Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боль и удовольствие
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Esmeralda88
В общем, могу сделать вывод, что все, любое действие должно быть осознанным, да?
SangreEdessa
Любое действие человека неможет быть осознанным полностью.
Дело в том (я так думаю) что человек пытается бороться со своими страхами просто кто-то отрицает наличие страха(закрыавет глаза на него), а кто-то пытается осознать первопричину страха.
Человек сам по себе двойственен в том контексте что под видимой оболочкой(под оболочкой подразумеваю правила поведения, приличая, классовая принадлежность) скрывается всё-таки животное(принцип стадности ещё руководит нашим социумом) которое порой руководит человеком причём это видно в случае критической ситуации когда возникает опасность гибели индивидуама.
Так вот некоторые закрывают глаза, а некоторые пытаются контролировать свои животные побуждения или вовсе от них избавиться.

Вот пример : во время практики на судне мы стояли возле причала с нами столкнулось другое судно(День работников морского транспорта- праздник был) так вот в этот момент мы уже начали принимать пассажиров на борт в момент столкновения здоровенные мужики из пассажиров начали расталкивать женщин и детей и прорываться к выходу необращая внимания на то что это дети и женщины.
Другие же начали выводить детей и женщин. Это яркий пример животности и страха за своё существование.
Esmeralda88
Ну так это же естественно. Просто каждому нужно себя воспитывать.
Angel SMERTI
Я думаю наше готическое со\знание и взгляд на жизнь єтим и отличается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal