Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Суицид
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суицид
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC TEMPLE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Андед
+1 к последнему посту
Queen_Victoria
Цитата
Не жалко никого.

Аналогічно!

Цитата
у меня в 14-15 тоже самое было,на руке имя вырезала

Слава важкому металу, у мене в 14-15 років потягу до любові не було. І зараз немає.
Не вірю в кохання, особливо те, що "до гроба".
Devolution
QUOTE (Queen_Victoria @ 16.07.2008, 22:40) *
Не вірю в кохання, особливо те, що "до гроба".

а особливо в те, шо доводить до гроба
PsychoMagnet
а я верю в такую любовь.
*No Lie*
Глупая девочка абсолютно не приспособленная к жизни, да и знала об этой самой жизни, похоже, только из книжек… + ко всему фактор романтично- сопливого возраста…
И если честно то, по-моему, родителям в первую очередь нужно искать проблему внутри своей семьи, а не лезть разбираться в семью молодого человека… ведь это их дочь умалчивала о своих отношениях с этим парнем. Почему она это делала? Чем заслужили такое недоверие к себе родители? Им в первую очередь надо разобраться в себе, что они делали не так, где допустили ошибку, почему их родное чадо вела скрытный образ жизни…
Легче всего обвинить кого- то в том что не вызвали скорую… а почему их несовершеннолетня дочь не ночевала дома? их не волновало? То, что она напивалась (я так понимаю она в таком состояний и домой приходила) неужели они не замечали, что их дочь изменилась?
Похоже, что родители абсолютно не интересовались жизнью своего ребенка
Не знаю… история освещена однобоко… на мой взгляд, родители девочки тоже не без греха…
DJ_Quake
ну вот, есть чёткое разделение: прагматикам никого не жалко, а романтикам - жаль; всё же ещё есть романтики, что радует.
Esmeralda88
Буквы осилила все... Чтобы не было проблем, лучше никогда не любить? Или поставить установку в мозгах: Люблю только богатых и заботливых?
Дело в возрасте, правильно написано... Ну лет в 15 я бы покончить с собой не могла, но натворить глупостей - наверно...
Бессмысленно жить без чувств, больно жить с чувствами.. еще больнее жить, когда понимаешь, что человек, боготворимый тобой - самая обычкновенная мразь... просто М Р А З Ь...
У меня есть правило: я ссорюсь с людьми один раз... оно мне всегда помогало... даже когда было невыносимо больно... сейчас мне наверно, трудно почувствовать боль от какой-то разочарованности... мне просто не хочется никому верить...
что должно стоять на первом месте? здравй смысл.. А из приоритетов: Комфорт... Внешний и внутренний... Вышеописанный случай - это не любовь, это помешательство... Просто наваждение... Встречала таких: полгода звонит в слезах и приходит к тбе пить валерьянку, заливается: он ко мне относится как к подстилке... я покончу с собой... через пару месяцев ходит счастливая со словами: Какая я была дура, как мне сейчас классно... он меня юбит, на руках носит.. не то что этот козел... Жизнь очень многогранна и найти один ответ на все вопросы не возможно...Мне порою кажется, что лучше вообще никогда не чувствовать... Хоть я так наверно, не умею... Мне нужно чувствовать заботу, тепло, уют...
На тему карьеры: если парень говорит: на фига тебе учеба и работа, будешь сидеть дома, и варить кашу, это не любовь... Женщина тоже должна уметь реализовать себя, как личность, иначе она просто превратится в кухонный комбайн...
Хоть на главный вопрос: что такое любовь, а главное - зачем она? ответа просто нет... или у каждого он свой... Главное - чтобы всегда были мозги
PsychoMagnet
да,в 15 лет любовь это просто наваждение,
но это самое прекрасное чувство,которое может никогда не повториться...
Dark_Wings
2Esmeralda88: +8086
Devolution
на самом деле, в глубине души, даже такой циник, как я, иногда завидует влюбленным подросткам. И, если Квейк разрешит, я выложу тут одну ссылку - ностальгическую (она тоже каксается подрасткового возраста)
Андед
О_о я прагматик.Незнал wink.gif
Woland
Маловато информации, но из того, что выложено ясно, что парень конченный. Да и семейка у него такая же, это не удивляет.
То, что она в него влюбилась - нормально. Любовь это когда становишься слеп и не видишь недостатков. Вот тут то и скрыта опасность связаться с идиотом (ой).

Не суди да не судим будешь. Каждый и виновен и нет, по-своему. Смотря, с какой позиции смотреть. Но если перед тобой человек что-то делает с собой, а ты тупо смотришь и думаешь - "Не жалко ни кого", тогда с тобой что-то не так...

Не надо опасаться врага - ведь ты знаешь, что он враг и что от него ожидать.
Так же не надо опасаться друзей, наихудшее, что они могут - это предать и стать врагами.
Бойтесь людей безразличных, бездушных, трусливых - ибо нет ничего хуже этого!

Dark_Wings
2Woland: Amen
Dark_Within
2_Woland
Это камень в огород всех, кто написали "мне не жалко"?
Тогда более ясно изложу свою позицию...
Если бы я вдруг каким-то образом оказался на месте этого парня, я бы, безусловно, предпринял какие-то действия... В то, что "мы в ответе за тех, кого мы приручили", я верю. Но если некий абсолютно незнакомый мне человек убил себя - мне всё равно. Я сужу других людей только для себя, считаю себя вправе вмешиваться в их жизнь, только если это мои друзья или мои враги. Какая-то девочка захотела убить себя? Это её выбор. Значит, либо она была настолько глупа, чтобы умереть за свой наивный идеал, либо настолько слаба, что не нашла в себе сил дальше жить.
†..‡..†
помню мне бабушка читала про нее из газеты Факты. больше ничего не могу сказать.
ANTI-SOCIAL
Вот никогда не понимал, что может привлекать девченок в таких парнях... Причем бывает, что и девушка, слушающая нормальную музыка (нормальную - явно не в обывательском смысле), и не глупая... в общем , всесторонне развитый человек, досмерти влюбляется в "тело" гопнического вида, с явными преступными наклонностями. Неужели "брутальность" так притягивает?
Scald
именно она и притяшивает особенно таких "хороших" девочек.
Ницше писал: "хочешь нравиться женщинам - обращайся с леди как со шлюхой, а с шлюхой как с леди"
Dark_Within
чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас.. возможно, в этом есть доля истины.
Felis
это смотря какая и смотря что она хочет получить. если хочет, чтоб с ней обращались как с тряпкой - обязательно получит и наоборот. так что обобщать ненужно
Scald
правильнео замечание.
кстати у психолгически незрелых девушек мазохистские наклонности очнеь сильны. Они ка краз и ищут такого грубого и черствого парня который их будет мучить. ищут и находят
Esmeralda88
QUOTE (Scald @ 20.07.2008, 2:08) *
правильнео замечание.
кстати у психолгически незрелых девушек мазохистские наклонности очнеь сильны. Они ка краз и ищут такого грубого и черствого парня который их будет мучить. ищут и находят

да... знаю таких...
Igel_SK
Цитата(Dark_Within @ 19.07.2008, 0:33) *
чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас.. возможно, в этом есть доля истины.

У Пушкина чуть не так было:

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей."

Как раз подходит к этому случаю и к этой девушке. Сам охранник, конечно, [censored], но его родители, имхо, виноваты только в том, что не вызвали вовремя скорую. Глупо поддаваться на просьбы вроде "Не вызывайте, а то отец убьет", тем более, что они не врачи и не могут быть уверены, что раз девушка рвала и потом заснула, то все ОК и токсичных веществ в организме не осталось. Родителей девушки жалко, но они тоже не правы: довольно легко всю вину свалить на кого-то и сказать, что "мы, мол, белые и пушистые, а вот они...", а на самом-то деле невиновных нет.
Девушка, насколько я понял, хотела просто "попугать" Сергея, чтобы вернуть его, но, видимо, немного перестаралась. А может, просто в последний момент решила, что "все кончено". В таком состоянии люди способны на все, что угодно. Но умирать она явно не хотела. Жаль, что так получилось. Со временем чувства притупились бы и все могло бы закончится хорошо. А вышла смерть из-за собственной глупости...
P.S.: Подписываюсь под каждым словом "Взгляда с 6-го этажа".
Devolution
QUOTE (Igel_SK @ 20.07.2008, 14:58) *
У Пушкина чуть не так было:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей."

у Пушкина и не такое было (уже от женского лица):

"... Отложим.
Любви мы цену - тем умножим.
Вернее сети заведем,
Сперва тщеславием кольнем,
Надеждой там, недоуменьем
Измучим сердце, а потом
Ревнивым оживим огнем.
А то, скучая наслажденьем,
Невольник хитрый из оков
Всякчасно вырваться готов."

так-что, главное - дожить до возраста, когда любовь - на четвертом месте)))

- но это всё - мои язвительно-циничные шутки
verlein
Цитата(Mad Princess @ 21.07.2008, 11:04) *
Блин, давайте еще поъэзией сдобрим эту банальную историю)))))
Я бы любовью эту муть не назвала. Не способно на любовь существо без малейшего понятия о чести и чувтсве собстевенного достоинства...
Прошу прощения у чувствительных, но собаке собачья смерть)))).

Mad, полностью согласна. страшно и жалко, когда мать убивает свое дитя по пьяне, а девочки, которые от великой дурости и от отсутсвия чувства собственного достоинтсва глотают таблетки, пытаясь вернуть человека, ИМХО не заслуживают такой громогласной жалости. одной больше, одной меньше: мне от этого дышать легче не становится. и помните одну простую истину: когда человек - идиот, это всерьез и навсегда. таких жалеть смысла не имеет.(с)
Mad Princess
А мой пост почему то удалили...))))
Страшно стало? Ото лишь бы сопли искуственные пускать...)))

Мэд, это специальный форум, тут правила:
2. Запрещён стёб, насмешки, подколы и любые сопутствующие проявления цинизма, нигилизма, грубости, пошлости, и.т.п.
4. Не допускается жёсткая критика, которая может задеть религиозные, национальные и.т.п. интересы. Если Вы не согласны с позицией другого пользователя, просто выскажите своё отношение к обсуждаемому вопросу, но ни в коем случае не подвергайте критике его вкусы и предпочтение, потому что этот форум - для мирного общения

я понимаю, что хочется высказаться жёстко, но в этом случае, почему бы не сделать такую же тему в основном форуме, и там высказать всё, что хочется? Иначе, чем этот форум от осноновного отличается? Иными словами, концепция этого форума - построение некоего храма для тех, кто в этом нуждается. здесь не приветствуется нигилизм, жестокость, чёрствость, и.т.д. это же написано выше в раскрытых правилах!
Igel_SK
Цитата(verlein @ 21.07.2008, 13:56) *
и помните одну простую истину: когда человек - идиот, это всерьез и навсегда. таких жалеть смысла не имеет.(с)

Лично мне жаль не того, что девушка умерла (в конце-концов, сама виновата), а того, что она так и не осознала, что была дурой. А если бы не умерла - могла бы и понять со временем. Фразу "когда человек - идиот, это всерьез и навсегда" не принимаю, так как человеку свойственно меняться. Особенно с возрастом.
*2Drake
Не, мне видно никогда не понять обсуждений подобных вещей... Какая-то статья в абсолютно желтой kp.ru. Как всегда преподана с дегенеративно-пафосным надрывом. Если случай имел место быть - то я не возьмусь никого осуждать. Это просто идиотская случайность и никто тут не виноват. Не пойму, что так взъелись все на этого охранника ? Люди, посмотрите ГДЕ вы все это прочитали, и поделите все сопутствующие "факты" на три, оставьте основное. Девочка решила "попугать" парня, и выпила не то, что нужно. Не исключено, кстати, что ее вообще спасти уже нельзя было, судя по эффекту. Хороший вопрос - где она это взяла.
Почему-то все охранника костерят, а за что ? И тетка из комиссии по делам несовершеннолетних абсолютно права - девочки сейчас в 16 лет (а то и раньше) такие ..... не буду осквернять этот подфорум совершенно справедливым, впрочем, высказыванием. Парня мне просто жалко. А завучу язык бы вырвать за "и никаких сожалений". Все *** такие знатоки человеческих душ, такие телепаты ! Ему жить теперь с этим до конца своих дней. Парень вообще единственный, кто поступил правильно, и если девчонку вырвало - значит все уже должно было быть в порядке. А что до того, какой он "крутой" - да бред все это. Это вилами по воде писано, вернее, "корреспондентами" КП. Статью о готах в этом "издании" не читали ? Бил учеников наручниками в лоб ? Ребята, честное слово, он видимо мягкий, добрый человек biggrin.gif Потому что этих конченых дегенератов, которые сейчас учатся в школах, и которые, как тут правильно было подмечено "фанаты Бригады", надо не то что наручниками... Я чет сильно сомневаюсь, что бывший десантник от нечего делать лупил кого ни попадя. А быкующую школьную гопоту, которой в колонии место, бить просто нужно, потому как родители этот момент воспитания явно пропустили. Обычный парень, ну да, не интеллектуал, нобелевка ему не светит, ну так и что, это автоматически делает его "нелюдем" ? А грамотно отшить эту дурочку у него просто не хватило опыта.
В общем - лично мне пищи к размышлениям эта статья ни мало не прибавила. Бытовуха, к тому же страшно искаженная СМИ, которое ее "осветило"...

verlein
Цитата(Igel_SK @ 21.07.2008, 15:01) *
Лично мне жаль не того, что девушка умерла (в конце-концов, сама виновата), а того, что она так и не осознала, что была дурой. А если бы не умерла - могла бы и понять со временем. Фразу "когда человек - идиот, это всерьез и навсегда" не принимаю, так как человеку свойственно меняться. Особенно с возрастом.

не соглашайтесь - право ваше, дискутировать не имею желания, потому что "спорит либо подлец, либо дурак" (с) Сапковский

а теперь вобщем по сабжу:
меня просто умиляет то сочуствие, которое выказано по отношению к банальной человеческой дурости. почему же тогда не посочувствовать бомжу, который по дурости допился до того, что замерз где-то под забором, а девчушке, которая по дурости же наглоталась таблеток, чтобы припугнуть и вернуть парня, выказываете столько сочувствия, что на всех детей Африки бы хватило.
ах, ну да, правильно, просто бомж, который замерз, - неромантично (умер от того, что допился), а тут смерть из-за "возвышеных чувств" (которые, на самом деле, - лишь производные играющих гормонов, неустоявшейся подростковой психики и непомерного колличества дури в голове и свободного времени). все как в красивых лавметаллевых песнях, типа "join me in death", "любовь-кровь-морковь". вот и вся разница.

*2Drake: респект за все вышесказанное))
Mad Princess
Квэйк, я поняла...
Сорри.. Только не называй ЭТО храмом, мои принципы не обижай))))
Dark_Within
2_Мэди
Твои принципы были обижены еще раньше... форум называется gothic temple. temple в переводе с английского - храм.
Scald
Finita La Comedia, Signores et Signoritas?
*2Drake
Si, amigo smile.gif
Dark_Within
Oui, monsieur.
Scald
Bien sure, Mon Shere
Queen_Victoria
Цитата
а тут смерть из-за "возвышеных чувств" (которые, на самом деле, - лишь производные играющих гормонов, неустоявшейся подростковой психики и непомерного колличества дури в голове и свободного времени)

Вільний час, дурість в голові і гормони були і багато років тому. Але чомусь подібні випадки почали з"являтися саме в наш час. Це ж не одиничний випадок!! Он у моєї подруги є одногрупниця, хлопець якої постійно і відкрито її принижує на тему "Ти жирна корова, я від тебе піду". В результаті дівчина (який уже більше 20!!!) угробила собі здоров"я якимись пелюлями для миттєвого схуднення. Причому "жирною коровою" вона не була.
Мені здається, що проблема тут в нав"язаних ідеалах - попса, пафос, гламур, постійне поминання любові і т.д. От і виходить так, що багато хто хоче цієї любові і шукає її там, де її нема. Не виключно, що в випадку із цієї статті ніякої любові не було. Було просто самонав"язане переконання в існуванні любові і неможливості подальшого життя без того охоронця. До речі, ідейка з таблетками теж звідкись запозичена. Видно, дитятко телека передивилось...
Devolution
Вик, полностью с тобой согласна, образ жизни современных подростков - результат влияния массовой культуры. Ее, так сказать, плоды...
пожинаем-ссс))
Dark_Within
что посмеем, то и пожмём... то есть.. ну, вы поняли.
Devolution
к сожалению, не все так просто.. посеяли ее не мы. Посеяли ее задолго до нас, но именно нам ее расхлебывать
Queen_Victoria
А при чому тут ми? Ми - спокійні урівноважені готи, маскультура на нас не впливає (хочеться надіятися).
А посіялось воно само, користуючись принципами попита-пропозиції........................... щось мене вже понесло в улюблену сторону.... не буду починати - уже і так майже скрізь про це пишу smile.gif
Devolution
и мы (неформалы) кстати, тоже - продукт массовой культуры, как что-то, что ей противопоставляется, так называемая "альтернативная культура"
ибо еще в древнегреческом космогоническом мифе (если кто-то вдруг не знает - мифе о сотворении мира) есть доказательства того, что существование любого явления бессмысленно, если ему нечего противопоставить smile.gif
Dark_Wings
неформали разом з усіма хто «проти системи» є такою ж складовою маскультури як і всі інші
Devolution
QUOTE (Queen_Victoria @ 26.07.2008, 23:08) *
А при чому тут ми? Ми - спокійні урівноважені готи, маскультура на нас не впливає (хочеться надіятися).

ну я б теж надіялася, якби....
просто, в том-то и дело, что как раз-таки, влияет
вот простой пример: появилась в желтой прессе (неотъемлимый атрибут массовой культуры, кстати) статья о том, как девочка переборщила с лекарствами и отравилась, и куча спокойных и уравновешенных готов развела несколько страниц дискуссии...
))
Devolution
QUOTE (Dark_Wings @ 26.07.2008, 23:16) *
неформали разом з усіма хто «проти системи» є такою ж складовою маскультури як і всі інші

я бы не сказала - мы не "складова", но продукт
Queen_Victoria
...тема цікава назріває. хоч ми вже про щось подібне колись говорили... давайте, все-таки якось виокремимось у окрему тему, бо тут спокійні і урівноважені готи обмивають статейку з "жовної" преси wink.gif

створюю відповідну тему у "сублукьтурному" підфорумі і пишу туди.
Dark_Wings
складова sad.gif . обмежений протест, який придумало суспільство для того, щоб потроху «випускати пару» тим, хто невдоволений станом маскультури. є, звичайно, особливо продвинуті естети, які понад цим, але більшість — такі як я: попсовики зі знаком «-» )))
Мелания
История показалась уж слишком "искусственной".Больше похоже на литературный этюд в исполнении девочки-десятиклассницы,чем на реальную жизненную историю.Но даже если это и имело место быть,девочку мне не жальСтала жертвой не плохого отношения к себе,-а собственной тупости,позволила вытерать об себя ноги первому попавшемуся быдлу.
Esmeralda88
Тоже позиция...
Lviv_crow
Поможет понять, есть ли в жизни то, что можно
ценить.
Полезно не только тому, кто решил свести с жизнью
счеты, но и тому, кто хочет лучше понять себя.
Тест тяжелый, без нужды лучше не проходить.
Также замечу, что более продвинутый вариант этого теста, пока невозможно сделать на этом ресурсе.
Удачи!
Yours Faithfully, Aleanera Relitning

ПРОЙТИ
Esmeralda88
Тест начала проходить. но не смогла. Видимо, слишком люблю жизнь
SevaB
Не зрозумів у чому сенс цього "тесту"... Хоча, чорт його знає, може того, хто має на думці самогубство, він від цього зможе відвернути.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal