Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Я зараз читаю...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Esmeralda88
прочитай тему и выбирай
Jarett
Цитата(Esmeralda88 @ 1.09.2009, 15:38) *
Не могу ее воспринимать. А как тебе?

Легко читаеться. И книжки толстые biggrin.gif
Esmeralda88
Ты любишь толстые книгши? Я прочитала за день час ведьмовства, и мну чуть не стошнило.. даже не от занудства сюета, а от того, что развязку обещали в следующей книге.. ну, может, это мой больной мозг, не может воспринимать гатишшнасть.. вот фильмом королева проклятых тоже все восхищаются, а мне не дано..
Jarett
В Королеве Проклятых мне только музыка нра.А так фильм смешнючий))) (в плане какой там Маскарад)
Felis
Цитата(Jarett @ 3.09.2009, 11:26) *
В Королеве Проклятых мне только музыка нра.А так фильм смешнючий))) (в плане какой там Маскарад)

ты его смотрел неправильно sleep.gif
Felis
Хорст Герлах "В Сибирских лагерях".
Мемуары бывшего гитлерюгендовца, в 16 лет попавшего в плен
Esmeralda88
Цитата(Felis @ 3.09.2009, 18:23) *
ты его смотрел неправильно sleep.gif

и йа тоже(
M A G
Достоевского.
Крутой мужчина, однозначно. Чувствую я его в итоге всего съем.

ps Райс, ИМХО, никакая писательница, но лучше нее про вампов особо никто не пишет. Особенно в свете последней псевдо-литературы типа Майерс. Если эту тему еще обсуждают.
Esmeralda88
а кто хорошо пишет про вампиров?
Aleksander
Прочитал "Исповедь неполноценного человека" Дадзая Осамы. Превосходный и очень глубокий роман. Жаль только, что переводов других произведений этого автора нет.
M A G
2 Esmeralda88
Имею мнение, что практически никто. Но, как ни странно, в сборках вампирских попадаются хорошие вещи, но это скорее исключения. Тот же Баркер.
Из предыдущего поста моего следует, что в сравнении с текущими популярными авторами Энн Райс еще очень даже ничего. У нее есть лит. стиль и кое какое, хотя и довольно однообразное, видение темы.
Esmeralda88
Все хочу чего-то вкусного ( Жаль
M A G
Все хочу чего-то вкусного ( Жаль

Аналогично, потому читаю все подряд в поиске по теме.
Felis
Э.М.Ремарк "Черный обелиск"
как же я по Ремарку соскучилась!..
Esmeralda88
Фелис, ну и как? Меня эта книга реально порвала
Felis
та тока страничек 20 скушала
Esmeralda88
Ты еще не вкусила... Пока... Там шоколад...
Lviv_crow
На форумі видавців купив книжку Галини Пагутяк "Урізька готика". Як закінчу читати напишу свої враження...
Чорний янгол
"Море мечей" Р.Сальваторе..."Изгнанник" этого же автора пошёл на ура)
Esmeralda88
А я сейчас читаю.. эммм.. мне аж стыдно... Ладно, проехали...
Aleks
Жан-Поль Сартр "Фрейд". Только начал читать. Чувствую, это будет самым вкусным из того, что я прочел у Сартра.

PS Теги улыбнули.
Esmeralda88
оказываецо, не мну одно юзает лайвлиб
Aleks
оказываецо ph34r.gif
Aleks
Цитата
Жан-Поль Сартр "Фрейд". Только начал читать. Чувствую, это будет самым вкусным из того, что я прочел у Сартра.

Дочитал. Интуиция меня не обманула. Ммм... нет слов...
Дагмара
Макс Фрай - Чужак
Esmeralda88
Цитата(Aleks @ 22.09.2009, 0:58) *
Дочитал. Интуиция меня не обманула. Ммм... нет слов...

Что ли себе заценить?
Aleks
Ну, не знаю... на любителя. Попробуй:)
Aleksander
Не читай ни в коем случае!
Aleks
Заразное?
Aleksander
"Фрейд"? Вряд ли. Пусть сразу читает "Тошноту".
Esmeralda88
Начинала читать, не помню, закончила или нет, надо.. мм , взяться за чтение, что ли..
Aleksander
Только после классики 20 века - "Жестяного барабана", "Степного волка" и "Повелителя мух" smile.gif
Esmeralda88
Повелитель мух, хоть читала еще в школе, порвал мой мозг нереально. В прошлом году смотрела фильм - да, тоже жестко, но уже не те впечатления
Aleksander
О фильме даже и не знал. Уже поставил на закачку.

Felis
С.Кінг збірка оповідань "Коли опуститься темрява"
Esmeralda88
Евангелие от Фомы
Lviv_crow
Галина Пагутяк "Урізька готика"
Мну сподобалось
Дія роману відбувається наприкінці ХІХ століття в Урожі. Таємничі персонажі роману - опирі - живі люди, а не покійники. Вони становлять замкнену і нечисленну громаду селища Винники. Уріж й Винники розділяє Границя, що означає куток між двома селами, де в давнину був цвинтар. На Границі трапляються загадкові смерті, які приписують опирям. Найчастіше це стається з людьми, що опинилися у цій небезпечній місцевості вночі. Іноді вночі, йдучи селом, чоловік зустрічає людей, вітається з ними, але вони не відповідають. Це означає, що він зустрівся з небіжчиками, які не мають права говорити з живими людьми. Усі смерті пов'язані з водою: ріка, дощ, калюжа... Роман написаний за мотивами етнографічного нарису І. Франка "Спалення опирів у селі Нагуєвичах у 1831 році"
Jarett
Ф.Герберт "Дюна". Ниче так,вспоминаю фильм
Aleks
Рюноскэ Акутагава. "Холод", "Ад одиночества", "Повесть об отплате за добро".

Еще один чудесный японский писатель.
Aleks
Дочитал "Писатель и самоубийство" Григория Чхартишвили.

Интересный, широкий и разносторонний взгляд на самоубийство и множество других вещей, с ним связанных.
Алиса в стране кошмаров
Світлана Поваляєва "Замість крові".
Sekhmet
Felis: туплю:))) в тему не заглядывала:))))
да, про котвице дочитала, даж про собачку дочитала:))))
ща читаю " Pan prsteny" smile.gif)))))
Felis
Цитата(Sekhmet @ 9.11.2009, 17:58) *
ща читаю " Pan prsteny" smile.gif)))))

каг переводицо?
Sekhmet
ой, ошибочка, Pan prstenu- Властелин колец...гг
Felis
подарили на ДР полное собрание произведений Ремарка в нескольких томах wub.gif wub.gif wub.gif

сабж, Э.М.Ремарк "Возвращение"
Sekhmet
Edgar Poe "Jama a kyvadlo"
Aleksander
А смысл читать англоязычных авторов в польском переводе? Неужто он лучше, чем русский?
Felis
то чешский
Aleksander
Тогда чешский. Вопрос остается в силе.

Почему не Гашек или Чапек?
Esmeralda88
Цитата
подарили на ДР полное собрание произведений Ремарка в нескольких томах

рада за кошку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal