Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЮБОВЬ
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
_#_Listat_#_
"Справжнє кохання як привид, всі про нього чули але мало хто його бачив." (Ларофушко)
Anazie
Если оба человека верят в то, что их любовь - самая что ни на есть настоящая, и преодолеет все, то, возможно, и отыщут ее. Если не потеряют веру по дороге. Если даже меняясь со временем, будут находить друг в друге именно то, что им нужно, не требуя, а находя, не навязывая друг другу ничего, а чувствуя друг друга... Если их желания давать и брать совпадают. Если ни один из них не требует жертвы, а оба негласно дают друг другу то, что нужно для полноты чувств и ощущений dry.gif

И снова утопия... smile.gif
Deathknight
"И снова утопия..."
Угу, куда ж без нее?)))
*аццкий смех*
Frozen Heart
Скажу так... Если любишь, то жертвуешь не задумываясь. В любви нужно отдавать, ничего не требуя взамен, тогда это - любовь...
Анюта
а если тебе взамен ничего не дают?
заем тогда жертвовать собой ?
Sister Of Charity
а Вы любили когда-то по-настоящему?
Toxer
Цитата(Frozen Heart @ Dec 4 2006, 21:51) [snapback]195772[/snapback]

Скажу так... Если любишь, то жертвуешь не задумываясь. В любви нужно отдавать, ничего не требуя взамен, тогда это - любовь...

Хорошие слова smile.gif

Цитата(Анюта @ Dec 4 2006, 22:11) [snapback]195775[/snapback]

а если тебе взамен ничего не дают?
заем тогда жертвовать собой ?

Тогда послать всё на хрен. Жертвовать собой не стоит.
Анюта
Toxer вот и я о том же
ReDiez
Цитата(Frozen Heart @ Dec 4 2006, 21:51) [snapback]195772[/snapback]

Вполне согласен! Ты говоришь как девушка которая кого-то любит. Или это просто твои соображения насчет этого соответствуют моим? smile.gif

Если это действительно любовь то нежертвовать собой-это значит боятся любви а как говорил Б.Рассел:бояться любви означает бояться жизни,а те,кто боится жизни уже на три четверти
мертвы
Whitewolf666
жаль, что не могу уточнить, что такое истинная любовь((( она для каждого своя, но как её узнать и не позволить сердцу ошибиться....

Я все чаще смотрю на заоблачный мир за окном
Мне так хочется стать чем-то вроде звезды
Что бы кто-то увидел моё волшебство
Но тихо в ответах, между ночью и днем не видно просвета
В надежде на вечность мы теряем и не жалеем
Отрекаясь любя, забываем о главном
Ненавидим скорбя и верим, что крылья останутся вечно
Мы помним беспечность из детского сна.
Lia
я считаю что да...их можно и нужно делать...
Anazie
rolleyes.gif dry.gif
красиво...
Кама
Если ето "любовь" то жертвы всегда будут =) А если "влюбленость" то можно не чем не жертвывать)
_#_Listat_#_
Цитата(Sister Of Charity @ Dec 4 2006, 22:19) [snapback]195777[/snapback]

а Вы любили когда-то по-настоящему?

Колись було щось таке.... але дуже давно.
Frozen Heart
ReDiez, да, я люблю! Люблю безумно, огненно, жертвенно. Я не боюсь говорить об этом, я не боюсь любить. И не боюсь боли - вечной спутницы любви. Я люблю.
Анюта, жертвовать собой... ради любимого. А иначе - это не любовь! Это просто иллюзия, или выдумка... Не знаю, как сказать... Да, и еще... Не говорить, что ты пожертвуешь, а молча жертвовать. Даже когда об этом не просят...
ReDiez
Цитата(Frozen Heart @ Dec 5 2006, 21:22) [snapback]195935[/snapback]

ReDiez, да, я люблю! Люблю безумно, огненно, жертвенно. Я не боюсь говорить об этом, я не боюсь любить. И не боюсь боли - вечной спутницы любви. Я люблю.

И это- ОТЛИЧНО!!! Ибо быть любимым может каждый, а любить могут не все
Frozen Heart
ReDiez, быть любимым тоже трудно! Потому что это умение быть незаменимым, единственным... Хоть в мелочи... Это адский труд.
malinconia
И вообще наша жизнь это адский труд.
Esmeralda88
Компромиссы допустимы, жертвы -нет. Это слишком больно…
Whitewolf666
Anazie: спасибо... Надеюсь это войдет в мой новый альбомsmile.gif)
Написано, к стати после того, как я чуть не потеряла человека, к которому испытываю определённые чувства. А "чуть не потеряла" потому что вовремя поняла, что была не права и попыталась всё исправить.
Восновном все произведения творяться под именно этой эмоцией, которую мы дружно называем "ЛЮБОВЬ", у меня покрайней мере.
Тут вот рассуждают, что такое готическая любовь?
Мне кажется, "Готика" - это уже любовь. Она романтична, загадочна, неповторима, ранима, манументальна и в то же время - неразгаданная, строгая и непредсказуемая.
Я повторяюсь, но это сугубо моё мнение о готической любви.
Любить гота или готессу и легко, и сложно одновременно....
Поверте - я знаю.
Anazie
Цитата(Whitewolf666 @ Dec 6 2006, 19:46) [snapback]196157[/snapback]

Любить гота или готессу и легко, и сложно одновременно....

Здесь я бы сказала просто "человека" smile.gif
Неважно, какое отношение он имеет к готической субкультуре.
Whitewolf666
Цитата(Anazie @ Dec 6 2006, 23:52) [snapback]196192[/snapback]

Здесь я бы сказала просто "человека" smile.gif
Неважно, какое отношение он имеет к готической субкультуре.

я с Вами согласна. Просто сузила круг до интересуемых и интересующихся wink.gif

Proks
сори, непанял, типа во имя любви пару человек грохнуть????????
ReDiez
Цитата(Proks @ Dec 7 2006, 22:22) [snapback]196388[/snapback]

сори, непанял, типа во имя любви пару человек грохнуть????????

Не, Прокс. Не жертвоприношение а просто жертвы smile.gif
Amertume
Почему любовь должна обязательно ассоциироваться с жертвенностью? "Если любишь, то жертвуешь не задумываясь. В любви нужно отдавать, ничего не требуя взамен, тогда это - любовь..." Это не жертвовать - это дарить. Даже если ничего не дают взамен. Подарки дарят просто так, а не затем, чтобы их возвращали.

Жертвенность в любви на мой взгляд недопустима. она заканчивается *морщится* страданиями, бесконечными вопросами "я ведь я тебе, а ты мне што?..", и потерей жизненно важных для себя вещей.
Anazie
Цитата(Amertume @ Dec 8 2006, 02:44) [snapback]196477[/snapback]

Почему любовь должна обязательно ассоциироваться с жертвенностью? "Если любишь, то жертвуешь не задумываясь. В любви нужно отдавать, ничего не требуя взамен, тогда это - любовь..." Это не жертвовать - это дарить. Даже если ничего не дают взамен. Подарки дарят просто так, а не затем, чтобы их возвращали.
Жертвенность в любви на мой взгляд недопустима. она заканчивается *морщится* страданиями, бесконечными вопросами "я ведь я тебе, а ты мне што?..", и потерей жизненно важных для себя вещей.

Мне нравится эта точка зрения... Хотя в общем тема, кажется, похожа на вопрос типа "только взаимное чувство можно назвать любовью? или бывает любовь неразделенная и что с этим делать?" smile.gif
Возможно, жертвы как раз и есть то, что отдает ЗРЯ любящий человек тому, кто этого не ценит... Поэтому и называет это жертвой, осознавая, что это так и никогда не будет оценено по достоинству...
+++Ночь+++
не знаю что такое любовь...но я бы пожертвовала многим что бы понять это.......
Vladislave
какие жертвы в любви?я не могу понять,вы и есть жертва любви
Neprowenij_goct
Б.Рассел:бояться любви означает бояться жизни,а те,кто боится жизни уже на три четверти
мертвы

Значит я близок к смерти.........................................
Amertume
Цитата(Anazie @ Dec 8 2006, 03:32) [snapback]196483[/snapback]

Мне нравится эта точка зрения... Хотя в общем тема, кажется, похожа на вопрос типа "только взаимное чувство можно назвать любовью? или бывает любовь неразделенная и что с этим делать?" smile.gif
Возможно, жертвы как раз и есть то, что отдает ЗРЯ любящий человек тому, кто этого не ценит... Поэтому и называет это жертвой, осознавая, что это так и никогда не будет оценено по достоинству...

не согласен. во-первых вы когда хотите кому-то что-то подарить, сделать что-то приятное, вы же не думаете, оценят он это по достоинству или нет?) вы просто это делаете. почему? потому (во-вторых) что вам этого хочется. потому что в первую очередь вам от этого хорошо. какое же тут зря? подарить зря ничего нельзя. а вот пожертвовать можно. потому что жертвуют как раз необходимые самому вещи. дарят - только такие без которых можно обойтись (что, впрочем, не умаляет их ценность).
а если что-то кому-то давать только из одного мотива - чтобы это оценили (да еще и по достоинству) то это не жертвенность, это эгоизм)
Proks
это не эгоизм, это желание выставить на показ свою жопу, причем так, щоб это заметили ВСЕ!
ИМХО лична я дарю(если дарю, а это редкость, я жлоб=) или необходимые вещи, или просто фсякие феси от которых человеку буит приятно)
Anazie
ЗРЯ - имелось в виду разочарование любящего человека, который бескорыстно дарил, и понял, что это не только не нужно, и даже мешает тому, кого любит, а и самому вредит... тогда приходит разочарование, говорящее "Это было зря" (да, это голос эгоизма, но впрочем и просто нормального инстинкта самосохранения...)
Neprowenij_goct
Лично у меня появилось две точки зрения:
1)Почемуто "жертвенность" Вы прировняли в примерах с материальным благом,тоесть с дарственным "договором",а не с "нематериальным".....Хотя в новой тэндэнции бракосачитаний возникает всё больше и больше брачных договоров.....На заметку,именно в таких договарах нельзя внисти чувства,духовность,обязательство любить до гроба и тд и тп.....
2)А теперь сугубо моя несвязана с моей будущей професии:
"Любить-это....."
Любтиь-самкнуть свой разум
Любить-лиш серцу дать кричать на взрыв
Любить-страдать и верить
Любить-когда в мечтах ты ожываеш,и крылья в пламини горят
Любить-встать на колени,и умолять забыть тебя
Любить-когда вытаскиваеш,прогнившую стрелу из раны
Любтиь-любить предательство и лож
Любить-разбежавшысь,прыгнуть со скалы............
Вот так.......................
ReDiez
Цитата(Neprowenij_goct @ Dec 9 2006, 01:24) [snapback]196720[/snapback]

Лично у меня появилось две точки зрения:
1)Почемуто "жертвенность" Вы прировняли в примерах с материальным благом,тоесть с дарственным "договором",а не с "нематериальным".....

"Вы", это кто????????
Frozen Heart
Хммм... Как интересно...
Вот хочу вас спросить... Вы бы стали дарить подарок человеку, который вам неприятен?.. К которому вы испытываете антипатию, раздражение, презрение?.. Я, например, не стала бы... Вы дарите подарки людям, который вам хоть чем-то дороги. В принципе, вы ЛЮБИТЕ этих людей. Нет, вовсе не обязательно в том самом важном и глобальном смысле... Вы любите их как родственников, как друзей, просто как симпатичных вам знакомых. Я права?..
Жертвенность... Это черта личности. Это качество, данное при рождении или преобретенное с годами. Словно терпимость, флегматичность или жестокость. А вот жертвы... Это нечто другое. Это именно ВАША бескорыстная отдача чего-то вам самому нужного, дорогого, во имя любимого человека. Вы это делаете не потому что вам просто так захотелось (приспичило подарить на Новый год подсвечник, чтобы сделать челу приятно), а потому что это необходимо вашему любимому... И вы отдаете это... Не задумываясь... Вы просто делаете это... И совсем не обязательно, что вам от этого станет лучше или приятнее... Так что...
Amertume
2 Frozen Heart
я кому-то что-то дарю в первую очерьдь, что мне самому это необходимо сделать. а потом уже потому, что это нужно данному человеку. иными словами, я таким образом выношу за свои пределы избыток своих чувств. вот именно приспичило)

разумеется я не стал бы дарить что-то человеку, который мне неприятен. это противоестественно. но я вполне могу подарить\сделать что-то для человека, который мне вообщем-то безразличен. если меня настроение хорошее было. хотя к теме это отношения не имеет.

просто я совершенно против жертвенности. я ненавижу когда кто-то жертвует чем-то мне. у меня возникает именно такое ощущение, как сказал Прокс: "это желание выставить на показ свою жопу, причем так, щоб это заметили ВСЕ!" и сам никогда ничего не жертвую.

черта личности.. может вы и правы. и впрямь, есть такие люди, которых невозможно от этого отучить).. хм..
Frozen Heart
Есть такие люди, которым жертвенность приносит чуть ли не оргазм! (простите за такую прямоту) Ты можешь не любить, когда для тебя жертвуют... Но только истинная жертва в том, чтобы тот, кому пожертвовали, никогда об этом не узнал! Просто молча отдаешь... И пусть тот, для кого это было сделанно думает, что это Фортуна или Бог... Вот это - жертва в любви... А остальное...
Бывают такие жертвы... Когда просто нужно вовремя уйти и больше не показываться... Как бы тебе самому это не было нужно... Как бы ни было больно, обидно, трудно... И еще у человека, на самом деле любившего, на самом деле жертвовавшего бескорыстно, никогда не возникнет обиженной мысли: "как ты мог? Я тебе столько, а ты мне ничего"... Я не знаю, как вам объяснить то, как я понимаю жертвы... Но так или иначе... Жертвы в любви должны быть в пределах разумного (если любимый скажет мне: "пойди и спрыгни с девятого этажа, это будет твоя жертва для меня", то я никогда этого не сделаю.)
Frozen Heart
Пишите здесь все, что думаете о любви. Стихи, истории, просто мысли... Цитаты, фрагменты из произведений... Что угодно. Но только по теме. И еще ответьте на вопрос: да или нет?.. Вот первое, что решите... Да или нет?..
ReDiez
Цитата(Frozen Heart @ Dec 9 2006, 23:33) [snapback]197017[/snapback]

Пишите здесь все, что думаете о любви. Стихи, истории, просто мысли... Цитаты, фрагменты из произведений... Что угодно. Но только по теме. И еще ответьте на вопрос: да или нет?.. Вот первое, что решите... Да или нет?..

Низнаю чье это.....

Я тобой очарован, ты - чудо!
Без тебя не смогу я дышать.
Я до смерти любить тебя буду,
Повторяю опять и опять!
Ты - колдунья и я в твоей власти.
Я пойду за тобой, даже, в ад.
Ты приносишь мне, только несчастья.
Жизнь свою без тебя я не вижу.
Будь со мной рядом вечно, молю!
Я тебя, как врага ненавижу,
Потому что безумно люблю!
Pure_Poison
В каждых сутках есть такой
Смутный и тревожный час.
Громко говорю с тоской,
Не раскрывши сонных глаз,
И она стучит, как кровь,
Как дыхание тепла,
Как счастливая любовь
Рассудительна и зла.
ReDiez
Цитата(Frozen Heart @ Dec 9 2006, 23:33) [snapback]197017[/snapback]

....И еще ответьте на вопрос: да или нет?.. Вот первое, что решите... Да или нет?..

Что да или нет???
Pure_Poison
Вірите чи не вірите......в любофф)
Frozen Heart
Просто да или нет! Не важно, какой вопрос... Скажите первое из этих слов, что пришло в голову... Да или нет?

Ну зачем этот бред, скажи?..
И огонь у свечи дрожит
От моих горьких слез и ран...
Твоя страсть лишь мираж, обман..

Я все верила - счастье есть.
Оно будет сейчас и здесь.
Как действительность жестока...
И душа твоя далека...

Я хочу закричать, но молчу...
Я хочу промолчать, но кричу...
Я все время ищу ответ...
Почему для меня тебя нет?!

Моя боль это только тьма,
Это ночи мои без сна...
Это глупый, пустой вопрос...
Это море невкусных слез...

Я спрошу: "ты мне веришь?" - "нет"
Я скажу: "я пойду на свет"
Ты сожмешь мою руку сильней...
И опять я останусь твоей...

Ты неволишь меня - пусть.
Это просто моя грусть.
Нет вопросов, ответы есть.
Нет любви больше. Только месть.
For_Got
Если любви нет - значит жизнь безсмысленна, ибо любовь и есть жизнь...
ReDiez
Цитата(Frozen Heart @ Dec 10 2006, 01:37) [snapback]197046[/snapback]

Просто да или нет! Не важно, какой вопрос... Скажите первое из этих слов, что пришло в голову... Да или нет?

Тогда даже поюсь отвечать...Может я не так отвечу, а тебя эт огорчит smile.gif
Ты бы еще голосование сделала, да или нет. smile.gif
Pure_Poison
Тоді НІ!!!
Lia
очередное обсуждение любви....бесмысленно как и обсуждение существования бога
Polly
А я отвечу да....

Спустя полгода ставлю точку...
Спустя пол жизни не дрожу...
Спустя года дышу нарочно...
Спустя всю веру ухожу....
Pure_Poison
Тяжела ты, любовная память!
Мне в дыму твоем петь и гореть,
А другим – это только пламя,
Чтоб остывшую душу греть.

Чтобы греть пресыщенное тело,
Им надобны слезы мои…
Для того ль я, Господи, пела,
Для того ль причастилась любви!

Дай мне выпить такой отравы,
Чтобы сделалась я немой,
И мою бесславную славу
Осиянным забвением смой.
Anazie
Любви не ждут, как милости судьбы
Не ждут все те, кто знает мукам цену.
Любви не ждут. Она неслышно в воздухе парит,
Играет жизнями и исчезает вмиг,
Оставив ощущение измены.

Холодная, как синий океан,
Порывистая, словно тёплый ветер,
Она бросает боль к чужим ногам,
Увидев в тех, кто так наивно ей ответил.

Она затопчет сны, она не видит лиц,
Она – ответ желанию чужому.
Она не ждёт удобств, не чувствует границ,
Терзая сердце жертвы мукой снова.

Она считает, что имеет право,
И жертвы это право видят в ней.
За исключением лишь единиц упрямых,
Которым не хватает воли, чтоб ответить ей.

Она законы вечности ломает,
Плюёт на предрассудки и умы,
Она рассудок жаждой ласки наполняет,
Стремлением мечтать и видеть сны.

Она безлика, зла, жестока и коварна,
Она – смешение экстаза и слезы.
Она нежна, туманна и желанна,
Ей доставляет удовольствие казаться странной,
Терзать одних и отдавать сердца другим.

Она смеётся свысока над теми, кто повержен,
Над теми, кто лежит у ног её,
Но те, кто был однажды ей подвержен,
Уже не могут ничего хотеть, кроме слепой жестокости её.
(с) Anazie
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal