, они смотрят на меня, как ламер на провайдера и это меня добивает.

Когда-то всё было не так, я был изгоем и серой мышкой, я стал изучать психологию, поведение людей, через пару лет я имел подход почти к любому человеку, меня стали любить, но у меня осталось такое чувство, что меня любят подопытные кролики. Я знаю что могу рсчитывать только ка некоторых из них( я сразу называю их братьями или сёстрами. Но даже с ними мне иногда тяжело общатся. я буду рад если мне просто ктонибудб ответит.
FirstNightGirl
на мій погляд, тобі слід визначитися зі своїми пріоритетами... логічно розкласти все по поличках і відповісти собі на запитання: навіщо тобі це спілкування? Для своїх амбіцій? Якшо так, то краще повернутися в стан сірої мишки і починати все з початку, аніж жити за рахунок своєї гордості...Мені цікаво, навіщо тобі, шоб всі тебе любили??? Ти просто втрачаєш сам себе..
FirstNightGirl
просто я потерялся в своих мыслях, я добился своей цели и теперь не знаю что дальше.

я теряю себя? а может меня никогда и небыло, и я только плод чьих-то фантазий. я всегда помогаю людям вокруг себя, я умею их слушать и слышать, но меня мало кто слышит. здесь я могу выразить часть своих мыслей. мне нравится, что кто-то относится к этим мыслям не пркдвзято.

спасибо, что ответил.
FirstNightGirl
я - дівчинка :-)

найголовніше - це скласти картинку свого життя. Як пазл. Трошки звідти, трошки звідси.. ти просто повинен відчувати, шо будь-шо, шо ти робиш, то є частинка тебе...
FirstNightGirl
М-да... Тут только нас с Харальдом не хватает, чтоб романтику испортить.

Народ, одинокий тот, кто таковым хочет быть. Простой способ: переименовать одиночество в уединение. а уединение помогает мыслям и чувствам (у кого есть хоть что-то из этого).

как пазл? хм... орошое сравнение. "немного от туда, немного от сюда". только вот интересно ли жить, когда картина всей твоей жизни сложена и известна зарание. думаю нет. хотя большинство из вас по-моему предпочитает жить именно так - в беспечности и известности. удачи.

давно меня тут не было. развели тут вздохи, ахи и сопли. вам самим не противно пережовывать свои комплексы? или легче переживать боль, одиноество, страдания и отчаяние, чем бороться с ними?

да, кстате, а где Shadow? она уже покинула ваши ряды?
FirstNightGirl
üüff--ти дивак... хто може знати, яка в нього картинка, коли її просто ше немає???? Немає... її треба складати саме для того, шоб дізнатися яка вона...

а може тобі не цікаво тим займатися....то живи як мікроба... на здоров"я...мікроби не задумуються про таку фігню...
FirstNightGirl
хоча кажеш ти правду, самотність - то суб"єктивна реальність... і взагалі, все, шо навколо - суб"єктивна штука...
Scald
2 Mormegil: Простой способ: переименовать одиночество в уединение. а уединение помогает мыслям и чувствам

Оно-то помогает, но нельзя им злоупортеблять как и всяким лекартсвом, инаече уединение превращается в отчуждение, а отсюда уже недалеко до деградации. Потому что отдалившись от всех человек теряет источник пополнения сових знаний и навыков и в лучшем случае останавливается на том что у него есть.

Можно быть в уединении и не чувствовать себя одиноким, если человек полностью самодастаточен и ему никто не нужен чтобы обеспеичвать свои интеллектуальные и эмоциональные потребности. можно быть в толпе и чуствовать себя одиноким если он в этой толпе чужой - зависит от самого человека. Одинок тот у кого нет единомышленников и друзей, у которых можно найти эмоциональную поддержку, и кто чувствует необходимость таковой но не находит.
FirstNightGirl
да, одиночиство живёт только внутри нас, и по большей части мы его даже не замечаем, просто иногда приходят моменты апатии и главное не брать их за нормальное состояние.

одиночество, ненормальное состояние, но иногда оно просто необходимо, чтоб собратся с мыслями. но всёравно, делема в том, что человек не может варится только в своих мозгах, и не может терятся в чужих( тогда он теряет личность), если человек может находится по середине, то он не одинок.
Scald
Ура. После обсуждения столь заумных тем каждый становится немного умнее. Или не каждый?
FirstNightGirl
так... я одинок, и это было со мной всегда... я ненавижу говорить о себе, но только этим и собираюсь заниматься сейчас... хмм... ведь одиночество, его моменты - это те периоды, когда ты можешь заглянуть на себя... на этот мир не глазами кипящей вокруг жизни, а висящим в пустоте взглядом... растворившись в пустоте и тишине своего одиночества можно почувствовать что жизнь не в общении... а может то и жизнь, но она не важна.... она шумный клубок червей... однажды вырвавшись из него никогда не забудешь того сумашедшего одинокого воя, появившегося в душе.... ведь без этих, неприятных и тяжёлых чувств невозможно считать себя хотябы человеком... с мутным сознанием все могут незаметить трудностей и пролететь по жизни... одинокий остановился чтобы оглянуться на несущихся мимо него слепых.... не видящих ничего от скорости жизни, веселья компаний, раздаривания своего внимания направо и налево... пора увидеть холодный мир... если ты человек а не зверёк из стаи, то ты будешь одиноким, ты будешь чувствовать боль, и в этом твоё отличие......
FirstNightGirl
Одиночество это приступ.

Что-то на подобии сердечного ...

В какой-то момент останавливаешся ... стоп !

смотришь на людей которые тебя окружают,

и задыхаешся от фальши их слов, все тает, растворяется в пустоте взглядов, которые раньше вызывали трепет сердца, опять открываются старые раны, ком в горле рвется наружу, но ты держишь себя в руках, чтобы никто не заметил, что одинок, один со своими мыслями, никто не заметит, что все одиноки ...

Все ... приступ прошел, все как обычно, но уже новые люди, другие интересы,

ты теперь NEW.
Shadow
Mormegil

Я здеся. Из рядов всяческого рода меня еще в школе выгнали:-) Умные были люди:-)

"Одиночество - это когда ждешь, что кто-то позвонит, а звонит будильник" (с)
FirstNightGirl
Shadow!!! прувет тень. пишу из недалёкого те места.

интересно, теперь я микроба... мало того, что мужского рода! Складывание картинки про которую вы тут мило беседуете мне напоминает хождение к экстрасенсам и гадалкам. вот это по истине неинтересно. на кой чёрт знать, что там за поворотом?!

короче, всё ясно: вас не устраивает одиночество, депрессия и другие окружающие вас в жизне вещи, но когда кто-то указывает вам, что ваша жизнь гм... легко изменится, если только вы этого захотите, то вы переходите из позици несчастных в позицию атаки. ну что ж, вперёд. как я сказала, удачи. только не сконючтесь со своими комплексами.

Тень, рада была тебя видеть. Если чё пиши на тот же адрес.

А Харальда здесь всё-таки не хватает...
FirstNightGirl
З цього всього тепер можна склепати непогане оповідіння в стилі пост модернізму.
Calypso
Заскучал и начал потихоньку подвывать...
FirstNightGirl
Я привыкла к одиночеству

и внешнему и внутреннему...

для меня это норма...

А вообще в чем смысл жизни (может кто-то знает?)
wily
2frozen ashes: мабуть весь сенс життя і є у пошуку цього самого сенсу... Хоча точно ніхто з людей не знає. І не дізнається. Ніколи. Тому мабуть ті, хто не відчуває самотності, не задумується над сенсом життя. І навпаки.
Scald
Навпрочуд вірне зауваження.
Sauron
In life there is no sense.

But there are reasons to live.
FirstNightGirl
Точно!

Причин щоб жити є безліч.

Наприклад посадити дерево, побудувати дім, залишити нащадків...

Банально?..
Prosector
2Sauron:

Life having sense - that depends on a person... make certain assumptions, and life does make sense. Don't make them and you'll be forever wondering (if one cares to wonder, of course).
Scald
Життя маэ сенс, якщо маэ якийсь сенс твоэ ыснування.
FirstNightGirl
Я повністю згоден із тобою Ізабель, тому що це є важко бути самотнім коли у тебе є багато друзів, які є лише ними до першої твоєї невдачі чи помилки. також я підтримую ту думку, що людина повинна вчитись на своїх помилках, оскільки це допоможе їй краще збудувати своє майбутнє. Що ж до того, що людина повинна все пережити і спробувати у своєму житті, то це є хибним, тому що такого роду відповідь призводить часто до важких стресів, із яких людині є нелегко вийти,тому моїм девізом є вчитись не лише на своїх, але й чужих помилках
FirstNightGirl
Знаеш как по мне ты решил отомстить и доказать всем людишкам которые тебя окружают что зря они тебя недооценивали и вот когда ты отомстил ты понял что ты остался одинок по настоящему...

Знаеш пословицу не рой яму другому ибо сам в нее попадеш...

И еще как ламера могут любить провайдера??? (точнее было бы сказать сисопа) Ты когда нибуть видел человека без зависти? Без зависти бывают только трупы!
Sabbat
"залишити нащадків... "

Заради цього варто і пожити :-)))
FirstNightGirl
vse prohodyt'.

kytajtsi kazhyt', shcho doshch vichno padaty ne bude:-)

a samotnij ty tomu, bo ne majesh z kym spilkuvatysja:-))
Tyrant
Что-то муторное такое вы тут понаписывали, долго надо вчитываться, чтоб раздуплиться...
FirstNightGirl
Власне, я аж ніяк не можу сказати про себе, що мені немає з ким спілкуватися... скоріше навпаки. Самотність в цьому випадку полягає зовсім в іншому.

Мені здається просто, що всі ми надзвичайно різні і по-справжньому зрозуміти іншу людину, тобто ввійти в її мозок, душу, думки є практично нереально. Адже кожен бачить світ по різному, в інших кольорах, звуках, запахах. І, зрештою, всі ми залишаємось самотніми на рівні своєї підсвідомості...
FirstNightGirl
Ти глибоко помиляєшся, тому що людина має можливість пізнати іншу людину, оскільки у ній є той мінімум можливостей, щоб це зробити!

:-)
Sabbat
Погодься, що у всій цій різноманітності знайомих, не так вже і багато друзів з якими почуваєш себе по-справжньому несамотньо!
FirstNightGirl
а можливо і не потрібно входити ні вчий мозок ідушу, кожен з нас має захисний щит, який ставить перед людьми яких зустрічає, але відкривається тим, кому довіряє, або тим кого любить. тим краще що ми створені всі різні - подивись, яке життя цікаве, а якби

всі були однакові це було б дуже сіро і нецікаво sad.gif(
FirstNightGirl
в кожного із твоїх друзів - своя дорога... не забувай, шо в тебе також своя дорога... по-спарвжньому близькими можуть бути декілька людей. Це твоя половина, твої батьки чи діти, та декотрі друзі, максимум котрих може бути троє, а мінімум - 1, або взагалі не бути.... а ці люди, з якими кожен з нас іноді спілкується - не друзі.... і це нормально
FirstNightGirl
Це нормально ?!!

Я б не висловлювався такими влучними категоріями. Я вважаю що друзів може бути і більше! Що ж до тих хто з нами спілкується то вони мають стати для нас друзями, тому що ми не повинні їх втрачати а допомагати, оскільки часто люди починають розмолвляти із незнайомцями через важкість всередині чи якісь проблеми.

:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal