Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЦИТАТНИК
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Oxymora
А я сейчас начала читать "Венеру в мехах" Леопольда Фон Захер-Мазоха. И нашла там такую цитату: "истинный юмор - это тот, в котором сквозь " видимый миру смех" струятся "незримые миру слёзы"

"Кто не обожает недостатки той, которую он любит, тот не может сказать, что он в самом деле влюблен." (с) Лопе де Вега
Esmeralda88
Каждый уважающий себя мужчина должен быть под каблуком у какой-нибудь женщины. Достоевский
Aleksander
Раз уже проскальзывала буддийская тема, вот любимое:

Я считаю королей и правителей пылинками праха. Я смотрю на сокровища, золото и жемчуг, как на кирпич и гальку. Я смотрю на лучшие шелковые одежды, как на рваные лохмотья. Я вижу мириады миров Вселенной как маленькие зернышки, а самое большое озеро в Индии — как капельку масла на моей ноге.

Я понимаю, что учение о мире — это иллюзии фокусников.

Я различаю высшее понятие освобождения, как золотую ткань во сне и смотрю на святую дорогу среди освещенных дорог, как на цветы перед глазами. Я вижу медитацию, как опору горы. Нирвану, как ночное сновидение среди дня.

Я смотрю на суждения о верном и неверном как на коварный танец дракона, а на зарождение и гибель убеждений, как на слезы, оставляемые четырьмя временами года.
Polly
Kagdiy den' ya otkrivayu svoy nomer kartochkoy so sleduyushey nadpis'yu i samoocenka rastet:

"The doors we open and close each day decide the lives we live"
Flora Whitemore
TIRED
Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.
Esmeralda88
Моя любимая цитата на синтеме

Esmeralda88
Люди не идут никаким путем, ни путем жизни, ни путем смерти. Вихрь носит их, как солому.

«Бог утешил мою тоску, – будто сказал он однажды. – Он обратил в действительность образ, который с раннего детства мне преподносился. Он дал мне прекраснейшее из земных существ. И я хочу, чтобы отблеск моего счастья, поскольку это в моих силах, падал и на других». . . . .
(с) Густав Майринк "Голем"
Esmeralda88
"Бог мертв"(С) Ницше
"Ницше мертв"(С) Бог
самая приятная и безболезненная любовь в мире - это любовь к себе. (Марк Твен)

Самые прекрасные цветы растут из грязи.
Самые прекрасные люди – это мрази (с) Otto Dix
s/n26041986
«… та разумная творческая сила, которая создала миф, действует в нас и сейчас, осо-бенно у поэта и философа, но в более скрытом виде. Пока не угасло воображение, до тех пор есть, есть и есть логика чудесного! Вычеркнуть ее можно только с истиной. Даже от-рекающийся от истины и топчущий истину топчет ее во имя истины.
Правду бьют избытком правды. Веру бьют привычкой. Когда мир станет обыденным, и реальность бога уйдет из каждого дерева и грозовой тучи, тогда умрут мифы, и придет время низких потолков, пустых сердец и рассудительных взглядов.»
(Генри Лайон Олди «Ожидающий на перекрестках»)

«…А ты, Сарт? Что ты ценишь в жизни больше всего?
– Удобные башмаки, – не задумываясь буркнул я.
Таргил удивленно взглянул на меня и, видимо, решил, что я пошутил.
– Это потому, Сарт-Мифотворец, что ты слишком молод…
– Нет, Таргил-Предстоящий, это потому, что ты никогда не ходил далеко своими но-гами, – ответил я.
(Генри Лайон Олди «Ожидающий на перекрестках»)
Keyn Mara Trantor
эх, такое настроение проподает. можно я пну вашу собачку?
Deathknight
- Зачем же вы пришли, если вам не нравится его музыка?
- Милочка моя, не имеет значения, что мне нравится, а что - не нравится. Главное, чтобы пипл хавал. А пипл хавает...
Esmeralda88
Вот вы говорите: свобода слова, свобода слова. А как насчет свободы тому, кто это слово скажет?
Felis
Ніколи стільки не брешуть, як під час війни, після полювання та перед виборами. (с) Отто фон Бісмарк
Woland
Тысячами незримых нитей нас окружают законы.
Нарушишь один - преступник!
Нарушишь десять - смертник!
Нарушишь все - Бог!
Felis
или смертник)
Esmeralda88
скорее смертник
Keyn Mara Trantor
ограниченность недалеких людей, компенсируется неограниченностью их количества
Sushi
Если дьяволу понадобится, он процитирует и Евангелие.. прилагаемая фраза к слову Devil в переводчике Lingvo
Felis
хорошо отражает мое мнение:
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Потому что о вас я не думаю вообще (с) Коко Шанель
Dark_Wings
"The time you enjoy wasting is not time wasted." Bertrand Russell
Jarett
Что есть любовь?Безумство от угара.Игра с онем.Ведущая к пожару. (с)Теофиль Готье
люблю эту цитату.
Felis
таки мяф!
Aleksander
Цитата
"Неужели все так быстро кончается? - подумал Ослик. - Неужели кончится лето умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок?Лето умрет раньше всех, лето уже умирает.

Лето во что-то верит. поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль - оно что-то знает. Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а потом снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!.."

Цитата
- Вот мы с тобой говорим, говорим, дни летят, а мы с тобой все говорим.
- Говорим,- согласился Ежик.
- Месяца проходят, облака летят, деревья голенькие, а мы все, беседуем.
- Беседуем.
- А потом все совсем пройдет, а мы с тобой вдвоем только и останемся.
- Если бы!
- А что ж с нами станет?
- Мы тоже можем пролететь.
- Как птицы?
- Ага.
- А куда?
- К югу,- сказал Ежик.

Glaz v nebe
Нет ничего лучше огонька и пистолета с хорошим коньяком

(с) Бендер
Lady VAMPIRE
"Вы знаете, милочка, что такое г.вно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло".

"Жизнь — это затяжной прыжок из п.зды в могилу".

Фаина Григорьевна Раневская
Devolution
чем меньше ты думаешь, тем больше у тебя единомышленников © кто-то из отечественных политиков
Esmeralda88
Люди не идут никаким путем, ни путем жизни, ни путем смерти. Вихрь носит их, как солому.

«Бог утешил мою тоску, – будто сказал он однажды. – Он обратил в действительность образ, который с раннего детства мне преподносился. Он дал мне прекраснейшее из земных существ. И я хочу, чтобы отблеск моего счастья, поскольку это в моих силах, падал и на других». . . . .
(с) Густав Майринк "Голем"

Esmeralda88
самая приятная и безболезненная любовь в мире - это любовь к себе. (Марк Твен)

Кошка - это счастье,требующее почесать его за ушком. © неизвестный

О себе: I'm sorry for my birth. ©

Мир полон психов. Если не хочешь их видеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало. ©

Если ты сдохнешь, мне будет проще жить.... Ты ведь обещал сделать ВСЁ, лишь бы Я была счастлива?... а это мое желание.. Исполнишь? (с) Время жертвы.

Не пытайтесь спорить с дебилом... иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом...©

Esmeralda88
Дальше пошли просто любимые выражения... Сорри, что так много

главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты © Виктор Пелевин - Empire V

что есть жизнь как не тень убегающего сна?© Умберто Эко

"Я прийшла, щоб дати тобі все. Ти можеш взяти це, але ти загинеш. Ти можеш відмовитись, але ніколи не відчуєш смак життя." ©

Я буду жить долго и счастливо и умру в один день © Астарта

Бог не верит в атеистов, значит атеистов не существует (с)

Херство - свойство живой, низкоорганизованной материи, заключающееся в необъективном отражении на сознательном и бессознательном уровне готики (с) Дарк

Поскольку конечный результат жизни всегда один и тот же, смысл жизни — в самом её процессе. © Онотоле

"Зависть-это невольная дань уважения,которую ничтожество платит достоинству"
(Ф.Ламонт-Левайс)

"Глуп тот,кто пытаясь показать свою значимость поливает грязью другого"
(Г.Лабер)

Glaz v nebe
Всё что на столе стоит - это настойка.
Всё что налито - это наливка.
Всё что выпито - это выпивка.

(с) Народная мудрость
Devolution
и кагбе ж не поспоришь
Devolution
и кагбе ж не поспоришь
Devolution
Я не люблю утюжного укура,
Гламурное пошлости затейливых макак,
И разговоров "умных"в стиле:
- Дура!
С ответом очевидным:
- Сам дурак!
© ecstasy_fun
Keyn Mara Trantor
эх, такое настроение проподает, можно я пну вашу собачку?
Felis
гг))
Esmeralda88
"В мире нет эмоций, а есть только химические реакции в организмах. В мире нет добра и зла, красоты и убожества, а есть только наши оценки вещей и событий. В мире нет героев и злодеев, а есть только противоборствующие силы со своими интересами. Один счастлив в нищете, другой недоволен в роскоши. Мы живем в бесцветном мире, который раскрашиваем сами."©
fon Brauzen
QUOTE (Keyn Mara Trantor @ 15.07.2009, 8:50) *
эх, такое настроение проподает, можно я пну вашу собачку?

- месье, вы пнули мою собаку, извольте пол франка моральной компенсации!
- у меня нет пол франка, я дам вам 1 франк и пну ее еще раз!
fon Brauzen
QUOTE (Glaz v nebe @ 6.01.2009, 21:44) *
Нет ничего лучше огонька и пистолета с хорошим коньяком

(с) Бендер

гм... фраза повергла в недоумение) - зачем в пистолет наливать хороший коньяк?)
Felis
нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой (с) biggrin.gif
Woland
"Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. И я странствую и гляжу без конца, бездыханный."(с)
Aleks
Красивые картинки из "интерьера комнаты" уж очень напомнили:

Унитазы в современных ванных поднимаются от пола, словно белые цветы водяной лилии. Архитекторы делают все возможное, чтобы тело забыло о своем убожестве и человек не знал, что происходит с отбросами его утробы, когда над ними зашумит вода, резко спущенная из резервуара. Канализационные трубы, хоть и протягивают свои щупальца в наши квартиры, тщательно сокрыты от наших взоров, и мы даже понятия не имеем о невидимой Венеции экскрементов, над которой воздвигнуты наши ванные, спальни, танцевальные залы и парламенты.
...
Она сидела на унитазе, и жажда опростать внутренности, внезапно овладевшая ею, была жаждой дойти до конца унижения, стать телом по возможности больше и полнее, тем самым телом, чье назначение, как говаривала мать, лишь в том, чтобы переваривать и выделять. Тереза опрастывает свои внутренности, объятая ощущением бесконечной печали и одиночества. Нет ничего более жалкого, чем ее нагое тело, сидящее на расширенной оконечности сточной трубы.

Ее душа утратила любопытство зрителя, свое злорадство и гордыню: она уже снова была где-то глубоко в теле, в самых дальних уголках его нутра, и отчаянно ждала, не позовет ли ее кто выйти наружу.
Devolution
ну их эти ваши сортиры с нечистотами
надо пройтись по простым истинам

"Не корми меня тем, чего я не ем" - древнерусская пословица
LoveGhost
А ха ) Очень правильная пословица))
Aleksander
"Все мы из одного теста, но с печи выходим разными"
Felis
навеяно недавним спором о справедливости и несправедливости:

"каждый получает не что заслуживает, а что попало" (с) Доктор Хаус
Devolution
"С хламом в голове бороться не надо. Потому что из своей головы его каждый преспокойно вычищает и живет себе дальше, не особенно парясь. А из чужой головы вычищать хлам — «работа кропотливая, хуже вышивания», как сказал Ланселот у Шварца. И очень неблагодарная, кстати, потому что вот ты наведешь у кого-нибудь порядок в голове, заставишь его посмотреть на груду хлама, что жила у него на чердаке и отравляла бытие ему и другим. И вдруг этот твой облагодетельствованный человек расплачется и скажет, что это вовсе был не хлам, а мирообразующие кристаллы, зерна универсума и залог его самости. И сидишь ты, дурак дураком, покусившийся на чужой универсум." © Тикки Шельен
Devolution
"Пришли, значит, на Русь татары, и давай гадить. Потом пришли половцы, и давай гадить. Потом пришли поляки с литовцами, и давай гадить. Потом пришли немцы, и давай гадить. Потом пришли французы, и давай гадить. Потом опять пришли немцы. Потом все ушли. Однако местные уже привыкли, что живут в сортире." © Егор Трубников
Esmeralda88
В чем тайный смысл достигнутой свободы? Перестать стыдиться самого себя (с) Ф. Ницше
Esmeralda88
В чем тайный смысл достигнутой свободы? Перестать стыдиться самого себя (с) Ф. Ницше
Sunrise
...«Смерть ужасна только для того, кто был духовным мертвецом при жизни»...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal