Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Я зараз читаю...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
dark liberty
В даный момент это "Скорбь Сатаны" М.Корелли....Всем советую.
malinconia
Патрик Зюскинд - "История господина Зоммера" "Контрабас" "Голубь"
Sister Of Charity
зараз читаю Габріеля Гарсіа Маркеса...."Сто лет одиночества"
Amertume
Роберт грэйвс "Я, Клавдий", "Клавдий и его жена Мессалина". исторические романы. о Древнем Риме.
malinconia
Цитата(Sez @ Nov 20 2006, 12:54) [snapback]189919[/snapback]

+++Ночь+++

Одна из немногих книг Куэльи, которые можно почитать... А со здравым смыслом - пожалуй, и единственная...

Согласна. Хотя осталтьные тоже неплохие, но эта остаёться моей любимой из Коэльо.
Sez
malinconia

"Хотя осталтьные тоже неплохие, но эта остаёться моей любимой из Коэльо."
Ну насчёт неплохие - это дело вкуса, тут даже не о чем спорить. Но вот отсутствие элементарной логики во многих его произведениях меня просто отталкивает. "Дьявол и синьорита Прим" - как по мне, просто верх идиотизма, даже не знаю с чем сравнить...

ЗЫ: чтиво на данном этапе - римские драмы. Менандр, Плавт, Сенека...
Amertume
Маршалл Маклюэн "Понимание медиа"

нащет Коэльо: дядя гениален! сами попробуйте столько денег заработать на домохозяйках мнящих себя интеллектуалками))
Frozen Heart
Недавно прочитала "Парфюмер", "Дьявол носит Прада"... Щас читаю "Лорд с планеты Земля"...
Коэльо... Читала у него "Алхимик", "Одиннадцать минут", "Пятая гора", "Дьявол и сеньорита Прим"... Больше всего мне понравился "Алхимик"...
malinconia
Анна Райс Витторио-вампир
Lia
сейчас читаю Говарда Лавкрафта-Хребты безумия
вот что на книге написано:Гениальный безумец, впустивший в нашу жизнь богов и монстров запредельной древности-и оставивший после себя своеобразные мемуары визионера",писателя, буквально своей кровью фиксировавшего на бумаге Истину явленных ему видений. Писателя, нашедшего свою "темную дорогу" - и дерзнувшего пройти ее до конца!..
Amertume
Милан Кундера "Шутка"
Banshee
Марія Матіос "Щоденник страченої"
SevaB
"Диявол ховається у сирі" Андруховича

2 Banshee
Як тобі, до речі, Матіос?
Banshee
сподобалось,хоча і думала, що нічого особливого...захопила...Треба буде пошукати якісь їніші її книжки...

А як тобі Андруховича "Диявол ховається у сирі" ?
Amertume
Хантер Томпсон "Ангелы Ада"
SevaB
2 Banshee
Поки що прочитав першу частину, де здебільшого про політику. Хоч і не в газетно-телевізійному стилі, але про політику. Львів vs Київ, Польща-Гамерика, Помаранчева революція... Якщо врахувати, що до цього я читав збірку статей Капелюшного, а там все політика та ще й близьким до газетного стилю (все ж таки, патріарх, а не оплачена ким-небудь шавка щойно з інституту), то приїлося.
Друга частина там, грубо кажучи, про культуру - це вже цікавіше.
"Listen, - мовив він усією шириною своєї екваторіальної посмішки, - Taras Shevchenko is my favorite poet! And I also know yob tvayu mat`"
malinconia
2-й раз перечитую "Портрет Доріна Грея Оскара" Уальда
Mania
Читаю безумно интересную книгу Чака Паланика (альтернативная литература) "Удушье"
Banshee
2 SevaB: Я Андруховича покищо неможу читати...особливо, якщо в його творах йдеться про політику...бралась до "Диявол ховається у сирі", але закинула...
Musa
а я читаю Флобера Мадам Боварі. чомусь дуже смішно і дуже схоже на дамський роман, а ще класикою вважається.
SS
В данный момент читаю братьев Капрановых Розмір має значення. суппер, хоть Кобзарь 2000 тоже очень понравился
Mania
О я вспомнил еще почитываю Бодлера...(Цветы Зла) И вам советую!
Esmeralda88
Ромэн Сарду "Прости грехи наши"
Mania
А очем книга, звучит достаточно загадочно...?
Sez
Данте Алигьери "Божественная Комедия"
Mania
2SEZ: вот для меня ето была сложная книга для прочтения....
SS
Бодлер рулез!"!!
^V^DarkNess^V^
Райс, знаменитое "Интервью с вампиром" (полтора года не могла пойти на подвиг - читать с компьютера, ибо в бумажном варианте у меня его не имеется). За пару дней дочитаю, надеюсь до нового года осилить хотя бы 3 первые книги из "Вампирских хроник"
Панч
Нещодавно прочитав Ремарка "На западном фронте без перемен". сподобалося.
зара беруся добити Павіча "Звездную мантию".
Mania
2 Панч :
А какая часть "Цветов зла" тебе больше всего понравилась?
Панч
2Mania
Павіча тіко третину подужав. Воно щось поганенько в мене пішло. "остання любов у Царгороді" була як на мене значно цікавішою.
Sez
Mania

"вот для меня ето была сложная книга для прочтения...."
Да мну тоже нелегко, но надо прочитать к сессии smile.gif Думаю, основная проблема в том, что почти в 90% случаев непонятно, о ком идёт речь - мы ж современников Данте не знаем... Но вот вчера обнаружил, что в конце книги есть комментарии, так если их читать, то всё становится намного понятнее wink.gif
SevaB
Леся Ставицька - Арго, Жаргон, Сленг.
Цікавенька книжка smile.gif
it
Желязны - Хроники Амбера
SevaB
Цитата
Желязны - Хроники Амбера

Эх, "синий конь, танцующие горы"... Классные вещи вечной памяти товарищ писал...
malinconia
Перечитую знову "Портрет Доріана Грея" Оскара Уальда
Дуче
Эрнст Юнгер - "О боли".

* Название эссе «Über den schmerz» довольно трудно перевести адекватно на русский язык, поскольку немецкое слово über помимо приведенного перевода, указывает на того, кто стоит над болью, пребывая, тем не менее, в ее средоточии.

«Из всех животных, которые употребля­ются человеком в пищу, раки, по-ви­димому, умирают самой мучительной смертью, поскольку их помещают в хо­лодную воду и ставят на сильный огонь».
Поваренная книга для домашнего хо­зяйства всех сословий. Берлин, 1848.

«Плачет ли дитя оттого, что у него что-нибудь болит? Тогда мать укоряет его такими словами: „Что за малодушие плакать из-за пустячной боли! А что ты станешь делать, если в битве тебе отрубят руку? А если тебе придется совершить харакири?"».
Инацо Нотибе. «Бусидо». Токио, 2560 (1900).
malinconia
Мерри Шелли - Франкенштейн
Musa
Мерри Шелли - Франкенштейн - така нідна книжка. мені дуже не сподобпалося.

malinconia
Недавно дивилась фільм, сучасної постановки. Під час перегляду я плакала... Думала, може й книжка так мене вразить... Я тільки почала читати, тому нічого сказати не можу...
Vladislave
Я сейчас читаю вампира Лестата,супер книга очень класная!!!!
единственое что мне не понравилось что в етой книге Лестат очень похож на Луи.
Buka
"Историю Лизи" С. Кинга.
Mania
А я сново наслаждаюсь Верленом!
FirstNightGirl
Барб Хенди - Дампир
nerissa
Цитата(Vladislave @ Dec 27 2006, 03:50) [snapback]200593[/snapback]

Я сейчас читаю вампира Лестата,супер книга очень класная!!!!
единственое что мне не понравилось что в етой книге Лестат очень похож на Луи.

а ты фильм смотрела? Вот в королеве проклятых Луи вообще кудато засунули, а Лестат - брюнет кареглазый!!! mad.gif
+++Ночь+++
чейчас читаю Харуки Мураками-Норвежский лес
^V^DarkNess^V^
Третяя часть "Вампирских хроник" - "Королева Проклятых" Энн Райс
Анарета
---"ГЕРОИН"---
Дуче
Чак Паланик - Невидимі Потвори
Moonwhisper
Йэн Бэнкс - Мост
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal