Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний просмотренный Вами фильм
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
s/n26041986
Макс Пейн.
Конечно, не очень, но, по-моему, его слишком сильно ругают.
Манекен
День когда остановилась земля - полнейший отстой...
William van Warg
Цитата(Манекен @ 15.12.2008, 13:57) *
День когда остановилась земля - полнейший отстой...

Не видел, по сему интересно чем же?
Манекен
не видели-посмотрите;
ели вкратце-
на манхеттене приземляется шар из него выходит Киану Ривз(представитель группы высокоразвитых цивилизаций и сообщает что намерен излечить землю от болезни под названием "человечество" но в конце фильма передумав улетает.
Манекен
я бы рассказал подробнее но этим испорчу впечатления от просмотра...
TIRED
Парень, ты сказал чем закончится фильм. Ты думаешь, что ты еще
не испортил впечатления от, возможного, будущего просмотра...?
Felis
а кто-то видел "Морфий"? вот на днях собираюсь смотреть
TIRED
Если не ошибаюсь, то это по Булгакову. Хороший фильм. Смотри. Думаю, понравится...
Keyn Mara Trantor
hellraiser 1-7
классика вышедшая из 60-ти страничного рассказа
Evilly
Цитата(TIRED @ 15.12.2008, 19:20) *
Если не ошибаюсь, то это по Булгакову. Хороший фильм. Смотри. Думаю, понравится...

Це такі висновки від призвіща Булгакова в титрах? Спочатку слід подивитись, а потім думати.

По-перше - не по Булгакову, а по мотивам творчості Булгакова. Це різні речі.
По-друге - достойно його оцінять хіба що любителі творчості Балабанова. Не думаю, що таких тут багато.
Ну і в принципі фільм цікавий з історичної точки зору. Росія 100 років тому мною адекватніше і легше сприймається, аніж Росія 20 років тому. Хоча великої історичної цінності від художнього фільму все ж таки не слід чекати.
Ger_Doktor_Alice
2 Эвилли

Ну, о "ценителях", это ты загнула. У него ж разное есть - и говно, и хорошее. Вот, "Братья" и "Жмурки" у него - просто отличные. А все остальное - как-то мимо.

"Росія 100 років тому мною адекватніше і легше сприймається, аніж Росія 20 років тому"

А вы, позвольте поинтересоваться, часом, не дворянских ли кровей, али из лапотьевого быдла генеалогическое древо-то ведете?smile.gif
Scald
я дворянских вот. могу до 11 века предков отследить и что? после революции все ранво преемственность поколений прервалась.
Keyn Mara Trantor
ну вот залип в "жмурки", лучший фильм с милым черным юмором и очень колоритными персонажами
Jarett
"Плоть и Кровь" (1985) Сдесь нет хороших и плохих...
Вот оно,настоящее Средневековье...
William van Warg
Цитата(Манекен @ 15.12.2008, 14:57) *
не видели-посмотрите;
ели вкратце-
на манхеттене приземляется шар из него выходит Киану Ривз(представитель группы высокоразвитых цивилизаций и сообщает что намерен излечить землю от болезни под названием "человечество" но в конце фильма передумав улетает.

Я, вообще то, спрашивал почему отстой, а не сюжет)
Манекен
Цитата(William van Warg @ 16.12.2008, 18:01) *
Я, вообще то, спрашивал почему отстой, а не сюжет)

Потому что сюжет плох, и эффекты не очень..(посмотрите и убедитесь сами)
Манекен
фильм просто перекачан скрытой рекламой: Макдональдс, Хонда, часы Ситизен, Пионер, LG — список рекламируемых корпораций, с которыми, по логике, нужно бороться во имя сохранности нашего мира.
Люди, берегите землю! Вам в ней ещё лежать и лежать…
Evilly
Цитата(Ger_Doktor_Alice @ 16.12.2008, 3:59) *
2 Эвилли

Ну, о "ценителях", это ты загнула. У него ж разное есть - и говно, и хорошее. Вот, "Братья" и "Жмурки" у него - просто отличные. А все остальное - как-то мимо.

"Росія 100 років тому мною адекватніше і легше сприймається, аніж Росія 20 років тому"

А вы, позвольте поинтересоваться, часом, не дворянских ли кровей, али из лапотьевого быдла генеалогическое древо-то ведете?smile.gif

"Жмурки" - повний відстій. Суто моє враження. "Брати" - ну ще більш-менш нормально.

А щодо питання - я абсолютно не те мала на увазі. Спробую детальніше пояснити - те, що було "колись давно" мною легше сприймається, аніж те, свідком чого я могла б бути.
Ger_Doktor_Alice
2 Эвили.

"Жмурки", он не для девочек. Это отличная ч0рная комедия о бандитских (или игриво - "лихих") 90-х. Многое, прич0м, очень многое, настолько точно отражает былую реальность, что убрав сюжет и довавив архивы получим документалку. Актеры там подобраны отлично, играют отлично, шутки там смешные. Ну а аргументы ряда "нравится/не нравится", они эта, дело сугубо личного вкуса, и на фильм и его качество не влияют никак.

"А щодо питання - я абсолютно не те мала на увазі. Спробую детальніше пояснити - те, що було "колись давно" мною легше сприймається, аніж те, свідком чого я могла б бути."

Ну эта, в сказки верить гораздо интересней, чем жить в грязной обыденности. Понятное дело.
Ger_Doktor_Alice
Цитата(Scald @ 16.12.2008, 5:41) *
я дворянских вот. могу до 11 века предков отследить и что? после революции все ранво преемственность поколений прервалась.

Ну а я вот из мужичья. Разговоры о "величественном, красивом и утонч0нном" царском веке неизменно вызывают у меня тик, ветры и расстройство аппетита. К аристократам и носителям голубой крови испытываю редкую неприязнь. Наверное, это что-то генетическое.
Queen_Victoria
Нарешті руки дійшли закачати "Носферату" і "Голод"...

"Носферату" - такий дивний і незвичний фільм, дуже відрізняється від сучасних. Кінцівка особливо... Мене просто вразило те, яке усе це закінчилось. Швидко, банально навіть, без супер-героїзму....

"Голод" - теж дивний фільм... Ніколи нічого подібного не дивилась))
William van Warg
Цитата(Ger_Doktor_Alice @ 17.12.2008, 22:07) *
Многое, прич0м, очень многое, настолько точно отражает былую реальность, что убрав сюжет и довавив архивы получим документалку.

И это одна из главных причин, по которой я считаю, что фильм как минимум не смешной. ИМХО отстой полнейший, и считаеть его хорошей черной комедией можно только не смотрев, тех самых, хороших черных комедий...
Ger_Doktor_Alice
Цитата(William van Warg @ 18.12.2008, 18:38) *
И это одна из главных причин, по которой я считаю, что фильм как минимум не смешной. ИМХО отстой полнейший, и считаеть его хорошей черной комедией можно только не смотрев, тех самых, хороших черных комедий...

Камрад, ты вот когда "Спиздили", "Не грози южному центраду", "Карты, деньги, два ствола" смотрел, не думал, что для западного зрителя это обычная, суровая и мерзкая повседневность? Ну, а вот у нас вот такое было. Не западное, и не красивое.
И эта, если чувство юмора отсутствует, не надо "на зеркало пенять". Фильм действительно очень смешной. Просто юмор там не для детей и не для девочек. Суровый и грязный, наш пост-советский ч0рный юмор.

"Ну а аргументы ряда "нравится/не нравится", они эта, дело сугубо личного вкуса, и на фильм и его качество не влияют никак."(с)
William van Warg
Цитата(Ger_Doktor_Alice @ 18.12.2008, 18:58) *
Камрад, ты вот когда "Спиздили", "Не грози южному центраду", "Карты, деньги, два ствола" смотрел, не думал, что для западного зрителя это обычная, суровая и мерзкая повседневность? Ну, а вот у нас вот такое было. Не западное, и не красивое.

Ты знаешь не думал, я наслаждался отличной режиссурой и юмором с которой все было снято. Там были лихие хлопцы с не легкой судьбой, смекалестые, крутые и забавные одновременно... А в "Жмурках" норовливое нахальное быдло с такими же шуточками.

И эта, если чувство юмора отсутствует, не надо "на зеркало пенять". Фильм действительно очень смешной. Просто юмор там не для детей и не для девочек. Суровый и грязный, наш пост-советский ч0рный юмор.

Уважаемый Хер Доктор, с чувством юмора у меня все впорядке, просто есть действительно хорошие черные комедии, такие как мой любимый "Very Bad Things" 98-го года, а забавный треш, или класика как "Зловещие Мертвеци". А это... обычный шлак smile.gif А корчить из себя крутого бородатого мужика приписывающего всех несогласных к детям или\и девочкам, это, батенька, моветон tongue.gif Суровости и грязи сейчас не меньше, а может быть, и в разы больше чем при совке, так давайте же не культивировать дерьмо, брэнд уже давно раскручен и приелся:)

"Ну а аргументы ряда "нравится/не нравится", они эта, дело сугубо личного вкуса, и на фильм и его качество не влияют никак."(с)

А эта фраза, между прочим, оборачиваеться в обе стороны, по-сему, просто советую, поменьше ней бросаться wink.gif
Queen_Victoria
Цитата
Суровый и грязный, наш пост-советский ч0рный юмор.

З таким же успіхом можна говорити, що "Бригада" - це сувора, наша драма (чи шо воно там таке за жанром??)....... а потім дивуватися, звідки скільки гопоти береться....
Keyn Mara Trantor
вот "бригада" - это действительно гламурный отстой. а "жмурки" смешной фильм, просто чувство настоящего черного юмора не всем присуще
Esmeralda88
Увы, мне не присуще
Felis
таки посмотрела "Морфий". мне понравился. правда первая асоциация - что-то типа "Реквиема по мечте" по-российски
Esmeralda88
чем бы еще заняться в пол первого ночи? мож фильмец посмотреть.. все докачиваю пиратов силиконовой долины
Felis
О_о
Esmeralda88
вообще фильм про билла гейтса, а не порево, такшонинада
Keyn Mara Trantor
Цитата
вообще фильм про билла гейтса, а не порево, такшонинада

ненавистники винды, могут не согласиться laugh.gif
Esmeralda88
тоже позиция...
Queen_Victoria
Вчора (ну, як завжди, - робити є що, але впадло smile.gif, короче, лінь прагне рухати прогрес, але йому лінь рухатися) думаю, щоб його зробити... ну, вирішила глянути фільмець он-лайн. Жахи, звісно.
Натрапила на фільм "Хостел". Почитала рецензії, відгуки. Мол, воно таке жахливе, народ підчас перегляду блював, Тарантіно!!! і т.д. До кінця я його так і не додивилась... бо нудно і тупо. І тошнотворного зовсім мало.
Фільми жахів зовсім перевелись нині!!
yli9na
На днях посмотрела фильм "Сумерки" по роману Стефани Майер. Фильм так себе, но я думаю, что если б я не читала книгу, мне было б не так интересно. Книга намного круче.
Glaz v nebe
Может уже и писали когда-то но нет желания рыться в предыдущих постах. Недавно посмотрел Бэтмена Тима Бартона 1989 года после того, как прочёл статью (с картинками) одного архитектора об этом фильме. В ней было написано о стилистике Готэма в частности и фильма вцелом. Цитата :"Архитектура Готэм Сити – образец многосложной эклектики – готика в самых экстравагантных формах плющом обвивает индустриальный ландшафт. Арт-деко 30-х незаметно обращается в какую-то мрачную гротескную мозаику. Выступы небоскребов подпирают десятиметровые атланты со скорбно поникшими го-ловами, сквозь окна просматриваются китчевые фрески интерьеров. Винтажный мегаполис источает могильный тлен. Башни собора, ванты мостов, прогнившие балконы – как иссохшее дерево – буквально на волоске от того, чтобы обратиться в труху". Художественную концепцию для фильма и стилистику разрабатывал художник-декоратор Антон Ферст. Для создания города были использованы графические работы (а точнее, бумажные проекты) итальанского футуриста А. Сэнт-Элиа, нацистская стилистика, творческое наследие Люиса Салливена (один из главных представителей Чикагской школы: перые в мире небоскрёбы, выполненные в духе псевдоготики), некоторые фасады срисовали с работ Отто Вагнера (австрийский архитектор, работавший в стиле "ар нуво"). Собственно мне было интересно посмотреть, как же выглядит осуществлённая архитектура в духе Сэнт-Элиа, в которой человеку не было места: многоуровневый город-механизм, больше похожий на гигантский агрегат или огромную фабрику, чем на место проживания множества людей.

Также на механизм (а не произведение архитектуры) похоже здание химической фабрики из фильма. Скорее всего её образ срисован с работ Сэнт-Элиа.

А вот это уже что-то в духе нацистской архитектуры:

В Готэме стеснённость улиц, характерная для застройки небоскрёбами Нью-Йорка или, например, Токио достигла высшей степени абсурдности (как и в большинстве других футуристичных фильмах): здания громоздяться одно на другое консолями, грозя раздавить пешехода, улицы превращены в каньйоны, на дне которых нет места солнечному свету.

По сюжету же фильм довольно наивен. Хотя, думаю, от экранизации комикса вряд ли можно что-то другое ожидать.
Felis
Глазик, как всегда, многословен smile.gif
Esmeralda88
Я таки посмотрела "Pig".
"Вся правда - ложь. Жизнь для смерти. Будущее - неправда"

П.С. Рекомендуется Алексу, как ценителю мрачности и готичности.
Jarett
Пила 1-2.
За раз два фильма.
"Играем по правилам?"

Aleks
Алекс как-то смотрел "Pig", но не проникся... наверно надо посмотреть еще раз.
TIRED
Фильм не просто хорош. Он великолепен. И не надо больше слов о том, какой он отличный, замечательный и непревзойденный. Смотревшие сей Тарантиновский (Родригеса тоже не забываем) шедевр, и без лишних нашептываний и криков, это давно поняли и не забывают. Музыка, динамичность, перестрелки, действие и бесподобные диалоги. Смотреть да радоваться (в прямом смысле этого слова).

Классика. 9 из 10.
Queen_Victoria
Цитата
Фильм не просто хорош. Он великолепен. И не надо больше слов о том, какой он отличный, замечательный и непревзойденный. Смотревшие сей Тарантиновский (Родригеса тоже не забываем) шедевр, и без лишних нашептываний и криков, это давно поняли и не забывают. Музыка, динамичность, перестрелки, действие и бесподобные диалоги. Смотреть да радоваться (в прямом смысле этого слова).

І що ж це за фільм?
TIRED
Цитата(Queen_Victoria @ 31.12.2008, 23:01) *
І що ж це за фільм?

From Dusk Till Dawn
Псих
Я посмотрела фильм "Сумерки". Обычная слезливо-сопливая история о любви обычной девушки и вампира, которого мучало желание испробовать её кровь,но из-за любви к ней он сдерживался...
Но лчно мне , этот фильм очень понравился!!! В каких-то моментах я видела там , то что происходит со мной и это меня тронуло))
Felis
"В поисках счастья"
жизненный фильм)
TIRED
пересмотрел
Догвилль

Этот фильм еще раз подтверждает, что главное в фильме сюжет и игра актеров, а не дорогие спецэффекты и огромный бюджет. Очень сильная психологическая драма, показывающая, порой, самую что ни на есть настоящую человеческую сущность, которая может скрываться под оболочкой человечности. Действительно, у доброты в этом городе есть другая сторона. Но каждый человек должен платить за свои поступки. Не рекомендую смотреть людям, которые не способны думать...

P.S.

Режиссер – гений. Фильм – гениален.
10 из 10.
Felis
ночью досмотрела "Храброе сердце".
no comments
Манекен
кто смотрел "Обитаемый остров" ? Лучше книгу почитать, в фильме главный герой вообще ублюдочный
Evilly
Цитата(Манекен @ 9.01.2009, 17:25) *
кто смотрел "Обитаемый остров" ? Лучше книгу почитать, в фильме главный герой вообще ублюдочный

А ти сам читав? В книзі він точно такий само.
Манекен
Я читал, совсем не такой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal