Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
*No Lie*
Photoshop «Для Чайников» biggrin.gif
3ds max «Для Чайников» biggrin.gif
CorelDRAW самоучитель… а интересно оказывается happy.gif
Панч
поколупываю "Європейку" Гретковской. Переводила София Андрухович. так се. несурьезно.

ой не
"Замок" Кафки я не асилил. Ну не шмагла не шмагла.
Кафку с той поры до дзьоба не беру
Augustin
Эх... Хорошо было летом фрая читать.А я вот недавно вновь за Аристотеля сел.Блин...
Candle
Улісс знову лякає всіх назвами своїх улюблених книжок)
Читаю "Я (романтика)" Миколи Хвильового)
Queen_Victoria
Цитата
Читаю "Я (романтика)" Миколи Хвильового)

Читала. Правда, в курсі ознайомлення з укр. літературою ще в школі. Але була приємно вражена: в нашій літературі теж є серйозні речі!

Цитата
"Замок" Кафки я не асилил.

Я вже четверть осилила... Було б у мене більше часу... А тут ще й універ почався.
Панч
а
с месяц назад 1984-й год Орвелла прочитал
мощно конечно
мегавесч
malinconia
Эрих Мария Ремарк - Тени в раю
James Joyce - Dubliners
Виверна
Рей Брэдбери "Марсианские хроники".

До этого с его творчеством была знакома исключительно по "451 по Фаренгейту" (а книжка была на диво хороша). Теперь вот решила расширить свои познания в американской фантастике того времени))
Виверна
Рей Брэдбери "Марсианские хроники".

До этого с его творчеством была знакома исключительно по "451 по Фаренгейту" (а книжка была на диво хороша). Теперь вот решила расширить свои познания в американской фантастике того времени))
Augustin
Брэдбери - это очень сильно. и весьма замысловато... Попробуй Азимова - это более поздний период, но сила мысли подобная. Особенно рассказ "Специальность" - для начала очень рекомендую. Сам тащусь...
Виверна
Давно прочитана, еще, по-моему, по школьной программе в классе седьмом. Да, Азимов - еще тот, читала)))
Augustin
Приятно найти единомышленников! у меня весь Азимов дома лежит... и ещё куча американской фантастики разных времён. Правда, ни разу толком не прикладывался ни к чему, кроме Азимова, по человечески... Наша мне всегда больше нравилась...
Queen_Victoria
У мене тато читає фантастику. І Азимова у нас 12 книжок. Але я їх не читала. Фантастикою не захоплююсь.
~Servant of Death~
А.Камю - "Чума".
Augustin
Камю - это действительно серьезно. Респект... Хм... Главное - не воспринимать его слишком иррационально...
†..‡..†
Люблю камю...помню ешо в школе задавали читать Чуму и Постороннего....меня протащило)
~Servant of Death~
Мда. Но меня ща больше прет на сугубо филосовские его произведения - Миф о Сизифе там и т.д.

2 Augustin: Наконец отважился спросить, что ты имел ввиду под словом "иррационально"? Насколько я помню, сам Камю выступал против иррационализма.
Виверна
Камю - это классика, а классику, как известно, читать нужно хотя бы для расширения кругозора)
А меня вот пробило перечитать "Рыжего демона" авторства Р. Шекли и Р. Желязны...
Augustin
История рыжего демона Аззи? Это очень красивое произведение, хотя и немного детское. Респект! Раньше постоянно его перечитывал, особенно первую часть, но потом как-то перерос... или интересы стали не те...

2 servant of death - Камю - в первую очередь - классик постмодерна. (Если в постмодерне возможна классика...) Дело в том, что он ещё и философ, и рациональным его никак не назовёшь... (он представитель постмодерна такой же, как и Фуко)Но отдельных философских работ он не писал, а взгляды свои излагал в своих произведениях - поэтому они имеют двойственную структуру.
~Servant of Death~
2 Augustin: Не писал отдельных философских произведений? А Миф о Сизифе тогда что по-твоему?
Augustin
Это полухужественная книга. Ну не сравниться это с Гусерлем или Гайдеггером...

Не об уровне речь, а о качестве - у Камю философия проступает в качетсве творчества, хотя взгляды у него вполне полноценного философа....
Frozen Heart
И. Гончаров - "Обломов".
Gotil
дочитываю Ф.Достоевский "Идиот" весьма интересный и интрегующий роман
Augustin
"Идиот" - изумительная штука! Как и весь Достоевкий. Респект!

Мда... Это глюки уже с моей стороны...
Виверна
Достоевский - он вообще весь такой... особенный что ли.
Писал героев под мысли, а не мысли под героев, за что я его и уважаю. "Братья Карамазовы", "Униженные и оскорбленные", ну, и, конечно, "Преступление и наказание"...

З.Ы. Все хочу сходить в театр Франка на "Карамазовых"... и все никак не получается... А говорят, неплохая постановка.
Панч
ходил я во Франка на Каромазовых.
не. оно канешо интерестно.
но
идет часа 4-ре еси не больше. заканчивалось это действо в час ночи. када метро ужене работало.
так шо ты там смотри.
на билетах скоко идет не пишут. а еси пойдешь на 21-00 или около того или сбегать с конца придется или такси потом ловить.
Виверна
Та я в курсе. Если что, меня заберут, конечно. Но общие впечатления позитивные, да?
Augustin
Конечно же! Это просто совершенство. а насчёт того, что долго - то это просто долго, а не растянуто. в принципе, так и должно быть, иначе идея произведения не будет полностью раскрыта, а главное - показана...
SIMPLE
Паскаль Брюкнер - Похитители красоты
Весьма захватывающе. Невероятные обороты. Хочется читать, читать и читать.. Что ж дочитала уже.. Изумительные суждения о красоте и о мире.

Паскаль Брюкнер - Похитители красоты
Весьма захватывающе. Невероятные обороты. Хочется читать, читать и читать.. Что ж дочитала уже.. Изумительные суждения о красоте и о мире.
Виверна
Augustin, да, короткой пьеской "Братьев Карамазовых" не расскроешьsmile.gif
Панч
не. оно интеретсно. но все таки очень долго. не всякий зритель до конца будет внимание сосредотачивать. многие уже так смотрели. ИМХО нельзя так затягивать.
*No Lie*
Уильям Голдинг “Повелитель мух”
Панч
Муракамі згадав
погоня за вівцею
дуже сподобалося :-)
Augustin
А мне попался Лем - "Дневники Йона Тихого" - это таки вещь...
Frozen Heart
Энциклопедия символов, знаков, эмблем. Это надолгоsmile.gif
Augustin
Найдёшь точное происхождение пацифика - сообщи!
Frozen Heart
Если он есть в этои книгеsmile.gif Просто мне потом еще вторую обещали... smile.gif
Панч
юзаю зара Бійцівський Клуб Чака Палагнюка :-)
звєрська вєщь!
Mordred
Зверская-это точно! Но зато правдивая...
А я сейчас принялся за "Интервью с вампиром" Энн Райс...
Панч
ващє не в курсі що воно таке
книжка ото майже точно як фільм :-)
з такого підривного ще Бегбедера читав - але ІМХО воно значно цікавіше. Бегбедер якийсь мазохист. А віндовс оф зе ворд ващє взагалі видушення води з каменю. Не в кусрі але хочу сказати тіпа.
Кароче Палагнюк рулить :-)
Candle
Читаю "Вершники" Яновського. Бувало й гірше, але...укр.літ., яку вивчають у школі, зовсім дістала. Кажуть: вибачайте, наші аффтари так мало написали, що більше нема чого у програму запхнути, тому давайте вважати, що кожна з цих книжок геніальна, давайте їх читати, а потім аналізувати, і при чому так, як у книжці (але не підглядаючи), а то розумних тут не люблять...sad.gifsmile.gif
Augustin
"4 шаблі" лучше! И потом, вообще самое классное - "Мастер корабля". Всем советую! Вот это истинный Яновский...
Sez
Роджер Пенроуз "Новый ум короля"
s/n26041986
Прочитал Перумова циклы «Хроники разлома», «Хроники Хьерварда», «Техномагия»;
а также «Адамант Хенны».
Начинаю читать «Тёрн» («Семь Зверей Райлега»).
Жду, а вдруг будет продолжение «Техномагии».
Daevaron
Ф.Саган "Здравствуй, грусть" sleep.gif
Панч
Купив Іен Мак"юен "Суботу"
в ШО рецензію хорошу прочитав на неї
не яукщо ці 42 гр навітер будуть - ой ШО в мене получить :-)
s/n26041986
"Тёрна" читать передумал. (Попалась негативная рецензия). Прочитаю позднее.
Взялся за Дяченко.
Triviya
Перечитываю полный сборник Анны Ахматовой... Люблю открывать эту книгу, читать знакомые, уже ставшие родными строки... Мне кажется, эта книга стала понимать меня - когда открываю случайную страницу, всегда попадается стихотворение, соответствующее моему настроению в этот момент.
Еще читаю книгу Чхартишвили "Писатель и самоубийство". Честно говоря, страшно становится, когда видишь, сколько талантливых, великих людей добровольно ушли из жизни... И ничто не смогло их удержать. Или просто никто не захотел подарить их жизни смысл?..
И третья книга, которую читаю сейчас - "Роксолана" Павла Загребельного.
Orest
[font=Arial][size=3]Щойно прочитав Поппі З. Брайт рекомендована анотацією як "золотая дєвочка американской готики". Ну, що скажу з цього приводу - не все те золото, що виблискує.
...образився і взявся читати Желязни "Лорд Демон", кажуть це його останнє творіння.
Malvinita
Сейчас читается Любко Дереш и его "Плоніння ящірці", такой себе конфликт между маленькими неформалами и местными районными пацыками, но не только про это... Вышепреведённая тематика всего лишь одно из описаний, т.к. книга довольно разноплановая и отдельно взятое описание для неё сложновато подобрать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal