Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Суицид
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суицид
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC TEMPLE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Esmeralda88

Esmeralda88
Таки прочитала по совету Алекса "Человек и суицид. Краткий справочник самоубийцы - Хроники Харона". Довольно интересно, дало ответы на многие мои вопросы. Да, решилась бы я наверно, лишь в случае невозможности избежать физических страданий. Ведь таки да, "Нет сильных и слабых людей. Есть только хорошие и плохие палачи".
Esmeralda88
Обьединение тем
SPC
Наверное, никогда не перестану задаваться вопросом, в каком состоянии души/сознания надо находится, чтобы пойти и сделать это.
Esmeralda88
А что тут непонятного?
Aleksander
Наверное, никогда не перестану задаваться вопросом, в каком состоянии души/сознания надо находится, чтобы пойти и сделать это.

Тема до такой степени разжевана, что и говорить не о чем. Единственное, что словами не передашь, так это своеобразную тошноту и отвращение к жизни, людям и т.п. и т.д.
Esmeralda88
Да, кстати, соглашусь с Александером - это доволньо сложный момент, и самое обидное, что даже убеждением не можешь этого изменить
SPC
Если человека ведет к суициду длительная депрессия, и он думал о самоубийстве, как о единственном выходе, уже длительное время, тогда да, его невозможно будет переубедить.
Esmeralda88
Почему же?
SPC
Под воздействием депрессии человек постепенно теряет свой человеческий облик, друзей (если они у него есть), работу. А со временем и веру в какие-либо изменения. Сразу частично, потом полностью.
Если процесс становится запущенным, то спасти человека практически невозможно.
Что такое депрессия, я знаю на себе. Действительно знаю. Правда, у меня она с периодами облегчения. И поэтому я стараюсь изо всех сил с ней бороться. На данный момент, чувствую себя относительно в порядке, иначе я бы не писал на форуме, не до того бы мне было.
Правда, скорее, на суицид пойдет человек испытывающий сильную душевную боль. Человек, страдающий депрессией, скорее будет медленно и тошнотворно разрушатся, если не сможет ее побороть.
Esmeralda88
Как же это все печально
DJ_Quake
Я по своему опыту могу сказать, что самоубийство (или мысли о нём) есть следствие болезни, и начинать надо с причины. А в нашем случае причина - депрессия(врядли у кого-то банкротство фирмы и кредитное рабство, или неизлечимая болезнь). А вот что есть причиной депрессии? Мысли, что меня никто не любит, что я никому не нужен? Что мир плохой, а я хороший?

А откуда такие мысли берутся, что является причиной таких мыслей? По своему опыту я могу сказать, что причина - лень и безделье. Бывало, что я сидел дома два три дня подряд, и занимался только тем, что смотрел фильмы, играл в игры, попросту убивал время. И всегда, всегда, после подобного времяпрепровождения накатывалась жуткая тоска и депрессия. И вовсе не потому, что очередная череда праздников подошла к концу, и нужно опять что-то полезное делать, а потому, что за эти дни ты не сделал ничего полезного.

Поэтому нужно делать что-то полезное, и депрессия должна уйти, и мысли о суициде тем более.

Самое сложное - это найти себе место. Тут уже многое зависит от удачи и помощи извне.

Узнаёте себя?
http://mirsovetov.ru/a/psychology/psycholo...t-laziness.html
Devolution
Цитата(DJ_Quake @ 14.03.2010, 19:56) *
По своему опыту я могу сказать, что причина - лень и безделье.

по-моему, еще задолго до нас говорили, что лень - это мать всех пороков. Если у кого депрессия, советую утреннюю зарядку или уборку квартиры - это самое простое, то, в чем даже не требуется посторонняя помощь.
DJ_Quake
Да, уборка квартиры - это очень хорошая ступенька. А ещё - принять душ, ванную, приготовить еду, сходить в супермаркет за чем-то вкусным, если программист, то написать очень простую программу с нуля, для разминки.
Devolution
Цитата(DJ_Quake @ 14.03.2010, 23:33) *
А ещё - принять душ, ванную

О дУше это ты правильно вспомнил, народ с депрессии часто не следит за собой, по-моему, если человек утром лишний час поспать, вместо того, чтобы привести волосы и лицо в порядок, это может говорить о наличии начальной стадии заболевания.
WitchDoctor
Сорри за оффтоп...
... а нельзя ли продублировать эту тему в "Курилке"?
А то мне тоже хочется принять участие, но правила этой части форума подвергают таких гадких существ, как я, некоей дискриминации...
Насчёт душа - можно не сильно торопиться, потом-то всё-равно обмывать должны...
Ещё раз прошу прощения...
P.S. У меня жуткая депрессия... sad.gif - продолжается кризис среднего возраста. От него душ не поможет - годы-то не смыть... оттого-то я и запостил здесь...
Как бы суицидно подставляю свою шею под бан - символический аналог смерти...
Devolution
2 WitchDoctor

жениться не пробовал?
DJ_Quake
2 WitchDoctor
Так создавай там тему, кто ж против-то?
WitchDoctor
2 Devolution:
... это аллюзия к анекдоту "умеете ли Вы играть на скрипке?" - "Не знаю, не пробовал..."?
... Своей квартиры у меня нет, машины нет, гаража нет, дачи нет, и денег - тоже практически нет... Да ещё и здоровья - тоже кот наплакал wink.gif . Тут не только женитьба становится невозможной, даже обычная жизнь превращается просто в мучительное существование.
Когда помоложе был, пробовал - не получилось (оказалось, что я не тот человек - нужны "надёжные" и "стабильные"). Ну а вокруг полно то детишек нефтяных магнатов, то банкиров, то всяких милицейских чинов... И все тааакие надёжные...
Ну, оно, может, и к лучшему - я хоть, как личность, сумел сохраниться...
2 DJ_Quake: Увы, статистика показывает, что темы, создаваемые мной, нежизнеспособны.
Devolution
Цитата(WitchDoctor @ 15.03.2010, 18:03) *
2 Devolution:
... это аллюзия к анекдоту "умеете ли Вы играть на скрипке?" - "Не знаю, не пробовал..."?

да
Цитата(WitchDoctor @ 15.03.2010, 18:03) *
Ну а вокруг полно то детишек нефтяных магнатов, то банкиров, то всяких милицейских чинов...

ну кто сказал, что они нужны всем?
Aleksander
По своему опыту я могу сказать, что причина - лень и безделье.

Слишком просто и примитивно.

Причины в избегающих расстройствах личности (как следствие - самоизоляция и неврозы) и/или дистимии. Какая-то деятельность может и помочь (в том числе всего лишь на время), а может и нет.
попросту убивал время

А может фильм и игры были всего лишь жвачкой чтобы занять ум? Без нее сознание превращается в такой театр...
Esmeralda88
Постоянные перегрузки - те еще причины для депрессии.
Соглашусь в том, что, если суицидальные мысли и подавленное состояние уже есть, то оптимальный вход из него, это
а) загружать себя посильной (!!!) работой
б) найти именно "свое место в жизни", то есть то, что будет нас устраивать и соответствовать нашим потребностям.
А действительно, просто перелистывание инет-страниц, тем более, когда там нет ничего нового, давит еще сильнее. А когда человек увлечен чем-либо иным, то это и не избавит его от депрессии, а просто поможет оттянуть время от одного прилива до другого - это всего лишь вопрос времени
А лень.. ъх лень... не говорите Эсми об этом...
DJ_Quake
Истина не может быть сложной, говорили некоторые мудрецы. Все эти факторы и проявления - лень, лепрессия, и.т.п. связаны в порочный круг. Что непросто, так это его разорвать. Лень далеко не первопричина, это защита организма. вечсь этот порочный круг - следствие того, что человек не нашёл себя, или неправильно нашёл себя в жизни. Жизнь диктует "пакеты" ниш, подобно пакетам каналов кабельного ТВ. Далеко не всем эти готовые пакеты "подходят". Человеку нравится один аспект его деятельности, но совершенно не подходит другой. Допустим, человеку нравится придумывать новые механизмы, но когда дело доходит до чертежей, у него опускаются руки. Человеку может нравится управлять людьми, но он может не переносить писать отчёты. Очевидно, что весь негатив есть результатом несовершенства существующей парадигмы трудовых отношений. То же самое можно сказать и про личную жизнь, и.т.д. Сила воли позволяет бороться против системы "пакетов", но если "пакет" окружающий человека сильнее, возникает депрессия (рассматриваю лишь социальный аспект), и всё. Как результат - суицид.
DJ_Quake
------ Верующим мой пост ниже не читать! -----------------

Хотелось бы поговорить непосредственно о суициде с более общей точки зрения.
Поскольку все мы боимся боли, то есть два подходящих варианта:
1) обеспечить наиболее быстрое из возможных физическое уничтожение головного мозга, как носителя сознания.
2) обеспечить погружение в беспробудный сон подоюно тому, как усыпляют животных в ветеринарии.

в первом случае боль не успеет осознаться, потому что сознание будет уничтожено до того, как придут сигналы о массовых повреждениях. Во втором сознание мирно отключится. Навсегда.

Беспокоит только одно. После физической смерти возможно что-то. Мы существуем во времени, и без времени смысл сознания теряется. То, что называется душой, теперь, в свете развития науки, становится всё более и более понятным, то есть наше "Я" - есть результат деятельности невероятно сложной системы нейронов, течение времени - изменением состояния. Если все все все связи в мозгу будут записаны, а потом заново смоделированы на некоем чудовищном компьютере, мы воскреснем после смерти, и смысл суицида будет утерян. Только представьте существование, без возможности что-то сделать, без возможности уничтожить себя, в полном одиночестве, лишённому притока любой информации извне, и, возможно, ощущение невероятной боли, навсегда. Неужели наши земные проблемы настолько нерешаемы, что мы хотим скакнуть сразу же в абсолютный ад после смерти? Абсолютный, потому что не может быть ничего хуже.

Вы понимаете, куда я клоню? Нужен такой суицид, который гарантированно прервёт существование! Смерть и тела, и души, вот что нужно. Есть ли шанс, что если лечь на термоядерную бомбу и взорвать её, есть ли шанс, что в этом случае злокозненный демон не сумеет воссоздать все связи в моём мозгу и воскресить меня? Если он создаст две мои копии, которой из них буду я? Является ли этот парадокс основанием для того, что если меня и воскресят в точности, то страбать буду не я, который тут, а я - который там?
Лунный Свет
По моему мнению, основных причин для суицида только две - ощущение безисходности и бессмысленности своего существования. Эти причины могут проявлятся как по отдельности, так и одновременно.
В некоторых случаях, причиной может быть глупость, умноженная имульсивностью. Поведенческие стереотипы тоже вносят свой вклад. Например, разорившийся бизнесмен. (В истории есть множество примеров, когда миллионеры теряли всё до копейки, но не падали духом и через какое-то время снова становились миллионерами. С другой стороны, жизнь обычного наемного работника - не так уже плоха, хоть и будет существенным снижением своих позиций.) Еще пример - девочка/мальчик лет 14-ти. "Он/она меня не любит - надо резать вены". Другие варианты даже не рассматриваются, потому как в сознании крепко сидит шаблон поведения для типичной ситуации.

С глупостью, думаю, всем понятно. А вот с безисходностью и бессмысленностью жизни все гораздо серьезней, потому как причины кроются в психике человека, в его восприятии окружающей действительности. Например, у человека есть дом, семья, вполне приличная работа. Казалось бы всё замечательно, но он воспринимает это все как механическое повторение одних и тех же действий изо дня в день, без всякого смысла. Это и стает причиной депресии. Потом эта депрессия наростает и в какой-то момент доходит до критического состояния. Бывает, что какой-то внешний имульс, например, потеря работы или ссора с дорогим человеком, резко углубляет депрессию и она скачкообразно переходит из стабильного состояния в критическое.

Как мне кажется, лучшее средство от подобных проблем - философское отношение к собственной жизни, с определенной долей юмора и самоиронии.
Felis
разделяю мнение Лунного Света
DJ_Quake
Прямо идеи "Миф о Сизифе" философа Альбера Камю.
а мне помогает фраза, не помню чья: "Чертовски интересно знать, чем всё закончится". Этот настрой ставит крест на причине суицида от бессмысленности бытия. Мы можем отрицать всё что угодно, но не можем отрицать Бытие. Это значит, что Мир не пуст. Когито Эрго Сум...
Esmeralda88
2 Квейк: Поддерживаю абсолютно каждое слово, да, наибольшая причина - в невозможности самореализации, а какие уже причины этого - другой вопрос, но чаще всего это все таки чрезмерная формализированность окружающего мира - есть только черный и белый цвет, без переходных вариантов. Люди боятся позводить себе и другим быть разными.
А насчет уничтожения души - эх, вряд ли,думаю, существуют такие технологии. А подход очень и очень интересный. Никогда просто не доудмалась бы до такого сравнения
DJ_Quake
Не сочтите за рекламу, но мысли об этом всём я решил развивать дальше в своём давно забытом и пустом ЖЖ:

http://dj-quake.livejournal.com/

буду заполнять постепенно, пока что только одна запись.
WitchDoctor
Я думаю, что в качестве ответа на пост #274, стОит привести такой мой тезис (пока что не базирующийся на математических выкладках, ибо я не силён в математике и, как ни странно, астрофизике)...

Так вот: "Никто из живших когда-либо не мёртв"

...смысл заключается в том, что, как уже установлено астрофизиками (и описано формулами, которых, у меня, увы, нет), при определённых условиях пространство и время становятся одним и тем же, но неизвестно, правда, может ли душа выдержать эти условия.

Но даже без этого, время можно рассматривать лишь как одну из координат, подобную пространственным, с тем исключением, что мы ПОКА ещё не в состоянии двигаться по ней в произвольном направлении. Но даже не имея возможности к движению, мы никуда не исчезаем, а остаёмся навсегда застрявшими между датой рождения и датой смерти, как мухи в янтаре. Для стороннего наблюдателя, уже преодолевшего эти ограничения, разумеется.
Всё равно, как памятник самим себе, который будет стоять на одном месте до скончания веков.

То есть, при необходимости уничтожения себя полностью, нужно добиться такого, будто бы вы и не рождались никогда. Не уверен, что мы представляем, как это можно реализовать...
DJ_Quake
Даже если есть возжможность устранить своё существование, как это воплотить? Допустим, возьмём этот форум. С десятоук нажатий мыши, и я могу удалить все записи и сообщения, и следы существования любого пользхователя, включая самого себя. Но ведь почти каждый оставит после себя следы: нить беседы. И если вычеркнуть из форума кого-то, у кого было достаточное количество постов, смысл многих веток потеряет всякий смысл. Так же и в жизни, ведь если кого-то не будет, то весь мир будет совершенно другим, это парадокс бабочки, по цепочке начнут наростать изменения в мире, вначале не имеющие глобальных последствий, а потом может случиться так, что если один челок никогда не родится, то на земле может разрадиться ядерная катастрофа,улицы будут называться по-другому, мир станет совсем другим. Я размышляю над более элегантным разрешением вопроса: подмене души человека её дубликатом, полностью идентичным, но осознание себя будет при этом совершенно другим.
Esmeralda88
Но даже если удалить весь форум, на некоторые темы гугль все равно будет ссылки выдавать
DJ_Quake
АГа, верно! надо ещё обмануть космические поисковые системы памяти... тут понятно, что стереть человека из жизни - задача очень трудная.
Lviv_crow
Цитата
1) обеспечить наиболее быстрое из возможных физическое уничтожение головного мозга, как носителя сознания.
2) обеспечить погружение в беспробудный сон подоюно тому, как усыпляют животных в ветеринарии.

Другий пункт теж можна віднести до фізичного знищення мозку. В наш час можливе тільки фізичне знищення мозку. Бо на мою думку, фізчно знищеним можна вважати об"єкт, функції якого в подальшому неможливо відновити...

Цитата
Во втором сознание мирно отключится. Навсегда.

Наскільки мені відомо відбувається повна блокада нервової системи.

Цитата
Если все все все связи в мозгу будут записаны, а потом заново смоделированы на некоем чудовищном компьютере, мы воскреснем после смерти, и смысл суицида будет утерян.

Такі зв"язки, можна вддтворити на коип"ютері , але той комп"ютер має працювати не на основі електронно-цифрових процесів (операцій з сигналами «0» та «1»), а на основі асоціацій і думок... а поки таку систему створити практично не можливо.

Цитата
Нужен такой суицид, который гарантированно прервёт существование! Смерть и тела, и души, вот что нужно.

Згідно матеріалістичної точки зору смерть тіла і душі (розуму, внутрішнього "Я") відбувається одночасно. А з духовної точки зору, душа безсмертна.

Цитата
Есть ли шанс, что если лечь на термоядерную бомбу и взорвать её, есть ли шанс, что в этом случае злокозненный демон не сумеет воссоздать все связи в моём мозгу и воскресить меня?

Цей шанс може бути можливим, лише тоді, і тільки тоді, коли існує той "зловредний демон", що здатний вдновити тебе і твій мозок і воскресити тебе. І якщо у демона буде це бажання.

Цитата
Если он создаст две мои копии, которой из них буду я?
яка копія скоріше поставить подібне питання і буде ти... Але якщо подивитися в корінь, то це твої копії, а копія як правило дещо відрізняється від оригіналу. Тому і перша і друга копія не буде тобою. Це буде лише копія (клон).
Цитата
Является ли этот парадокс основанием для того, что если меня и воскресят в точности, то страбать буду не я, который тут, а я - который там?

Принципі одна душа в обох тілах існувати не може . І тіло теж повноцінно існувати без душі не може... Тобто інакше кажучи тебе "там" просто небуде, ти будеш "тут "... І страждати ти будеш тут...
Aleksander
По моему мнению, основных причин для суицида только две - ощущение безисходности и бессмысленности своего существования.

Причина одна - расположенность к самоуничтожению, которая вызывается физиологически (сколько раз я уже это повторял) - как следствие страха, боли, стресса, гормональных нарушений. Потом уже мышление пытается как-то рационализировать и воплотить это стремление. На этом этапе появляется ощущение пустоты, безысходности, бессмысленности.
при определённых условиях пространство и время становятся одним и тем же, но неизвестно, правда, может ли душа выдержать эти условия.

Пространство и время - это свойства нашей модели материи.
что мы ПОКА ещё не в состоянии двигаться по ней в произвольном направлении.

В науке есть такое фундаментальное понятие как "причинно-следственные связи". Предположение о возможности произвольного движения во времени совершенно с ним не согласуется.
Так же и в жизни, ведь если кого-то не будет, то весь мир будет совершенно другим, это парадокс бабочки

Вы преувеличиваете роль личности в истории. Когда приходит время перемен, они происходят. Независимо от того, родился Эйнштейн или Гитлер, или нет.
поки таку систему створити практично не можливо.

google:нейрокібернетика (колись вже радив Dark_Wings'у)
Является ли этот парадокс основанием для того, что если меня и воскресят в точности, то страбать буду не я, который тут, а я - который там?

1. Страдание не в мышлении, а в теле.
2. Вы же не синглтон. Был один человек с определенным опытом, стало два. У каждого своя самоидентификация, свои лунные ночи. (все люди очень похожи, несложно найти крайне похожих. Но разве кто-то путает себя с кем-то?)

П.С.: почему-то забываем что мозг возник не как мыслительный аппарат, а как средство, обеспечивающее слаженную работу системы органов. Со всеми последствиями, перекосами и несовершенствами.
Esmeralda88
Цитата
Згідно матеріалістичної точки зору смерть тіла і душі (розуму, внутрішнього "Я") відбувається одночасно. А з духовної точки зору, душа безсмертна

В этом-то и есть парадокс.
Цитата
расположенность к самоуничтожению

Хэх, Embraced so intimately, beloved Sister of Self-destruction,
You are inside of me!
Самое интересное, что иногда она даже не связана с внешними раздражителями, то есть у человека может быть все хорошо в общественной точки зрения, а ненависть к себе остается, она просто ищет другие причины - ну например, стыд за свое счастье или неудовлетворенность собой.
Цитата
Страдание не в мышлении, а в теле.

Почему? ВЕдь многие физически здоровые люи страдают от внутренних переживаний?
Aleksander
Самое интересное, что иногда она даже не связана с внешними раздражителями

Говорю же - гормональная природа. Сам дисбаланс может вызываться как стрессом так и хроническим расстройством.
Почему? ВЕдь многие физически здоровые люи страдают от внутренних переживаний?

А некоторые - не страдают. Почему?

Embraced so intimately, beloved Sister of Self-destruction,
You are inside of me!

I got some troubles but they won't last
I'm gonna lay right down here in the grass
And pretty soon all my troubles will pass
'cause I'm in shoo-shoo-shoo, shoo-shoo-shoo
Shoo-shoo, shoo-shoo, shoo-shoo Sugar Town

Все зависит от восприятия и отношения, которые обуславливаются <см. выше>.
Lviv_crow
Есмі колись писала:
Цитата
когда мы умираем,ю то мыы не умираем полностью, мы продолжаем жить в памяти людей, которрые были нам длизки, в их дуушах, в их глазах, в тех делаах. которые мы сделали за жизннь. и поэтому безследно умирают лишь те, кто ничего не оставил посоле себя

І я майже повністю з нею погоджуюсь... але...
Для того щоб здійснити ідеальне самогубство, потрібно не народитися взагалі..., бо залишити після себе нічого, неможливо...
WitchDoctor
QUOTE (Aleksander @ 21.03.2010, 11:08) *

В науке есть такое фундаментальное понятие как "причинно-следственные связи". Предположение о возможности произвольного движения во времени совершенно с ним не согласуется.

Вы преувеличиваете роль личности в истории. Когда приходит время перемен, они происходят. Независимо от того, родился Эйнштейн или Гитлер, или нет.

1. ... Ниасилил... свойства и свойства себе... ладно...
Ну и что это должно обозначать? Явно не то, что эти свойства не могут в каких-то условиях измениться...

2. Ну, есть в науке есть такое очевидное предположение. А есть другое, неочевидное - Энтропия событий.

3. Вы преуменьшаете роль личности в истории. Если бы в нацистской Германии к власти пришёл, к примеру, Штрассер, или в Британию полетел не Гесс, а кто-то из армейских или флотских чинов ( те же фон Штауффенберг или Дёниц), или Гитлер поддержал идеи Розенберга, то СССР мог быть уничтожен совместными усилиями мирового сообщества ещё в 1941-1942 годах., или 2 мировой войны могло и не случиться - только война против бесчеловечного коммунистического режима.

Впрочем, это оффтоп

Так вот, если принять идею движения во временнОм измерении вспять, появляется возможность вымарать человека из бытия так, будто он никогда и не рождался. Правда, достоверно это подтвердить нельзя, как нельзя и учесть возникающие в ходе такого процесса неопределённости и парадоксы. Но, думаю, они будут аннулированы как раз с помощью энтропии событий.

P.S. Кстати, ещё немного о роли личности в истории - существует множество прецендентов (так нелюбимых деятелями современной науки), когда великие изобретения, сделанные гениальными одиночками, были утеряны вследствии того, что они не сочли разумным поделиться ими с остальным человечеством. А Эйнштейн... Что Эйнштейн - трудолюбиво обобщал идеи и концепсии, витавшие в то время вокруг него... Другое дело - Тесла...
Впрочем то, что мы даже просто знаем эти фамилии свидетельствует, что роль личности в истории весьма и весьма значительна.
Скажите, если бы президентом РФ был не безумец Путин, а Каспаров, напала бы Россия на Грузию в 2008 году, или нет?
WitchDoctor
Так, а тем, кто всерьёз подумывает о качественном суициде, я бы порекомендовал ознакомиться с некоторыми работами Н.А.Козырева, описывающими поведение физического времени, а так же повторить на себе некоторые эксперименты, касающиеся этой темы - например, с медитацией внутри системы зеркал. Ссылки не помещаю, кому интересно, легко найдёт в сети и сам... Может, это изменит первоначальное намерение, может - нет, но для последнего времяпрепровождения - не худший выбор.
Я бы попробовал... Да что там, я попробую обязательно - уже несколько лет размышляю о наиболее эффективном расположении зеркал, материале, из которого они должны быть изготовлены, и прочих частностях.
Да, но ещё я бы предпочёл, чтобы моя тень (душа, если кому-то угодно назвать её так) не исчезла окончательно, и не отправилась в рай, ад, чистилище или другие выдуманные игровые локации, а приобрела нечто другое... но это уже отсыл к теме в курилке - насчёт примет и смерти. (В плане, для чего завешивают зеркала в доме, когда кто-то помер)
Esmeralda88
Цитата
А некоторые - не страдают. Почему?

ну если ответа нет снаружи, значит, он должен быть где-то еще))
Цитата
Все зависит от восприятия и отношения, которые обуславливаются ...

чем? это опять бесконечный круговорот - что было сначала - курица или яйцо
Цитата
Есмі колись писала

надо же? а кто такая Эсми? и разве она такое писала? эх, оказывается, писала, даже ошибки и опечатки ее... Хотя даже не знаю, согласна я сейчас с этим или нет.

Aleksander
Для того щоб здійснити ідеальне самогубство, потрібно не народитися взагалі...

А може навпаки? Може ідеальним є щось типа цього?
Ну и что это должно обозначать?

Время и пространство не существуют.
А есть другое, неочевидное - Энтропия событий

А, если подумать, между энтропией событий и обратным движением во времени нет противоречия?
Или все сведется к тому, что ограниченному человеческому уму не суждено понять механизм этого движения, хотя оно и существует, потому как Коэльо писал: "Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"?

Скажите, если бы президентом РФ был не безумец Путин, а Каспаров, напала бы Россия на Грузию в 2008 году, или нет?

Как это нападение повлияло на развитие ноосферы на отдельно взятой планете?

ГОРМОНЫ
WitchDoctor
QUOTE (Aleksander @ 26.03.2010, 21:03) *
1.Время и пространство не существуют.

2.А, если подумать, между энтропией событий и обратным движением во времени нет противоречия?
Или все сведется к тому, что ограниченному человеческому уму не суждено понять механизм этого движения, хотя оно и существует, потому как Коэльо писал: "Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"?

3.Как это нападение повлияло на развитие ноосферы на отдельно взятой планете?

1. То есть, Вы утверждаете, что свойств предметов и явлений не существует. Весьма занятное утверждение, имеющее право на существование разве что в рамках концепсии того, что весь наш мир - майя (иллюзия), а существует только Брахман. Тогда так и напишите - настоящий суицид невозможен, исходя из индуистского видения мира. Просто одна иллюзия заменится другой.

2. Нет там противоречия.

3. А как повлияло на гипотетическую ноосферу убиство эрцгерцога Фердинанда? Ну, во-первых, речь шла о роли личности в истории, а во-вторых странно слышать о ноосфере от человека, утверждающего, что времени и пространства не существует - ведь тогда не существует и ноосферы, истории, и вообще, бытия. А есть только небытие. Ну, или, если Вы индуист, существует только Брахман, а всё остальное - иллюзия.

P.S. А вообще-то, вместо того, чтобы предаваться спорам со мной (невзирая на то, что Вы их так любите), Вы могли бы выдвинуть свою (ну, или индуистскую) позицию видения проблемы суицида, не вступая в полемику, дабы не уводить тему в дебри флуда. Вот и всё.

P.P.S. А вообще-то, что на этом форуме делает такой человек, как Вы, придерживающийся концепсии видения мира, кардинально отличающейся от того, что является так называемым "готическим мировоззрением"? Ведь вся готик-культура является порождением именно проявлений материального мира, и не имеет НИЧЕГО общего с индуизмом.
Хотя, видно, что он здесь делает - флудит.
Aleksander
2. Нет там противоречия.

Есть система в состоянии А. Посредством хитрого колдунства мы её переносим в состояние В, в котором она была до того. Исходя из энтропии событий, развитие системы неопределенно, поэтому она переходит в состояние С.

А != С. Следовательно, разве можно говорить о том, что В - это прошлое А?

Так понятней?

Весьма занятное утверждение, имеющее право на существование разве что в рамках концепсии...

А как же Кант, Лейбниц, современная физика?
А вообще-то, что на этом форуме делает такой человек, как Вы

На форуме хватает солипсистов матричного типа, так что не надо
SevaB

ГОРМОНЫ

Говорю же - гормональная природа. Сам дисбаланс может вызываться как стрессом так и хроническим расстройством.

Кто-то здесь считает, что с этим человеком можно разговаривать иначе чем на русском матерном? Сам пишет про стресс, как возможную причину гормональних нарушений, а потом рассказывает о том, что сначала все равно были гормоны!
Время и пространство не существуют.
А как же Кант, Лейбниц, современная физика?

Кант, Лейбниц и современная физика пользуется риторикой Нагарджуны? Не смешите мои тапочки! Современная физика как раз базируется на том, что наши модели всё же в какой-то мере описывают реальность.
Есть система в состоянии А. Посредством хитрого колдунства мы её переносим в состояние В, в котором она была до того. Исходя из энтропии событий, развитие системы неопределенно, поэтому она переходит в состояние С.
А != С. Следовательно, разве можно говорить о том, что В - это прошлое А?
Так понятней?

"Исходя из энтропии событий" А может и равняться С, что тогда?
Вы преувеличиваете роль личности в истории.

Конечно же господин Александр не знает, что вопрос о роли личности в истории - это холивор.

Aleksander
Pour SevaB et Witchdoctór,

Вот мое видение причин суицида:

Как видите, душевные муки возникающие во время депрессии, которая является следствием гормонального дисбаланса. Сам дисбаланс может возникнуть из-за стресса. В дальнейшем, в состоянии депрессии человек может быть еще более восприимчивым к стрессовым состояниям из-за действия гормонов.Так как они влияют на восприятие.
Кант, Лейбниц и современная физика пользуется риторикой Нагарджуны?

Казалось бы, при чем здесь Нагарджуна? Мне не хочется верить, что он здесь ошибочно в продолжение темы индуизма, непонятно из-за чего начатой WitchDoctor'ом. Да и риторика у него немного другая.

А вот Кант, Лейбниц и большинство современных физиков отрицают сущность времени в бытовом понимании (как у нашего друга). Но это жуткий оффтоп.

"Исходя из энтропии событий" А может и равняться С, что тогда?

В состояние C система В пришла через n событий, в том числе и случайных на микроуровне. Какова вероятность того, что А будет равняться С? А если и будет, то какая это энтропия? Банальная предопределенность же.
вопрос о роли личности в истории - это холивор

А то! Но это не мешает мне придерживаться в этом вопросе определенной тоски зрения.
SevaB

Как видите, душевные муки возникающие во время депрессии, которая является следствием гормонального дисбаланса. Сам дисбаланс может возникнуть из-за стресса.

И если приложить совсем немного умственных усилий, приходим к выводу, что первичен именно стресс, а не гормональный дисбаланс, как Вы писали ранее.
Казалось бы, при чем здесь Нагарджуна? Мне не хочется верить, что он здесь ошибочно в продолжение темы индуизма, непонятно из-за чего начатой WitchDoctor'ом. Да и риторика у него немного другая.

Перечитайте на досуге "Двенадцать врат", раздел четвёртый.
А вот Кант, Лейбниц и большинство современных физиков отрицают сущность времени в бытовом понимании (как у нашего друга). Но это жуткий оффтоп

Если б в своём "Время и пространство не существуют." Вы бы дописали "в бытовом понимании", то никакого б оффтопа не было. Но Вы ж, черт Вас подери, этого не сделали!
В состояние C система В пришла через n событий, в том числе и случайных на микроуровне. Какова вероятность того, что А будет равняться С? А если и будет, то какая это энтропия? Банальная предопределенность же.

Интересно узнать, а какой пороговое значение вероятности чтоб энтропия перешла в предопределённость? smile.gif * и этот человек еще смеет апеллировать к современной физике...
А то! Но это не мешает мне придерживаться в этом вопросе определенной тоски зрения.

Не просто придерживаться, а заниматься троллингом её вынося на публику.

Lviv_crow
2 Aleksander прочитавобидва оповідання про Чоловіка з Тойоти Прадо і про Дівчину і альбом...
У кожного своє бачення ідеального...
PS Оповідання сподобались
WitchDoctor
2 Alexander: Тема про индуизм была поднята именно потому, что это единственная концепсия, в рамках которой Ваши посты являются более-менее логичными.
Очевидно, на почве неправильного питания, при недостатке веществ животного происхождения, у Вас развился гормональный дисбаланс, повлекший за собой некоторые отклонения в мыслительных процессах, а в будущем грозящий и более тяжёлыми последствиями, вплоть до обсуждаемого нами суицида.
Лучше всего Вам обратиться к специалисту-эндокринологу (как минимум), но лично я посоветовал бы для начала сменить диету.
Заметно, что сами Вы не присматривались к схеме, выложенной Вами в этой теме.
Кстати, она неверна - недостаёт множества стрелок, обозначающих взаимосвязи между факторами, ведущими к гормональному дисбалансу.
WitchDoctor
.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal