Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Матриархат
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матриархат
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Armelon
о да! вполне достаточно сказанного, пости что полез в личную жиздень... но что такое сила? возможно сила в поддавкахъ? хх.. здаетси мне че тема исчерпала сбя.
Sez
+++Ночь+++

"я бы не сказала так..."
Вы можете говорить как Вам угодно, но от этого реальное положение вещей не изменится. Ещё раз повторяю, что биологически женщины более выносливы.

"мужчинам больше нравится быть сильными..."
"Нравится" - это всё индивидуально и, что более важно, - субьективно. И не надо путать "силу" и "выносливость" - это абсолютно разные вещи.
Armelon
2 Ночь. Очень тонко и полно сказанно. Именно так. Еще можно добавить, что сила женщины, в её слабости... Высказывание не моё, на аффторство не претендую.

..... Да, только что мысля посетила. Фактически, на данный момент патри и матриархат очень даже не плохо уживаются. 2 в 1. Внешне- руководит мужчина. Изнутри- доминируетъ женщина...
Esmeralda88
Кстати, узнала интересную вещь по теме. Матриархат преобладал в племенах потому, что из-за беспорядочніх связей родословную могли вести лишь по женской линии
Toxer
Цитата(Esmeralda88 @ Jan 26 2007, 21:15) [snapback]205776[/snapback]

Кстати, узнала интересную вещь по теме. Матриархат преобладал в племенах потому, что из-за беспорядочніх связей родословную могли вести лишь по женской линии

В Древнем Египте близкородственные браки в династиях фараонов возникли из-за передачи трона по женской линии. Поэтому фараоны и выдавали дочерей за своих же сыновей, чтобы власть не ушла к кому-то другому.
russell
Женщина - хранитель семейного очага...
Мужчина - добытчик материальных благ и защитник...
Так было, есть и будет есть!
Nordawind
Ну главенство мужчины в одних жизненных вопросах, а женщины в других -- это естественный порядок вещей, уходящий корнями на самом деле не в культурные традиции и историю, а просто в физиологию мужского и женского организмов. И пытаться это менять и максимально уравнивать их -- и глупо и ведет к стиранию естественных различий между полами (кто интересовался культурологией -- вспомните работы Маркова -- и подумайте к чему это может приветсти... Женщины похожие на мужчин, и мужчины похожие на женщин smile.gif))) ).
FirstNightGirl
Товарищи, в поистине здоровых и доверительных отношениях присутствует равенство, зачастую абсолютное равенство, когда все вопросы решаются сообща.

Цитата(russell @ Jan 28 2007, 02:19) [snapback]205936[/snapback]

Женщина - хранитель семейного очага...
Мужчина - добытчик материальных благ и защитник...
Так было, есть и будет есть!

А если женщина зарабатывает в 2-3 раза больше мужчины и работает по 10-12 часов в сутки?

Хм, с одной стороны приятно, когда все проблемы решает партнер и остается лишь расслабиться и наслаждаться покоем... Но вот если ситуация выйдет из-под контроля... Последствия, печальные последствия...
Deathknight
Цитата(Daidra @ Feb 2 2007, 14:55) [snapback]206652[/snapback]

А если женщина зарабатывает в 2-3 раза больше мужчины и работает по 10-12 часов в сутки?

тогда она может позволить себе содержать много мужчин о_О
FirstNightGirl
Мужчина-трутень? Какая мерзость...
Deathknight
какой пафос laugh.gif
Anazie
Пафос нынче в моде, а мода и пафос - труготичны smile.gif
Sekhmet
скорее альфонс
Armelon
женщина-трутень! Какой ужас! Фу... Уважаемые, всё в мире относительно. И если двоим людям хорошо друг с другом. То их абсолютно не будет волновать мнение ваше о том кто у них зарабатывает больше, кто глава в семье или какие то ещё вопросы которые могут появиться в ПРАВИЛЬНЫХ головах...для кого то Матриархат это синоним слову- извращение, для других- естесственный порядок вещей..
FirstNightGirl
Равенство, дорогие, равенство. И уступки друг другу.
Armelon
Цитата(Daidra @ Feb 2 2007, 17:54) [snapback]206743[/snapback]

Равенство, дорогие, равенство. И уступки друг другу.

Полность согласен. Но, не следует забывать о таком явлении как- доминанта. Для кого то такие отношения- благо, и счастье!
moonspelldark
+1
Lusie
В общем ладно вотс мое мнение по этому поводу. "шер шель ля фам" надеюсь прално написала ибо не учила французского, но "все войны из-за женщин", поэтому матриархат никто не отменял. Что касается государства, можно представить его как огромную семью, огромный дом... И наоборот семья как государство. Как по мне что женщина что мужчина не плохо бы справлялись с ролью хозяевов-правителей была бы голова на плечах smile.gif
nordmenn
матріархат- тупізна, де тут сенс???????? blink.gif
Armelon
хм. дуже влучна відповідь! А де сенс в патріархаті? А де сенс в житті? А де сенс в самому сенсі тоді?
*2Drake
Философская беседа! Шерше ля фам - ищите женщину. Ищите, и найдете повод к войне smile.gif))
Samael_Asmodai
Матріархат, патріархат - це все хірня, як на мене! Менеджмент - не місце для статевої принадлежності. Принадлежність до якоїсь статі потрібно враховувати лише там, де вона має різницю (наприклад в постілі wink.gif )
Lusie
Не в постiлi, а в лiжку... Если на то пошло, то в менеджменте как раз имеет значение какого ты пола, увы.
Listeria
Это еще смотря как выглядет. Если представительно - то в менеджменте нет разницы, мужчина ты или женщина. А если как слегка развращенный ребенок - в корпорации как раз будут смотреть на твой пол, потому что это единственное, чем выделяешься.

Lusie
Да ну, наверное ты еще не работала, или опыт маленький.
A.M.GOTHIC
Привет всем! "женьщине проще добится успеха-чем мужчине,она на две ступене к верху-мужчина на одну",(он же не ляжет с директором в постель)(зав кафедры економ.-предпр.пищевых производств Заичковский).Все прелести матриархата хорошо высмеял Жан Ануй "Генералы в юбках". biggrin.gif biggrin.gif
Lusie
А если директор женщина? Это палка о двух концах. Да и не про постель речь.
Armelon
про постель, тем более с упоминаннием конкретных имен, не есть хорошая мысль. Жизнь многогранна. Каждый в ней живет как считает нужным! Так что прошу впредь воздерживаться от подобных комментариев... Ваше Высочество, вы как всегда правы. ;-) (правило 1 . 2)
Lusie
Благодарю Изображение
Sez
Lusie

"А если директор женщина?"
Вот-вот, или гей biggrin.gif
moonspelldark
Ну что за бред!?
Причем тут менеджмент?! Причем тут дискриминации по половым признакам?!
Речь о том, есть ли право на жизнь у таких взаимоотношений В ПАРЕ, то есть ВНУТРИ СЕМЬИ, как отдельной ячейки общества...между двумя свои законы, понимаете?
Armelon
Речь о том, есть ли право на жизнь у таких взаимоотношений В ПАРЕ, то есть ВНУТРИ СЕМЬИ, как отдельной ячейки общества...между двумя свои законы, понимаете?
[/quote]
Видимо не понимают. sad.gif , но не все. wink.gif спасибо сестра. smile.gif
Lusie
да все всё понемают... вот и нефиг длесть во взоимоотношения двоих.... smile.gif
moonspelldark
так и молчите, если вам неприятно касаться личных вопросов. никто не навязывается, собственно.
A.M.GOTHIC
Привет! извените если некоректно выразился,в взаимоотношениях мужчина должен быть главным.
А если под каблук "пойдёт",потеряет уважение,прежде к себе.Женщина-переменчива как море,подвласна соблазнам,наивная и нерешительная,потому если "матриархат" завоюет власть,у нас будет полный хаос и неразбериха.(это не относится к присутствующим девушкам,извените-это просто моё личное мнение )!
Lusie
дак я и не обсуждаю тут кого-то или осуждаю... оно мне надо... smile.gif
Deathknight
Цитата(*2Drake @ Feb 5 2007, 21:09) [snapback]206989[/snapback]

Философская беседа! Шерше ля фам - ищите женщину. Ищите, и найдете повод к войне smile.gif))

за женщину не то что повоевать - умереть бывает не жаль sleep.gif
Armelon
А если под каблук "пойдёт",потеряет уважение,прежде к себе.... Вы путаете понятия. О унижении никто тут не говорит...
Victor the Demented
ИМХО ни матри ни патри. Я вообще во всём за баланс между женским и мужским, традициями и новациями, "добром" и "злом" и т.п. А тем более если речь идёт о том кто будет управлять %))
Esmeralda88
Не помню, о чем тема - за свободу, равенство и братсво...
Dark_Wings
Цитата(Esmeralda88 @ 18.12.2008, 13:15) *
Не помню, о чем тема - за свободу, равенство и братсво...
Готи і металюги всіх країн єд… тьху, де моє пиво?
Mad Princess
Я против матриархата....
Коммандованием первой женщины мы лишились Рая.... коза прожорливая
Мужчине природой дана сила и логика... если нет мозгов - это другое... Но женщине при мозгах было чето недодано, судя по 90% бапского населения планеты.
У войны не женское лицо. А если не дай бог оно так, то более жестокого, самоувереного, мстительного и лживого существа, чем женщина, на планете нет.... прости господи, что на весь род мой наговариваю.

А теперь, кто рыцарь, дайте щит (!!!)... от баб прикрыцо нечим... о_О
Esmeralda88
По сути Меди права... Мужчины мне все-таки нравятся больше женщин.. но не все... тут даже не от пола зависит, а от мозгов... бывают умными и тупыми и м и ж
Mad Princess
Естественно, шо Мэди права.
Потому что светить тут оголенным шовинизмом друг перед другом все могут, а посмотреть на себя самих со тороны стремно.
Мне не стремно. Намного страшнее - представить, что было бы, если бы власть дали мне....
Esmeralda88
Ничего бы не было. Ты бы всех уже убила... или взорвала...
Queen_Victoria
Цитата
Коммандованием первой женщины мы лишились Рая.... коза прожорливая

н-да? А шо таке рай? Вічний день і хороша погода? + жратва безкоштовна?
Ну... не складно уявити, у що перетворюється людина, якщо у неї є безкоштовна жратва і вічно хороша погода wink.gif Прогресу людства вже ж точно не буде.
Так що з іншої сторони, - з цього почався наш прогрес)) ..... тьфу! про шо то я??? Я ж атеїстка!

Цитата
Мне не стремно. Намного страшнее - представить, что было бы, если бы власть дали мне....

Владу не можна дати тому, хто її не хоче. Ти її хочет??
І крім того, страшніше, ніж при Юлічці, уже не буде))

Цитата
Мужчины мне все-таки нравятся больше женщин..

Ну знаєш........... laugh.gif laugh.gif laugh.gif я прям рада за тебе, шо не навпаки........
Esmeralda88
wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Dark_Wings
Цитата(Queen_Victoria @ 18.12.2008, 21:06) *
Ну... не складно уявити, у що перетворюється людина, якщо у неї є безкоштовна жратва і вічно хороша погода wink.gif Прогресу людства вже ж точно не буде.
людина в резулітаті перетворилася в те, що цей рай знищило.

+ пов'язування причини гріхоподіння з жінкою — штука тенденційна, просто чоловіки завжди були в привілейованому положенні, от і могли скинути на них wink.gif . де-які сучасні теорії пояснення «раю, пекла і гріхопадіння» ґрунтуються саме на чоловіку як причину гріхопадіння. так що не тре' на жінок гнати — я їх люблю! wink.gif
Esmeralda88
Ну это тоже хорошо, что не мужиков
Aleksander
Цитата(Dark_Wings @ 20.12.2008, 17:37) *
де-які сучасні теорії пояснення «раю, пекла і гріхопадіння» ґрунтуються саме на чоловіку як причину гріхопадіння.

емансиповані езотерично-оккультні вчення п'ятої раси detected

Цитата
просто чоловіки завжди були в привілейованому положенні, от і могли скинути на них

Женщина по природе своей более коварна, мстительна и т.д. Несмотря на сентиментальность, великодушие у них встречается редко.

Цитата
У войны не женское лицо.

Дурга, Фрейя, Морриган - навскидку так.

Среди хороших руководителей немало женщин. Единственное, что им сложно дается - переступить через себя. Таких действительно единицы (мужчин немного больше).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal