Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Хотели бы Вы лишиться одновременно и желаний, и страданий
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотели бы Вы лишиться одновременно и желаний, и страданий
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3
yli9na
Однозначно нет, и желания, и страдания - это можно сказать эмоции и ощущения. Без них жизнь была бы неполноценной.
BULAVKA
Вот и продолжаю страдать , чтобы продолжить хоть что то желать ! Например просто проснутся! Хотя я бы отказалась бы от всего только чтобы умереть! Правда, эта мысль меня почемуто не покидает! Зачем страдать и желать? Зачем все это?! Не умею я ценить!
Взюх

все познается в сравнении, чем больше человек страдает, тем сильнее он радуется незначительному, а чем меньше страдает, тем меньше тому незначительному радуется.

оцениваю страдания как попытку подсознания поставить себе цель, к которой нужно стремиться, при ее достижении человек будет испытывать радость победы, а потом опять страдать и так далее, по моему так происходит развитие подсознания.
Dark_Within
Булавка, если бы ты и впрямь хотела бы умереть, ты бы уже была мертва)
Esmeralda88
QUOTE (Mad Princess @ 29.07.2008, 9:09) *
Нууу... в таком случае, моя лепта:

жжошь
Esmeralda88
QUOTE (Dark_Within @ 30.08.2008, 2:24) *
Булавка, если бы ты и впрямь хотела бы умереть, ты бы уже была мертва)

Не обязательно. Я тоже очень часто хотела умереть. но это было всего лишь желание, но как материальная мысль, ко мне она не приходила. Наверно потому, что я знаю, что потом не будет лучше, а еще хуже... Может, я скажу слишком пахвосно, но мне очень нравится все, связанное с тематикой суицида, а после прослушивания"Жажды смерти" я начинаю хотеть жить. Жить по-настоящему, быть собой, настоящей... Когда мы начинаем понимать, что хотим порвать нити, которые нас связывают с миром, мы начинаем быть собой и жить своей собственной жизнью, отличной от других. Очень важно найти себя, тогда мы выйдем из обыденной жизни не в обыденную смерть, а в СВОЮ жизнь, настоящую.
BULAVKA
Почему я еще живу?! Наверное потому что надеюсь что потом , когдато все будет лучьше.
Когда-то в 16, а потом и в 18 лет у меня была сверх- депресия и были попытки суицида , но как видете неудачные. Но я не жалею что еще жива , после того все улучьшелось, я живу, но теперь я другая, я стала ко всему относиться болие проще, не так как раньше! Я доволи позетивный человек , но иногда мысл о том, что все не так как должно быть , меня убивает!
Почему так?! Почему мои мозги настроины на негатив?
Anazie
Как ни прискорбно, но именно потому, что вы себе это позволили и позволяете.
Если все не так, как должно быть, - просто измените это. Иногда на это нужно много времени и сил, но поверьте, результат стоит того. smile.gif Никто ведь кроме вас не знает, как ДОЛЖНО быть именно для вас...
BULAVKA
Вот в этом и проблема! Для всех все как нада, а для меня что-то не так!
Но я учусь изменять мир вокруг себя, ( но говорят что нада начать с себя , что бы изменить что-то) но если я изменю себя ,это же не правельно. Я это я, и должна ней оставаться. И снова запутаный круговорот. Наверное лучьше что-то делать чем о чем-то говорить.
Взюх
По моему очень даже правильно говорят "чтобы изменить мир надо с начало изменить себя", я за развитую и многогранную личность. Поскольку только такая личность может адаптироваться к любым условиям с минимальным вредом для своего сознания.
BULAVKA
А если я была другой, потом изменилась , так что снова нужно менятся?
Я думаю нет! Просто наверное нужно продолжить в том же направлениее но с большым усилием, и стать наконец самой собой! (я не могу до конца открытся своим друзья, родным и блиским, много чего они не знают, кое-что я просто скрываю даже от самой себя, иногда просто пытаюсь претварится , что бы избежать конфликта)Когда я и мой внутренний мир сровняются, мир врокруг меня обретет смысл!
Anazie
В последнее время прихожу к выводу, что самая большая мудрость, наверное, состоит в том, чтобы принимать изменения в себе и в мире. Ведь это и есть одна из главных характеристик нашей жизни - нестатичность, нестабильность. "Все течет, все меняется", каждый следующий день мы никогда не будем такими же, как вчера. Т.е. понятно, что главный "стержень" останется, но все время приходят новые мысли, ощущения, события... В общем, главное научиться этим наслаждаться, принимать это и при этом да, разбираться в самом себе. А окружающим вообще не обязательно знать о нас ВСЕ. Поверьте, им так будет лучше, в частности близким, родителям... smile.gif
SevaB
Я столько страдала, что уже привыкла! Я готова страдать еще только ради одного желания, желания перестать страдать!Запутаный круговорот!

Алогичное утверждение. Логично надо действовать наоборот - не желать перестать страдать. Точнее не действовать, а не-действовать.
Но я учусь изменять мир вокруг себя, ( но говорят что нада начать с себя , что бы изменить что-то) но если я изменю себя ,это же не правельно. Я это я, и должна ней оставаться.

Если изменить себя, то "я" останется "я". Это "я" станет другим, но оно же не перестанет быть "я".

В последнее время прихожу к выводу, что самая большая мудрость, наверное, состоит в том, чтобы принимать изменения в себе и в мире.

Буддисты бы сказали, что еще большая мудрость в понимание того, что эти изменение на самом деле то не изменения.
Aleksander
Цитата
Я это я, и должна ней оставаться

В один день - ты влюблена и мир прекрасен, во второй - несчастна и мир становится злым. Ум столь же переменчив. Если интересно, в основе постоянно проскальзывающего здесь буддизма лежит не только учение о переменчивости и страданиях, но и безсамостности. При этом последнее очень важно. "Я" с точки зрения буддизма иллюзорно.

Видеть в человеке можно/нужно не объект или субъект, а лишь условно самостоятельный процесс в общем движении материи. Вот так приблизительно звучит старое учение на новый лад.
Esmeralda88
В один день - ты влюблена и мир прекрасен, во второй - несчастна и мир становится злым.

таки да.. а мир вообще не добрый и не злой.. ему все равно..
Anazie
QUOTE (SevaB @ 31.08.2008, 14:59) *
Буддисты бы сказали, что еще большая мудрость в понимание того, что эти изменение на самом деле то не изменения.

Точно! когда все течет и меняется, но этот вопрос просто отпадает smile.gif
Взюх
Цитата(Anazie @ 31.08.2008, 14:37) *
В последнее время прихожу к выводу, что самая большая мудрость, наверное, состоит в том, чтобы принимать изменения в себе и в мире. Ведь это и есть одна из главных характеристик нашей жизни - нестатичность, нестабильность. "Все течет, все меняется", каждый следующий день мы никогда не будем такими же, как вчера. Т.е. понятно, что главный "стержень" останется, но все время приходят новые мысли, ощущения, события... В общем, главное научиться этим наслаждаться, принимать это и при этом да, разбираться в самом себе. А окружающим вообще не обязательно знать о нас ВСЕ. Поверьте, им так будет лучше, в частности близким, родителям... smile.gif

+1 только я б еще добавил то что, не следует привязываться к своим основам ( базовые знания, убеждения ) а быть готовым всегда их изменить.
И еще, чтоб исправить проблему, надо с начало признаться в ее наличии ( хотя б самому себе, остальным это не обязательно )

Хотя не могу себе представить жизнь без чувств, пока что себе это вижу как жизнь без цели, а это по моему равносильно не жизни.
Anazie
Да smile.gif
А никто и не говорил о жизни без чувств wink.gif
Взюх
А я бы хотел так попробовать, правда мой (надеюсь рациональный ) мозг такого не может себе представить.
Anazie
Лучше и не чувственный, и не рациональный, а гармоничный. О!
Esmeralda88
Да, хорошее слово Гармония
Взюх
чувство это что то примитивное, врожденное, я против !
Anazie
Почему же??? Это к вопросу об изначальной греховности человека? dry.gif Я не согласна!
В соединении с разумом способность человека вообще чувствовать растет и развивается. Никто же не говорит о примитивных плотских инстинктах, прошу заметить!
Polly
между чувствами и инстинктами очень прямая взаимосвязь - вырастить чувства на инстинктах возможно. а вот вытащить инстинкты основываясь на чувствах невозможно... то ест я пытаюсь сказать, что чувства человека основаны на духовности и мудрасти, кои мы набираемся с опытом методом проб и ошибок как говорится:))) а без инстинктов все равно не возможно, мы живем благодаря ним, так что господа, не любящие примитив, хотите вы того либо нет, а от них не отделаться
Dark_Wings
що поганого в інстинктах? вони лежать в основі, як фундамент, з якого виростає вся будівля людської душі. якими б гарними не були стіни, оздоблення, вміст будівлі в кінці кінців, без фундаменту вона просто завалиться! інстинкти необхідні, треба лише, щоб над ними теж щось було надбудовано), і оцінювати саме цю надбудову, не забуваючи, однак, що вона все'дно стоїть на фундаменті.
BULAVKA
ИНСТИНКТ - совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием. (из словоря)

Но все равно люди умеют переступать или обойтись без некоторых инстинктов, я не говорю что от всех, но все же. А у некоторых людей бывает так, что какие-то инстинкты и вовсе отсутствуют. То не значит ли это ,что можна обойтись без них?!
Dark_Wings
Цитата(BULAVKA @ 2.09.2008, 14:42) *
А у некоторых людей бывает так, что какие-то инстинкты и вовсе отсутствуют. То не значит ли это ,что можна обойтись без них?!
приклад ф студію! шось я сумніваюсь, шо то є цілком адекватні люди wink.gif
BULAVKA
У некоторых людей отсутствуют такие инстинкты, как : материнский, половой, и инстинкт самосохранения.
Просто они и правду далеко неодыкватные люди.Но они же люди.
Нормальному здравомыслящему человеку сложно притупить свои инстинкты,но я думаю что с помощу гипноза или чего-то подобного это вполне возможно.
Dark_Wings
Цитата(BULAVKA @ 2.09.2008, 15:15) *
Просто они и правду далеко неодыкватные люди.Но они же люди.
так отож))) і потім, в них же відсутні не всі інстинкти, а лиш частина.
Anazie
Да никто не говорил, что инстинкты - это что-то плохое, я говорила как раз о том, что это только основа, которая да, спасибо Полинка smile.gif, развивается с помощью разума и духовности и тогда уже получается нечто стоящее...
Тут просто человек наоборот высказался о том, что ЧУВСТВА - это нечто низменное. Этот пункт мне и не был понятен huh.gif
Esmeralda88
У всех по-разному. У кого-то материнский инстинкт может отсутсвовать... И тут уже медицина бессильна
Anazie
Ха! медицина вообще во многом бессильна! smile.gif Особенно в душевных науках...
ЗЫ материнский инстинкт не может ОТСУТСТВОВАТЬ у женщины, он может быть подавлен сильными травмами и психическими проблемами
Esmeralda88
Или великми дозами алкоголя
Взюх
Должен извинится, неправильно изложил свою мысль.
Я против тех людей которые не в состоянии управлять своими чувствами.
Взюх
Ну почему медицина бессильна в душевных науках.
Все равно все лежит через физическое здоровье человека. В здоровом теле здоровый дух !
Anazie
Да ладно, мы уже поняли wink.gif Согласна с тобой, поэтому и говорила о гармонии между чувствами и разумом.

Ну... тут можно поспорить еще, что первичней smile.gif
С другой стороны только у здорового духовно человека может быть здоровое тело, долголетие и т.п.
Aleks
Цитата(Esmeralda88 @ 2.09.2008, 18:55) *
Или великми дозами алкоголя

Этим можно задавить все что угодно.
Esmeralda88
QUOTE (Взюх @ 2.09.2008, 20:18) *
Должен извинится, неправильно изложил свою мысль.
Я против тех людей которые не в состоянии управлять своими чувствами.

+1
Kory-V
Цитата(Взюх @ 2.09.2008, 20:23) *
Ну почему медицина бессильна в душевных науках.
Все равно все лежит через физическое здоровье человека. В здоровом теле здоровый дух !

Ну почему же бессильна? Как медик не могу с Вами согласится! Управление чуствами и эмоциями человека на химическом уровне используеться уже очень давно. И не только антидепресантами и транквилизаторами. Хотя бы то что шоколад высвобождает эндорфины в кровь человека - давно используеться, как и многое другое. Ну или лечебной гимнастикой выводить из организма вещества вызывающие депрессивное состояние. Так шо ненадо!
Anazie
Однобокость ничего хорошего еще не приносила smile.gif
Приведенные примеры безусловно говорят о взаимосвязи, но не более того. Я имею в виду, что слишком часто люди годами лечатся у врачей, а никакого счастья у них в жизни не возникает из-за этого wink.gif Потому что выводов не делают. Любая болезнь организма - сигнал задуматься о жизни и мировоззрении.
Esmeralda88
Например., медикаментми можна сделать с человека психа
L'anima
Не хотела бы. если лишиться желаний, утратиться смысл жизни. без страданий подборка чувств будет не полной, это может показаться, что без страданий все так классно, на самом деле они очень нужны... тем более ощущая порой страдания, положительные эмоции чувствуются ярче и насыщеней...
Взюх
Тут почти все так рассуждают, но если б у тебя не было чувств, в этом случае ты рассуждала бы иначе.
Взюх
В общем, я хочу, хочу что то новенькое, так что думаю "отсутствие чувств" сойдет !
L'anima
можно сказать такое было.... знаючи, что такое, когда они есть... ну да ладно, не знаю есть ли смысл тут спорить...
Esmeralda88
QUOTE (L'anima @ 13.09.2008, 10:22) *
Не хотела бы. если лишиться желаний, утратиться смысл жизни. без страданий подборка чувств будет не полной, это может показаться, что без страданий все так классно, на самом деле они очень нужны... тем более ощущая порой страдания, положительные эмоции чувствуются ярче и насыщеней...

для чего нужны страдания? мне легче жить без них... так говорят или когда очень плохо, или когда не знают, что такое старадание... Хорошо, когда болеют или умирают близкие люди? Хорошо, когда тебе плют в душу люди, которым ты доверял? Или хорошо придумывать себе заоблачные цели и страдать от невозможности их достичь?
Взюх
Правильно, сохранять хладнокровье несмотря ни на что !
Очень хочу, давайте поговорим о том как этого добиться ?
Esmeralda88
Нужно оперделить, что для тебя в жизни важно, в что нет, и думать только о важном.. Хоть ясама не могу контролировать себя.. Кто-то скажет что-то плохое - отвечу грубостью, а потом чуть не плачу, кто-то скажет хорошее - хожу целый день радуюсь.. йа дурко
L'anima
Цитата(Esmeralda88 @ 13.09.2008, 17:56) *
для чего нужны страдания? мне легче жить без них... так говорят или когда очень плохо, или когда не знают, что такое старадание... Хорошо, когда болеют или умирают близкие люди? Хорошо, когда тебе плют в душу люди, которым ты доверял? Или хорошо придумывать себе заоблачные цели и страдать от невозможности их достичь?

что за человек из тебя вырос бы, если б ты не познала страданий....? сомневаюсь, что была б такой, как сейчас... страдания заколяют характер. не обязательно, чтоб они были постоянными и очень тяжкими, но они должны быть(
Esmeralda88
ну тут я таки соглашусь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal