Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллективный роман
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2
Mad Princess
Господа, предлагаю тему. Вот само начало, дальше будем по мере поступления идей развивать сюжетную линию. Любопытно, что из этого выйдет:

Два неприкаянных ангела – побирухи алкаши и неудачники – слоняются по Земле с целью оправдать свое голимое антибожеское существование каким то веселым делом. Они мало на что способны, разве что слегка нашептать на ушко что то кому то, ну, на крайняк, тарелкой бросить – ничего сверхсильного. Так вот, в Киеве они встречают студента юр.фака Университета Шевы… курс эдак третий ростом, приехавший в столицу по программе обмена из Гватэмалы. Студент довольно успешный, в меру фанатичный, без В/П. (кстати, девушки, не желаем?), но слишком правильный. До того правильный, что своей антиалокогольной и противосексуальной жизнью разозлил и бога и дьявола – им нечего было с ним таким делать. На фоне глобальной пустоты внутри и снаружи, отсутствия друзей, цели, иной, кроме общеобразовательной, у гватемальца развивается страшная депрессия. К алкоголю и наркотикам он, тем не менее, обращается, отчего становится еще хуже, появляются суицидальные мысли.
И вот, ангелы решили взять «шефство» на этим парнем. То есть, дать ему возможность на почве всемирной скорби перепробовать в жизни все, чего он еще не знает, перейти все рамки, включая 10 пунктов Библии, покаяться и героично умереть. Этим ангелы докажут всем и вся на небе и ниже, что они способны на гораздо более весомые действия, чем кто либо еще.
Lost_in_tears
Ну, якщо все вищесказане описати в точніших деталях, додати парочку діалогів - маєш пів книжки.
Шось подібне я вже десь чула...
Ось подумаю сьогодні і може шось допишу. smile.gif))
P.S. А шо це Вас поперло на цю тему???
Ночная Тишина
однажды попытка написать коллективно рассказ была предпринята мной и ещё несколькими людьми.... скажу сразу:затея с треском провалилась, каждый новый автор обрывал сюжетную линию и начинал все с начала, мне кажется это свидетельство того что люди разучились понимать друг друга, идти на уступки и учитывать интересы других авторов..... интересно, как долго протянет эта тема и как обстоят дела с взаимопониманием....
Mad Princess
А! Вот вы где! smile.gif.

Затея пришла мне в голову после ряда непредсказуемых событий моей собственной жизни. Скажем, я ассоциирую себя з гватемальским студентом, за небольшим исключением - я давно не студент, и жизнь веду все таки алкоголическую smile.gif)). ... только алкоголическую...

То, что затея обречена на провал, я предполагала..., но че то все таки решилась попробовать. Может хотелось предсказать что то для себя ввиду ваших идей... smile.gif.
Чем черт не шутит - пока вы молчали - молчало все.... Пишите что нибуть smile.gif.... хорошее....
beta
Идея неплохая, кто-то должен начать, а том посмотрим. Такое мое мнение.
beta
Идея неплохая, кто-то должен начать, а том посмотрим. Такое мое мнение.
Mad Princess
Ну. Я начала. И что?
Август
Смахивает на Лукьяненко ... smile.gif
Mad Princess
А кто это?
FirstNightGirl
А мне нравиться! Итак:
"Всю никчемность своего существования я осознал поздним вечерком, когда выкурил первую сигарету без фильтра под надписью "Не курить!" в родном универе... Пепел падал на грязный снег и я вдруг понял, что живу не своей жизнью. Что в ней не так? Не тот универ? Не те друзья? А может я сам не тот? Нужно что-то менять..."
Как вам начало?
Mad Princess
Угу.
"говорят, что для понимания своего пути нужны котрасты... хм... курить я уже начал..., но где? Это неинтересно. Не чувствую того экстрема, которго хотелось. А! Вот! не завтра ли отчет по статистике сдавать с утра? Угу...А что если сегодня вечером отведать вон то задрыпаное заведение на роге? Там такая музыка... дурная, что ли? И заодно... что то еще кроме... Надо обратиться к соседу из 18, у него вид, как у этого заведения, пусть посоветует, кем надо быть, чтоб быть там..."
FirstNightGirl
"Да... Непреодолимая тяга к негативу. Когда от позитива уже становиться тошно... Напиться в дешевой забегаловке. То, что нужно. Как же скучно... Как скучно быть правильным...
Mad Princess
"а если подумать - правильный ли я? Кто сказал? Да, я так думаю... думал, но что я знаю об этом?
Из мужского туалета вышел милейший парень в простом спортивном костюме и лицом "шо нада?"
- "Пацан, у тя рубль будет на кофе, а тот так рэально вчера повисели...сам понимаешь, пацанам нада памагать... и закурить, [censored]...О..., а ты походу нарик какой то.. Хули так уставился, я тут, э?!"
"- Подожди... я думаю... а что будет, если я тебя нахер отправлю, вместе с кофе и всем остальным?"...
FirstNightGirl
"Как приятно холодит кафельный пол... Кто-то выключил свет... Откуда-то доносились голоса и смех. Казалось, с другой планеты. "Ну че, очухался?" Старая тетка, уборщица вылила на меня воду из грязного ведра. Очухался.... Как безумно режет глаза свет... Который час? Нет часов... Из носа капала кровь. Мне показалось, что меня медленно затягивает в болото. Отчет по статистике я уже не успею сделать."...
Mad Princess
"- Хм, ты видел этого неудачника? Не успел встать с колен, а уже прыгает. Я смеялся. Правда, жалко, надо было что то сделать...
- Не надо... Наше время подойдет...Пусть завалит в Крэш Таун сегодня, там разберемся... Ведь он туда мылился? И кажеться сегодня у них веселенькая программка намечаеться...
Двое стояли снаружи у окна туалета. Обычные ребята, только было в их глазах что то, что заставляло посмотреть туда еще раз... и тени... какие то не такие их тени... Но это впечатление длилось всего миг. Нормальные пареньки."
FirstNightGirl
А ничего так сработались!
"Я долго умывался холодной водой. В голове стоял красный туман, я плохо помнил о том, что произошло. Но мне почему-то вдруг стало легко. Наконец-то я вырвался из этой бессмысленной, однообразной жизни... Институт, отчет по статистике - все это было так далеко. Внутри меня все трепетало от предвкушения приключений, от безумного чувства свободы от мелочной суеты. Вот она жизнь! Все мое тело ныло от ударов, но я уверенно толкнул двери навстречу ночи. Кровавые пятна на рубашке придавали мне какой-то необъяснимый, притягательный, но в то же время пугающий шарм..."
Mad Princess
"- Эй, как там тебя, можно на пару секунд?
- Я тебе не Эй
- Извини - протянул руку - Фарух. Но меня тут по другому называют..
- Ххэ, слышал... гиги... Извини - Сэт. Это тоже по другому. Что надо?
- Я в Крэш Туан собираюсь.
- Вау! Я думал ты уже оттуда. Рубашку свою видел?
- Да... Это другое дело... Как там.. надо быть...?
- Хха-ха! Мрак, чувак, вот так как есть в самый раз!! Га-га-га! Шоб я сдох - насмешил! Че те там надо?
- .... жить хочу.... не так..."
Август
Вика, это российский фантаст ...
FirstNightGirl
"...В воздухе витал чуть сладковатый запах... Праздник Смерти был в разгаре. У меня на пару секунд потемнело в глазах. Кто-то толкнул меня и едва не упал. Кто все эти люди? "Эй, типуха, сделай что-то со своей мордой!" Дикий хохот. Из носа все еще капала кровь. Вкрадчивый шепот: "Хочешь?" На ладони парня в черном капюшоне я разглядел таблетки. "Хочу..." - прошептал я странным, хриплым от волнения голосом..."
Mad Princess
Август, я Мэд... Тут история длинная - изначально я Мэд Принцесс, потом просто ник сменился из-за того, что я старые пароли забыла.
Пожалуйста, не называй меня викой.

Ох, Дайдра...это немного не то, чего я хотела...тутслишком многоготики и мрака пафосного выходит..., а на самом деле все должно быть чуть с юмором и более панковского наклона... вот...

Я подумаю, напишу продолжение...
FirstNightGirl
Спасаем ситуацию, пока тему не закрыли за ненадобностью.
"За эту дрянь я отдал последние деньги, припасенные на завтрашний обед.
"Слышь, а как их принимать?"
"Внутрь!"
Ну а чего? Что я, собственно, теряю? Ладно... Ждем прихода..."
Mad Princess
"- О... А тут что то такое происходит, о чем я не знал....
- Эй, девушка, девушка, как тут к пиву пройти?
- Я не девушка, пидар! Не видно?
- Не.... Но мне все равно....ггггг... та шо у нас с пивом?
- У нас? У меня все ок, а те,я смотрю вообще уже не надо. гггггг
Боже, как весело. Накрыло. Ура... такое спокойное и офигенное ура!
- О. Смотри, чувак, а вот и оно! Таки приперся!
- Нда... и уже к гомосекам пристает.... мы опоздали?
- Не.... он под этими местными таблетками...
- а... ну пошли... поговорим... пидара этого убери только ... подальше...
Двое парней со странными тенями и прозрачными глазами расталкивая по пути невменяемую толпу тулили по дэнс полу в направлении новоявленого панка"....
FirstNightGirl
В голове у меня звенели колокола. Так легко и весело.
- Эй, типуха!
Кто-то дернул меня за рукав.
- Чего?
- Как тебе тут? Прет? Валим в сторону бара! Водку пьешь?
Водку я не пил. Но какая разница? Весело!
- Пью!
Парни переглянулись и дико заржали.
- Ну тогда валим. Мы тут тебе еще тебе кое-что подрасскажем...
Mad Princess
.... что то в голову идеи пока не лезут... мысли о работе...

Хочеться бабу. Водку мы уже пьем... С каких пор я начал пить с кем попало? Вау! Хху! Поперло...
- Девушку снять хочешь? - спросил один из моих новых знакомых - [censored], как мысли читает.
- Да. Очень - на самом деле хочеться - А как тут это сделать?
- Хм... - они как то странно переглянулись и улыбнулись, при этом мне показалось, что они тоже пидары... Странные ни те парень, ни те девушка... А. К черту
FirstNightGirl
"- Вон ту видишь? - Парень указал на девушку, стоявшую под стенкой. Спроси, пойдет ли она с тобой.
Она мне не очень понравилась и я засомневался.
- Давай, че ты стоишь! - Парни подтолкнули меня.
Ладно, какая, собственно разница.
Девушка курила, стряхивая пепел прямо на пол. У нее были длинные черные ногти.
- Ты... Это... Со мной пойдешь?
Она окинула меня насмешливым взглядом и неопределенно хмыкнула.
- 50.
- Чего? - Я растерялся.
- Баксов! - Она дико расхохоталась. - Может, у тебя бабок нет?
- Есть...
Я полез в карман и похолодел. Последние деньги я потратил на наркотики. Правда, у меня еще есть кредитка..."
Mad Princess
А теперь много смерти, крови, трупов, секса и ментов... Сорри, но я на сегодна пас - сменили настроение.
Thenej
"-Не важно! - сказала она.
У меня страшно голова начала кружится, я почти начал себя терять.
Я взглянул на неё.
Её длиные чёрные волосы были похожи на смерть, глаза в страсти желали его аццким огнём, губы жадно улыбались.
Я думал что марю. Я обернулся.
-Что случилось...
В клубном мраке я увидел как эти странные люди перевоплощались в демонов и ужасом смерти разносились крики по клубу.
Я почувствовал нежный поцелуй в щеку, за ним легкий укус.
Холод отнимал мои руки и ноги. И я уснул.

Холод в лице...
-Аааа где я..??? Кто вы???-испуганно спросил я.
-Мы воины света!!!! Мы здесь, чтобы очистить землю от нечистого мира сего!!! И похоже тебя один из них укусил!!! - ответил оди ему детским голосом.
-О нет!! Нет...
-Не опровдывайся. Тебя укусили и ты станеш вампиром!!!
-А что, нету никаких лекарств???
-Есть!!! Но мы всеравно тебя убьем!!!
-за что!!!
-Ты пытался заигрывать к дьяволу!!!
-Вы что, я не заигрывал ни с каким дьяволом! Вы вобще о чем говорите!!!
-А та девченка, ты ей даже заплотить пытался!!!
-Она дьявол???
Воин света замахнул за голову меч...
-Ааааа..!!! Нет!!! Аааа...!!! ненадо...

Яркий све в глазах!!!
Перед ним в воздухе парило двое ангелов!!!
-Я на небесах!!! - Воскликнул я.
-Нет!!!! - они меня перебили.
[quark]
І з перебитим хребтом він поповз геть...
Mad Princess
Черт... написали классно,но перебили мне весь творческий замысел к х*ям... ладно... все равно вы молодци smile.gif
Кварк, ты как всегда супер - обожнюю smile.gif.
Thenej
Ха-ха-ха!!!
Роздался громкий ужастный смех!!!

Рад старатся!!!! biggrin.gif
Mad Princess
Смотри не тресни со смеху!

А теперь трупы, кровь алкоголь, менты и грязный секс за даром smile.gif)))))
Фпериот!!! А что то приложу.
Thenej
І наткнувся він на п"ятьох п"яних гопів.
Мабуть не сподобався він їм, або вони закохались в нього і вставляли йому аж по самі груди.

Падав холодний зимовий сніг.
Було це 14 лютого, в день закоханих.
його розпатлане волося від крові аж злипалося, на джинсах протерлися величезні дірки. А біла куртка стала чорною. І рукою без середнього та безіменного пальців він махав у надіїї що йому допоможуть.

Сніг падав все дужче і дужче.
Він навіть відчував як по голові стукотів сніг.
Але йому було не холодно, його ачко розривалось від болю і палало вогнем.

Все скінчилось. І біль пройшла.
І ярке світло навколо.
- Все ж таки я на небі!!!
Поміркувавши...
- О таке от свято закоханих...
Світло погасло. Його піднесли запхали в машину і увезли...
Thenej
І тільки трупи п"них гопів валялись навкруги. Машина з мигаючим ліхтарем не намагавшись їх обїжджати подалась геть.
Mad Princess
О... І тебе зі святом...
Рульно... Секс з гопами в жопу - то нерозкрита тема smile.gif)))
[quark]
QUOTE(Thenej @ Feb 14 2006, 17:38)
І тільки трупи п"них гопів валялись навкруги. Машина з мигаючим ліхтарем не намагавшись їх обїжджати подалась геть.
[right][snapback]151928[/snapback][/right]

З кущів виліз якийсь бомж з натягнутим на голе тіло зеленим пошарпаним плащем. Він спокійно став об'їжджати трупи гопів, похекаючи і задоволено мружачись...
Mad Princess
При цьому робив досить переконливий вигляд, що не бачить двох молоденьких сержантиків, що жорстоко дрочили на це все його дійство...
FirstNightGirl
Коллективный роман принимает неожиданные обороты. Народ, мы теряем основную идею. Да что там теряем, уже потеряли и вместо описания чувств заблудшего понеслись радостно описывать внешнюю атмосферу. Предлагаю вернуться к идее.
[quark]
Бомж: Хто це сказав?
[бомжу було страшно... вперше в житті він зрозумів, що те що він робить є паскудно і не достойно гордого імені тру-бомжа... Він обхватив голову руками...]
Бомж: Що я накоїв?!!!
[він відірвав голову і кинув їх в сержантиків... Одному поцілив в голову. Той помер. Інший впав в колаптоїдний стан... Обезголовлене тіло гопніка апатично здригалось... Гоп був живим...]

Так зародилась гопівська легенда "Аб абєзбашеннам пацанє"
FirstNightGirl
Кварк мое предложение не поддерживает.
[quark]
Так з душевно ж як...
Mad Princess
Шо да то да...
До речі, чим не навіяний бомж? Навіяний. Я думаю, що йому до екзорциста треба...бо:
Двоє хлопців з розмитими тінями та хтивими посмішками розглядували місце некрофільної оргіїї:
- Ну і ну... я навіть не думав, що вийде так цікаво...
- Цікаво? Фігня попсова! Можна було і краще, повір моєму досвіду - оці всі потуги наші - це фігня. Трупи спишуть, бомж все забуде, мєнти як дрочили, так і дрочитимуть...Треба щось нереальне, що пам*ятали всі і довго.
- Всеміська некрофільна оргія з дітьми та тваринами?
- Довбойоб.
- З вибухами та морем крові?
- Двічі довбойоб...Знаєш, що насправді цікаво? Коли не має ні чорних ні біли, ні блакитних ні помаранчевих... коли всі однакові... коли вбивати вже не хочеться, але хочеться померти, коли трахатись більше не треба, але лишилась пам*ять.... ось тоді змусити їх робити все це саме, що вони роблять з собою зараз, але вже без краплі бажання і задоволення.
Thenej
Жорстока ти!!!!
Mad Princess
Це не жорстокість, це справедливість і прагення експерементувати. Я добра людина... smile.gif.

- Як?
- Забрати з їх душ всі емоції, всі відчуття. Лишити тільки основу - Розум... і пам*ять емоцій. Тоді ми порозважаємося, спостерігаючи як зараз вони прагнуть в собі відродидити те, що було, те, на що вони ВЖЕ не здатні, те..., що вони нарешті навчились цінити...
От тоді хай тільки вдома скажуть, що ми невдахи!
- Вау! Бразер, креативно! Пишем план попередніх дій!
- Нє... плани планами, а требя випити, бо незамочена ідея - це випуск газів в широкому полі... Он туди підемо. По ходу там баба непогана зарулила... В кого перший встав, той не платить! Бугагага!
[quark]
Того вечора ніхто так і не закурив... А країною витав дивний вірус...
FirstNightGirl
"Мне было все равно... Все равно, что на мне грязная рваная одежда... Все равно, что все тело пронизывает невыносимая боль... Все по фигу... Странно так, но мне это стало нравиться..."Все по фигу!!!" - закричал я и дико расхохотался. По фигу даже то, что какой-то чувак вылил из окна мне на голову какую-то дрянь..."
[quark]
Дрянь, вона ж "Живий йогурт Данон", повільно сповзла і пофігарила жерти чергового бомжа...
Alkhazred
"Ulli искал клетки с огромными воронами, о которых слышал от разговорчивой собеседницы в купе, и для этого хотел спросить первого попавшегося прохожего о маршруте. Стройный, среднего роста, молодой человек одел свой хендсфри, чтобы люди думали, что он говорит по телефону, в то время, как на самом деле, разговаривал сам с собой. Такая странная, кажущаяся временами постыдной, привычка часто появляется у одиноких людей и Ulli не был исключением.
Полубезумный бродяга вряд ли был хорошим проводником, и едва обратившись к нему, молодой человек пожалел о своей поспешности. Приблизившись к бродяге, Ulli окунулся в облако вони мочи, немытого тела и плохого спиртного. Открыв рот, человек неопределенного возраста, ноги которого напоминали переваренный мясной рулет заставил парня едва заметно отшатнуться. Запах был такой, что казалось, постой бродяга с открытым ртом минут пять, и к его голове слетятся целые эскадрильи мух..."
Alkhazred
Зайдя в магазин, купить сигарет, Ulli увидел на стене деревянную коробочку с приклеенной к задней стенке сигаретой. Надпись внизу гласила: "Разбить при крайней необходимости". Решив, что сейчас именно такой случай, Ulli снял с ноги ботинок, приложил его к стеклу и ударил. Вытащив сигарету он попросил зажигалку у стоящей за прилавком, немного испугавшейся молоденькой рыжеволосой продавщицы, с простым деревенским лицом и синим фартушком. "Что вы делаете, вы что, дурак?"- начала приходить в себя девушка...
FirstNightGirl
"... Дурак? Может и дурак... Как это с ним случилось? Желтый искусственный свет старомодной лампы с прилепленной к ней липучкой от мух медленно растворялся в свете нового дня. Ulli покосился на блестящие зеленые трупики мух на липучке... Главное выжить... Главное выбраться из этого липкого кошмара, в который его затянула вчера точно такая же мятая сигарета без фильтра...
logovo
the end
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal