Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Я зараз читаю...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Sez
wacko.gif
Lusie
ну и что эт такое? smile.gif
Sez
Да воякие впечатления... В принципе, мне очень даже понравился "Пейнтбол 71" (или скока там), "Хроники заводной птицы" тоже ничё... Но вот мистика всякая типа "Норвежского леса" и пр. - ниасилил... А вот Рю Мураками мне побольше нравиццо... "Дети из камеры хранения" - один из самых бредовых романов, прочитанных мною в жизни... Ржал пацтулам... Ну, кроме того шо там содомизм всякий (кого щас этим удивишь, вон, почитай соседние ветки biggrin.gif), так у одного из главных героев была мечта обсыпать весь Токио (или ещё какой-то мегаполис) некоей дрянью, от которой едет крыша и все начинают друг друга мочить...
Lusie
вот это жуть.... а мне нравицо Харуки... правдо ото шо ты там написал про цифры, не читала... а вообще ничего так.... да тут дело на любителя..... А мне "Охота на овец" понравилась....
Sez
Ну да, про овец ничё... "Пейнтбол" из той же серии, прочти, если будет возможность.... Прикольно. А у вас есть пункты проката книг? очень удобно, чесслово... В других городах как-то сам не встречал, спрашивал, в Донецке вроде люди не видели... А дело хорошее, тратиццо много не надо - залог, да гривна в неделю, и читай шо хошь...
Lusie
тоже не видела таких.... ок как-то надо будет почитать......
Sez
Ха! Вот тебе и исчо одно достопримечательство smile.gif Харькова... У нас палатки такие на каждом уважающем себя базарчике стоят. Конечно, чтива типа "Теории поля" Ландау или "Математического анализа" Эльсгольца там не найдешь, но всего остального, от дамских романов, через фантастику к современной литературе - пруд пруди. Очень удобно, повторюсь, и я сомневаюсь, чтоб до такого могли додуматься тока в Харькове, хотя мало ли...
Lusie
ну может гдет есть такое и в Киеве, но пока не видела....
Sez
А, я вот вчера прочитал где-то, шо недавно вышел сборник рассказов Харуки... Надобно почитать. Я ваще хорошие рассказы люблю больше, чем хорошие романы, их быстрее читать, и интересно, словно калейдоскоп рассмативаешь... Кстати, а ты уверена, что Харуки Мураками - это готично? wink.gif
Lusie
ну мне пох готично или нет, это изотерика а не Готика... просто сейчас это читаю, и вообще люблю такое читать smile.gif
Sez
У тебя ж в профайле написано, что ты не любишь читать smile.gif
Lusie
ага... не люблю смотря что.... изотерику люблю... smile.gif а вообще да, не люблю....
Semi
Поппи Брайт "Рисунки на крови"
Eternia
Алистер Кроули "Завещание Магдалины Блэр"

Джордж Оруэлл "1984"
Banshee
М. Веллер "Всьо о жизни"
GueuX
Вот купил на Петровке:
Г.Хильтль *Опасные Пути* - осторический роман из эпохи Людовика 14-го.
Предыстория многообещающая....
Пришел домой, открыл, и на 2-й же странице обнаружил весьма обескураживающую иллюстрацию:
Человек с головой коня, ушами и рогами быка, стоит в накидке, которую украшают различные символы. Самый встречающийся - анк, с полумесяцем на круге......
Дочитаю , обязательно напишу минирецезию..
Sez
GueuX

М-да, судя по иллюстрации, многообещающая книга... smile.gif
Saryyman
Стефани Майер Сумерки
Яркая мистика в перемешку с детективом и любовным романом
Featon
Читаю Достоевского "Идиот"
Sez
Олвин Тоффлер "Третья Волна"
Sez
Оскар Уайльд "Саломея"... Прикольная пьеса...
"СОЛОМЕЯ: Хочу голову Иокаана на серебряном блюде" ©
"ИРОД: Убейте эту женщину!
Солдаты бросаются на неё, бьют мечами и сокрушают щитами Соломею, принцессу Иудейскую" (с)
biggrin.gif
Sigizmund
Марселен Дефурно "Повседневная жизнь времен Жанны д'Арк"
Lorelin
На данный момент читаю Поппи Брайт-Рисунки на крови,это третяя ее книга которую я читаю и должна заметить что найменее интересная...Но вобщем я советую почитать Поппи Брайт-Потеряные души,я например до сих пор в восторге от этой книги
uliss
Р.А. Уилсон, киносценарий "И обрушилась стена"
Kiatlen
Чак Паланик "Дневник"
Amertume
Юкио Мисима "Несущие кони"
пишет хорошо, но о самураях. любителям мураками читать не рекомендую))

2Kiatlen, ну и как?
Angelique
Стефан Цвейг - новеллы и легенды. Очень.
Перед этим читала Кафку и сказки старой Дании =)
+++Ночь+++
сейчас ниче такого интересного не итаю........ода книжка-"взламывая код давинчи"вторая.....по парапсихологии...........
Buka
Semi, насчет Поппи Брайт "Рисунки на крови"... можно ссылочку или это бумажный вариант?

Сам сейчас читаю С.Кинга "Дитя Колорадо".
it
2 Buka
"Дитя Колорадо"? интересно. эточто-то новенькое? никогда не слышала. я из Кинга почти всё прочитала, кроме "как писать рассказы"(по-моему это так называется).
Buka
it,

да, это повесть, которую недавно перевели, можно скачать по ссылке http://stking.narod.ru/download.html А "Мобильник" уже читала?
it
Вау, Buka! вот так ссылочка! спасибо огромное! И "Мобильник" не читала, да и ещё парк неизвестных мне рассказов узрела. спасибо ещё раз! с удовольствием попорчу глаза, читая с монитора smile.gif
хотя скорей всего, в ближайшее время пойду рыскать по Петровке...
Buka
it,

жаль, там нет "Мобильника", но если что -- могу выслать.
it
давай, конечно!
schwarz
Der Schwarze Obelisk - Erich Maria Remarque зараз читаю
Перед нею читала Любка Дереша "Поклоніня ящірці"
Lia
Сейчас читаю "Песня Сюзанны" 6-я книга из цикла "Темная Башня" Стивена Кинга
Sez
it

А зря, "Как писать рассказы" - довольно интересная книженция... Я, кажись, за день прочитал... Ну максимум за два, на одном дыхании.. smile.gif Хотя, художникам, конешно, она ни к чему wink.gif
it
я ща "мобильник" читаю, потом, приступлю к "Детям Колорадо" (спасибо Буке!), кстати читаю с мобильного (спасибо Стрэнджеру), а потом обязательно "Как писать рассказы" прочитаю (спасибо Сэзу) smile.gif
Sez
Освальд Шпенглер "Закат Европы"
Deathknight
Сейчас читаю Шона Хадсона "Purity"...
2 Sez:
Шпенглер это респект))))
Sez
Deathknight

"Шпенглер это респект"
На каком основании? smile.gif
Toxer
Наконец нашёл пару книг Моносова. Прочёл вчера Моносов Б. М. – "Бешенная скачка на бледном коне или по эту сторону магии" интересные мысли у автора.
Sez
Toxer

Шо за мысли?
Lococomotumadre
Довлатова...
Trisha
"Життя у позику" Ремарка. всім раджу.
Toxer
Sez
По поводу энергетической структуры вселенной и земли в часности. Взаимодействие эгрегоров, реинкарнация. Причём книга легко читается т.к. написана в художественном стиле.
Sez
Майкл Ко "Майя. Загадки исчезнувшей цивилизации: легенды и факты"
Sez
Ірена Карпа "Фройд би плакав". Маячня якась... Але кому подобається дещо з Гемінгвея (не все, а тіки те, де герої лише мандрують-кохаються-лаються-жеруть і нічого більше), раджу почитати, чимось схоже... smile.gif
Deathknight
Цитата(Sez @ Sep 4 2006, 15:53) [snapback]175243[/snapback]

Deathknight

"Шпенглер это респект"
На каком основании? smile.gif

Мне в свое время нравились его идеи, особенно в культурологическом аспекте...

Дали почитать про Аниту Блэйк - не вдохновило((((
Enzos
Сейчас читай серию "Warhammer 40000"
Неплохо описываются готическая архтитектура, принципы, устрой в 40000м году
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal