Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Я зараз читаю...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
itel
Сартр "Тошнота". готика...
EMIL
С.Кінг "Зона покриття". Цікаво.
Рейши
Цитата
Сартр "Тошнота". готика...

точки соприкосновения есть...но называть Тошноту - готическим романом как-то некузяво...
itel
Не спорю.
Cothurnatus
QUOTE (Рейши @ 26.08.2008, 18:18) *
точки соприкосновения есть...но называть Тошноту - готическим романом как-то некузяво...

Это экзистенциализм т.е. окологотическая литература... Экзистенциализм содержит только некоторые элементы готики...
itel
Всё же это субъективное мнение.
SevaB

Это экзистенциализм т.е. окологотическая литература... Экзистенциализм содержит только некоторые элементы готики...

Якась готоцентрична теорія літератури.

Купив нарешті "Новий Єрусалим. Готична хроника" Пекича. Перші два оповідання прочитав. Теми піднімаються цікаві, особливо у першому - питання творчості, взаємовідносин творця і творіння. "Готичний антураж" присунтій, але "готичної атмосфери", як на мене, немає.
Ще лежить "антология дзен-буддийский текстов" Судзукі. Така собі книга мудростей на кожен день. Нажаль за його "очерки о дзен" аж занадто багато грошей хочуть...
Felis
Цитата(EMIL @ 26.08.2008, 11:33) *
С.Кінг "Зона покриття". Цікаво.

аха. затягивает с первых страниц
Sushi
Иногда полезно рыться в дом. книжных архивах... Обнаружил и прочитал биографию Марии Кюри написанную ее дочерью Евой.. н е т слов.. влюбился в нее.. в эту историю... и возникло смелое желание поехать однажды в Париж к ней на могилу и положить букет разноцветных цветов... я постараюсь... мне очень хотелось бы что б все Готы прочли ее! за счастье всегда возьмут плату..
Orest
Альберт Санчес Пиньоль
Пандора в Конго
Sentinel
Читаю "Фауста". С первых строк влюбилась в это произведение.
Рейши
Маркиз де Сад "Маркиза де Ганж"
Претендующее на звание самого философского произведения Сада, меня разочароало...
банальная история - героиня(воплощение чистоты\добродетели) живет в замке в любви и согласии с мужем(воплощение чистоты\добродетели), пока не появляется брат мужа(воплощение злобы\коварности) который возжелал прибрать маркизу к рукам, разрушив брак...и положительные герои, соотвецтвенно, как полные идиоты, ведутся на поводке...
yli9na
Читаю "Дьяволиаду" Булгакова, сборник произведений. Это просто потрясающе, обожаю как он пишет...
Anazie
Ричард Бах "Мост через вечность" smile.gif
Беллатрисса
Лорел Гамильтон "Смеющийся труп"
itel
А Поппи Брайт "Изысканный труп"??? happy.gif
Sushi
продолжая копаться.. Спецвыпуск «Студенческого меридиана» 1991г.:: Профессор Ю.Кестлер “Полный курс Хиромантии” по изданию 1911 года... бросил.. Не дочитал, т.к. мои Линии не совпали с его рисунками основных Линий на ладони.. но данный труд весьма познавательный, с миллиметровой детальность... хм,) видимо чтоб расширить/привлечь сознание постсов. студентов Данный спецвыпуск пронизан множеством сюррЭротических картин Поля Дельво 1947г ( http://mirizo.ru/izo/izo_3/izo_145.html )..
Queen_Victoria
Поки сиділа в черзі в Київській державній адміністрації, прочитала "Полковнику ніхто не пише". Мені дуже сподобалось. А отже, в понеділок поки сидітиму в черзі в Київській державній адміністрації, прочитаю "100 років самотності".

За компом все ще читаю фанфік по Чорній книззі Арти "По ту сторону рассвета". Чим ближче до кінця, тим гидкішою видається мені ця писанина. Але я дочитаю-таки. До кінця вже не довго. Народ, який додумався заявити, що ця книга спромоглась "указати істинний шлях", "змінити світобачення" і т.д., мені ІСТИННО шкода... На больних не сердяться))

Все ще роздруковую і читаю "Исповедь стража". Дуже повільно йде справа.

Все ще дочитую "1984 рік".

Почала читати "Метро 2033" - порадила подруга. Коли дочитаю - чорт його знає.

Ще треба дочитати "Верного Руслана". Хороша книга, автор добре передав психологію собаки...... Які все-таки люди сволочі!!!

І намагаюсь не починати читати Перумова "Кольцо Тьми".....................

Висновок: ніколи не робіть, як я - не намагайтеся читати все підряд одночасно!!
Atra
Варні-вампір. Прочитала першу частину. маю третю. може хто знає, де дістати другу?
Сюжет нічого, цікавенький, правда, написано трохи пафосно))
Orest
В.Шкляр "Ключ"
Типу - перший серед українських(сучасних) містичних триллерів. ХЗ, може й справді так...
Felis
Цитата(Orest @ 16.09.2008, 17:28) *
В.Шкляр "Ключ"
Типу - перший серед українських(сучасних) містичних триллерів. ХЗ, може й справді так...

читала. давно правда, но понравилось. кроме конца
Orest
До "конца" ще не дочитав. Покищо теж подобається.
Atra
У. Стрібер "Голод" (за мотивами твору було знято однойменний фільм). Відірватись не можу. Це, здається, тільки перша частина трилогії.
буду шукати фільм.
†..‡..†
зараз читаю Раймона Радіге "Диявол у тілі". Це Французький письменник і поет. Вплинув на всю *після знайомстава з ним* творчість Жанна Кокто*відомого фр. кінорежисера, художника і поета* і залишив в його серці незагойну рану *після чого той пристрастився до опіуму*. Радіге помер у юному віці від тифу.
itel
Прочла "Мардону".
(Мазох не разочаровывает.)))
Oxymora
"Ванину Ванини" Ф.Стендаля прочитала.Понравилось.
А теперь буду читать "Алхимика". П. Коэльо написал. Он лёгенькую философию пишет. Мне не особо нравятся его книги, т.к. ничего нового в литературу он не внёс. Но пока выбора нету, поэтому буду читать "Алхимика".
Orest
І чого ж нєту? Невже сам Коельо над душею стоїть?
Oxymora
Цитата(Orest @ 27.09.2008, 19:30) *
І чого ж нєту? Невже сам Коельо над душею стоїть?

Принесли мне эту книгу. Из литературы у меня дома то, что уже прочитала я и то, что читать не хочу(детективы, современные романы). Буду читать Коэльо, чтоб зря время не терять. А времени на чтение сейчас мало, т.к. ботаню sleep.gif
А на следующей недельке в книжный забегу rolleyes.gif
Felis
дочитала А.Константайна "Виртуальное правительсво"
читаю Дж.Джефферсон "Дитя зла" - пока попсятина попсятиной на тему вампиров
Esmeralda88
А я читаю: Антон Семенович Макаренко
Флаги на башнях
Orest
прямо зараз:
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.ph...0&start=720 cool.gif
Igel_SK
Ж.-П. Сартр "Тошнота" (для себя),
В. Барка "Жовтий князь" (программное),
+ подсел на поэзию "Серебрянного века" - читаю по вечерам перед сном.
Felis
дочитала "Дитя зла".
дааа, давненько не читала художествнной литературы. аж отвыкла

начала "Четверта світова війна" М.Сенченко
Augustin
Зара перечитую Стефана Цвейга - "Марія Стюарт" - всім раджу, штука потужна.
Nefrit
Нил Гейман "Задверье"
SevaB
Взявся за "Рік зайця" Арто Паасілінна. Мабуть так і не дочитаю, хоч і маленька повість - щось близько воно мені і це страшить...
LoveGhost
Салман Рушди «Сатанинские стихи»
Esmeralda88
QUOTE (Oxymora @ 27.09.2008, 12:22) *
"Ванину Ванини" Ф.Стендаля прочитала.Понравилось.
А теперь буду читать "Алхимика". П. Коэльо написал. Он лёгенькую философию пишет. Мне не особо нравятся его книги, т.к. ничего нового в литературу он не внёс. Но пока выбора нету, поэтому буду читать "Алхимика".

у меня извращенные вкусы.. ванина мне не понравилась, а алхимика даже не хватило сил дочитать до конц, хоть оставалось немного
Felis
кстати о Коэльо, из всех его книг именно самый разрекламированный "Алхимик" мне больше всего и не понравился
Esmeralda88
Коэльо - отдельная тема, при чем на УГП тоже. Повторяться не буду.
По топику - читаю башорг
Orest
Цитата
Нил Гейман "Задверье"

Щойно роздрукував цей роман. Чув багато позитивних рецензій тому думаю буде цікаво.
Glaz v nebe
Коте читал Задверье. Интересная вещь не смотря на то, что это романизация телесериала (по крайней мере так написано в предисловии). Мне некоторые эпизоды книги напомнили одну вылазку на Южный мост весной: по уши в грязи и ощущение нереальности и фантастичности происходящего. Что-то вроде того, как в мире Задверья люди проваливаются в щели и попадают в Подлондон smile.gif
Esmeralda88
, но А.С.Макаренко Педагогическая поэма.. мне даже понравилось...
Felis
А.Крымов "Вы - управляющий персоналом". работа..
Esmeralda88
Фелис, скоро напишет книгу: К.К.Фелис "Вы - управляющий котами"
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 20.10.2008, 16:42) *
Фелис, скоро напишет книгу: К.К.Фелис "Вы - управляющий котами"

+45645244165475213212
Кошка паццталом)))
Iolanda
Последняя прочитанная книга - Ильф и Петров "12 стульев". Просмотр фильма Марка Захарова вдохновил на прочтение нетленки. happy.gif
Сейчас читаю Ремарка "Гэм".
Esmeralda88
а мне книга больше фильма понравилась
Iolanda
Аналогично. В книге вымысел практически неотделим от реальных событий того времени. К тому же Ильф и Петров язвительно высмеивали советскую власть, отечественную прессу. Естественно, что цензура не выпустила бы на экраны фильм с анти-совковой пропагандой.
Ну и вообще Захаров по-своему показал главных героев. Остап в исполнении Миронова какой-то "опереточный" получился. smile.gif
Esmeralda88
Фильм тоже хорош, но по-своему, по-своетски, и явно не передает суть. А Золотой теленок мне вообще не понравилсо, хоть книга +1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal