Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клетка
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Vulpus
Клетка
The Cell
Изображение
год 2000
страна Германия, США
слоган «Can beauty tame the beast?»
режиссер Тарсем Синх
сценарий Марк Протосевич
продюсер Хулио Каро, Donna Langley, Carolyn Manetti, ...
оператор Paul Laufer
композитор Говард Шор
жанр ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, криминал
бюджет $57 000 000
сборы в США $61 334 059
сборы в мире $42 821 784
премьера (мир) 17 августа 2000
рейтинг MPAA R
время 107 мин
В главных ролях:

Дженнифер Лопез
Винс Вон
Винсент Д`Онофрио
Джэйк Вебер
Дилан Бэйкер
Марианн Жан-Баптист
Патрик Буше
Джерри Бекер
Тара Сабкофф
Катрин Сазерленд
Главная героиня фильма, психиатр, проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни.

[img]http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/1/5/6/kinopoisk.ru-Cell-The-900x600-15667.jpg
[/img]
Изображение
Изображение
Фильм с хорошей идеей и местами оч хорош но какойто незаконченый(
А еще взят как основа клипа КиШ - Воспоминания о былой любви.
Жду мнений

Изображение
Frozen Heart
Оччень заинтриговали кадры. Хотелось бы посмотреть. Завтра напрягу Сашку, пусть мне найдет =)
Тема психики убийц и маньяков... нескольно меня пугает... В раннем возрасте пересмотрела "Молчание ягнят" видимо =) Почему-то я сама начинаю сходить с ума... Но все равно фильм посмотрю.
*2Drake
Омерзительный фильм.
Vulpus
чем же?
Andy_Daves
Смотрел давно,мнений почти не осталось - но недавно о нем вспоминал вот только на днях знакомый просил найти...
Из эфектного запомнилась сцена с лошадкой) ну и единственый клип(да и одна из немногих песен которые воспринимать могу) КиШа который мне нравится...а да еще пожалуй единственная роль Дж.Лопес
которая вызывает у меня симпатию.
З.Ы. Возможно на досуге пересмотрю,коль делать вообще нечего будет)
Proserpine
Видела, но давно..впечатления не очень.
Queen_Victoria
Щось мені по анонсу стало зрозуміло, що в цьому фільмі я нічого нового для себе не знайду.
Vulpus
Фильм бездарен однако идея показать сознание человека(а еще и маньяка) мне нравится очень интересно представлен внутришний мир контрастные такие картины.
Анюта
я тоде его видела...мне понравилось....
sancti
видела давно...
впечатлило (на тот момент)
вот бы еще раз посмотреть...
Midnight Queen
сам фильм то не очень, ни задумка, ни актёры (разве что Винсент Д`Онофрио)... но кадры с сознанием маньяка просто удивительны... лично мне, очень надолго врезались в память... наверное дело в том, что режиссёр бывший клипмейкер... умеет создавать интересные образы...
Ger_Doktor_Alice
Только что просмотрел сей замечательный художественый фильм. Впечатления - сугубо положительные. Слова Midnight Queen, о том, что, дескать "фильм" не очень, но "кадры врезались", считаю легким лицемерием, ибо. Ибо режисер - молодца, задумка - отличная, и воплощена прекрасно. На гениальность не претендует, но с задачей
развлекаловки справляется на отлично, к чему, собственно, режисер и стремился. Прекрасный фильм, для всей семьи.wink.gif
Midnight Queen
Цитата(Ger_Doktor_Alice @ Nov 11 2007, 19:45) [snapback]245553[/snapback]

Только что просмотрел сей замечательный художественый фильм. Впечатления - сугубо положительные. Слова Midnight Queen, о том, что, дескать "фильм" не очень, но "кадры врезались", считаю легким лицемерием, ибо. Ибо режисер - молодца, задумка - отличная, и воплощена прекрасно. На гениальность не претендует, но с задачей
развлекаловки справляется на отлично, к чему, собственно, режисер и стремился. Прекрасный фильм, для всей семьи.wink.gif

мне с фильма понравились только те кадры... а из-за одного фактора я не могу назвать фильм удачным... так что...)) Тарсем Сингх, я считаю, может в будущем снять и лучше... это была его дебютная работа на большом экране... кстати, его второй фильм вышел в 2006-ом, называется "Запределье", кто-то видел?..
Ночная тень
Ger_Doktor_Alice Прекрасный фильм, для всей семьи.wink.gif ??
Ну это вряд ли...Фильм все таки страшноватый, детям его смотреть не дала бы. По крайней мере своим.
Мёртвая луна
Довольно красивое кино, однако тема как-то не раскрыта, да и четкого смысла в нём тоже не увидела.
Polly
смотрела этот фильм чуть более года назад, поэтому впечаления не первой свежести, но могу сказать, что в целом фильм поравися, идея и воплощение вполне оправданы, а некоторая нераскрытость, как выше указывали, как мне кажется задумана специально, ведь фильме-то с претензией на тайны психики и было бы примитивно все конкретикой завершить. Кроме сцены с лошадкой еще запомнилось то, как Лопес под гейшу была разодета и разукрашена. Словом, жуткий фильмец в красвом смысле слова, из разряда тех, что не являются гордостью колекционера, но тем не менее после прсмотра не возникает неприятное ощущения зря прошедших минут
Тарас
Как по мне, самый что ни на есть обычный высокобюджетный ужастик/триллер с ПРЕТЕНЗИЕЙ на уникальность. И, пожалуй, соглашусь с *2Drake, что фильм омерзительный. После его просмотра (3 года назад) ничего в сознаниии не осталось.. положительного, конечно smile.gif И психологии в нем, как кот наплакал, и элементов ужастика (которые присутствуют в этом фильме, сводятся к банальному "мясу") минимум. Прямого аналога фильму не вспомню, но в свое время The Blair Witch Project часть 1 действительно впечатлил.
IMHO.
бРодяга
путем впихивания известного актера/ артиста в фильм таким образом завлечь зрителя. и на до же клюют. чем большая популярность актера, тем более вероятно, что фильм соберет неплохие кассовые сборы.
для меня по определению фильм- дрянь!
хотя трогает то, что по большему счету интерпретация С. Экзюпери "Маленький принц" ))

но есть один момент не так сам фильм, а перевод. не знаю, кто с каким переводом смотрел… но там есть такая фишка, что переводчик в середине фильма говорит:"это все не по настоящему, это все не по настоящему" … АААААААААА! ЫЫЫЫЫ! SOS! переводчик говорит это таким голосом ……ТАКИМ голосом (ч только ради этого голоса стоит таки посмотреть данный фильм)
Orest
Кілька кадрів - там де собака трусить шерстю з якої летять криваві бризки, просто супер. Про суть фільму забув(давно бачив), а собаку згадую досі.
Kory-V
Зрелищно. Образно. Понравилось. Специально отыскал после просмотра клипа Киша. Не жалею.

Цитата(Ночная тень @ 12.11.2007, 17:19) *
Ger_Doktor_Alice Прекрасный фильм, для всей семьи.wink.gif ??
Ну это вряд ли...Фильм все таки страшноватый, детям его смотреть не дала бы. По крайней мере своим.

[off]А фильмы последних лет вроде "Лабиринта Фавна", "Звёздной пыли" дали бы? А ведь однако детские фильмы! И Чарли со своей шоколадной фабрикой.... Да что там говорить - сказки братьев Гримм! Или "Золушка"... Вспомните чем заканчивается сказка? В оригинале?[/off]
Рейши
уу...для одноразового фильма вполне неплохо...
зрелищно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal