Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Дневной дозор": обсуждение фильма
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
FirstNightGirl
Ну че, товарищи... Кто че скажет? Ваше мнение...

Вот ссылка, может кому интерестно будя:
http://www.cgtalk.ru/index.php?id=daywatch1 unsure.gif
RASTA-GOTT
Танцы тёмных под Сердючку рулят... biggrin.gif
MArvin
написал эту хрень 5-ого января, через пару часов после просмотра.

"Развлекательное кино. Экшена побольше, слов поменьше. Но даже если вы не разберёте фразу актёров из-за обильного чавканья попкорном - вы ничего не потеряете. Развлекательное кино, это когда вас не напрягают сюжетом. А как же поклонники книг Лукьяненко? А никак – фильм для широких масс. Здесь сюжет не главное. Ничего не понятно? Зато все блестит и сверкает. Вам не будет скучно его смотреть, по крайней мере, все для этого сделано – побольше шуток, приколов, взрывов, ударов, побольше всеми знакомых звезд, новогодние хлопушки и Верка Сердючка прилагаются. Как раз Новый Год. Я так думаю, что перед фильмом желательно принять на грудь – так ещё веселей будет. Фильм красивый, но через год кассы будут продавать билеты на следующий крутой блокбастер…

Вы любите питаться в Мак Дональдсе? Только не говорите, что никогда там не были (действительно не были? но хоть чебуреки на вокзале вы ели). Мне вот в Мак Дональдсе гамбургеры не нравятся, но от картошки фри я не откажусь. Это я к чему? На постсоветском пространстве, таки, научились делать кино фаст-фуд. «Дневной дозор» выглядит заметно лучше, чем такое гавнище, как «Турецкий гамбит» или «Бой с тенью». Так что… рекомендую".
MArvin
А чем те Турецкий гамбит не понравился?

кхе... наверное всем)

а чем он тебе понравился?
Mad Princess
Я с большим трудом воспринимаю русские морды в виде героев smile.gif))
RASTA-GOTT
Нужно было еще актёров с Бригады понабирать и музыку соответствующую....
Mad Princess
угу... эффект один и тот же....
Banshee
QUOTE(RASTA-GOTT @ Jan 22 2006, 20:33)
Нужно было еще актёров с Бригады понабирать и музыку соответствующую....
[right][snapback]149029[/snapback][/right]

якщо чесно, мало що бракувало.....
Єдина сцена, яка справді сподобалась, це як руйнується Москви. biggrin.gif ...Шкода, що це віртуально biggrin.gif
Niakris
[quote=MArvin,Jan 17 2006, 21:57]
написал эту хрень 5-ого января, через пару часов после просмотра.

"Развлекательное кино. Экшена побольше, слов поменьше. Но даже если вы не разберёте фразу актёров из-за обильного чавканья попкорном - вы ничего не потеряете. Развлекательное кино, это когда вас не напрягают сюжетом. А как же поклонники книг Лукьяненко? А никак – фильм для широких масс. Здесь сюжет не главное.

Помоему тут какраз и главное сюжет. Фильм очень хорошо (а главное символично) показал наш мир, в каком мы сейчас живем. Показал проблему взаимоотношений детей и родителей (вспомните сцену, гда Антона Городецкого с одной стороны держит его сын, а с другой любимая женщина ), показали что жизнь- это замкнутый круг, какой катится на нас, но мы не можем от него убежать ( сцена когда рушиться Москва и колесо обозрения (чертово колесо) катится на людей). Если внимательно смотреть фильм то можно почти в каждом кадре увидеть смысл. Кстати взаимоотношение нефоров и цывилов тоже хорошо показали.
SevaB
2 Niakris
Если внимательно смотреть фильм то можно почти в каждом кадре увидеть смысл.

А если выглянуть в окно можно еще больше смысла увидеть. Да даже не выглядывая. smile.gif Вопрос лишь в том хотим мы его видеть или нет, подталкивает нас произведение к этому "видению" или нет.
XSHa agamia
Ну мне конечно не понравилось...но знаете, впринципе хоть спецефекты хорошие....а БЛЕСТЯЩЯЯ вампирша смешна в кадре, переигрывает чуть....Хотя, ДА - продвижение в кинематографе, расчитаном на масы, есть.
Lost_in_tears
QUOTE(RASTA-GOTT @ Jan 17 2006, 17:26)
Танцы тёмных под Сердючку рулят... biggrin.gif
[right][snapback]148373[/snapback][/right]

гы. рулят.

А вообще мне не понравилось. Книжку было интереснее читать.
Но вот сумочка у Алисы.... тоже таку хочу!!! Долго ломала себе голову, где ее можна достать. гы.
Poison-Girl
А я к на мене - досить непогана получилась екранізація. Книга, звичайно, залишає яскравіший слід, але і фільм - досить пристойний.
Якщо порівнювати з "Нічною вартою", до другий фільм - більш масштабний, більш якісний, більш видовищний.
Приємне враження залишили російські актори - я би ніколи не подумала, що вони можуть так непогано зіграти. Особливе враження - Москва, яка наприкінці фільму стоїть мало не в руїнах..smile.gif..таки навчилися на території СНД знімати!!!..smile.gif..
до речі, а ви знаєте, що над частиною спецефектів (військо Тамерлана, людина-папуга, тощо) працювали київські компьютерні дизайнери - отож, не все так погано, як може здатися на перший погляд. Можливо, найближчим часом на екранах зявляться українські кіно-стрічки, що по якості не відставатимуть від світових фільмів, (не кажучи вже про "Нічну" та "Денну Варту")..smile.gif.. wink.gif
Banshee
QUOTE(Poison-Girl @ Jan 27 2006, 16:40)
А я к на мене - досить непогана получилась екранізація. Книга, звичайно, залишає яскравіший слід, але і фільм - досить пристойний.
Якщо порівнювати з "Нічною вартою", до другий фільм - більш масштабний, більш якісний, більш видовищний.
[right][snapback]149648[/snapback][/right]

Погоджуюсь, досить напогано зняли, і якість приємно здивувала. Але він мені нагадав звичайна голівудські штамповки...
а наші і російські актори майже завжди непогано грають...
Mad Princess
Голливудом нам не быть.
esoteric
QUOTE(SevaB @ Jan 26 2006, 13:11)
2 Niakris

А если выглянуть в окно можно еще больше смысла увидеть. Да даже не выглядывая. smile.gif Вопрос лишь в том хотим мы его видеть или нет, подталкивает нас произведение к этому "видению" или нет.
[right][snapback]149496[/snapback][/right]

Однозначно подталкивает.
Frozen Heart
Мне фильм понравился... И "Ночной дозор" тоже... Это новый уровень для России... Лучше, чем дурацкие мыльные оперы... А "Турецкий гамбит"... Тоже понравился... Но только книги намного интереснее и эффектнее... Я читала и "Дозоры" и об Эрасте Фандорине массу книг... После литературы это кино проигрывает значительно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal