Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wave Gotik Treffen: кто едет из Киева?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC EVENTS [Афиша]: gothic/dark/electro parties & festivals in Ukraine and Europe
merlin
Собираюсь поехать в этом году, и сразу-же в процессе моральной и материальной подготовки возник ряд вопросов.

Кто-то из Киевских ездил, последние несколько лет?
Кто-то собирается езать в этом году?
Double-faced
А это куда?....
sonnenbarke
А это куда?....

Ж8-0
sonnenbarke
Кто-то собирается езать в этом году?

Я не из киевских,но тоже собираюсь.
Taghirion
ех...

А это куда?....

:))
Olalla
я даже зарекаться боюсь :)
Lissa
ufufuf))) relf relf?

хахаха)))) Куда куда?)))Это, уважаемая Дабл фейсед, в колхоз -у нас (у УГП) своя фэрма в Жмеринке, дак мы туды убирать кабачки и буряки ездиим)))

Хочу в колхоз, да только боюсь не выправлю бумаги для селькой местности вовремя(((
merlin
вот и я того-же боюсь, что мне, городскому жителю. уборка кабачков не полечу...
Может это, стоит турактор нанять...

Music: Megaptera - Kingdom of death
stranger
Nu chast komandy UGP tam tochno dolzhna bit - moonwalker & cloudy, sonnenbarke, stranger..)) ostalnie poka nichego ne govorili..

2 Merlin

Egor, ty bistree dokumenty oformliaj... a sovety horosho dast moonwalker, on uzhe mnogo let v Leipzig iz Moscow ezdit... a eto kak iz Kiewa...)

Music: Slide Show - Lagy, Dust Heaven - Harverster of mistakes
Taghirion
on uzhe mnogo let v Leipzig iz Moscow ezdit... a eto kak iz Kiewa...)

давайте всі дружно сподіватися, шо з новою владою через пару років із кієва будєт уже нє как із москов:)
Olalla
2Taghirion: романтИк! думаешь тебе туда метро проложат?

Music: Zentriert Ins Antlitz "Prozium"
Heinali
Товарищи! А какие туда документы надо, расскажите, помимо загранпасспорта? ) И что вообще туда надо ? )

Music: Apoptygma Berzerk :)
merlin
Вот что я выяснил из людей ехавших.
Информация пока не очень точная, в сегодня-завтра буду звонить в посольство и заходить в тур-фирму, пока это то, что знаю.
Помимо загранпасспорта желательно, чтобы в нем было несколько использованных шенгенок -- так шанс получить визу увеличится.
Если чистый загран, то это большая проблема (по крайней мере так считает несколько туристических фирм Киева.)
Парням выехать проще, незамужним девушкам сложнее.
Вероятность того, что у тебя спросят граданский пасспорт 1% ( хотя по закону не имеют права).
Еще тебе потребуется приглашение, его может отправить гостиница, в которой ты заранее оплатишь свое пребывание. Если я правильно понял, то с мотелями (hostels) сложнее.
Еще в посольстве могут потребовать справку о доходах (обычно справки с места работы хватает. Хотя до меня доходили слухи, что в некоторых случаях требовали справку из налоговой.
Если оформлять визу через посольство напрямую. А не через тур.фирму, то в случае отказа потеряешь 15 Евров, но эти гады поставят штамп в пасспорт, мол отказали в визе.
Тур.фирмы говорят, что они могут оформить визу в течении 1-2 недель.
Если верить сайту посольства Германии, то для получения визы необходимо:
1)Действующий заграничный пасспорт и копия идентификационной страницы пасспотра
2)Две самоятотельно заполненные и подписанные анкеты, формуляры которых можно получить в посольстве ( или скачать тут http://www.german-embassy.kiev.ua/pdf/de/Schengen-Visumsantrag%20dt-ukr.pdf)
3)Три свежие фотокарточки пасспортного формата ( две надо вклеить в анкеты, а одну подать отдельно.
4)Заявление-обязательство (и оригинал и копия) из Германии ( как это работает в случае туризма, я не понял, вероятно над что-то выбивать из гостиныцы, или как...)
5)Страховой полис с сумомй покрытия нек менее 30 000 Евро, действующия на территории всех стран Шенгена (покупается в любой из кучи страховых агенств)
6) Внутренний пасспорт ( кстати не имеют права требовать, в соотвествии с Украинским закнодательством)
Помимо этого Немцы оставляют за собой право требовать:
для работающих – справку с места работа
для студентов -- студака
для ЧП – регистрация трудовой деятельности на Украине и подтверждение что ее ведешь ( к пример квитанция об уплате налогов)
Стоит виза 30-35 Евров, в зависимости от типа ( какой тип в нашем случае я пока не понял)
Если верить, не потвержденной инфе, то могут потребовать справку о том, что у тебя есть деньги для пребывания в Германии, обычно доказательством считается выписка с банковского счета или справка о покупке валюты. Что делать людям, получающим зарплату в Евро, и, естественно, не декларирующим ее, я так и не понял.
В случае успешного полученя визы обещаю в отчете о ВГТ посвятить этой теме отдельный раздел.

Music: Atrium Carceri - Dark Water
moonwalker
>Если верить, не потвержденной инфе, то могут потребовать справку о
>том, что у тебя есть деньги для пребывания в Германии, обычно
>доказательством считается выписка с банковского счета или справка
>о покупке валюты. Что делать людям, получающим зарплату в Евро, и,
>естественно, не декларирующим ее, я так и не понял.

Это стандартный документ в посольство - обращаешься в свой отдел кадров, просишь их нарисовать справку и поставить печать, нигде потом никакой проверки не делается... понятно, что при этом цифра может не соответствовать действительности.

Вообще не советую выбивать приглашения от отелей (хотя, если кто сможет, и при этом получит визу - будет интересно), намного проще просто заплатить турфирме, и, в итоге, получается не сильно дороже.

Music: The Litz "Aquatic Pop"
merlin
2 moonwalker:
Ну, в моем случае для того, что-бы зайти в отдел кадров, нужно этот отдел кадров завести, а мне бюджет такого сотрудника держать не поволяет....
Хотя мне интересно, какую сумму надо писать для Киева...
Ты мне говорил, какаясумма необходима для Москвы, однако сколько требуется для Киеве? Порядок зарплат в Москве в 2-3 раза выше, чем в Киеве, а вызывать подозрения слишком большой зарплатой мне не хочется.

Music: Collide -- Monochrome
merlin
А по поводу гостиниц.
Так то. что мне предлагает тур. фирма гдето в 2-3 раза больше нежели я присмотрел в хостеле, который, при этом еще и находится почти в центре города, да и Европейские/американские готы рекомендуют. как оптимальное место.

Music: Collide -- Crushed
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal