Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LACRIMOSA
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3
FirstNightGirl
Господа, готы! Действительно интересно узнать ваше мнение относительно творчества Тило.
Hell
Не могу отнести себя на 100% к готам,

но вот Lacrima у меня просто неделю

нон-стопом на функции "repeat all".

Просто потрясающая группа.

Колоритная парочка
FirstNightGirl
А какой альбом слушаешь?FASSADE?
Vomitus
Lacrimos...

По-моему, это просто классика.

Её можно любить и ненавидеть, но не слушать её нельзя... Аминь.
FirstNightGirl
Это точно! Ведь Lacrimosa можнт полностью изменить человека...Например всего за год превратить думстера-металхеда в субтильного готического юношу smile.gif
FirstNightGirl
Каждому свое...Lacrimosa чаще нравится металлистам,но трудно переоценить ее вклад в популяризацию готики в нашей стране.
Vomitus
Может. я чего-то не понимаю?

> если коллектив радикально изменит стиль в сторону чего-то более или менее интересного.

В сторону чего интересного?

Лакри есть такая, как она есть и не должна меняться. Ей и так хватает разнообразия.

P.S. И никакая она не наша...
Hell
Garr В данный момент какой-то сборник

Rock Profile.

Год назад (или два) таким же образом я

слушала Angst и какой-то концертник.

Одна из групп, которые не относятся к

категории временных "звёзд". В самом деле

уже классика (ну не мировая, пока...)
FirstNightGirl
Lacrimosa это сила! Слушаю все ихние альбомы и балдею!Один только FASSADE никак не могу пробить , а жаль sad.gif(((((((((
Vomitus
2dsslacrimosa: млин, купи у пиратов,- у них есть всё и по никим ценамsmile.gif А если не найдеш, обращайся ко мне, пиши на мыло.

2all:

А вообще, на Лакри не наезжайте, это - вечный рулез, чтобы злостные критики не говорили...

А насчет мировой классики, я не знаю...

Все таки она не станет классикой мировой, а только будет классикой металлической музыки. Это ее призвание, и его не изменить. Так как ее(лакри) произведения во многом обязаны классике, ее идеям.

... А жаль ...
Grotesque
Lakripoza is a cult! Tilo and Anne are perhaps the setters of the contemporary gothic fashion. The only thing about them is that almost of their lyrics are in German and not everybody is fluent in this language. Hence my request to Tilo is to use more English.
FirstNightGirl
Читаю и уши краснеют от удовольствия, а то давал Лакримозу разным знакомым, а они : "убого,непонятно,странно,скучно"

По-моему Лакримоза близка к классической музыке, а ее мало кто понимает.

P.S.А кто-нибудь из Днепропетровска здесь есть?
FirstNightGirl
Лакримоза вне всяких обсуждений, это однозначно классика.Хотя последний альбом действительно скучноватый, но это только при первом прослушивании.Inferno and Stille - the BEST.

P.S.

Жалко, что не понимаю немецкого sad.gif
Vomitus
Не нужно обсуждать, что есть зе бест, а что отстой. У Лакри отстоя нет!

А вспомните их первый алббом. Уже тогда должно было быть ясно, какое у них будущее.

>давал Лакримозу разным знакомым, а они...

А что они? Может они скажут, что и Бах скучен???

Те, кто не понимает, наверное не поймет никогда... Мне их жалко.

И напоследок 2Данко: музыку нужно слушать душой и сердцем, а не кошельком и тогда она не будет тебе казаться скучной.
FirstNightGirl
Да, первый альбом был прекрасен. Затем появился второй - точно такой. Потом пришло время ещё пары немного других, но всё-таки очень однотипных и невероятно неудачных альбомов. Когда все ломанулись заигрывать с классикой, и у Лакримозы возникли схожие тенденции. Как результат - ещё три полновесных альбома, становящихся с каждым годом всё невыразительнее и неинтереснее. Последний альбом завершает цикл мутации от гениальной музыки через красивые и по-своему величественные эксперименты до тотального вырождения. Увы...
FirstNightGirl
Да, кстати. Те, кто относит Лакримозу к классической музыке, явно не разбираются ни в том, что играет Тило, ни в том, что такое классика. Зачем передёргивать?
no_mercy
Доброе вам время суток!

Я не отношу творчество Тило к классической музыке, их музыка соверешенна самобытна и радикально отличается от всех подобных групп.У них есть по крайней мере 3 супер альбома(первые3).

"Fassade" конечно же далек от "Angst", так и должно быть, Тило постоянно в поиске.

Отношение к Анне у меня изменилось после песенки "Senses", у неё там просто ангельский голос, обалденная песенка.

На счет вырождения не согласен, изменения да, поиск чего-то нового, как результат могут быть и неудачи.

Чего-чего, но скучно под Лакри мне никогда не бывает, их музыку надо не слушать, а чуствовать, фантазировать.

To Vomitus Лакримозу можно либо безумно любить, либо же люто ненавидеть, имхо, третьего не дано.

И плз, не хороните Лакримозу раньше времени.
Prosector
no_mercy: <<И плз, не хороните Лакримозу раньше времени.>>

...але ж це настільки готично - поховати, та ще й раніше... *grin*
FirstNightGirl
Вообще-то Тило мало чего нового внес в музыку своими альбомами... Звучание - да, оригинальное, но подход к составлению музыки - классический. Хотя композиторский талант у него есть, не спорю... Но вот уж очень он переоценивает свой талант.
FirstNightGirl
Близкая еще не значит, что это классическая музыка.

Вырождение...Не заметил.Вот HIM, Nightwish,или Love Like Blood-яркие примеры вырождения.Наоборот ,если бы музыка не менялась,то это можно было бы назвать творческим застоем.

Разве Satura,Versuchung,Shakal,Copycat-ОДНОТИПНЫЕ песни?

2Vomitus: мне их тоже жалко.Жизнь у днепропетровских металлистов - не сахарsmile.gif.

2Hell: купи MP3-сборник и не мучайся smile.gif.Еще везде продают Live History. Очень занимательная вещь!
Vomitus
2tolik: в каком смісле переоценивает свой талант?

2Prosector: О-о-о!!! Смеющийся готsmile.gif

А Senses действительно классная тема, как и альбом в целом. И нехрен тут на Лакри ГНАТЬ. Вы и так не сможете. И я тоже. Мы только слушаем, а они изобретают что-то новое, в то время как мы только поглощаем.

В какой-то степени мы должны быть им благодарны...
FirstNightGirl
2no_mercy:

> Лакримозу можно либо безумно любить, либо же люто ненавидеть, имхо, третьего не дано.

Что за радикальный бред?! Я люблю песни из трёх или четырёх альбомов, мне безумно скучна большая часть композиций из Satura, Inferno и Elodia. Означает ли это, что я безумно люблю Лакримозу? Или же я её люто ненавижу??
FirstNightGirl
Special for Vomitus :

Да не гоню я на Лакри, и слушаю уж точно не кошельком.Просто больше люблю два вышеупомянутых альбома.Фассадэ, он очень симфоничный и слушать его рекомендуется целиком - от начала до конца.

Вообще очень их люблю, жалко на концерт в Кракове не попал, а говорят было кльово.

To All :

Как относитесь к творчеству Tiamat ?
Hell
Переходим на Tiamat?

Не думаю, что его оценят хуже, чем

Лакримозочку (вернее Лакримозку).

Хотя сравнивать трудно. Думаю, его

понимают больше людей ( немного более

традиционно и доходчивей) - но это всё

абсолютно личное мнение.
FirstNightGirl
Я к чему тему-то эту завел.

Хочу повыябываться, в субботу имел удовольствие их лицезреть на Metallmania2002 в братской нам Польше.

Edlund - рулез !!!

Очень рекомендую последний альбом, уже три дня подряд слушаю, и, что самое интересное еще не надоело.Vote for Love - несомненный хит.Все песни необычайно продуманы, мелодии запоминающиеся, а еще после weekend-овых впечатлений ..., короче, отпадный альбом.
Vomitus
Хочу потупить, а что такое Metallmania2002?

А Tiamat, несомненно, - супер.
FirstNightGirl
С ума схожу по Лакри ... До этого увлекалась хэви и думала , что нашла своё . Но когда-то случайно попавшийся диск Лакримоза с первой композиции заставил меня полюбить эту музыку навсегда ...
Vomitus
Так ты фанатка или нет?
FirstNightGirl
Переоценил свой талант он в своих 9-10-и-большеминутных композициях, слушать которые скучно до невозможности.
FirstNightGirl
2 Vomitus

Переоценил свой талант Тило в 9-10-и-большеминутных композициях, слушать которые скучно до невозможности.
FirstNightGirl
Metalmania - это фестиваль, который вот уже в 16-й раз проводят в Польше, и там собирают именитые банды со всего мира.В этот раз были:

Dark Funeral, Cannibal Corpse, Immortal, Flowing Tears, Moonspell, Tiamat и мой любимый (ради них и поехал) Paradise Lost.

Все было просто супер, хотя блэкоту я не люблю (ну, разве, что местами).

Moonspell произвели наибольшее впечатление, очень атмосферично и слажено.

Tiamat, просто обалденно, Edlund на сцене очень класно себя ведет.

Paradise Lost немного подорвали мои ожидания, хотя и играли вещи разного периода.

Holms постоянно выпендривался, в общем-то было из-за чего - неполадки со звуком.

Впрочем в нашей стране такого звука еще лет 10-ть не будет.

Впечатления с концерта самые положительные.

Взял автографы у Парадайзов и Мунспел, Тиамат,к превеликому сожалению,профукал.
no_mercy
Добрый вечер!

На счет бреда, радикального.

По опыту просто знаю,имхо, по своему личному.Либо Лакримоза нравится, либо же называют нудным "ацтоем"..

Мне например очень не нравится "Inferno" слишком уж примитивно для Тило, схалтурил он.

Стоит человеку влюбится и на тебе.

Был я тож на концерте Лакримозы, только в Варшаве, впечатление...мягко скажем ожидал большего.

To t0lik -Переоценил ли Тило свой талант?Это он тебе сам сказал или ты догалася??smile.gif)

To Danko- на счет "Fassade", там есть одна очень любопытная песенка, называется "Liebesspiel" которая ну никак не относится к симфонической музыке, она буквально разрывает Фасад на 2 части, всё портит, хотя сама по себе песенка не плохая, но там она ни к селу ни к городу, имхо.

To Анамика- вы с какой композиции начали слушать?
no_mercy
>...але ж це настільки готично - поховати, та ще й раніше... *grin*

Даже не знаю что вам ответить,... Понимаете, не хочется хоронить свои надежды, всегда хочется жить, как бы не было плохо.Чёрное не всегда хорошо, иногда хочется разнообразия, это жизненно необходимо.

Белый цвет тоже не плох.

Евгений
FirstNightGirl
2 no_mercy

Да это заметно, если присмотрется. Глупо пытатся корчить из себя великого импровизатора, не умея импровизировать, точнее импровизировать с умом.
FirstNightGirl
Tiamat?

Я слышал где-то три песни и не горю желанием услышать их снова. Мне они показались какими-то никакими, совсем не запомнились.

To t0lik : Мне 9-10-минутные композиции наоборот больше нравятся. Они как бы более "законченные". И лирика в них лучше, чем в коротких.

P.S. У большинства современных исполнителей композиторского таланта вообще НЕТ.
FirstNightGirl
Тиамат нужно слушать не песенками, а целиком, то есть альбомами, и желательно в гордом одиночестве.
Tyrant
Лакримоза и Тиамат (кроме двух первых альбомов) - супер!!!
FirstNightGirl
To Danko : Денег у меня нет на покупку альбомов каждой мало-мальски популярной металл-группы.А для Тиамата еще не все потеряно, просто это первое впечатление такое.
Vomitus
Вообще у Лакри мне больше всего нравятся длинные темы, Sanctus - super!!! И не надо говорить о том, кто кого переоценил. А если они вам кажутся скучными, то вы просто не поняли Лакри в полной степени.

2no_mercy: прости меня, я про тебя совершеноо забылsad.gif(( у меня была гигантская проблема...
FirstNightGirl
Тиамат советую :

Wildhoney, A deeper kind of Slumber, Skeleton Skeltron, Judas Christ.

На ранних альбомах (выше НЕ перечисленных они ничего нового в музыку не привнесли).
FirstNightGirl
Лакримозовские длинные темы очень насыщенные во всех отношениях, и уж никак не скучные.

Schakal тому подтвеждение.
FirstNightGirl
To Danko : Ладно, пойду куплю Tiamat smile.gif

TO ALL : ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ СОВЕТУЮ ПОСЛУШАТЬ STOA.( У меня они вторые после Лакримозы в списке любимых групп )

P.S. Не хочу показаться назойливым, НО ЕСЛИ ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ДНЕПРА, ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Фанаты Лакримозы объединяйтесь! smile.gif
FirstNightGirl
Интересно, как можно ставить в один ряд wildhoney и Skeleton? Первый я слушаю уже седьмой или восьмой год, второй подарил при первой же возможности. Да и про Clouds забывать довольно странно...
Vomitus
2Garr: фанаты, объединяйтесь!smile.gif

Что такое Stoa?
Hell
Вчера мой друг, слушая Лакримозу сказал,

что это музыка для похорон Rammstein.

как вам?
FirstNightGirl
2Hell:

Велика честь для Rammstein! Слишком велика!
no_mercy
Ерунда, нечего даже сравнивать.
no_mercy
>>Глупо пытатся корчить из себя великого импровизатора, не умея импровизировать, точнее импровизировать с умом.

To t0lik- Это ты про себя?
FirstNightGirl
To Vomitus : Stoa это такая группа. Существует она с 92 года. Состоит из двух вокалисток и одного клавишника, он же и пишет музыку. Правда за все время существования Stoa выпустила всего 2 альбома...У меня они есть. Саму музыку достаточно сложно классифицировать. Похожа на симфоническую с элементами darkwave и etherial. Очень грустная и красивая музыка. Чуть-чуть похожа на раннюю Лакримозу, особенно по настроению.

To Hell : Скорее Rammstein это музыка похмелья фаната Лакримозы. В случае отравления Rammstein спасет жизнь!

Rammstein однозначно хуже.
FirstNightGirl
Chto eto vse na Rammsov naehali ?

U nih toze est' ves'ma goticheskie veschi.

Prosto ramms eto industrial na goticheskoy vone.Esli uz na to poshlo, to Lacrimosa toze ne sovsem gotica, a skoree sympho-gothic-metal (eto esli ne brat' v rasschet albums do Inferno).Lacrimosa svoego roda POPSA gotiki, ih vse znayut i lyub'at.

Kto nibud' slyshal New model army, The mission, Clan of Xymox, Das Ich ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal